Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я строю деревянный дом со сруба

shovsh

Рекомендовані повідомлення

строю дом двох этажный, площадь 200 кв. м.со вторым светом, нанемаю хорошою бригаду, строю за собственным проектом, дом со сруба мне очень нравится, если кто то строит или хочет начинать строительство, то давайте обговорим эту тему, (как у вас с бригадой или материалом или с инженером все складовается ли):)

1.jpg.833988da5fcb29dd14b5f40b3fd35eaa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строю дом двох этажный, площадь 200 кв. м.со вторым светом, нанемаю хорошою бригаду, строю за собственным проектом, дом со сруба мне очень нравится, если кто то строит или хочет начинать строительство, то давайте обговорим эту тему, (как у вас с бригадой или материалом или с инженером все складовается ли):)

 

простите, строите в Молдавии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точные Закарпаття8)

 

Можем сделать красивый флюгер вам на дом с заземлением. Он украсит вашу кровлю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь на меня,но я хочу Вас поправить.Дом со сруба-это не правильно!Сруб-это и есть дом из бревен.Вы должны были написать:"Я строю сруб" и все.Не огорчайтесь.Это довольно распространенная ошибка.Особенно поражает,когда ее делают на билбордах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото внутренние пока нет, это лиш проект

 

Это лишь эскиз;) Экспликация внутренних помещений есть? Ну как будет внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Такие фотографии прислали мне, очень понравилось, скоро сам увижу собственными глазами.

DSC00075.thumb.JPG.3f71cfeff51feaa15af994faa618a6e5.JPG

DSC00077.thumb.JPG.e49e259fe9fb1249cbf3ccae1008cc0c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ЧП "Канадские срубы" на рынке Украины работает более 3 лет. Предприятие специализируется на постройке деревянных домов, шале (shalet (фр.) - домик лесника), коттеджей, бань по методу "канадского сруба ", воплощая принцип: лучше досконально изучить и внедрять одну технологию, чем разрабатывать одновременно несколько и проигрывать в качестве работы.

Наши бригады состоят из жителей Закарпатья, где испокон веков, из поколения в поколение совершенствовалось и развивалось плотничье ремесло, уникальные изделия которого - деревянные церкви Закарпатья, созданные без единого гвоздя, в специфических архитектурных стилях Карпат: "бойкивском ", "лемкивском" и "гуцульском " существуют до сих пор. chalet-srub.com.ua

Basile-ARCD-6671.jpg.cb0077b4ff8725007579d9be55b3a6e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При постройке деревянных домов существует несколько способов укладки бревенчатых стен, соединений углов, подготовки материала, использования специфичных инструментов, которые в чем-то схожи друг с другом. Это "русский", "норвежский", "канадский" срубы.

В России и Украине традиционно наиболее распространен "русский" вид сруба для которого характерно соединение "в чашу" ("в обло") - выемку полукруглой формы с пазом, выбранную на половину диаметра бревна). При рубке "в чашу" бревна укладываются таким образом, что концы бревен выступают за плоскость стены примерно на 20-40 сантиметров. При укладывании бревен "в чашу" бревна кладутся как чашей вниз, так и вверх - "в седло". Однако у этого способа сруба есть свой недостаток - вес распределяется в основном по пазам, а при усыхании образуются щели, требующие периодической конопатки.

Более распространен в Европе "норвежский сруб" в котором вместо круглого леса используется лафет (полубрус) - ровно вытесанное с двух сторон бревно, диаметром не менее 300 - 350 мм. Особенностью этого способа рубки является особая конструкция "чашки" прямоугольной формы которая по мере усушки уплотняет стены сруба и устраняет все зазоры. Все же в этом способе сруба есть один недостаток - при усадке возникает больше трещин чем при срубе из цельного бревна.

Канадский сруб хотя и появился в Украине недавно, однако становится все более популярным. Он сочетает в себе все преимущества "русского" и "норвежского" способов срубов, а именно: позаимствовав из "русского сруба" укладку стен цельными бревнами, углы же скрепляются "чашкой" особой "трапецевидной" формы, которая, как и в норвежском способе по мере усушки уплотняет стены сруба и устраняет все зазоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При постройке деревянных домов существует несколько способов укладки бревенчатых стен, соединений углов, подготовки материала, использования специфичных инструментов, которые в чем-то схожи друг с другом. Это "русский", "норвежский", "канадский" срубы.

В России и Украине традиционно наиболее распространен "русский" вид сруба для которого характерно соединение "в чашу" ("в обло") - выемку полукруглой формы с пазом, выбранную на половину диаметра бревна). При рубке "в чашу" бревна укладываются таким образом, что концы бревен выступают за плоскость стены примерно на 20-40 сантиметров. При укладывании бревен "в чашу" бревна кладутся как чашей вниз, так и вверх - "в седло". Однако у этого способа сруба есть свой недостаток - вес распределяется в основном по пазам, а при усыхании образуются щели, требующие периодической конопатки.

Более распространен в Европе "норвежский сруб" в котором вместо круглого леса используется лафет (полубрус) - ровно вытесанное с двух сторон бревно, диаметром не менее 300 - 350 мм. Особенностью этого способа рубки является особая конструкция "чашки" прямоугольной формы которая по мере усушки уплотняет стены сруба и устраняет все зазоры. Все же в этом способе сруба есть один недостаток - при усадке возникает больше трещин чем при срубе из цельного бревна.

Канадский сруб хотя и появился в Украине недавно, однако становится все более популярным. Он сочетает в себе все преимущества "русского" и "норвежского" способов срубов, а именно: позаимствовав из "русского сруба" укладку стен цельными бревнами, углы же скрепляются "чашкой" особой "трапецевидной" формы, которая, как и в норвежском способе по мере усушки уплотняет стены сруба и устраняет все зазоры.

 

более похоже на саморекламу, да и телефон на фотках к чему ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более похоже на саморекламу, да и телефон на фотках к чему ?!

 

Ето мне отправили про Мой дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
более похоже на саморекламу, да и телефон на фотках к чему ?!

 

Ето мне отправили про Мой дом...

 

А кто отправил, если не секрет?

Дайте угадаю:rolleyes:

Директор:

Шовш Золтан Золтанович

моб. тел. +380976477257

+380662967147

e-mail:buduyem@meta.ua

 

Наверное однофамилец.

Вот сайт chalet-srub.com.ua/index.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наши бригады состоят из жителей Закарпатья, где испокон веков, из поколения в поколение совершенствовалось и развивалось плотничье ремесло" - никогда не слышал более поэтичной метафоры о простых заробитчанах из Западной Украины, браво)

 

Ну самореклама ЧП, понятное дело. Ничего зазорного просто для этого есть ветка "Реклама".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...