Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу вместо штукатурки отделать стены кирпичем.Снаружи и внутри!

alyoha

Рекомендовані повідомлення

Покупаю недостроенную дачу, вот там и буду испытывать свои идеи. Наружки точно не будет. Стены в полракушки. Будем докладывать ряд полракушки + пенопласт внутрь и сверу небрежно покрасим валиком белой или другой светлой краской. Если сделка состоиться , выложу фото до-, а потом после-

Нынешняя кладка настолько ужастная, что внутри точно не оставишь как есть - придеться штукатурить и ровнять стены, а кирпичем много места съест, разве что в 1/4 кирпича (или как это можно назвать в слуе перевернутой 1/2 кирпича)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю недостроенную дачу, вот там и буду испытывать свои идеи. Наружки точно не будет. Стены в полракушки. Будем докладывать ряд полракушки + пенопласт внутрь и сверу небрежно покрасим валиком белой или другой светлой краской. Если сделка состоиться , выложу фото до-, а потом после-

Нынешняя кладка настолько ужастная, что внутри точно не оставишь как есть - придеться штукатурить и ровнять стены, а кирпичем много места съест, разве что в 1/4 кирпича (или как это можно назвать в слуе перевернутой 1/2 кирпича)

Наскільки я знаю, ракушка дуже швидко замокає, натягує вологу, а сохне повільно. Залишити незакриту ракушку на фасаді, при нашому кліматі, при перепадах мороз-мокрий сніг(дощ)-мороз : буде одне :(:(:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при нашому кліматі, при перепадах мороз-мокрий сніг(дощ)-мороз : буде одне :(:(:(.

При нашому - може й так, при кримському - сайдьоть :) До того ж між двома рядами пів-ракушки планую пенопласт - чим не гідроізоляція?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нашому - може й так, при кримському - сайдьоть :) До того ж між двома рядами пів-ракушки планую пенопласт - чим не гідроізоляція?!

 

как по мне, это извините тупо, нужно или брать материал природный (ракушку (как утеплитель и несущую стену(если дом не более 7 м. в высоту), штукатурку или кирпич на отделку) или пойти путем новых технологий и тогда : блоки ,пенопласт ,пенополистерол, мин вата и всякая другая химия.

а лепить пенопласт внутрь стены? это фигня, фигней.

а потом насчет крыма... они не отделывают дома штукатуркой потому, что у них денег нет, а не потому что она не портится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нашому - може й так, при кримському - сайдьоть :) До того ж між двома рядами пів-ракушки планую пенопласт - чим не гідроізоляція?!

Думаю, що пінопласт буде певним бар"єром, для проникнення вологи із зовнішнього у внутрішій шар стіни. Але не захистить зовнішній шар від вологи і відповідно від його руйнування . Краще, як писали вище, поштукатурити із середини, а фасад утеплити зовні.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не хочу я наружной штукатурки хоть ты тресни. может и откажусь в таком слуучае от пенопласта (еще раз посоветусь), хотя не вижу в нем большой проблемы, когда он прикрыт 18 см ракушки - врядли он будет выделять чтото вредное находясь так далеко от воздуха. Все остальное - по поводу смеси экологичной ракушки и неэкологичного пеноплата - предрассудки. Кстати, могу и минвату использовать, но ее тож ругают, поэтому из двух зол выбираю то, которое теплее. А н-нет, то и вовсе просто добавлю стену в полракушки и не буду утеплять (стену всеравно добавлять нужно по конструктивным соображениям). А в будущем может еще отделаю кирпичем. Но штукатурить все-равно не буду :)

Кстати бедные то они бедные, я знаю дома, которые стоят без штукатурки уже 10 лет и при нормальном растворе цемента до сих пор все ок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати бедные то они бедные, я знаю дома, которые стоят без штукатурки уже 10 лет и при нормальном растворе цемента до сих пор все ок!

Некоторые 100 лет стоят

photo_38_8548316.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже планирую себе такую отделку. Все должно быть в меру. Согласна с теми, кто говорил, что подобная отделка должна быть лишь частью интерьера.Обязательно нужно сочетать кирпич с другими видами отделки.ИМХО

31.jpg.d0971a836159ff6c8d84ba7dadb56988.jpg

21.jpg.907f20121f4875d6b6bffb32081fa2e5.jpg

33.jpg.0290dfc9cb5239ab9d4543861b1964cb.jpg

12.jpg.4767a9f9aa93e197f043536b720a16b8.jpg

27.jpg.c3cf3178c061928b4b2ec6d0f2249691.jpg

45.jpg.85121738b688128b9e43b95c67a895a9.jpg

63.jpg.81b46bf03b767823181af9cc0d212372.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом и втором фото кирпич даже на полу. На третьем стены и пол -песчаник

72.jpg.8195067f83086e0efec821512a61fd31.jpg

76.jpg.5e664acaf24dd751f876c08b2c567c16.jpg

77.jpg.8cb4a377453aeef49fea289e24da3cb7.jpg

78.jpg.1db061c01033e97d28751dcb6be59186.jpg

80.jpg.4347dcfdedf1029f1fcdccebad474cdb.jpg

94.jpg.29ccd6f0dfd43ab539e3f4c4cfc10e99.jpg

95.jpg.cc5cf0e1d0e92e403e0df2c6bcae340b.jpg

1.jpg.60c959eb57e14f3cc29c1b6154858c00.jpg

gpwh05-00000235-001.jpg.0b646586c6b24b44f83b0b3e5c3a728d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом и втором фото кирпич даже на полу. На третьем стены и пол -песчаник

Вот вам - пожалуйста! На пятом фото смотрится просто шикарно. И почти никакого сочетания с кирпичем и как я понимаю вполне бюджетно. В общем спасибо за фотографии - много новых идей можно подчеркнуть. Насчет пола из кирпича - тожже интересноая идея. Подумаю и над этим...

ПС. А разбавить отделку разными эл-ми - я только за. Лишь бы на бюджете сильно не сказалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот.сегодня делал фотки. Прикольное решение по наружной отделке. Просто кирпич бежевого цвета, покрашенный сверху краской такого же цвета. Заодно и швы подкрасили

IMG_7496.thumb.JPG.8e66fa0510e8315e3cb2b187475188ae.JPGIMG_7477.thumb.JPG.0965b1e9f8afb7f0cb9ac93f69c72a66.JPGIMG_7481.thumb.JPG.9fb38a08cfd79722933c377694c0b137.JPGIMG_7485.thumb.JPG.49035993c9562747c436c58ecdd59f90.JPGIMG_7488.thumb.JPG.5b633ec607ef461f738c34b27d606fcc.JPGIMG_7492.thumb.JPG.bc0f8ec456e876e077cbff39db55dcd6.JPGIMG_7493.thumb.JPG.4cae25aeae158a277382f0079dae694a.JPG

IMG_7480.thumb.JPG.b816e200049f762bf808da9a5d60b530.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот.сегодня делал фотки. Прикольное решение по наружной отделке. Просто кирпич бежевого цвета, покрашенный сверху краской такого же цвета. Заодно и швы подкрасили

Сразу видно немцы или шведы :)

Снаружи неплохо смориться, наш кирпич тоже можно покрасить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно немцы или шведы :)

Снаружи неплохо смориться, наш кирпич тоже можно покрасить

 

Норвеги. Но я смотрю у них не то что дизайнерские решения другие, но и материалы на голову выше классом. В этих швах на фотках раствор с какимито очень крупными частицами типа песка и он ну очень крепкий. Такой впечатление что в цемент домешивают клей какойто. а раствор бежевого цвета. Ну и кирпич помоему такой что у нас еще пойди найди. В общем буржуйский эконом класс - одним словом.

Были еще интересные решения внутренней отделки с кирпича в офисе, жаль не было времени фотографировать. Привезу фотки в следующий раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норвеги. Но я смотрю у них не то что дизайнерские решения другие, но и материалы на голову выше классом. В этих швах на фотках раствор с какимито очень крупными частицами типа песка и он ну очень крепкий. Такой впечатление что в цемент домешивают клей какойто. а раствор бежевого цвета. Ну и кирпич помоему такой что у нас еще пойди найди. В общем буржуйский эконом класс - одним словом.

Были еще интересные решения внутренней отделки с кирпича в офисе, жаль не было времени фотографировать. Привезу фотки в следующий раз

Да на голову выше и в восемь раз дороже.

 

Это не клей, это раствор для швов, туда добавляют гранитный отсев. Кирпич, да у них другой. У нас такой спросом не пользуется, слишком неровный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом и втором фото кирпич даже на полу. На третьем стены и пол -песчаник

 

очень похоже на внутреные комнаты из "Дискавери" , это в английском стиле , они часто покупают старые помещения и делают апгрейд в подобном стиле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на голову выше и в восемь раз дороже.

 

Это не клей, это раствор для швов, туда добавляют гранитный отсев. Кирпич, да у них другой. У нас такой спросом не пользуется, слишком неровный.

Ну касательно в восемь раз дороже - незнаю, ценами на стройматериалы не интересовался. А вот електричество примерно 40 коп на наши деньги а готовые эконом-новострои примерно в 2 раза дороже были в 2008 чем у нас. При том что там новострои с ремотном, отделкой и мебелью идут. Ну а доходы там выше деже не в 8 раз.... Так что в их понимании этот кирпич - не дорогой материал.

Касательно гранитного отсева - похоже на то. А вот кирпич достаточно ровный, при этом высокой плотности и прочности. У нас бы такому были бы только рады. Думаю у нас мало кирпича такого класса, ну или мы его называем vip-классом и берем за него золотом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В общем принял решение по облицовке. Будет отделано лицевым известковым камнем, т е хорошо обработаной ракушки. Выглядеть будет примерно как на фото. Так будет выглядеть и внутренняя отделка и наружная.

Посему тема плавно перетикает подборе варианта пирога стены чтоб получить такую отделку. Вчера нашел что можно приобрести лицевой ракушняк, по размеру он стандарный, но выпилян под 0. Таким образом планирую такой пирог изнутри наружу:

1. Лицевая ракушка в полкамня(внутри дома).

2. Обычная ракушка в полкамня.

3. 3-5 см мат из соломы или камыша.

4. 15 см смесь глины с опилками (а-ля саман).

5. Лицевая ракушка в полкамня. Это отделка на улицу.

 

Стена получается толщиной около 75-80 см. Думаю должно быть тепло. "Саман" будет засыпаться/затрамбовываться по технологии несьемной опалубки которой будут наружный и внутренний слой ракушек. Обе внутренние стены ракушки по 0,5 из простой и лицевой ракушки будут несущими. Кстати лицевой камень прочнее чем обычный не страшно ли на такой пирог плиты класть?

В резутьтаме моя стена будет иметь толщину полторы ракушки + мудреный утеплитель на 20 см. Будет не самым экономным вариантом, но зато стены будут полностью готовыми и не будут требовать отделки.

455283854_p67488n11.jpg.2b8edf2396d9a683f6c8e5e05a3c4f33.jpg

641041851_490708062.jpg.64abfb9e815b48e2b2f991413d2b76d7.jpg

573571672_foto_f71.jpg.9a862f251de1ac97285b20998d4f9cb4.jpg

Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то фото не видно. В вашем пироге несущей будет внутренняя стена в пол блока. Для одного этажа нормально. А сколько вы планируете?

Так же хочу строить одноэтажный домик в полракушняка с сохранением в интерьере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то фото не видно. В вашем пироге несущей будет внутренняя стена в пол блока. Для одного этажа нормально. А сколько вы планируете?

Так же хочу строить одноэтажный домик в полракушняка с сохранением в интерьере.

Я планирую два полноценных этажа 8x11. Третий, пусть даже мансардный наверно уже не потяну, да и не уверен что нужен он. А несущими в моем пироге будет две стены - с внутреннего облицовочного камня (0,5)и следующий за ним "черновой" ракушняк(0,5). Другое дело что эти стены могут отличатться поплотности.... Но думаю это не будет сильно критично.

Звонил продавцам такой ракушки. с доставкой в Киев лицевой камень будет стоить примерно 9 гр (+-). Дорого но что делать. У нужно мне будет лицевого порядка 4500 шт. Размеры такого камня будут примерно на 1 см меньше по каждой стороне из-за его обработки понятное дело. Продавцы из Евпатории рассказали как уних татары сотни лет строят из такого камня: Как и в моем случае ложат две стены по полракушки впритык, а перевязывают ее черезез 3-5 рядов облицовочным одним камнем торцов входящим в "черновую" стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что можно перевязать тычковым рядом. В вашем случае так же необходим будет армированный пояс между этажами. Но вот как это скажется на теплопроводности стены?

Я бы хотел в результате получить примерно такое:

3_15.JPG.f8c685ef4fc691240247a6e536699802.JPG

05_adriatic_idyll1.jpg.54f76758d4b291cb575dc963d8ff2ca7.jpg

1257650443_5_carrousel_gallery.jpg.2e6d9fc3923807feac4292c57a2757b7.jpg

324.jpg.f99f444ad593c409c6888594cd0570c4.jpg

IMG0003.JPG.86905df4ea09e3ec2372e2596ac6aeae.JPG

IMG0020.JPG.487a8e621a05a0afd10edac5740e7788.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что можно перевязать тычковым рядом. В вашем случае так же необходим будет армированный пояс между этажами. Но вот как это скажется на теплопроводности стены?

Я бы хотел в результате получить примерно такое:

О, теперь я понял что такое тычковая кладка :) Армпояс полюбому делать буду иначе такое строене у меня доверия не вызывает.По идее армпояс ложиться на две внутренние стены. За ним на улицу еще идет 20 см утеплителя из самана и соломы + еще полракушки наружной отделки.

Меня больше интересукет как я буду вязать наружную стену сквозь 20 см самана к внутренней стене. Тычком уже не выйдет ибо камень тогда нужен в 2 раза длиннее. Сетку такую длинную тоже както не вызывает доверия, хотя може и пройдет сеткой.

Понравилиь фотографии. Очень неплохо. Я тоже примерно так и хочу. вижу что если внутренние швы обработаны расвором правильного цвета то вид вполне приличным. посмотрю, может и не стану заморачиваться с лицевым камнем (ну или сокращу его кол-во), а то сейчас получается одной ракушки нужно купить на 10 КБакосов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю для кладки использовать известковый раствор с добавлением цемента, швы будут белые, под пруток 10мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю для кладки использовать известковый раствор с добавлением цемента, швы будут белые, под пруток 10мм.

А поподробнее можно? Как это под пруток?

я тоже хотел бы чтото вместо цемента использовать. Более того, рассмотрев ваши фыото, подумываю о штукатурке некоторыхх стен дедовским способом - глина и известь. но меня смущавет какова будет прочность кладки если вместо цемента в осове будет просто известь, а цемент уже вдовесок?

Касательно швов то их помоему всеравно потом придеться расшивать - вот тут то и можно в ход пускать известь и пр экологичные материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковые растворы применяются в строительстве давно, в том числе для кладки. Например у Шепелева в книге "Как построить сельский дом":"Известковое тесто размешивают с песком, добавляют по по¬требности воду и все это перемешивают до однородного состоя¬ния. Чтобы не было комков, раствор лучше процедить через сито.

В зависимости от жирности извести на 1 часть известкового теста добавляют от 2 до 5 частей песка. Если в 1 м3 раствора добавить 75 — 100 кг цемента, то прочность его повысится до 8 кгс/см2 (без цемента — 2 кгс/см2)".

Под пруток - это что бы потом не выбирать раствор под расшивку. Кладутся два прута с внешней и внутренней стороны кладки, между ними раствор. Получается ровно и чисто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...