Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А как строили раньше???

Alsu

Рекомендовані повідомлення

Вот читаю все эти темы про строительные нормы (сами хотим баню на участке построить, но денег разве что на строительство хватит) и думаю, как же раньше-то было??? Кто помнит???

Селяне рассказывают, как гурьбой, всем селом собирались, да хату саманную лепили. Все были жильем недорогим обеспечены. А что теперь???

Построить это одно, а сколько денег отвалить на узаконивание, - это другое.

Бесит вся эта бюрократия и взяточничество в нашем государстве.

Как жить простому человеку, при небольшой (1900грн) зарплате, если только котел двухконтурный узаконить 1500грн запросили?

 

Наверное не в ту тему написала....

Админы перенесите куда надо.

Извините, сумбурно написала - это просто от безысходности......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается бюрократии, взяточничества, узаконивания, то есть вариант всё делать как положено, официальным путём и платить только законные платежи. Не давать на лапу, на благотворительность и не оплачивать прочие хотелки. Вы делайте со своей стороны всё по закону, а когда госчиновники будут вставлять палки в колёса -- требуйте, жалуйтесь. Вам это ничего не стоит, конверты да марки. По времени дольше зато по деньгам намного меньше. Я написав пару телег и отправив их заказными письмами был удивлен результатом, за мной ЖЭК бегал, что бы я отказался от притензий. А телефонная связь которая не работала месяц мгновенно заработала после письменной жалобы.

Ну а по остальному тяжелее. Строить пытаться самому, с помощью друзей. Материалы выбирать подешевле да помотаться хорошенько, выбирая места для покупок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, как же раньше-то было??? Кто помнит???

Селяне рассказывают, как гурьбой, всем селом собирались, да хату саманную лепили. Все были жильем недорогим обеспечены.

Да уж, офигенное жилье было! Эту мазанку то и жильем нельзя назвать. Так, труха одна. У меня отец с своим братом сами дом строили их ракушечника.

Свою часть данного наследства сейчас продаю.

Так что хочу сказать, слепили они конечно 2 дома как смогли %) сами. Это теперь мне понятно, когда мы кинулись проводку менять, ремонт какой-никакой делать. Стены, углы равно как и двери, оконные рамы все кривое, проводка по дому идет такая, что наверное только в пьяном виде ее можно так было тянуть (понятие ровных углов и линий отсутствует напрочь).

Вердикт: если не можешь сам сделать работу качественно - найми профессионалов! И пусть ты в дом вьедешь на 1-2 года позже, но это будет нормальное жилье - с ровными стенами, углами и всем остальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается бюрократии, взяточничества, узаконивания, то есть вариант всё делать как положено, официальным путём и платить только законные платежи. Не давать на лапу, на благотворительность и не оплачивать прочие хотелки. Вы делайте со своей стороны всё по закону, а когда госчиновники будут вставлять палки в колёса -- требуйте, жалуйтесь.

Автор темы имел ввиду, скорее и тот факт, что бюрократия и взяточничество у нас уже максимально узаконено и продолжает узакониваться, так называемыми "законными процедурами и платежками"

 

Nata20_08

Цитата:

 

Да уж, офигенное жилье было! Эту мазанку то и жильем нельзя назвать. Так, труха одна. У меня отец с своим братом сами дом строили их ракушечника.

 

Не берусь строго судить, но думаю если это было послевоенное время, то вы и такому жилью были бы безумно рады, к тому же советская власть строго преследовала частную собственность, и построить тогда нечто напоминающее особняк, это прямой путь на Калыму с конфискацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Nata20_08

Цитата:

 

Да уж, офигенное жилье было! Эту мазанку то и жильем нельзя назвать. Так, труха одна. У меня отец с своим братом сами дом строили их ракушечника.

 

Не берусь строго судить, но думаю если это было послевоенное время, то вы и такому жилью были бы безумно рады, к тому же советская власть строго преследовала частную собственность, и построить тогда нечто напоминающее особняк, это прямой путь на Калыму с конфискацией.

Нет, это были 70-е годы.

Я не об особняке веду речь вообще то, а о жилье, которое должно быть построено с соблюдением элементарных строительных норм, о котрых мой папа видимо не имел ни малейшего понятия. Я никого не хочу судить строго, спасибо, конечно, и за это, но знаете, дом который напоминает по форме ромбик смотрится по крайней мере странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...