Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

такое впечатление, что без этого счастливо, гармонично и полноценно жить нельзя.

можно и в лаптях ходить.

 

во всем должна быть разумная достаточность.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема интересная. Віскажу и свое виденье.

 

Есть проблема, и все об єтом знают, и все об єтом жалуются. Нарушен баланс Город (столица) - Провинция.

 

Горожане жалуются на засилие приезжих, приезжие жалуются на жизнь в городе и все равно туда едут. Именно за вісокими зарплатами и прочими радостями каких нет по селам и райцентрам. Перукарни, торговіе центрі, и прочая развлекуха, что так востребована приезжей молодежью.

 

И круг замкнулся. Дальше больше.

 

Киев разрастается, появляются новіе рабочие места именно что с целью обслуживать вновь прибівших. Спрос рождает предложение. Глубинка чахнет и вірождается.

 

Да, я именно за то чтобі молодежь ехала заселять провинцию. И тогда по мере более менее равномерного распределения граждан по территории уже на местах, в селах, райцентрах, подчиняясь всему тому же закону спрос-предложение будут возникать и рабочие места. Семейній мелкий бизнес всевозможній, магазині, аптеки, школі, детские саді и проч.

 

 

Вся Европа так живет. И всем всего хватает. Мюнхен столица Баварии -- население миллион против 5-7 в Киеве, а народ живет в селах или райцентрах, на работу ездит в соседнее село или райцентр на машине за 20-30 км или на велике(мопеде) за 10-15 км.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свободный художник,да знаете, вы сильно за всех переживаете, как бы у вас баланс не нарушился о себе беспокойтесь, какое вам дело до Зеленского или других пахарей? какое дело, что кто то переживает о близости аптек, магазинов и других нужных именно ему вещей.

На а как вы можете их не подкармливать а таких кормильцев тысячи, ведь большенство приехавших за большей зарплатой вынуждены подкармливать, куда им деваться так же как и вам?

У каждого свои приоритеты, кто то хочет наперед позаботится о всем том, что важно именно ему, пусть это будут аптеки, соседи или их отсутствие, свежий воздух, озеро, река, жить в квартире или в доме.

 

Tsoy, если за 20 лет Украина к этому не пришла, можем ли мы надеяться, что вот все ближайшее время рванут целину осваивать. Европа так живет, потому что хорошо там где нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свободный художник,да знаете, вы сильно за всех переживаете, как бы у вас баланс не нарушился о себе беспокойтесь, какое вам дело до Зеленского или других пахарей? какое дело, что кто то переживает о близости аптек, магазинов и других нужных именно ему вещей.

На а как вы можете их не подкармливать а таких кормильцев тысячи, ведь большенство приехавших за большей зарплатой вынуждены подкармливать, куда им деваться так же как и вам?

У каждого свои приоритеты, кто то хочет наперед позаботится о всем том, что важно именно ему, пусть это будут аптеки, соседи или их отсутствие, свежий воздух, озеро, река, жить в квартире или в доме.

 

Tsoy, если за 20 лет Украина к этому не пришла, можем ли мы надеяться, что вот все ближайшее время рванут целину осваивать. Европа так живет, потому что хорошо там где нас нет.

Да я о себе в первую очередь и беспокоюсь, и блало , что есть такие люди на которsх можно посмотреть со стороны и сделать свой выбор! Просто бывает жалко людей -хорошие и очень талантливые среди них есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дети перестали мечтать быть пожарными, докторами, милиционерами. Вузы "штампуют" менеджеров и директоров, а работать кто будет??? Фраза - "Не умеешь работать головой - работай руками" - потеряла свой смысл. Получается, чтобы быть рабочим-специалистом не нужна голова? В нашей стране уже давно большой дефицит рабочих специальностей. Скоро будет как в американских фильмах - "В самолете отказал автопилот! Что теперь будет? Мы обречены...". Городской комфорт отнял чувство самозащиты. Нам трудно даже представить, что может не быть электричества, холодной и горячей воды и многого другого. Когда говорят про город, то подразумевают, что все всегда будет хорошо, что за тебя будут думать "специально обученные люди". Нет, я не призываю всех уходить в леса и рыть там землянки, на случай апокалипсиса. Частный дом, в моем понимании это ступень выше, чем квартира в многоэтажке. В частном доме больше преимуществ. По крайней мере в своем доме более развязаны руки для творчества.

Хочу еще попросить не пытаться унижать людей с меньшим достатком и живущем не в Киеве или его окрестностях. С таким подходом киевляне нищеброды по сравнению с москвичами, не говоря о странах с развитой экономикой. Давайте уважать человека не по состоянию его кошелька а по красоте души. Так всем будет уютно.:beer:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём спор? Кто, кого, куда гонит?

Идет банальное обсуждение своего стиля жизни.

Нас у родителей двое - я и сестра. младше на 9 лет. Оставляя при переезде в Сумы, недостроенный(без отделки, но со всеми коммуникациями) дом в 55 км от метро КПИ, я никак не думал, что младшенькая так будет тянуться в село! Городская девчёнка, которая каждый вечер торчала в кафешке с подругами за пивом/сигаретой/разговорами. Сейчас неделю сидит в кабинете в ожидании пятницы и поездки "к себе домой". Просто созрела. Для себя.

Аналогично. какая-то сельская девченка из нашего Шибенного, всю жизнь мечтала о Киеве, поступила в нархоз, закончила, нашла работу какого-нибудь клерка в пенсионном фонде на 1500-2000 грн. и тратит все эти деньги на съёмную квартиру и возможность ..."торчать в кафешке". Тоже, созрела.

В жизни каждому своё - пень, забор и колокольня..."

Сорри за апломб.

ЗЫ. Сестре 43 года, мне .. посчитаете, кому интересно.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Tsoy, если за 20 лет Украина к этому не пришла, можем ли мы надеяться, что вот все ближайшее время рванут целину осваивать. Европа так живет, потому что хорошо там где нас нет.

 

Я замечаю парадокс, что в селе в 50-ти километрах от Киева нет молодежи которая рвет и мечет и хочет заработать денег, а можно ведь! Я лично часто готов заплатить 100.у е за несколько часов работы, но реальной физической и четкой -а получается что в селе некого нанять -вся моложеж до 30лет. или спившеяся сдыхота, или ***и с пузиками и поросячими глазками -которые положив два кирпича делают перекур, а если им дать нагрузочку могут слеч с инсультиком, а самое главное- нет желания работать, а в итоге и силы! И вот по этому там обосновалась семья из закарпатья -папа и три сына, и работают там уже больше пяти лет и очень хорошо зарабатывают - а это уже очень опасная тенденция!!! Зато всех тянет в столицу -там типа деньги, и только там можно заработать-а в итоге приезжает мурло деревенское которое только и умеет , что свиньям головы резать да бухать и работает подсобником или охранников за 2500т.грн. а в это время ребятки из западной украины в его родном селе поднимают такие суммы за пару дней да на свежем воздухе, да тяжелый физический труд, так и плюсов много же! И я смотрю, что эти деньги порой больше чем на зароботках подсбниками в какой небудь Италии, хер знает как далеко от дома! Так вот смешно-реально хотят все денег а работать некому)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tsoy, если за 20 лет Украина к этому не пришла, можем ли мы надеяться, что вот все ближайшее время рванут целину осваивать. Европа так живет, потому что хорошо там где нас нет.

 

 

Но кто-то же должен біть умнее, дальновиднее, сделать первій шаг?

 

Иначе будет как сейчас и только хуже. Все приедут в Киев, жизнь в городе станет еще дороже, земля и недвижимость в Киеве будет только дорожать. Киев обрастет новіми городками-новосройками-многоєтажками. Там будут жить те кто победнее, а те кто побогаче будут строиться, но уже не в 20-30 км зоне, а в 30-40. С тем чтобі на работу ездить все в тот же ненавистній Киев.

И будет продолжаться єто нітье. Как плохо жить в Киеве.

 

Уже сейчас ездить по городу не ночью и не в воскресенье пітке подобно. А что делается на вїездах-віездах по утрам и вечерам? А в пятницу и воскресенье вечером?

Как по мне Киев уверенно идет по стопам Москві, и в недалеком будущем его ждет та же участь. Ну разве что без таджиков и дагестанцев.

Для сравнения: из Киева пять основніх направлений на віезд, в Москве их 12, и пробки за 100 км до МКАДа єто уже почти норма.

 

 

Как по мне свой небольшой бизнес можно и из глубинки вести. Интернет и логистика современная в помощь.

 

Я лично живу в Киеве потому что я здесь родился, у меня здесь жилье и работа. Но с каждім годом меня Киев достает все больше и больше. Живу здесь работа, потому что ссікотно все продать и уехать, потому что я не настолько богат чтобі построиться под Киевом, и на работу в город ездить.

Но есть місль прикупить дилянку с хатінкой в селе км єтак за 80-120, да пока в режиме дачи по сб-вс постепенно все там подготовить, а как пенсия стукнет переехать насовсем. А квартиру детям оставить. Им город-работа-амбиции как раз то что надо.

 

Все что мне нужно біло в Киеве я уже увидел, и не только в Киеве. А чем старше становлюсь те больше меня воротит от всех єтих благ цивилизации как дискотеки, торговіе центрі и проч. места массового скопления людей.

А в музей, на концерт любимой группі или какое другое собітие-мероприятие в городе и приехать можно. Благо квартира остается переночевать если чо.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своими наблюдениями:

Задумали мы движение из квартиры в частный дом (в пригороде).

25 000 ушло на покупку участка с ветхим домом и коммуникациями

еще 5000 на приведение участка в порядок и его приватизацию

20 000 на постройку коробки

20 000 на внутрянку (неоконченную)

Итого - затрачено 70 000, 5 лет жизни, а дома все еще нет.

Вместо него черная дыра, куда уходят все деньги.

А за эти 70 000 уже давно можно было бы купить 3-комнатную квартиру, сделать в ней ремонт, купить новую машину, дачу и еще осталось бы на курорты покататься.

Вот такая арифметика... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свободный художник,сладко излагаете, а к чему стремиться? куда путь держать? довольствоваться ЗП 2500? чем мне свою семью прокормить? а если так сложилось, что нет у меня возможности жить возле леса? главное что вы ехать на авто собрались вдоль леса, многие ли себе позволять авто за 2500? а что вам навязали?

А то, что у кого то с нервами плохо и он курит пьет или стресс какой то? ведь так не у всех.

Вы конкретно скажите, к чему вы призываете? всем уехать жить за город?

 

Чихнёт в маршрутке/общественном транспорте туберкулёзник и ОЙ.

 

свободный художник, опять мысли в ряд собрать не может. Ну на то он и свободный художник ) Нам такие люди нужны )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своими наблюдениями:

Задумали мы движение из квартиры в частный дом (в пригороде).

25 000 ушло на покупку участка с ветхим домом и коммуникациями

еще 5000 на приведение участка в порядок и его приватизацию

20 000 на постройку коробки

20 000 на внутрянку (неоконченную)

Итого - затрачено 70 000, 5 лет жизни, а дома все еще нет.

Вместо него черная дыра, куда уходят все деньги.

А за эти 70 000 уже давно можно было бы купить 3-комнатную квартиру, сделать в ней ремонт, купить новую машину, дачу и еще осталось бы на курорты покататься.

Вот такая арифметика...

 

о чем ваш пример? О плохом планировании? Об иллюзиях? Об огромной дистанции в возможностях между "хочу" и "могу"? Какое он имеет отношение к теме?

 

С таким же успехом я могу вам рассказать историю о том как хотел полететь на марс, потратил 100 долларов на модернизацию пылесоса "ракета" - думал на нем долечу - а в итоге ни Марса не увидел ни новый пылесос не купил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем ваш пример? О плохом планировании? Об иллюзиях? Об огромной дистанции в возможностях между "хочу" и "могу"? Какое он имеет отношение к теме?

 

С таким же успехом я могу вам рассказать историю о том как хотел полететь на марс, потратил 100 долларов на модернизацию пылесоса "ракета" - думал на нем долечу - а в итоге ни Марса не увидел ни новый пылесос не купил.

 

Тема не называется "Из пылесоса на Марс". Поэтому Ваш пример теоретическая игра ума. А пример Вадима - постоянная ситуация когда дом обходится в 2 или даже в 3 раза дороже чем планировали сначала, только кто-то находит деньги на допрасходы, кто-то нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не называется "Из пылесоса на Марс". Поэтому Ваш пример теоретическая игра ума. А пример Вадима - постоянная ситуация когда дом обходится в 2 или даже в 3 раза дороже чем планировали сначала, только кто-то находит деньги на допрасходы, кто-то нет.

 

Дороже чем планировали? Нет, это нельзя назвать "планировали", и даже не "думали". Были рады заблуждаться )))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не называется "Из пылесоса на Марс". Поэтому Ваш пример теоретическая игра ума. А пример Вадима - постоянная ситуация когда дом обходится в 2 или даже в 3 раза дороже чем планировали сначала, только кто-то находит деньги на допрасходы, кто-то нет.

 

 

Ну так об єтом писано-переписано полфорума, есть даже формулі проскакивают. (Материал=работа)*3 на непредвиденности = бюджет. Если нет столько то не фиг и начинать, или будь готов сам горбатиться все свободное время.

 

Мне кажется что каждій новачок должен отдавать себе отчет во что он ввязівается и чем может обернуться.

 

 

Тема о том почему надо ехать за город и именно сейчас. Для обсуждения бюджетов строек и разочарований есть другие темі. Не?

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем ваш пример? О плохом планировании? Об иллюзиях? Об огромной дистанции в возможностях между "хочу" и "могу"? Какое он имеет отношение к теме?

 

Сегодня ты можешь, хочешь и начинаешь, а завтра ты уже и не можешь, и не хочешь и вернул бы всё назад, - а и многие возвращают, чтобы рассчитаться с долгами - и планировал бы в другой стране, и переосмыслил бы свои иллюзии и т.д.

 

У каждого разные ситуации в жизни, поэтому планирование плавающая составляющая.

 

Добавлено через 10 минут

О плохом планировании?

 

1 комнатная квартира на Позняках в 2006 году - 130 куе, в 2011 - 65 куе. Оплата СПД - 200 грн., сейчас - 700 грн., новых кучерявых законов родили, новых налогов ввели, за 5 лет поставили всё с ног на голову. Так это планирование или планокурство?

 

Аа. И ещё экономика в опе.

 

Добавлено через 8 минут

Мне кажется что каждій новачок должен отдавать себе отчет во что он ввязівается и чем может обернуться.

 

Расскажите это американцам, европейцам, китайцам, азиатам и т.д., когда они бросали свои дома.. Не скрою, раньше тоже рассуждал как Вы. Планирование наше всё. Не можешь, не мучай пятую точку. Но сейчас Вы знаете переосмыслил )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите это американцам, европейцам, китайцам, азиатам и т.д., когда они бросали свои дома.. Не скрою, раньше тоже рассуждал как Вы. Планирование наше всё. Не можешь, не мучай пятую точку. Но сейчас Вы знаете переосмыслил )

 

 

Я не знаю єтих людей. О ком ві говорите? Что именно я должен рассказать при встрече?

 

 

Я же говорю здесь и от себя, и применительно к нашей реальности.

 

Планирование у нас -- неблагодарное занятие. Тут не знаешь будешь ли жів-здоров завтра, через месяц, через год. Будет ли работа, достаток. О каком долгосрочном планировании может идти речь? Єто в Омериках всяких можно дома в рассрочку на 20-30 лет покупать и прочих благополучніх краинах.

 

Потому и говорю что если нет денег сейчас на все, то лучше и не начинать. Мало примеров на форуме начатого и неоконченого строительства?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю єтих людей. О ком ві говорите? Что именно я должен рассказать при встрече?

 

 

Я же говорю здесь и от себя, и применительно к нашей реальности.

 

Планирование у нас -- неблагодарное занятие. Тут не знаешь будешь ли жів-здоров завтра, через месяц, через год. Будет ли работа, достаток. О каком долгосрочном планировании может идти речь? Єто в Омериках всяких можно дома в рассрочку на 20-30 лет покупать и прочих благополучніх краинах.

 

Потому и говорю что если нет денег сейчас на все, то лучше и не начинать. Мало примеров на форуме начатого и неоконченого строительства?

 

Цой :))

 

Еще никому не удавалось спланировать свою Жизнь... (ну может единицам).Неважно где живешь США или Украина.В Америках всяких ни один нормальный человек..не возьмет ипотеку под 20%. Это же абсурд :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая арифметика...

 

В USD или ГРН? :)

 

Добавлено через 4 минуты

Да частный дом, это класс! Прочитал статью ........и загорелся желанием начать строительство

 

Вам до 24.00 надо отметиться этим сообщением ещё не в одном десятке тем. Потом будете выгребать по полной. :)

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем ваш пример?
О движении из квартиры в частный дом.
Какое он имеет отношение к теме?
Вспоминаем название темы.

С таким же успехом я могу вам рассказать историю о том как хотел полететь на марс, потратил 100 долларов на модернизацию пылесоса "ракета" - думал на нем долечу - а в итоге ни Марса не увидел ни новый пылесос не купил.
Вот поэтому и хочется с цифрами на руках рассказать о том, сколько стоит полет на Марс. Чтобы всякий, имеющий пылесос, задумался, а оно ему нада? В качестве альтернативы постам "Не знаю о чем вы, но ехать надо, и именно сейчас!"
В USD или ГРН? :)
И где вы таки видели готовую коробку за 20 000 ГРН? Ж-)
дом обходится в 2 или даже в 3 раза дороже чем планировали сначала
Точнее, в 2-3 раза дороже квартиры сравнимой площади. Если брать не Киев, а регион.

О планировании же в примере не было ни слова.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще никому не удавалось спланировать свою Жизнь... (ну может единицам).Неважно где живешь США или Украина.В Америках всяких ни один нормальный человек..не возьмет ипотеку под 20%. Это же абсурд .

Смотря как заранее начать ее планировать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что быстрее можно дождаться скорую из областной больницы, чем в городе.

 

А я думаю что это большое заблуждение. К примеру какая-никакая скорая есть в Киеве. По области ее можно считать что нет, учитывая сроки приезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю что это большое заблуждение. К примеру какая-никакая скорая есть в Киеве. По области ее можно считать что нет, учитывая сроки приезда.

 

Сужу по своим наблюдениям. От меня ближе к Обухову, чем к Киеву. В Обуховской больнице дела со скорыми обстоят нормально. За всю Украину не скажу. Чем дальше от города, тем проблематичнее наверно. Да и в Киеве скорая "условно-бесплатная".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_Киев, а чего все так к скорой пристали? неужели вы так часто вызывали скорую? тфу тфу тфу...мне за всю жизнь не приходилось, было 2 случая, плохо было тёще и бабушке вызывали скорую. Надеюсь больше не прийдется.

А по поводу планирования, что лучше импровизировать? все таки какой никакой план действий должен быть!

 

vadimv, вы сразу скажите что строите дом 600квадратов со всеми вытекающими...а то 75к у.е убили и еще не имеете дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чихнёт в маршрутке/общественном транспорте туберкулёзник и ОЙ.

И ШО такого страшного случится? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...