Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен профессиональный совет форума.

Лель

Рекомендовані повідомлення

1. Каркас двухэтажного дома выполнен из различных материалов- керамзитоблок, шлакоблок, а часть одной стены из бетонных блоков 30см(плохо, но так вышло) и кирпича. Но была допущена ошибка- не заложены в черновую кладку закладные элементы для связи с облицовочным кирпичом. Теперь проблема крепления облицовочного слоя из кирпича к каркасу дома.

 

Какие есть проверенные варианты решения данной проблемы?

2. Сейчас черновая работа закончена, смонтирована крыша, но так и нет окончательного решения по облицовочному материалу. Сначала планировалось использовать хороший облицовочный кирпич с установкой воздушного зазора между облицовкой и каркасом в пару см. В связи с энергетическим вопросом, хочу поменять подход к фасаду- облицевать дом силикатным кирпичом (есть в наличии) в пол кирпича, без расшивки, тем самым снизить стоимость кладки, а затем утепление 10см пенопластом. Но есть вопрос- как держится клей для пенопласта на таком кирпиче?

 

Буду благодарен всем неравнодушным к моей проблеме. С нетерпением буду ждать советы, мнения, варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Но есть вопрос- как держится клей для пенопласта на таком кирпиче? "

 

буде триматися...

 

але якщо боїтесь - то є спеціальні пістолетні піна-клеї для пінопласту... Ними навіть клеять ЕППС до різних поверхонь, до яких би звичайний цементний клей не приліпився...

 

ТАк що не варто хвилюватися. Утепляйтесь 10см пінопластом + зверху клей/сітка/клей і оздоблення...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ТАк що не варто хвилюватися. Утепляйтесь 10см пінопластом + зверху клей/сітка/клей і оздоблення...

 

Nobel большое спасибо. Просмотрел Вашу ветку, на выходных «по шпионю» более подробно. У Вас - отличный дом.:good: У меня также двухэтажный, со смещенными этажами…

В нашем маленьком районном городке большинство домов без «изюминки», а хотелось бы иметь отличие. Если, все-таки остановлюсь на утеплении пенопластом, то хотелось бы в отделку внести кроме штукатурки элементы из плитки "под камень", а она тяжелая. Вот здесь и страх- как прочно держится пенопласт с приклеенной плиткой, да и сама плитка на пенопласте?:unknown: Так как силикатный кирпич имеет хорошую геометрию, то клеить буду под гребенку. Но еще не решен вопрос по связыванию с черновой кладкой…:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на нормально приклеєний/проармований і продюбелений пінопласт чудово тримається декоративна плитка чи декоративний кмінь (товщиною 1-1,5см)...

 

головне зробити ці роботи по технології і хорошими матеріалами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...