Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет!!! Треснул пластиковый бак.

vovinons

Рекомендовані повідомлення

Форумчане...нужет совет. Смастерил я себе на даче самодельный бойлер для нагрева воды, из пластикового бака (пищевой ПВХ). Проработал нормально около месяца, а потом в одном месте по шву дал трещинку- 2 мм, из нее сочится вода. Давление в баке не большое (высота столба воды около 1.5 метра) температура 80-90 С. Пробовал таким же материалом из которого сделан бак паяльником заплавлять, через день снова потек.

Ко подскажет.. чем можно заклеить такую трещинку????:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непластифицированный ПВХ клеится специальным клеем. продается в эпицентрах.

 

только я очень сомневаюсь, что у вас ПВХ, скорее всего ПЭ или в крайнем случае ПП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй тем же паяльником, только предварительно армируй место пайки. Ну например вплавь в тело бака кусочки проволки или гвоздики без шляпок, перпендикулярно трещине. Ну и наплавь сверху еще массы из которой сделан бак. Возьми где нибудь у горловины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трещина небольшая, возьмите 2 стальные пластины и стяните болтом (болтами), предварительно положив прокладки из резины. Головку болта к одной из пластин лучше пропаять, шоб не было течи по болту, а можно воспользоваться герметиком. Я себе на машине так бензобак ремонтировал, тока на прокладки брал бензостойкую листовую резину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трещит по вертикальному шву, я бы дополнительно еще бандаж вокруг всего бака дал горизонтальный, что бы не распирало в стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трещина небольшая, возьмите 2 стальные пластины и стяните болтом (болтами), предварительно положив прокладки из резины. Головку болта к одной из пластин лучше пропаять, шоб не было течи по болту, а можно воспользоваться герметиком. Я себе на машине так бензобак ремонтировал, тока на прокладки брал бензостойкую листовую резину.

Так к сожалению не получится, треснуло как раз на сгибе чуть ниже места где заканчивается резьба от горловины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если давление небольшое, попробуйте замазать термостойким герметиком (автомобильным).

Изнутри бака, тогда будет вода подпирать заплатку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...