Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однотрубка не греет радиатор

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

У товарища проблема . Обычная себе такая квартирка , однотрубка , обратка . В стояк врезано две батареи по типу "бабочка" . Также "кулибины" которые переделывали отопление посоветовали хозяину " мол залейте трубы в стяжку для теплого пола мы их к батареям подключим все будет тип топ" . Хозяин усе выполнил и эти дядьки выкрутив заглушки из панельных радиаторов подключили туда петли теплого пола (всего 2 петли) .

Результат следующий - одна батарея та что длиннее греет , а вторая та что покороче вообще холодная , спуск воздуха , перерезание байпаса ни к чему не привели .

Че делать товарищу ? Что делать кулибиным и так ясно =@=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарища проблема . Обычная себе такая квартирка , однотрубка , обратка . В стояк врезано две батареи по типу "бабочка" . Также "кулибины" которые переделывали отопление посоветовали хозяину " мол залейте трубы в стяжку для теплого пола мы их к батареям подключим все будет тип топ" . Хозяин усе выполнил и эти дядьки выкрутив заглушки из панельных радиаторов подключили туда петли теплого пола (всего 2 петли) .

Результат следующий - одна батарея та что длиннее греет , а вторая та что покороче вообще холодная , спуск воздуха , перерезание байпаса ни к чему не привели .

Че делать товарищу ? Что делать кулибиным и так ясно =@=@

 

 

а пол-то греет??

нарисуйте схему этого чуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОТО в студию. Я когда то бросал на форум фото робот людей у которых руки из ж__ы, предлагаю модераторам сделать страницу таких фото, при нынешней ситуации когда каждый кто хочет заработать стает если не сантехником то электриком, дана я страница быстро наполниться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОТО в студию. Я когда то бросал на форум фото робот людей у которых руки из ж__ы, предлагаю модераторам сделать страницу таких фото, при нынешней ситуации когда каждый кто хочет заработать стает если не сантехником то электриком, дана я страница быстро наполниться.

просто у нас в стране все разбираются в полититке, футболе, а теперь еще и в сантехнике и электричестве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто у нас в стране все разбираются в полититке, футболе, а теперь еще и в сантехнике и электричестве

Да и не должны все разбиратца в выше перечисленом. Каждый должен заниматься своим делом. А заказчикам я б посоветовал смотреть не на цену а на рекомендации и роботу. Пословицу "скупой платит дважды" еще не отменяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяденьки я конечно не знатный терлотехник , так знаете больше отец научил - дипломированный теплотехник , я больше по феншую электроинтернетделмастер :). Просто когда такое увидел - дар речи потерял , однако тревожит не это почему при врезку радиаторов "бабочкой" от стояков один греет , а другой нет ? Загадка ***дожника , причем прогревается радиатор большей длины ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарища проблема . Обычная себе такая квартирка , однотрубка , обратка . В стояк врезано две батареи по типу "бабочка" . Также "кулибины" которые переделывали отопление посоветовали хозяину " мол залейте трубы в стяжку для теплого пола мы их к батареям подключим все будет тип топ" . Хозяин усе выполнил и эти дядьки выкрутив заглушки из панельных радиаторов подключили туда петли теплого пола (всего 2 петли) .

Результат следующий - одна батарея та что длиннее греет , а вторая та что покороче вообще холодная , спуск воздуха , перерезание байпаса ни к чему не привели .

Че делать товарищу ? Что делать кулибиным и так ясно =@=@

А еще наверное очень благодарны соседи у которых тоже теперь нясно что с отоплением из- за "товарища".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

В квартире холодно - радиатор отопления не греет - холодные батареи.

 

если вас посещают мысли :

 

  • 1. как раскочегарить отопление в собственной квартире,
  • 2. сделать потеплее в комнате,
  • 3. радиаторы отопления более горячие.

 

диагностика по нескольким причинам (симптомам) и возможные пути решения проблемы замерзания.

 

1. неправильный монтаж батарей отопления : не учитывается направление циркуляции теплоносителя (подачи по стояку отопления) :

 

рассмотрены варианты :

  • 4. Схемы : перехлест и диагональ, пере подключение на более горячий стояк.
  • 5. удлинитель протока.
  • 6. закрыть кран на перемычке.

 

2. уменьшение циркуляции - потока в батарею отопления :

  • 7. грязные трубы,
  • 8. терморегуляторы,
  • 9. заужение подводки к радиатору при переходе на полипропилен.

 

3. Выбор более горячих радиаторов отопления. сравнение биметалла и алюминия.

 

все подробности в статье : "радиатор отопления не греет - в квартире холодно"

 

nizhnjaja_podacha_-_bimetall_ne_greet_1.jpg

 

zamena_radiatora_v_novosibirske_8.jpg

 

bimetall_radiator_xtreme_27.jpg.bimetall_global_27.jpg.onnline_radiator_aljuminievyj_otoplenija_27.jpg.onnline_radiator_otoplenija_27.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...