Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проводка снаружи. Мона?

Мангуп

Рекомендовані повідомлення

Я к чему? Вся проблема в том, что женщины любят переставлять мебель :D Обычная история. Теперь там, где стена должна быть закрыта, нужна розетка. Снаружи дом ещё не оштукатурен, стены из ракушки. Можно ли пробросить провод снаружи, чтобы фэншуй не пострадал? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего нельзя, что вас смущает? кабель будет скрыт под штукатуркой. если открыто по стене, то нужно в трубе прокладывать. проходы кабеля сквозь стену должны быть в трубе

главное дюбель в него не забейте по истечении лет 10 после ввода дома в эксплуатацию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к чему? Вся проблема в том, что женщины любят переставлять мебель :D Обычная история. Теперь там, где стена должна быть закрыта, нужна розетка. Снаружи дом ещё не оштукатурен, стены из ракушки. Можно ли пробросить провод снаружи, чтобы фэншуй не пострадал? :rolleyes:

Делайте спокойно, только кабель в гофру спрячьте, до момента отделки может много времени пройти.

А подобным способом всегда пользуемся в подобных случаях...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! Сделаю так: сниму соседнюю розетку (она на той же стене, метрах в 3-х), просверлю наружу отверстие, проброшу провод наружу. В гипсе сделаю отверстие под коробку, просверлю и заведу провод во внутрь. Только гофру не буду делать, а проштроблю чуток и замажу провод раствором. Ну а потом можно будет со спокойной совестью :beer:

Дюбель скорее всего не забью, т.к. это второй этаж :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбель скорее всего не забью, т.к. это второй этаж :)

Это если не надумаете дом утеплить, а там дюбелить нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...