Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто тут прав - газовики хотят оключить газ

Андрей2012

Рекомендовані повідомлення

помогите, кто в курсе!

в 2003 году сделали в квартире ремонт, поменяли печки на 2-котёл. проект сделали легально, ставили котёл частники. все было ок. после завершения работ мы обратились в газ, чтобы они пришли и приняли работы. они так и не пришли. через некоторое время заключили договор з газом. по договору котёл был зафиксирован как легальный и никаких вопросов не возникало.

после этого регулярно приходили снимать показания и смотреть за состоянием системы. все было спокойно. тут на прошлой недели пришёл субъект с канторы и сказал, что наш котёл нелегальный. сказал, что отключат газ. мы объяснили ситуацию, но слушать никто не хочет. все что-то туманят и говорят с нуля делать документацию. при этом они не уверены, что такую документацию примут. некоторые даже пугают, что нужно будет его переставлять, так как он теперь не в том месте:crazy:

короче, мы походили несколько дней по всем службам и они сказали, что нужно с нуля готовить все. правы ли они тут? (посылаются на норму, что каждые 2 года нужно измерять параметры дымоходов).

моя логика :

1) если они с нами заключили договор, где было прописано, что у нас в квартире стоит котёл, почему они теперь имеют претензии?

2) если мы не ставили нового котла, а имеем утвержденный проект, зачем теперь проходить всю процедуру с нуля?

3) могут ли они сейчас доказывать, что наш котёл нелегальный, хоть прошел строк исковой давности?

4) разве это наша обязанность просить у них, чтобы приняли работы.

мы же все сделали, а они не использовали свое право принять работу, после чего утверждали, что всё в порядке?

 

очень прошу про Ваши мысли вслух и известные Вам факты, так как нервов каждый день на этих людей немного тратится((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие действия сейчас нужно предпринять?

Может претензия к Газу или пробовать заново сделать документы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО - хотят денег.

Если не в облом "заняться", то поступить следущим образом: спросить сколько хотят, попросить день-два на сбор необходимой суммы, параллельно - заявление в милицию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю, или это хороший вариант, так как наслушался, что всё это одна обойма и потом будут по ночам доставать аварийные бригады.то есть Вы считаете - нужно организировать провакацию взятки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю, или это хороший вариант, так как наслушался, что всё это одна обойма и потом будут по ночам доставать аварийные бригады.то есть Вы считаете - нужно организировать провакацию взятки?

 

Почему же провокацию?

В данной ситуации зависит от того, насколько законны их требования ("заключили договор з газом" - с каким газом Вы заключили договор?). Если требования законны - Вы обязаны их исполнить. И все-равно, когда она спохватились. Если не законны - значит хотят денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подымите проект на газификации... Гляньте на печати и подписи. Кажись должно быть не меньше 4-х печатей.-это пока по проекту... Там еще АКТ приема-=сдачи в эксплуатацию. Бумаг должно быть немного.... Наверное у Вас нет акта на сервисное обслуживание агрегата с какой нибудь конторой с их подачи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите в прокуратуру...

у меня родителям газовщики уже лет 10 периодически мотают нервы:

1 этаж , застеклили лоджию, а там ввод газовой трубы и вентиль, они хотят свободный доступ к этому вентилю требуют или лоджию растеклить или за мой счет вентиль перенести ,я им в ответ предлагаю "а давайте договор на поставку газа заключим" и там распишем "кто кому и куда "--

ни хотят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) проект есть - всё по нормам.

2) нету акта принятия - так как представители газконторы не пришли.

у меня юрид вопрос - если в договоре было записано, что у нас есть этот котел, то могут ли они теперь говорить, что котёл нелегальный.

просто я не понимаю, в чем наше правонарушение, если мы всегда вовремя платили и ничего нового сами не усатновили? почему они говорят, что отключат газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) платили и ничего нового сами не усатновили? почему они говорят, что отключат газ?

денех хотят:(

напишите в прокуратуру , те должны будут проверить и дать ответ

как тока газовщикам прокуратура сделает запрос те и "подожмут лапки"

никто не захочет заморачиваться, такие вопросы как у вас подымаються на низшем звене газовых чинуш в надежде "срубить бабла"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть, Вы думаете - закон на моей стороне.

Мне нужно знать, какие там у них порядки, если буду уверен, что это вымагательство, буду действовать.

что меня интересует -

у меня юрид вопрос - если в договоре было записано, что у нас есть этот котел, то могут ли они теперь говорить, что котёл нелегальный??

 

на кого писать в прокуратуру? может, кто-то пробовал? будет ли результат?

по какой статье писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) нету акта принятия - так как представители газконторы не пришли.

Плохо то, что у вас нет акта приемки. А он должен быть.

Я осенью прошлого года этих му...ов из газконторы долго доставала, пока они мне все сделали как надо.

А бумажек с актами приемки (газо-монтажных работ, дымоотводов-вентиляций, пуска газа к газовым приборам) там предостаточно.

С нуля делать - это они, конечно, загнули.

Напишите жалобу в прокуратуру, пусть они их пошерстят. Хуже я думаю не будет.

Также почитайте нормы ДБН по газ. хозяйству. Думаю это поможет

при написании жалобы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите в прокуратуру , т

я бы не торопился реализовывать такие советы. может газовщики правы и у Вас 100 нарушений? станете жалобщиком, они пойдут на принцип, потом не связи не деньги не помогут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) проект есть - всё по нормам.

2) нету акта принятия - так как представители газконторы не пришли.

у меня юрид вопрос - если в договоре было записано, что у нас есть этот котел, то могут ли они теперь говорить, что котёл нелегальный.

просто я не понимаю, в чем наше правонарушение, если мы всегда вовремя платили и ничего нового сами не усатновили? почему они говорят, что отключат газ?

 

Газовикам абс по боку был ли у вас договор, платили ли вы. Нужна конкретика -кто приходил. Газконтора понятие вселеннское. Контролер ... или из технической инспекции за надзором....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые даже пугают, что нужно будет его переставлять, так как он теперь не в том месте:crazy:

 

 

Как это не на том месте? Вы его перевесили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...