Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделка камина

gpv

Рекомендовані повідомлення

Переделать без проблем.

... С уважением Сергей.

 

Ух-ты, как смело ! :Yahoo!:

А можно у Вас поучиться ? :roll: Расскажите, пожалуйста, здесь : как Вы будете переделывать этот "камин".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что считают сечение трубы я знаю:D. Я думал, что дымоход в стене 13х13 . поэтому и спрашивал, как туда подключились. А если валили дымоход, то все понятно:beer:

Сечение канала, ихмо, маловато будет для стандартного камина с шириной зева 52 см. Для печки - это минимальный размер канала, а для камина будет маловат. Для него нужно хотя бы 25х12см или труба диаметром 100мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение канала, ихмо, маловато будет для стандартного камина с шириной зева 52 см. Для печки - это минимальный размер канала, а для камина будет маловат. Для него нужно хотя бы 25х12см или труба диаметром 100мм.

Это понятно. Просто думал, что каким то образом сумели подключиться в эту манюню:D. А если валили дымоход, то вопрос снят.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и подитоживая тему, вот такой камин в итоге получился:

 

975ec41d59df.jpg

 

b4d437f66557.jpg

 

Сегодня проверили, затопили, тяга отличная!

Отдельное спасибо за работу хочу сказать нашему форумчанину Stanitskii !!

Все было сделано быстро, аккуратно, качественно и за вполне приемлемую цену!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своеобразно. На вкус и цвет... Фломастеры действительно разные.

Может потом уже отделаный покажите;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо то,что это изделие работает нормально.Но называть это КАМИНОМ нельзя -просто место для маленького костра в доме(это с точки зрения печника).Можно было сделать портал и топку качественней и с нормальным размером. Но если Вы довольны-больше не слушайте никого(и меня тоже),а пользуйтесь своим камином себе на радость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, это еще не окончательный вид камина. Еще будем доделывать и облагораживать, в конце выложу фото. Но по сравнению с тем, что было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо то,что это изделие работает нормально.Но называть это КАМИНОМ нельзя -просто место для маленького костра в доме(это с точки зрения печника).Можно было сделать портал и топку качественней и с нормальным размером. Но если Вы довольны-больше не слушайте никого(и меня тоже),а пользуйтесь своим камином себе на радость.

что Вы считаете "нормальным" размером портала и топки для комнаты в 20м2(54м3) и отсуцтвием основания под камином,как такового?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не делаю печь или камин без фундамента,если его нет-то я фундамент делаю.Для такой комнаты подходит камин размером 102х51см. с порталом 50х42см..Камин с таким размером делал в комнате 12м2,работает отлично(ну захотел заказчик поставить камин в такой комнате).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Для такой комнаты подходит камин размером 102х51см. с порталом 50х42см.

 

Приблизительно такие размеры мы на фото и видим. :) Другой вопрос : как это сделано ...

Да, понимаю, всё будет закрыто облицовкой ... И всё же ... :(

 

Но !... Если Stanitskii ухитрился оставить старый дымоход ( размеры видны на первых фото ) и камин не дымит, то всё остальное прощается ! :Bravo:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • 2 місяці потому...
Доброго дня. На фото виглядає так, що портал і арку клали на різний розчин. Якщо це так, то на які? Якщо не секрет.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...