Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропонується скасувати держакти на право власності на землю

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Жить становится все лучше и веселее??

 

www.unian.net/ukr/news/news-420101.html:o

Змінено користувачем InSAn
поправил ссылку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить становится все лучше и веселее??

 

(ссылка устарела)

Ну и что Вас так напугало????

"Когда коту делать нечего, он яйца лижет"(посл) - ну и пусть их.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что Вас так напугало????

"Когда коту делать нечего, он яйца лижет"(посл) - ну и пусть их.....

 

Что лично меня напугало? На данный момент СВИДЕТЕЛЬСТВОМ права на землю есть Акт , если не ошибаюсь? А не будет его - что будет? Меня бы не волновало , если бы в нашей стране не было переходных положений и т.д.. Где гарантия, что после отмены актов нам опять не придецца по пару лет стоять в очереди и ждать взамен Акта что-то.. Вас это не беспокоит? У Вас есть Акт на землю?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что лично меня напугало? На данный момент СВИДЕТЕЛЬСТВОМ права на землю есть Акт , если не ошибаюсь? А не будет его - что будет? Меня бы не волновало , если бы в нашей стране не было переходных положений и т.д.. Где гарантия, что после отмены актов нам опять не придецца по пару лет стоять в очереди и ждать взамен Акта что-то.. Вас это не беспокоит? У Вас есть Акт на землю?8-)

 

Вместо акта , придумают пластиковый талон , стоимостью в 1000 грн (((

державе срочно надо изыскивать "честные" методы изъятия средств у населения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо акта , придумают пластиковый талон , стоимостью в 1000 грн (((

державе срочно надо изыскивать "честные" методы изъятия средств у населения...

 

Вот и об этом.... Меня уж ОЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ не прельщает перспектива получения нового документа (и получение НОВОГО ГЕМОРРОЯ) от этого закона.. Деятели бл... кие.. Шоп им пусто на счетах было:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить становится все лучше и веселее??

 

Закон обратной силы не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон обратной силы не имеет.

 

ХДЕЕЕЕЕЕЕЕ???????????

Целую конституцию отменили после 5 лет пользования

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Хотя гос. акты старые пока действуют и без переоформления. Но всё меняется, вон, права уже собираются старые отменять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Хотя гос. акты старые пока действуют и без переоформления. Но всё меняется, вон, права уже собираются старые отменять.

Но это из одной оперы.Потому и нужно узнать у нормального юриста

как обороняться.Я думаю, что эти разводы как и другие имевшие место ранее вещь временная, действовать будет до тех пор пока разведенные лохи(граждане укр.) массово не попрут в суды.После чего белый и пушистый опозиционер разъяснит в СМИ лохам их права.:beer:

Если нет надобности на данный момент что то делать с землей (в отличии

от прав на управление авто) можно спать спокойно ,все рассосется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Хотя гос. акты старые пока действуют и без переоформления. Но всё меняется, вон, права уже собираются старые отменять.

 

Не отменять, а заставить раз в три - пять лет пересдавать. А это две большие разницы. Или четыре маленьких.

Я, кстати, права себе поменял на новые, дык там уже есть пункт Годны до "". но у меня он пустой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что лично меня напугало? На данный момент СВИДЕТЕЛЬСТВОМ права на землю есть Акт , если не ошибаюсь? А не будет его - что будет? Меня бы не волновало , если бы в нашей стране не было переходных положений и т.д.. Где гарантия, что после отмены актов нам опять не придецца по пару лет стоять в очереди и ждать взамен Акта что-то.. Вас это не беспокоит? У Вас есть Акт на землю?8-)

 

Вот статья из Земельного кодекса:

 

Стаття 126. Документи, що посвідчують право на земельну ділянку

1. Право власності на земельну ділянку посвідчується державним актом, крім випадків, визначених частиною другою цієї статті.

2. Право власності на земельну ділянку, набуту у власність із земель приватної власності без зміни її меж, цільового призначення, посвідчується:

а) цивільно-правовою угодою щодо відчуження земельної ділянки, укладеною в порядку, встановленому законом, у разі набуття права власності на земельну ділянку за такою угодою;

б) свідоцтвом про право на спадщину.

3. Право постійного користування земельною ділянкою посвідчується державним актом на право постійного користування земельною ділянкою.

4. Форми державних актів на право власності на земельну ділянку, право постійного користування земельною ділянкою затверджуються Кабінетом Міністрів України.

5. Право оренди земельної ділянки посвідчується договором оренди землі, зареєстрованим відповідно до закону.

 

Таким образом, если у вас земля в собственности/аренде на основании гражданско-правового договора (купли-продажи, мены, дарения, аренды), свидетельства о праве на наследство, то первичным правоустанавливающим документом, подтверждающим ваше ПРАВО на земельный участок будет не гос.акт на землю, а именно один из вышеуказанных документов (договор/свидетельство). В данном случае, гос.акт будет вторичным.

 

В случае с первичной приватизацией, думаю, что гос.акт, также будет являться вторичным документом, подтверждающим право собственности. Первичным будет решение соответствущего сель./гор. совета или распоряжение рай.администрации о выделении земли гр-ну Пупкину в собственность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что-то сейчас все твердят что право собственности - это гос акт. Мы вот стройпаспорт сделать не может, потому как требую гос акт, а те бумажки, что поссовет выдал про передачу земли в собственность - типа не годятся. И ждем теперь пока гос акт сделают. Бред полный. А на носу весна .......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так уже один сезон пропустил в ожиданиях, все конторы кормят завтраками, ЗА..б,,,ли! Всё ж не хотелось из за криворукости ДЗковцев, Земресурсовцев и прочей гниды платить штрафы. Ведь есть и договор дарения, и решение сельсовета о предачи участка, и прописка по тому адрессу, и бти регистрация старого дома, а строять нельзя.

 

Вобщем поехал 2 недели назад к архитектору районному и говорю мол так и так, вот даже справка с земресурса есть что я не верблюд, что документы у этих уродов и даже номер уже присвоенный но от ленивых жоп работников не могу получить данный локумент.

 

Инспектор мне и сказал что сам в подобной ситуации и всё понимает и порекомендовал следующий алгоритм.

 

Есть работы подготовительные на которые не надо этот бредовый документ, просто ваше желание начать подготовительные работы и начинаете творить, главное чтобы жалоб небыло, и всё по нормам, после получения документов оформляете паспорт, а архетиктура всё равно письмом уведомляется то там даже если приедут морду кирпичём и говориш что за 2 ночи построил, ведь всё было уже для эього подготовленно.

 

Он это обьясняет тем что они входят в положение если видят что ты не в наглую прёш а пытаешься чтото сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас загвоздка, что соседка при.....я - бегала прошлым летом жалобы писала в поссовет, что мы строимся без документов((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас загвоздка, что соседка при.....я - бегала прошлым летом жалобы писала в поссовет, что мы строимся без документов((((

Я прошлым летом всем соседям обьяснил причину почему не начинаю, мол без документов нехочу рисковать, и теперь они даже не заподозрят что я\ их не дождался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас с другой стороны еще одни соседи - подметайлы в поссовете и те все про всех знают, кто что оформляет и у кого какие бумаги. Не успела я отнести бумаги в поссовет(купля остальной части участка своего и приватизация полного участка), как эта зараза соседкая уже узнала и начала завидовать. Так что даже не знаем как будем делать. К архитектору снова поедем - попробую договориться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(ссылка устарела)

 

Вот скажите что делать тем, кто заключил сделку в январе 2011, но сейчас документы ни на отметку, ни на новый акт не принимают. Как тогда можно зарегистрировать право собственности?!

 

Вернее вопрос как "Единый электронный земельный кадастр" будет работать на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это значит, ожидать ответ 3 года теперь надо будет, или как?

 

Вот мудаки, так скажите сейчас что нам ваши акты нахрен ненадо, стройтесь по документам местный советов и кооперативов,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...