Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильно сделать стены?

Максим Иванович

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Имеем дом, построенный из пенобетона.

Стена идет как пенобетон, полистирол, штукатурка.

Приступаем к внутреннему ремонту.

Как правильно оформить стену, что бы не поиметь проблем со стеной. Точка росы.

Штукатурка?

паробаръер и гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно и я мучаюсь с вопросом какой пирог сделать на стене. Дом еще не стоится, готовим проект. Так вот в чем проблема: дом будет из пеноблоков облицован кипричем.

мучаюсь надо ли при стене в 400 мм делать утепление?

согласно расчетам для киева стены в 400 плюс 120 киприча с головой хватает чтоб выдержать R требуемое (расчеты делала сама т. к работаю в сфере проектов) НО при таком пироге точка росы 100% оказывается в стене. Делать стену 400+утеплитель 50+120 кирпич, дорого очень, и к тому же точка росы все равно попадает в стену. но уже ближе к улице. Сместить ее в утеплитель очень очень сложно и соответственно невероятно дорого.

Хотела узнать у тех кто непосредствено сталкивался (может кто живет в таком доме) комфортно ли чуствуешь себя в доме из пенобетона без утепления? не сыро ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с геометрией гуд,шпатлевка гипсовая машинная!

 

Геометрия гуд. Наружка тоже гуд. Вопрос в точке росі. не будет она в блоке оседать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно и я мучаюсь с вопросом какой пирог сделать на стене.

Хотела узнать у тех кто непосредствено сталкивался (может кто живет в таком доме) комфортно ли чуствуешь себя в доме из пенобетона без утепления? не сыро ли?

 

какая марка по плотности пенобетона?

и вообще я бы неавтоклавку не применял на стены, максимум монолитная заливка чердачного перекрытия.

 

посмотрите в сторону газобетон D500 толщ. 400. Если с облицовкой кирпичом - то с воздушным зазором. анкера - с антикорозионным покрытием и капельниками. продухи в облицовке.

Первый отопительный сезон не показателен, т.к. стены будут еще влажные.

И еще - стены это только 25-30% теплопотерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точка росы будет в стене это я вам со сто проц. увереностью говорю ))) даже при стене в 300 и утеплителе 100 все равно в стене выпадать будет при расчетной для киева -22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем делаю как интуиция подсказывает. Внутренние стены штукатурка. Наружные - (те которые с улицей контактируют другой стороной) паробаръер и гипсокартон. Под гипсом протягиваем разводку электрики и по низу пускаю трубу теплого пола, что бы внутри чуть подогревало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точка росы будет в стене это я вам со сто проц. увереностью говорю ))) даже при стене в 300 и утеплителе 100 все равно в стене выпадать будет при расчетной для киева -22

 

Так делайте фасад (облицовку кирпичом) - вентилируемым и уберете влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...