Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать 10.8v шуруповерт? За и против.

Александр-1

Рекомендовані повідомлення

А "AEG" кто то может сравнивал с "бошем и макитой"? Какие впечатления от "AEG" кто знает? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хорошая машынка, крутит чуть послабее, чем собрат АЕГ (сравнивал очно), но разница в весе 0,2 кг таки имеет значение для таскать с собой каждый день.

Имхо основной недостаток - у Макиты нету фонарей под такую батарею, как например у АЕГ. Сам думал нахненать, но при наличии регулярно посещает мысль, как жеж было бы плохо без фонаря.

 

А БОШ в сравнение с АЕГ может сравнивали?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А БОШ в сравнение с АЕГ может сравнивали?:rolleyes:

 

Доводилось подержать в руках и кое-что покрутить для пробы. Но это было не вчера (прошлым летом) и подробностей уже не помню, но общее впечатление от него как-то похуже, чем от АЕГ. Серьёзных претензий нет, а таксать по совокупности мелочей. Вообще я далеко не в восторге от нынешней продукции под брэндом АЕГ, но именно вот эти шурики bs12c2 у них очень удачные. Хотя попадались сообщения, что якобы у них батареи дохнут через два года, но выводы из этого делать трудно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Взял себе , что и хотел Шуруповерт Bosch GSR 10,8-2-LI L-Boxx

Супер):good: Доволен, как слон:lol:

Всем советую! Незнаю есть лучше или нет , но другого не хочется!!!

 

А вот по цене такой , что вы и не поверите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе , что и хотел Шуруповерт Bosch GSR 10,8-2-LI L-Boxx

Супер):good: Доволен, как слон:lol:

Всем советую! Незнаю есть лучше или нет , но другого не хочется!!!

 

А вот по цене такой , что вы и не поверите!

 

Поздравляю!

Я поверю! Вы скажите цену...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю есть лучше или нет , но другого не хочется!!!

 

Есть лучше, и хочется, например:

www.protool.ru/catalog.aspx?catID=4478&docID=4482&act=teh&Print=

 

но перед такой покупкой нада поставить себе штамп "чокнутый" на видном месте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть лучше, и хочется, например:

www.protool.ru/catalog.aspx?catID=4478&docID=4482&act=teh&Print=

 

но перед такой покупкой нада поставить себе штамп "чокнутый" на видном месте.

 

Ну сравнили:D Такой конечно хочется:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе , что и хотел Шуруповерт Bosch GSR 10,8-2-LI L-Boxx

С

 

А вот по цене такой , что вы и не поверите!

 

Так какая цена? Огласите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу себе взять "шурик" скорее всего "БОШ"! Хочется легенький но в тоже время мощный :D! Приглянулся новый 10.8в БОш на Li-ion! По описанию крут! Дрелька у меня есть сетьевая, вот и думаю стоит ли брать мощнее и габаритнее и если 10.8 , то с патроном или на насадки! В основном по гипсу кручу, но всякое бывает.

 

 

Добрый день!

Хотел обратить внимание на новинку у Метабо

www.metabo.ru/katalog-upravljaemykh-vruchnuju-ehlektroinstrumentov.24022+M52875ddb8de.0.html

Отличие от аналогов: инструмент собственной разработки; емкость блоков 1,5 Ah; съемный патрон с посадкой под биту под ним; электронная муфта при заклинивании+Многофункциональная система контроля для защиты машины и аккумуляторного блока и главное 3-х летняя гарантия на акку.блоки.

А купить его можно ориентир за 1700 грн.

 

Такая вот информация для размышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличие от аналогов: инструмент собственной разработки...

 

А про какие именно из аналогов у Makita, DW, Bosch, AEG вы можете утверждать, что они не "собственной разработки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и главное 3-х летняя гарантия на акку.блоки.

Конкретный вопрос по поводу.

Вот тут

www.metabo.ru/3-kh-LETNJAJA-GARANTIJA-NA-NOVYE-LITIEVYE-AKKUMULJATORNYE-BL.28717.0.html

перечислены случаи, в которых батарея не попадает под гарантию. И первой строкой идёт: "- любые механические повреждения".

Если имеются в виду такие вполне понятные поводы для отказа, как например трещины и тп. нарушения целостности корпуса из-за чрезмерных воздействий, то зачем там слово "любые"? Обычно такие тексты оч. тщательно выверены и вряд ли там это слово просто так, случайно. Ну а если не просто так, то сие по сути означает, что под гарантию попадают только батареи, на которых нет вообще никаких повреждений, например царапин...

 

Ну и также следует обратить внимание публики на такую неприметную подробность, что 3 года исчисляются с даты изготовления, а не с даты продажи (из той же сцылки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел обратить внимание на новинку у Метабо

(ссылка устарела)

А купить его можно ориентир за 1700 грн.

Такая вот информация для размышления.

Мне больше нравится (ссылка устарела) за 1 789 грн

И вроде как тоже не "стыренная" разработка. И тоже три года гарантии, но не на аккумы, а на все целиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про какие именно из аналогов у Makita, DW, Bosch, AEG вы можете утверждать, что они не "собственной разработки"?

 

Добрый вечер!

 

1) Если вдруг попадете в магазин в котором есть 10,8 от Makita и от Bosch одновременно - найдите 10 отличий и кто же из них автор???

2) у DW вообщем 10,8 сделан по форме стандартного акку с слайдерным блоком - не рассматриваем в сравнении - хотя немного похож на Хитачевский

3) AEG - про это пока досконально не разведал, но настораживает, что у них 12V, что в принципе не получается при кратности банок в блоке= 3,6 V - расчет показывает или 10,8 или 14,4 - пока загадка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретный вопрос по поводу.

Вот тут

(ссылка устарела)

перечислены случаи, в которых батарея не попадает под гарантию. И первой строкой идёт: "- любые механические повреждения".

Если имеются в виду такие вполне понятные поводы для отказа, как например трещины и тп. нарушения целостности корпуса из-за чрезмерных воздействий, то зачем там слово "любые"? Обычно такие тексты оч. тщательно выверены и вряд ли там это слово просто так, случайно. Ну а если не просто так, то сие по сути означает, что под гарантию попадают только батареи, на которых нет вообще никаких повреждений, например царапин...

 

Ну и также следует обратить внимание публики на такую неприметную подробность, что 3 года исчисляются с даты изготовления, а не с даты продажи (из той же сцылки).

 

И Вам добрый вечер!

Хотел бы обратить Ваше внимание, что мы с Вами находимся на Украине!

Поэтому смотрим сюда:

(ссылка устарела)

далее выбираем подраздел про акку технику и попадаем сюда

(ссылка устарела)

далее выбираем гарантию и попадаем сюда

(ссылка устарела)

де на рідній мові все викладено.

 

Касаемо сроков исчесления гарантии - исчесляется от даты продажи, т.к. продавец обязан внести в гарнтийный талон номер блока (-ов).

Не могу подсказать чем вызвана такая позиция в России, но мы с Вами не там живём.

 

Сподіваюсь відповів на Ваші запитання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится (ссылка устарела) за 1 789 грн

И вроде как тоже не "стыренная" разработка. И тоже три года гарантии, но не на аккумы, а на все целиком.

 

Добрый вечер!

 

Также хотел бы прокомментировать Ваше замечание.

Гарантию на инструмент и Бош и Метабо дают одинаковую- год + 2 после регистрации, однако на акку блоки гарантию дает только один производитель - Метабо. Убедитесь сами задайте вопрос продавцам.

На модели, которую Вы указали, как мною было отмечено выше - несъемный патрон (в Метабо съемный, т.е область применения и как дрель-винтоверт и как сугубо винтоверт), емкость блоков ниже, электронной прецензионной муфты нет, систем защиты двигателя и акку блока от перегруза и перегрева - нет, что для лития важно, т.к. он взрывоопасен, про гарантию и разработку уже писал выше.

Но шурик хороший. Тут как и везде - на вкус и цвет...

 

Был рад Вам ответить.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам добрый вечер!

Хотел бы обратить Ваше внимание, что мы с Вами находимся на Украине!

(Опасливо озираясь, выглядывает в окно... Успокоившись, возвращается к клаве.)

Вообще-то я нахожусь в РФ, хотя до границы с Украиной тут всего километров 35 (Таганрог).

И тоже хотел бы обратить ваше внимание, что вообще-то я лишь клямкнул закладку "Сервис и консультации" в той ссылке, которую вы же сами и дали чуть выше:

Хотел обратить внимание на новинку у Метабо

www.metabo.ru/katalog-upravlj...5ddb8de.0.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираем гарантию и попадаем сюда

(ссылка устарела)

де на рідній мові все викладено.

Касаемо сроков исчесления гарантии - исчесляется от даты продажи,

Не поленился - прошел по Вашим ссылкам - читаю:"У випадку, якщо Ваш акумуляторний блок на протязі 3-х років з дати виготовлення вийшов з ладу, компанія Metabo замінить його безкоштовно при пред'явленні гарантійного талону і відсутності причин неналежного застосування."

Подчеркнуто мной. Может Вы не ту ссылку дали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Если вдруг попадете в магазин в котором есть 10,8 от Makita и от Bosch одновременно - найдите 10 отличий и кто же из них автор???

2) у DW вообщем 10,8 сделан по форме стандартного акку с слайдерным блоком - не рассматриваем в сравнении - хотя немного похож на Хитачевский

3) AEG - про это пока досконально не разведал, но настораживает, что у них 12V, что в принципе не получается при кратности банок в блоке= 3,6 V - расчет показывает или 10,8 или 14,4 - пока загадка!

 

1) Да видел, и неоднократно, и даже покрутить кое что ими пробовал, и по-моему там отличий поболе, чем 10... вы точно-преточно ничё не путаете?

2) Т.е. шурик DW на 10,8В не считаете аналогом? загадочно...

3) У Li-ion батарей 3,6В на элемент - это номинальное напряжение, а максимальное где-то чуть больше 4В, т.е. формально не приврамши, сразу после зарядки там действительно за 12В. Просто доблестные аегэшные минетжеры учуяли тут маркетолохический потенциал и решили его извлечь.

Кстати в названии вашего дэвайса "PowerMaxx 12 Basic" тоже как-то не нашёл цыфирь 10,8, "шожтакое, какжежтак" (с) ММЖ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Кстати в названии вашего дэвайса "PowerMaxx 12 Basic" тоже как-то не нашёл цыфирь 10,8, "шожтакое, какжежтак" (с) ММЖ

 

У компаний родом из USA понятия 10,8 В не существует, они там идут как 12 вольтовые, у них другие взгляды на исчесление:-) Даже Бош который у нас 10,8 в штатах называется 12 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился - прошел по Вашим ссылкам - читаю:"У випадку, якщо Ваш акумуляторний блок на протязі 3-х років з дати виготовлення вийшов з ладу, компанія Metabo замінить його безкоштовно при пред'явленні гарантійного талону і відсутності причин неналежного застосування."

Подчеркнуто мной. Может Вы не ту ссылку дали :)

 

 

Доброе утро!

 

На всякий случай повторю часть своего комментария

"...Касаемо сроков исчесления гарантии - исчесляется от даты продажи, т.к. продавец обязан внести в гарнтийный талон номер блока (-ов)...."

 

Именно этот момент взят за основу на Украине. Лишь только для информации хотел бы сказать о том, что на Украине акку Метабо с такой гарантией продаются уже два года и на данный момент почему обращений по данной статье - нуль.

Ведь фишка не только в литиевых банках, а и в том насколько в комфортных для них условиях происходит работа. Вот ту то и вступают в работу технологии которые Метабо запатентовало и применяет в том числе и в этой технике :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Опасливо озираясь, выглядывает в окно... Успокоившись, возвращается к клаве.)

Вообще-то я нахожусь в РФ, хотя до границы с Украиной тут всего километров 35 (Таганрог).

И тоже хотел бы обратить ваше внимание, что вообще-то я лишь клямкнул закладку "Сервис и консультации" в той ссылке, которую вы же сами и дали чуть выше:

 

Доброе утро!

 

Применил данную ссылку, т.к. подумал что большинству форумчан будет комфортнее читать инфу на русском языке. Учту Ваше замечание в последующих ответах. Если мне конечно будет что ответить ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай повторю часть своего комментария

То есть Вы утверждаете, что Вам можно верить, а официальному сайту, по Вашей ссылке - нельзя :)

Или дайте "правильную" ссылку с подтверждением Ваших слов, а то один раз Вы уже, мягко говоря, оговорились (а кто единожды...)

на Украине акку Метабо с такой гарантией продаются уже два года и на данный момент почему обращений по данной статье - нуль.
У меня BOSCH GSR 10,8V-LI уже четвертый год в пользовании - и никаких проблем пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы утверждаете, что Вам можно верить, а официальному сайту, по Вашей ссылке - нельзя :)

Или дайте "правильную" ссылку с подтверждением Ваших слов, а то один раз Вы уже, мягко говоря, оговорились (а кто единожды...)

У меня BOSCH GSR 10,8V-LI уже четвертый год в пользовании - и никаких проблем пока.

 

Скажу как говорил Борман: Никому верить нельзя, мне можно ;-)

Простите, но говорить громких слов не буду.

А насчет (а кто единожды...), так ссылку я давал на страницу инструмента для визуализации, а не ссылку на гарантию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня BOSCH GSR 10,8V-LI уже четвертый год в пользовании - и никаких проблем пока.

 

Вы говорите с позиции одного пользователя, я говорю о ситуации по всей Украине.

Это очень хорошо, если Вы конечно профессионально его гоняете, т.е. не раз в неделю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите с позиции одного пользователя, я говорю о ситуации по всей Украине.

Это очень хорошо, если Вы конечно профессионально его гоняете, т.е. не раз в неделю

Я когда свой покупал, "метабовский", на мой взгляд, был неоправданно дорогой и в руку мой "лег" намного удобнее. По работе часто днем езжу по городу и вижу у шабаев либо "нонейм", либо BOSCH. Думаю, та же ситуация и в масштабах Украины.

А своего "шурика", в основном, использую в качестве электроотвертки на электромонтаже - нагрузка минимальная.

К Metabo, в целом, отношусь очень положительно. У меня пятый год пылесос ASA 1201, работает со штроборезом и по строительному мусору - очень доволен. Два года назад купил на работу, слесарям в общее пользование, дрель Metabo, по акции в Альцесте, на 3000 об/мин, тип не помню - на удивление, еще "живая".

Когда брал перф BOSCH 2-26 (четыре года назад) строителям на фирму - Metabo с таким же ударом стоил дороже. На мой взгляд, у Metabo в Украине, изначально, была непродуманная ценовая политика. В итоге, кто хотел надежно - брал BOSCH, а кому еще надежнее и не важна цена - HILTI, с инструментом на подмену на время ремонта, как "OTIS", например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...