Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ограничение срока действия прав (проект)

Freebird

Рекомендовані повідомлення

Нашел вот такую информацию:

www.pravda.com.ua/news/2011/02/10/5900289/

"Кабінет міністрів пропонує видавати посвідчення водія, строк дії якого становить 10 років."

 

Также планируют разделить национальные и международные водительские права.

 

"Міжнародне посвідчення водія використовується за наявності національного посвідчення водія тільки під час керування транспортними засобами за межами території України. Строк дії міжнародного посвідчення водія не повинен перевищувати три роки з дати його видачі або строку дії національного посвідчення водія(залежно від того, який строк закінчиться раніше)"

 

Подробнее тут:

www.sai.gov.ua/news.shtml?id=211

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В «Покращання життя…» есть обсуждение. Резюме: баблокосильный комбайн должен работать безостановочно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню в ддалеком 98 году сдавал на права. 3 билета по 10 вопросов , допускалось 2 ошибки. Решаю один билет вроде все правильно. Мне говорят 1 ошибка в вопросе развести 4 машины на перекрестке.Но я уверен, что сделал правильно тем более, что в официальных билетах покоторых я готовился,был подобный вопрос.Еще в одном билете я делаю одну ошибку.В третем билете мне снова подсовывают вопрос с разведением 4 -х машин на перекрестке.Снова я делаю неправильно.Я потом подхожу к гаишнику с вопросом :-Что за фигня?. А он говорит:А у нас собиралась комисия из представителей ГАИ и автошкол и мы решили, что такой вариант ответа как у нас компьютере правильнее, чем тот что в официалньных билетах , что были в продаже.Плюнул на все это. За 5 бутылок "Десен" все порешали.С тех пор тарифы выросли многократно.А нам теперь хотят устроить подобную игру без правил раз в десять лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если бы не было бы коррупции .

2. Если бы экзамены принимались бы более лояльно .

 

А вообще если человек ездит , в аварии не попадает , аварийных ситуаций не создает , то он уже ездит . Навыки закрепляются за первые 100 часов вождения .

 

А то что он не использует в жизни , он все равно через год забудет . Я например не помню сколько жгут можно на ноге держать , для этого есть мобильник и номер 112 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек в соседней ветке правильную мысль высказал, что в США права меняют раз в 10 лет, потому, что у них оно выполняет функцию универсального удостоверения личности, вместо гражданского паспорта
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующим этапом предложат каждые 2-ва года менять техпаспорт на машину (возможно при техосмотре). А вдруг в угоне или покрашена не в соотв. цвет :lol: Ещё как вариант: зачем вклеивать в паспорт фото по возврасту, можно пропихнуть закончик и - каждый раз вы счастливый обладатель НОВОГО паспорта!!! :lol:

Если кабмину мои варианты подойдут, пусть хоть кнопочку "Спасибо" нажмут :lol::lol::lol:

А если честно то: :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже по-регіоналівськи - запустити провокацію, а потім виступити захисником інтересів народу. На словах, звісно.

 

Испугались…

ЗЫ Каменты жгут напалмом.

у Юли научились.её стиль

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финал

 

www.pravda.com.ua/news/2011/02/17/5928968/

 

Міністр внутрішніх справ Анатолій Могильов підтверджує необхідність отримання нового водійського посвідчення для виїзду за кордон.

Про це він заявив під час засідання громадської ради при МВС, повідомляє Уніан.

За його словами, відповідно до підписаної Україною міжнародної конвенції, 29 березня цього року в посвідченні водія має бути проставлена кінцева дата, інакше водій не зможе виїхати за межі країни, оскільки його посвідчення там вважатиметься недійсним.

Водночас Могильов наголосив, що всі водійські посвідчення діятимуть усередині країни безстроково.

"Враховуючи міжнародний досвід, ми пропонуємо Кабінету міністрів встановити термін дії посвідчення 10 років. Якщо наш громадянин одержав у 50-х роках посвідчення, в масштабах нашої країни він може їздити скільки завгодно. Всі посвідчення (водійські), які видані в країні людині, вони діяли і діятимуть", - сказав він.

"Обов`язкової зміни посвідчень у нашій країні ми проводити не будемо однозначно. Але тим, хто хоче виїжджати за кордон, їх треба буде міняти", - додав Могильов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня международное водительское до 2016го действительно,

так что с ним теперь делать не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утверждать не буду, но кто-то в коментах писал, что в конвенции на которую ссылается могилев такого нет. там типа написано, что если национальным законом предусмотрен срок действия прав, то и европе он действует. а если нет, то нет.

с другой стороны, а как раньше мы ездили по Европе без срока действия прав?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал Конвенцию о дорожном движении ст.41 водительские документы, и приложение 6.

Цитирую:

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются

перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1

до 11:

1. фамилия

2. имя и отчество <1>

3. дата и место рождения <2>

4. местожительство <3>

5. орган, выдавший удостоверение

6. дата и место выдачи удостоверения

7. дата окончания действия удостоверения <4>

8. номер удостоверения

9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего

удостоверение

10. подпись владельца <5>

11. категория или категории, либо подкатегории транспортных

средств, на которые распространяется это удостоверение, с

указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия для

каждой из этих категорий.

Примечания.

<1> В этом подпункте может указываться фамилия отца или мужа.

<2> Если дата рождения неизвестна, то указывается

приблизительный возраст на дату выдачи удостоверения. Если место

рождения неизвестно, то оно не указывается. Вместо места рождения

могут указываться другие сведения, определяемые национальным

законодательством.

<3> Указание местожительства необязательно.

<4> Это указание необязательно, если срок действия

удостоверения не ограничен.

<5> В противном случае, отпечаток большого пальца.

 

то есть это факультативное, необязательное требование к водительскому удостоверению. Каждая страна-учасник Конвенции решает для себя сама

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кабмин утвердил срок действия водительского удостоверения международного образца в 50 лет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В «Покращання життя…» есть обсуждение. Резюме: баблокосильный комбайн должен работать безостановочно.

:lol:

млионы лохов,как тут не воспользоватся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующим этапом предложат каждые 2-ва года менять техпаспорт на машину (возможно при техосмотре). А вдруг в угоне или покрашена не в соотв. цвет :lol: Ещё как вариант: зачем вклеивать в паспорт фото по возврасту, можно пропихнуть закончик и - каждый раз вы счастливый обладатель НОВОГО паспорта!!! :lol:

Если кабмину мои варианты подойдут, пусть хоть кнопочку "Спасибо" нажмут :lol::lol::lol:

А если честно то: :o

ццццсссс!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...