Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос про летний отдых: прошу совета

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Есть дочка-школьница семи лет. Есть мама, которую летом отпустят отдохнуть максимум на две недели, если подряд. Есть дача со всеми удобствами в отличном месте - сосновый лес, песчаный пляж, 50 км. от Киева. Есть машина. Есть няня.

 

Нет бабушек, нет няниного желания все лето жить с ребенком на даче.

 

Как бы вы разрулили такую ситуацию? Я могу приезжать на дачу ночевать в течение недели и на выходные быть там постоянно; возможно, удастся уговорить няню хоть на будние дни несколько раз за лето жить там с дочкой. Подруг с ребенком похожего возраста, которые могли/хотели бы все лето жить с моим ребенком на даче, у меня нет (есть, но такие же работающие, как и я). Третье лето подряд дача задействуется только на выходные, а это обидно, потому что там правда очень хорошо, а ребенку летом оздоровиться надо.

Подумываю изменить график работы и выходить летом, например, не целую неделю, а разбить отпуск и работать со вторника по четверг. Тогда можно 4 дня подряд отдыхать и ездить в город-из города не в час пик, как все, а в более спокойное время.

Шотя я запуталась..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жить Вам самой на даче все лето и ездить на работу с дачи никак не получается? 50 км вроде не так много, если дорога нормальная. Никак нельзя изменить Ваш рабочий ритм (например выезжать с работы летом в 5 вечера, часть работы делать дома...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дочка-школьница семи лет. Есть мама, которую летом отпустят отдохнуть максимум на две недели, если подряд. Есть дача со всеми удобствами в отличном месте - сосновый лес, песчаный пляж, 50 км. от Киева. Есть машина. Есть няня.

 

Нет бабушек, нет няниного желания все лето жить с ребенком на даче.

 

Как бы вы разрулили такую ситуацию? Я могу приезжать на дачу ночевать в течение недели и на выходные быть там постоянно; возможно, удастся уговорить няню хоть на будние дни несколько раз за лето жить там с дочкой. Подруг с ребенком похожего возраста, которые могли/хотели бы все лето жить с моим ребенком на даче, у меня нет (есть, но такие же работающие, как и я). Третье лето подряд дача задействуется только на выходные, а это обидно, потому что там правда очень хорошо, а ребенку летом оздоровиться надо.

Подумываю изменить график работы и выходить летом, например, не целую неделю, а разбить отпуск и работать со вторника по четверг. Тогда можно 4 дня подряд отдыхать и ездить в город-из города не в час пик, как все, а в более спокойное время.

Шотя я запуталась..

 

Да вопрос сложный... может если работа позволяет работать издому, в смысле c дачи:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из дому работать не получится, я, к сожалению, директор (не хозяйка).

 

Ездить каждый день можно, но с кем ребенка оставлять на рабочее время, вот в чем вопрос. Семилетку одну на весь день не оставишь, тем более, речка рядом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из дому работать не получится, я, к сожалению, директор (не хозяйка).

 

Ездить каждый день можно, но с кем ребенка оставлять на рабочее время, вот в чем вопрос. Семилетку одну на весь день не оставишь, тем более, речка рядом...

 

найти друзей-знакомых, которые отдыхая на вашей даче привезут своих детей и займут делом вашего ребенка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а соседи на дачах есть с детьми? Может быть с ними можно договориться о присмотре в рабочее время?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, к сожалению, директор (не хозяйка).

 

Сори,что не совет,имхо,но ключевая мысль проблемы...процититировано выше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найти друзей-знакомых, которые отдыхая на вашей даче привезут своих детей и займут делом вашего ребенка:)

Золотые слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, я бы поискала на мамских форумах вариант для какой-то мамочки, которая дачи не имеет, а время - имеет. Присмотр за ребенком - в обмен на проживание на даче
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если попробовать на лето найти няню в Воропаево/Жукине? И тогда там жить? Дочь уже в том возрасте, когда сможет рассказать нравится ей няня или нет и почему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори,что не совет,имхо,но ключевая мысль проблемы...процититировано выше..

Имелось в виду, что я не хозяйка бизнеса, в котором работаю.

 

Так сложилось, что наша семья состоит сейчас из меня и дочки, поэтому позволить себе быть домохозяйкой я никак не могу. Кто-то должен нас кормить, и пусть это лучше буду я.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может найти няню по месту расположения дачи? Может быть даже найти учительницу из местной школы, у нее же летом каникулы. Или студентку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может найти няню по месту расположения дачи? Может быть даже найти учительницу из местной школы, у нее же летом каникулы. Или студентку?

Вот, ключевое слово - школа! Спасибо, осенило! Там рядом летний лагерь чего-то, что называется Малой Академией Физико-каких-то там наук. Может, и правда там договориться, чтобы чадо там днем паслось со сверстниками, а вечером я бы ее забирала.

 

Мне немного стремно оставлять ее фейс-ту-фейс с совсем незнакомым человеком, а так все-таки лагерь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если отправить ребенка в хороший лагерь или в детский санаторий?

Не хочет.

 

Но проблема вроде решилась. Подарила няне кое-что хорошее из одежек и она на радостях согласилась пожить с дочкой на даче (посменно со мной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...