Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЦП-штукатурка под покраску - варианты, технология?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Интересует выбор материалов (внутрянка) для конкретных случаев.

Есть два вида стен:

1) Газобетон, штукатурка Силтек (цементно-перлитовая)

2) Кирпич (обычная ЦП-штукатурка)

Штукатурка достаточно ровная. В итоге цель - получить матовую покраску.

 

Какие материалы использовать для ГБ, учитывая, что стены из него должны "дышать"? (полезно или нет - в данной теме не рассматриваем, прошу воздержаться от неконструктивных комментариев :)).

 

Какие материалы для внутренних стен?

 

Мне советовали покрывать сразу все шпаклевкой Кнуаф Мультифиниш (или НР Финиш - в чем разница?), шлифовать а далее - красить. Но меня смушают возможные микротрещины...

 

Какая правильная последовательность выполнения работ и какие материалы использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели специалисты в эту ветку не заглядывают?

Или бояться прослыть невеждами? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боимся :).Ни один нормальный специалист не даст гарантии от трещин на оштукатуренные стены без применения стеклохолста всплошную.А материалы могут быть абсолютно любые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боимся :).Ни один нормальный специалист не даст гарантии от трещин на оштукатуренные стены без применения стеклохолста всплошную.А материалы могут быть абсолютно любые.

А быть забаненым ты не боишься? :)

 

Андрей а гипсовую шпаклевку ты ни как не хочешь?

Можно попробовать применить фасадую силтек S-12 (привет мастерку), но для внутренних работ она никак с гипсом не сравнится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один нормальный специалист не даст гарантии от трещин на оштукатуренные стены без применения стеклохолста всплошную.А материалы могут быть абсолютно любые.

 

О! Начало есть :)

Значит, нужно использовать стеклохолст. А он собой что представляет? Это типа сетки (т.е. воздух проходит сквозь него)?

Технология его нанесения:

- грунтовка

- клей

- холст

- шпаклевка?

Или без клея - сразу в шапклевку топить?

Какую использовать шпаклевку? В чем разница между готовой и сухой смесью (например, тот же Шитрок / Кнауф Мультифиниш / НР Финиш)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей а гипсовую шпаклевку ты ни как не хочешь?
Да я в них вообще не разбираюсь - поэтому и спросил. В чем разница между гипсовой и цементной?

Можно попробовать применить фасадую силтек S-12 (привет мастерку), но для внутренних работ она никак с гипсом не сравнится
Гипсовая лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в них вообще не разбираюсь - поэтому и спросил. В чем разница между гипсовой и цементной?

Гипсовая лучше?

Конечно. Хорошо дышит не пылит. Легко шкурится. Другими словами поверхность выготавливается под окраску.

 

Цементная намного грубее, но зато не боится воды и морозов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Хорошо дышит не пылит. Легко шкурится. Другими словами поверхность выготавливается под окраску.

 

Цементная намного грубее, но зато не боится воды и морозов.

 

Какие морозы внутри дома? :)

А на счет воды... - силиконовой (или на крайняк силикатной) краской вскрываться будет - вода ИМХО не страшна.

 

А что на счет разницы между готовой и сухой смесью (например, тот же Шитрок / Кнауф Мультифиниш / НР Финиш)?

 

Какую шпаклевку рекомендуешь? И какую нет? Огласите весь список, пжжжалуста (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие морозы внутри дома? :)

А на счет воды... - силиконовой (или на крайняк силикатной) краской вскрываться будет - вода ИМХО не страшна.

 

А что на счет разницы между готовой и сухой смесью (например, тот же Шитрок / Кнауф Мультифиниш / НР Финиш)?

 

Какую шпаклевку рекомендуешь? И какую нет? Огласите весь список, пжжжалуста (с) :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51348

Вот здесь, Бурулька подробно описал методологию. Она соответствует действительности. В моем случае- шпаклюем Капароловским Акордшпателем. Он готовый в ведрах. Красить будем Шервин Вильямс (Америкосы). Мне очень нравится эта краска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какую шпаклевку рекомендуешь? И какую нет? Огласите весь список, пжжжалуста (с) :)

Технология самая лучшая, самая проверенная и самая дорогая

 

1 Грунтовка стен.

2 Ремонт трещин, заделка штроб, проклейка сетки

3 Шпаклевка стен НР Финиш "на сдир"

4 Шлифовка наждачкой (по необходимости)

5 Поклейка стеклохолста

6 Шпаклевка Semin CE-78 со шлифовкой

7 Грунтовка грунт-краской

8 Окраска

 

На чем можно экономить? пункт 5

 

На чем нельзя экономить? пункт 6

 

Не рекомендую в в этом случае готовые акриловые шпаклевки Шитрок Ф1, Ф2 "бо не дихає"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51348

Вот здесь, Бурулька подробно описал методологию. Она соответствует действительности. В моем случае- шпаклюем Капароловским Акордшпателем. Он готовый в ведрах. Красить будем Шервин Вильямс (Америкосы). Мне очень нравится эта краска.

 

А клей со стеклохолстом не будет задерживать прохождение пара?

Ведь клей в основном состоит из ПВА - он образует пленку, сквозь которую воздух не проходит...

 

Чем заменить стеклохолст и нужно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силтек просит продолжения Силтеком,выйдет раз в 10 дешевле гипсового пирога.Если паропроницаемость во главе угла,то клей для холста мне тоже не внушает доверия.Проведите небольшой опыт-вылейте на стену кружку воды,если увидите сетку,то прийдётся делать весь гипсовый пирог,если нет-вызываете меня с Госпелом,сделаем Силтек,за один день,сразу и покрасим.Госпелу 20 % за науку:).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клей со стеклохолстом не будет задерживать прохождение пара?

Ведь клей в основном состоит из ПВА - он образует пленку, сквозь которую воздух не проходит...

 

Чем заменить стеклохолст и нужно ли?

Клей типа метилан, он паропроницаемый

UPD

можно клеить на шпаклевку

Змінено користувачем gospel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силтек просит продолжения Силтеком,выйдет раз в 10 дешевле гипсового пирога.

 

Хм... на 600м.кв. стен нужно (по моим прикидкам) около 600кг Knauf HP Finish. Это около 850грн. Плюс 3 мешка Semin СЕ-78 - еще около 480грн. Итого - 1330грн.

Силтек обойдется дешевле? :)

 

Если паропроницаемость во главе угла,то клей для холста мне тоже не внушает доверия
А существует ли финишная шпаклевка с армированием (или эластичная)? Возможно в таком случае можно отказаться от стеклохолста, что решит проблему с паропроницаемостью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... на 600м.кв. стен нужно (по моим прикидкам) около 600кг Knauf HP Finish. Это около 850грн. Плюс 3 мешка Semin СЕ-78 - еще около 480грн. Итого - 1330грн.

Силтек обойдется дешевле? :)

 

А существует ли финишная шпаклевка с армированием (или эластичная)? Возможно в таком случае можно отказаться от стеклохолста, что решит проблему с паропроницаемостью?

Семин 250 гр на 1 м2 это 6 мешков.

По идее можно просто применить стеклосетку сетку на НР Финиш и уйти от стеклохолста

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! У Пропеллера в рекламе подсмотрел - Шпаклевка ШТУКОКРЕТ

Шпаклевочная масса для заглаживания поверхности стен и подготовки их под покраску. Применяется по бетону и штукатурке и заменяет масляные шпатлевки. Материал применяется только для внутренней отделки.

 

Только на самом сайте нет упоминания... Сейчас буду его звать в ветку для консультаций :)

 

А еще нашел эластичную Semin Fibrelastic (c фиброволокнами)... Кто по ней может подсказать: если на НР Финиш (без стеклохолста) наносить ее - позволит ли это избежать микротрещин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! У Пропеллера в рекламе подсмотрел - Шпаклевка ШТУКОКРЕТ

 

 

Только на самом сайте нет упоминания... Сейчас буду его звать в ветку для консультаций :)

 

А еще нашел эластичную Semin Fibrelastic (c фиброволокнами)... Кто по ней может подсказать: если на НР Финиш (без стеклохолста) наносить ее - позволит ли это избежать микротрещин?

Это ремонтная смесь, а не финишная, ее наждачка не возьмет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного не правильно представляете бюджет Ваших работ.В идеале Вы уложитесь в 50 000 гривен.Ваши подсчёты материалов вызывают улыбку,т.к.только грунтовка может вписатся в вышеуказанную сумму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Штуккокрету можно почитать у первоисточника.

Штуккокрета есть 2.

 

1.(ссылка устарела)

2. (ссылка устарела)

 

Кликайте на Технический бюллетень и читайте подробно.

Перевод мой :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного не правильно представляете бюджет Ваших работ.В идеале Вы уложитесь в 50 000 гривен.Ваши подсчёты материалов вызывают улыбку,т.к.только грунтовка может вписатся в вышеуказанную сумму.
Поправьте меня, плз... А то не моу понять, где я ошибся.

 

По Штуккокрету можно почитать у первоисточника.

Прочитал, нужных ТТХ не нашел :)

Подойдет ли она для моих целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, нужных ТТХ не нашел :)

Подойдет ли она для моих целей?

 

А какую хар-ку Вы не нашли?

www.isomat.gr/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=71&file_id=2368&lang=ru&page=shop.getfile&product_id=219

Это шпаклевка по ЦПШ или бетону под покраску для внутренних работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую хар-ку Вы не нашли?

www.isomat.gr/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=71&file_id=2368&lang=ru&page=shop.getfile&product_id=219

Это шпаклевка по ЦПШ или бетону под покраску для внутренних работ.

 

Например, эластичность, паропроницаемость; армированная или нет?

Грубо говоря - подойдет ли она для моих целей или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, откровенно говоря, не совсем понимаю зачем Вы усложняете довольно простую задачу... Я бы использовал гипсовые смеси, накладывал бы сетку, а под покраску или декотштукатурки - клеил бы стеклохолст и затягивал акрилом. Это беспроиграшный вариант, зачем платить больше.

Может я не правильно понял и есть другие требования или сомнения?

Лично я на ответственных поверхностях (например, чаши бассейнов) использоват Литоколовский Литопластер. Дорогая штука, но трещин не дает. www.litokol.ua/index.php?id=151

Есть у них и гипсовая шпатлевка, тоже модифицированная.

www.litokol.ua/index.php?id=148

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стеклохолста почитайте www.alaxar.ru/

 

Почитал ссылку. спасибо. Все правильно, единственное с чем не согласен - что шпатлевать его не надо. А Вы как считаете? Ворса все-таки поднимается, хоть и грунтуется клеем, и под покраску (хорошую) все же думаю надо шпатлевать. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...