Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно класть плитку?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Я себе ложил так: промазываю стену, с силой вдавливая клей в стену, убираю излишек. Промазываю плитку, убираю лишнее и смотрю, чтобы не осталось не промазанного места, потом накладываю слой на плитку и гребенкой формирую борозды. Потом прикладываю плитку к стене или полу и придавливаю.

А вот недавно видел в передаче про ремонт, что под гребенку намазывают стенку и потом лепят плитку.

Я правильно делаю или нужно так, как по телевизору? Вернее, так. Мне нужно, чтобы было надежно. Как правильно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Идеальная подготовка поверхности. (Плоскость, вертикаль - для стены, горизонталь - для пола).

2. Намазывать надо только плитку. Намазывать стену - разводить лишнюю грязь и забивать швы клеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносите гребенку на прогрунтованную предварительно стену.Разумеется участок должен быть из расчета возможности закладки его в течении 30-40мин.Плитку промазываете средним железным шпателем в ноль.Так как кладете Вы,целесообразно делать в трудных местах:сложная поэтапная подрезка,труднодоступность(за полотенцесушителем к примеру),и в тех случаях,когда есть риск засыхания клея на стене,прежде чем Вы с ней закончите.

Гребенкой кстати,можно слегка выровнять стену,наклоняя ее на меньший угол по отношению к поверхности,в местах где нужен меньший слой.В "крупнощелевых":lol:совдеповских панельках это вряд-ли прокатит,а вот после нерадивых штукатурщиков-очень даже.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гребенкой кстати,можно слегка выровнять стену,наклоняя ее на меньший угол по отношению к поверхности,в местах где нужен меньший слой.

Со слоем будет наоборот, при меньшем угле - больший слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слоем будет наоборот, при меньшем угле - больший слой.

:o Это как?!Каким геометрически законом Вы руководствуетесь...

При угле отаки 90град,и зубе гребенки величиной 10мм,высота гребня нанесенного раствора составляет примерно 10 мм.Уменшая угол до 45град.,получаем соответственно 5мм...

Если у Вас по другому,нау не знаю:либо вы живете в другом измерении,либо что-то не то курите...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносите гребенку на прогрунтованную предварительно стену.Разумеется участок должен быть из расчета возможности закладки его в течении 30-40мин.Плитку промазываете средним железным шпателем в ноль.

Я тоже так делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно знаю (из инструкции к испанской плитке), что при укладке на теплый пол, необходимо накладывать гребенкой на пол и на плитку, укладка перпендикулярно направлению полос. Шов обязателен, в зависимости от типа и размера плитки, но обычно рекомендуют 1,5-2мм. При укладке плитки в больших объемах и не "на 5с+" можно и на стену мазать. Для себя любимого-на плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При угле отаки 90град,и зубе гребенки величиной 10мм,высота гребня нанесенного раствора составляет примерно 10 мм.Уменшая угол до 45град.,получаем соответственно 5мм...

 

Так да не совсем.;) При угле 45град. получаем слой тольшиной около 7мм, если гребенка 10мм.

 

Извините за оффтоп.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так да не совсем.;) При угле 45град. получаем слой тольшиной около 7мм, если гребенка 10мм.

 

Извините за оффтоп.:)

 

Спасибо коллега.Действительно около 7мм.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелко и среднформатная керамическая плитка — клей млжет наносится только на поверхность. Начиная с 30х30 и больше делается "бэкинк" т.е. плитка тоже мажется. Керамогранит тоже мажется и основание и плитка, исключение делается только для мозаики из керамогранита
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А скажите можно ложить плитку прямо на кирпичный простенок? Или ее надо предварительно штукатурить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите можно ложить плитку прямо на кирпичный простенок? Или ее надо предварительно штукатурить?

Надо, почитайте инструкцию к клею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...