Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите разобраться со скважиной, пока ничё не понятно

gawin

Рекомендовані повідомлення

купили участок уже со скважиной. Под люком два кольца, всё залито бетоном, оттуда какой-то металический бочонок, и на "контргайку" посажена пластиковая труба диаметром сантиметров 5. Продавец говорит что там на 70 м сделано, погружай насос и скважина готова.

Ну разошлись - а я вот и чешу репу, как это погружной насос в диаметре 10 см, можно запихнуть туда? может я недопонял, и эта пластиковая труба просто снимается и погружается???

чёто я туплю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен быть паспорт скважины. Вы же оформляете покупку участка через Акт собствености на землю и др. документы? или "под честное слово"?

Так и здесь. На словах - это на словах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, это свисток.

можно померять уровень воды. Привязать грузик на веревочку не более 10 м. Сувать в трубу. Если вода ближе, чем 9 м - то поверхносный самовсасывающий насос.

Возможно, это оголовок нормальной скважины.

фото не помешают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили участок уже со скважиной. Под люком два кольца, всё залито бетоном, оттуда какой-то металический бочонок, и на "контргайку" посажена пластиковая труба диаметром сантиметров 5. Продавец говорит что там на 70 м сделано, погружай насос и скважина готова.

Ну разошлись - а я вот и чешу репу, как это погружной насос в диаметре 10 см, можно запихнуть туда? может я недопонял, и эта пластиковая труба просто снимается и погружается???

чёто я туплю!

Всё нормально. Без паники. У меня отлично работает насос диаметром 75 мм. Глубина скважины 56 м. Вода на 17 м. Насос (1,5 кВт) + фурнитура = прибл. 2500 грн. Это временный, бюджетный вариант на время стройки.

Вызывайте специалистов и всё будет ОК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это оказывается переброска стоит. Её скручиваем - а там скважина диаметром 150мм...

Тока глубину не меряли ещё. Вроде продавец человек адекватный - не должен был соврать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это оказывается переброска стоит. Её скручиваем - а там скважина диаметром 150мм...

Тока глубину не меряли ещё. Вроде продавец человек адекватный - не должен был соврать

 

переброска - это оголовок?

по - хорошему надо знать глубину скважины, статический и динамический уровень. Труси продавца. Может бурильщики вспомнят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...