Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колесил вчера про Броварскому району ( отчет)

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Насчет "продать за 2 недели" и у меня большие сомнения.

 

К примеру, возле меня, на Осокорках были на продажу 2 дома: коробки, под внутреннюю отделку 200 и 240 м, участки 12 сот. Выставлены на продажу были в октябре-ноябре 2006 по цене 180 и 200 тыс. (при том, что цена голого участка 12 сот. там 80-100К - место там очень хорошее, до метро 5 км).

 

Один из этих домов НЕ продан до сих пор... хотя возможно сейчас уже цена другая.

 

Насчет качества домов - ничего сказать не могу, возможна полная халтура, чисто для продажи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "продать за 2 недели" и у меня большие сомнения.

 

К примеру, возле меня, на Осокорках были на продажу 2 дома: коробки, под внутреннюю отделку 200 и 240 м, участки 12 сот. Выставлены на продажу были в октябре-ноябре 2006 по цене 180 и 200 тыс. (при том, что цена голого участка 12 сот. там 80-100К - место там очень хорошее, до метро 5 км).

 

Один из этих домов НЕ продан до сих пор... хотя возможно сейчас уже цена другая.

 

Насчет качества домов - ничего сказать не могу, возможна полная халтура, чисто для продажи...

ТАкие дома действительно за большую цену продаются долго. Периодически просматриваю объявления. Есть дома которые продаются больше полугода, и цена не падает со временем а растет. Но даже если продавать по более дешевой цене быстро - зароботок должен быть нормальный. С другой стороны - зачем спешить.

Если дома строятся на продажу, то делаются так, чтобы внеше все было окей. А что что внутри стен, под крышей - сплошная экономия на материалах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я недогнал что то. То есть если я беру кредит под квартиру то могу просто платить проценты в месяц и все да?

это называется "кредитная линия ", но не нашел банка который дает ее ( нормальную сумму)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая уверенность? Вы пробовали продавать? ИМХО то, что люди просят за свои дома такие деньги, ещё не значит что им такие деньги дают! :)

 

+1 :)

 

 

 

поставьте себя на место покупателя . спокойно ли вы отдатите 250-300 тыс за незнамо що??? сомневаюсь......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Участок сейчас например 25 000,

где есть такие участки в 30 км зоне от киева? я куплю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Участок сейчас например 25 000,

где есть такие участки в 30 км зоне от киева? я куплю...

Согласен. На вторичном рынке за такую цену хороших участков нормальных размеров нет. Я бы тоже прикупил. Еше нужно учесть момент при постройке дома на продажу. Для быстрой продажи по максимальной цене необходимо не только красивый домик с нормальной планировкой, но и размещение участка в ходовом месте плюс инфраструктура - дорога, соседи, природа. Стоимость таких участков высока. А отсутствие этих моментов может уменьшить стоимость и увеличить срок продажи.

Но в любом случае деньги заработать можно нормальные. Правда не такие, как заявил Серега и не так быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать его в течении недели можно за 280 000 запросто.

 

Откуда такая уверенность? Вы пробовали продавать? ИМХО то, что люди просят за свои дома такие деньги, ещё не значит что им такие деньги дают! :)

 

Если говорю, то знаю. Рынок квартир перенасыщен, а вот домов нехватает. У меня три соседа продали дома не более чем за неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать его в течении недели можно за 280 000 запросто.

 

Откуда такая уверенность? Вы пробовали продавать? ИМХО то, что люди просят за свои дома такие деньги, ещё не значит что им такие деньги дают! :)

 

Если говорю, то знаю. Рынок квартир перенасыщен, а вот домов нехватает. У меня три соседа продали дома не более чем за неделю.

Кто сказал, что рынок квартир перенасыщен? Почему тогда рост цен за 2006 год - 60%? В этом году нще планируется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Участок сейчас например 25 000,

где есть такие участки в 30 км зоне от киева? я куплю...

 

Да не вопрос. Я вот например искал по Броварскому направлению. Ездили с брокером-постредником даже: 25 000 за 10 соток в 30 км. зоне есть предложения в селах: Красиловка, Требухов, Гоголев, некоторое учатски в Пуховке, Летки итд. Согласен, что там где есть подобие котеджного городка ( поле напиханое домами) сразу цена взлетает на 30 процентов сверху, но кто- что ищет. Меня устроит и участок на краю села главное чтобы газ был и электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать его в течении недели можно за 280 000 запросто.

 

Откуда такая уверенность? Вы пробовали продавать? ИМХО то, что люди просят за свои дома такие деньги, ещё не значит что им такие деньги дают! :)

 

Если говорю, то знаю. Рынок квартир перенасыщен, а вот домов нехватает. У меня три соседа продали дома не более чем за неделю.

Кто сказал, что рынок квартир перенасыщен? Почему тогда рост цен за 2006 год - 60%? В этом году нще планируется.

 

И тем не менее если вы хотите купить квартиру вы получите 1000 предложений и вариантов, а вот получите столько же по частным домам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорю, то знаю. Рынок квартир перенасыщен, а вот домов нехватает. У меня три соседа продали дома не более чем за неделю.

 

Они продали готовые дома, "заезжай и живи" или коробки?

 

Сергей, в твоем районе земля дофига стоит. И она стоит того!

Согласен полностью с alex'ой, дома бысто продаються если расположены хорошо. А хороший участок сейчас дешево не купишь...

 

И соотвественно если дом продали за 280К, то цена земли там не 25К, а 100. Если еще 120К стоисомть постройки дома....

то прибыль не сильно и заметна :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот пример моих соседей. Земля у меня 130 000 за 10 соток. Продали они дома небольшие 10 на 12 все три без цоколя, первый этаж+ мансарда. один дом за 400 000 второй за 450 000 третий за 500 000.

 

Дома без ремонта. Стяжки на полах, оштукатуренные стены, отопление газ, двери внутрение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот пример моих соседей. Земля у меня 130 000 за 10 соток. Продали они дома небольшие 10 на 12 все три без цоколя, первый этаж+ мансарда. один дом за 400 000 второй за 450 000 третий за 500 000.

 

Дома без ремонта. Стяжки на полах, оштукатуренные стены, отопление газ, двери внутрение.

Есть нам чем задуматься :shock:

:crazy: Честно говоря, у меня просто не укладываеться в голове откуда у нас стоко людей имеющих такие деньги ...

 

По рассказам моих коллег из Америки, за такие деньги можно спокойно купить домик где-то в Калихфорнии :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что та посмотрев авизо не нашел таких цен..

Сергей ,а где дома эти находяться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что та посмотрев авизо не нашел таких цен..

Сергей ,а где дома эти находяться ?

Эти дома в Броварах район Купава. Рядом Зеленая поляна. Один дом тот что за 550 000 ушел через авизо, даже фотка его была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, на правом берегу "в межах населенного пункту" - рядом газ+электр. за 25 000 можно купить участок?

цена 2500 за сотку есть??? Удаление - в 35 км зоне.

Или уже, капец, надо искать в 50 км зоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нам чем задуматься :shock:

:crazy: Честно говоря, у меня просто не укладываеться в голове откуда у нас стоко людей имеющих такие деньги ...

 

По рассказам моих коллег из Америки, за такие деньги можно спокойно купить домик где-то в Калихфорнии :-D

 

Ответ прост - в калифорнии им таких денег взять будет негде. :-) Они покупают такие домики ЗДЕСЬ потому что деньги берут тоже ЗДЕСЬ.

 

Откуда такие деньги - это

1. спекулятивный капитал - купили за 400 000 выставят на продажу за 800 000,,

 

2. чиновники, депутаты ворующие денег из бюджета-ов. Украл - и быстренько чего-то купил, чтобы не забрали.

 

3. ну и не забываем что экономика на подъёме - сколько там у нас миллионеров в Киеве?

 

4. не забываем про региональные элиты - они тоже подтягиваются в киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега я же уже писал: пару месяцев назад продавали от меня в 500м. участок со стареньким домиком, газ, электричество, от вьезда в село 30м., по-моему 38 соток в сумме - 50 000у.е. 8)

Надпись на воротах о продаже в воскресенье стерта не была еще, хотя какой-то народ из "бимера 7-ки" ходил вокруг да около участка ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега я же уже писал: пару месяцев назад продавали от меня в 500м. участок со стареньким домиком, газ, электричество, от вьезда в село 30м., по-моему 38 соток в сумме - 50 000у.е. 8)

Надпись на воротах о продаже в воскресенье стерта не была еще, хотя какой-то народ из "бимера 7-ки" ходил вокруг да около участка ....

 

Пробивал по своему направлению - 35-50 тысч за участок. не ездил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то ты как-то туманно высказался.... Неужели уже на ходу засыпаешь? :lol: :ROFL:

Ты спросил или можно купить по 2500 за сотку в 35 км. зоне - я привел вариант в 1500 с коммуникациями и хорошим видом на озеро :) А если еще и поискать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то ты как-то туманно высказался.... Неужели уже на ходу засыпаешь? :lol: :ROFL:

Ты спросил или можно купить по 2500 за сотку в 35 км. зоне - я привел вариант в 1500 с коммуникациями и хорошим видом на озеро :) А если еще и поискать.....

 

Надо будет съездить посмотреть. как ехать?

засада в 38 сотках - не понятно, наберу ли столько денег. Хотя, очень уж "сладкий" домик с газом за такую невысокую сумму.

я так понял - если сейчас не возьму кредит и не куплю - значит, никогда не купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумаешь ехать "маякнешь" в "личку"- либо обьясню с мобильного, либо сопровожу при удобном случае.

Рядом в 500м. от этого участка был еще один, пустой и ,по памяти, 18 соток за 25 000у.е.( эл. линия и газ вдоль него), но ..... это все с приставкой "было" 8) Хотя все можно уточнить при желании через "голову", либо он подскажет что-нибудь из других вариантов :)

Если есть желание, то тянуть с приобретением нет никакого смысла, я своего кума туда возил перед Новым годом, но .....у него только ремонт в "новострое" заканчивается, жена сына родила, он просто за всем не успевает, хотя умом все прекрасно понимает :)

Я уже и сам, по примеру Бесика задумался: может прихватить где-нибудь рядом землицы да, прокредитовавшись, затеять и себе бизнес-стройку? Благо строительный опыт накапливается, местные связи и знакомства нарастил, осталось дело за финансированием, свободным временем да личным желанием :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумаешь ехать "маякнешь" в "личку"- либо обьясню с мобильного, либо сопровожу при удобном случае.

Рядом в 500м. от этого участка был еще один, пустой и ,по памяти, 18 соток за 25 000у.е.( эл. линия и газ вдоль него), но ..... это все с приставкой "было" 8) Хотя все можно уточнить при желании через "голову", либо он подскажет что-нибудь из других вариантов :)

Если есть желание, то тянуть с приобретением нет никакого смысла, я своего кума туда возил перед Новым годом, но .....у него только ремонт в "новострое" заканчивается, жена сына родила, он просто за всем не успевает, хотя умом все прекрасно понимает :)

 

ОК, сбрось свой телефон в личку или мне на телефон - 8097 834 48 14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где есть такие участки в 30 км зоне от киева? я куплю...

В Красиловке посмотри иногда проскакивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где есть такие участки в 30 км зоне от киева? я куплю...

В Красиловке посмотри иногда проскакивают

В Красиловке 1500 сотка участки по 20 и 40 соток... 25000 не получается... минимум 30000 и это без других расходов. хотя может кто и продовал дешевле... хотя сомнения больши... селяни жадные... как только хочешь купить цена сразу растет... я когда летом покупал то цена выросла с 32 до 36 тысяч... но купил... уж больно хороший участок был... хотя у тетки совсем крышу срывала и 40 хотела... участок в Княжичах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...