Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красная линия проходит по участку

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Присмотрели участок 7 сот в Киеве. Однако, на выкоперовке красная линия проведена по участку, в 5 метрах от фактической границы, план в госакте и выкоперовке совпадают. При этом реальные коммуникации проведены по краю дороги, за границей участка. Вроде бы нонсенс, но если шанс исправить красную линию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрели участок 7 сот в Киеве. Однако, на выкоперовке красная линия проведена по участку, в 5 метрах от фактической границы, план в госакте и выкоперовке совпадают. При этом реальные коммуникации проведены по краю дороги, за границей участка. Вроде бы нонсенс, но если шанс исправить красную линию?

а участок с госактом? первичная приватизация? какая дата?

 

интересно, как его приватизировали , или он под садоводство..

перенести красную линию возможно, но хлопотно, у нас соседи перенесли , точнее построили дом, а потом при вводе в эксплуатацию возник вопрос с красной линии и ее перенесли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а участок с госактом? первичная приватизация? какая дата?

 

интересно, как его приватизировали , или он под садоводство..

перенести красную линию возможно, но хлопотно, у нас соседи перенесли , точнее построили дом, а потом при вводе в эксплуатацию возник вопрос с красной линии и ее перенесли

 

Госакт желтый с Омелой под жилой дом, выдан по купле-продаже.

Дом под реконструкцию (уже снесен). Когда проведена красная линия - черт ее знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госакт желтый с Омелой под жилой дом, выдан по купле-продаже.

Дом под реконструкцию (уже снесен). Когда проведена красная линия - черт ее знает.

А Вы в архитектуру ходили?Сходите.Возможно ответ архитектора Вас порадует.Я сам на днях взял выкопировку.Половина домов на очень старой улице стоит за красной линией:o у меня 6м от забора +6м ширина дороги+ 6м у соседей напротив.Проспект им О.Бендера в 3000году будет:lol:Когда землемер давал выкопировку я у него спрашивал, в ответ

услышал не членораздельное мычание с предложением пойта на ... к

архитектору:fool: Архитектор мельком глянула на энту грамоту,вернула мне ее в зад и сказала- отступите 4м от проводов(которые висят прямо над забором) и стройте.:sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Скажите пожалуйста, что такое красная линия и с чем ее едят.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, что такое красная линия и с чем ее едят.

Заранее благодарю.

 

Согласно ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності":

14) червоні лінії - визначені в містобудівній документації щодо пунктів геодезичної мережі межі існуючих та запроектованих вулиць, доріг, майданів, які розділяють території забудови та території іншого призначення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылки, но не совсем понятна суть написанного. Не могли бы прокомментировать? Думаю многим полезно будет.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dnt, для себя я объясняю это так, что красные линии указывают места, на которые нельзя заходить при строительстве. То есть красные линии это границы земельных участков, которые принадлежат газопроводам, линиям электропередач, всяким кабелям, железнодорожным линиям, трубопроводам, автодорогам и т.п. А также улицам. Например на моем участке с одной стороны находится улица, на другой стороне находится линия электропередач. На генплане по моему участку проходит красная линия улицы и с другой стороны красная линия ЛЭП. Строиться я могу только между ними, разрешение на строительство, если оно выйдет за красную линию, мне никто не даст.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...