Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Вы что этим хотели сказать? У меня подруга живет в селе, в Херсонской обл., так вот у нее дочка 2,5 км ходит пешком в школу и ни че, нормальный не нервный ребенок, у городских бОльшие невростеники бывают.

Хотів скажати ще що яка дитина виросте залежить в першу чергу від не відтого в який ылітний садок ходили, ылітній школі вчились, Пещерському районі жили [додайте ще щось самі], а від того як виховували дітей.

Сільська чи міська місцевість, не має значення у цьому випадку ніякого.

 

Які заходи вже застосовували і з яким успіхом?

Пробували пояснити деяким, що рядом вони не одні. Ліфтом і коридором користуються і маленькі діти. Відмазка і одна і теж.

Якщо можете запропонувати ще якісь корисні варіанти, буду дуже вдячний.

Висновок такий: курцям закон не писаний, а якщо і писаний то не читаний, а якщо читаний то не зрозумілий, а якщо зрозумілий, то не так. (с) старий як світ баян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо можете запропонувати ще якісь корисні варіанти, буду дуже вдячний.

 

Сам в пошуку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені сьогодні розповіли про сусіда в селі, який регулярно в наглу перелазить через забор і краде 3-4 свіжих помідора з грядки...

мордобій результату не дав, знов лазив. Міліція чекає поки вкраде одразу на якусь круглу суму. Одна з двох кавказьких вівчарок "отруїлась"... Погані сусіди можуть суттєво знецінити Вашу ділянку!

 

Подивишся американські фільми, - де приватна власність дійсно цінується, і задумаєшся... чого ми в такому Гондурасі живемо?

 

 

А з квартири зараз переїзджати мені ще рановато. От прийде 2015-2016р., тоді почне вимирати післявоєнне покоління (1945-1946 р. народження) => звільниться багато хат з ділянками => збільшиться пропозиція => і ціни обваляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От прийде 2015-2016р., тоді почне вимирати післявоєнне покоління (1945-1946 р. народження) => звільниться багато хат з ділянками => збільшиться пропозиція => і ціни обваляться.

 

А вашому поколінню багато залишилося? :evil:

Може молоді зачекають другої хвилі?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит везет Вам и Вашим родственникам с непроблемным жильем, либо нервы у Вас крепкие и Вы проблем не замечаете... Могу только поздравить.

 

 

С Большим удовольствием... да где ж я его возьму...

 

Как подметил один из форумчан "Запаситесь большим колличеством масла"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що таке квартира? Як казала Тетяна Монтян, "лише повітря між стінами, а решта все спільна власність". Для тих хто у танку, трішки уточню. Крім повітря ще перемички, вікна і двері. І все. Решти (сходи, ліфт, бла-бла-бла...) це спільна власність. В умовах тупорилих баранів (процент яких від 51% до 99%), котрі населяють 99% київських багато квартирних будинків, можна сміливо читати нічия.

Если ваша Татьяна такая умная, то приму в дар "воздух":D Так можно сказать, что деньги это бумага нарезанная, только никто чё-то не спешит ими растапливать печь. В 21м веке иногда виртуальные вещи стоят намного дороже некоторых реальных - знаете цену Гугла? Если вам так нравится по старинке потрогать то чем обладаете, то ок, реально ваши 1/2 стены, 1/2 перекрытия и т.д., ваша реальная коробка просто находится в определённой точке пространства в соседстве с такими же, надёжно кстати защищённая от осадков и промерзания с 3х сторон.

Ок, за вашей дверью, как собсно и за воротами дома - всё ничьё. И что с того? Про жэк писал - есть дома на автономке с нормальным контенгентом.

 

 

Добавлено через 1 минуту

Как подметил один из форумчан "Запаситесь большим колличеством масла"

 

Да, но тут же многие переежзают, "потому што дешевле":D

 

Добавлено через 13 минут

artem224,як показала практика проживання у власному домі, такі питання виникають вкрай рідко. А якщо і виникають, то вирішуються суттєво простіше.

Такая же вероятность как и в квартире, вопросы возникают другого рода(примеры были)которые часто решить сложнее, а иногда до холодной войны доходит.

А иногда просто на голову не натянешь:

34.ua/news/incidents/20530-zaec-podgorodne.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они этого ассенизатора боятся, он ведь может машину и под сельрадой разгрузить в качестве протеста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подруга живет в селе, в Херсонской обл., так вот у нее дочка 2,5 км ходит пешком в школу и ни че, нормальный не нервный ребенок

И я ж о том же. Если в уклад жизни вписываетесь - все ок. В том то и разница. Но если Вашему ребенку надо именно в хорошую городскую школу, а Вам и Вашей супруге(у) в город на работу, городскую поликлинику или супермаркет, то варианты сразу усложняются.

 

Что ж я, в соседнюю область что ли переезжаю... Мы в 6 утра каждый день и так встаем. С нашего участка достаточно в 7-15 утра выехать, чтобы не попасть в пробку и за 15 минут быть в Киеве

Это совсем не так. Точнее, совсем не так. Ваш довод - психологическая защита. Ставьте равные исходные условия. Нет машины (сломалась, жена уехала и осталась в городе у мамы).

В городе Вы доберетесь до места общественным транспортом. В селе - только по расписанию маршрутки (если есть).

Вторая вводная. Вы заболели. В замечательном собственном доме рассчитывать на визит врача не стоит. Вас кто-то должен привезти к фельдшеру, а затем в районную поликлинику (больничный амбулатории не выпишут), а затем свозить в аптеку, и т.д. Если работают оба супруга - 75% Вашего личного времени Вы будете в дороге. И не надо тешить себя расчетами про 10 литров на 100 км. Эксплуатация (круглогодичная!) тоже стоит существенно дороже. Плюс практически полная невозможность посидеть с друзьями после работы - кто Вас затем повезет в Ваш замечательный дом? Драйвер? Жена?

Вариантов при переселении всего два - или дауншифтинг, переход к совсем другому образу жизни, или сверхнапряжение. Ну, или, вариант с садовником/кухаркой/дворецким...

Я никого не пытаюсь отговорить - многие колеблющиеся воспринимают доводы психологической защиты как нормальное логичное явление, но, увы, это далеко не так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romcheg,знову почиється придирка до букв? Суть мого поста вище зрозуміла чи ні? Деталі що належить уточняти не буду. В тому вся фігня що квартира це більше віртуальна власність ніж матеріальна. А от багатоквартирний будинок віртуальною власністю не назвеш (якщо він збудований, якщо не збудований, то хто вам доХтор?). І тут весь камінь спотикання.

Про будинки з нормальним контингентом я теж писав. Їх від сили 1%. Тобто один зі 100, максимум. І ціна житла там автоматично +30% як мінімум. Питання?

 

Добавлено через 3 минуты

Вторая вводная. Вы заболели. В замечательном собственном доме рассчитывать на визит врача не стоит. Вас кто-то должен привезти к фельдшеру, а затем в районную поликлинику (больничный амбулатории не выпишут), а затем свозить в аптеку, и т.д.

Почитайте як цю проблему вирішив Вомбат.

 

Плюс практически полная невозможность посидеть с друзьями после работы - кто Вас затем повезет в Ваш замечательный дом? Драйвер? Жена?

1. Виключити спиртне з меню.

2. Запросити друзів додому. Посидіти на свіжому повітрі. Часом вже суттєво менше обмежені.

В чому проблема?

Змінено користувачем Rainbow
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая тему, я не могу понять почему такое разделение: или дом или квартира? Разве "Tertium non datur" (лат) - третьего не дано? У меня подавляющее число друзей и знакомых имеют и то и другое. Честно скажу, в таком случае квартира как правило однокомнатная. Она служит для разрешения многих проблем, описанных выше: что делать, как это было 22 - 24 марта этого года; посидеть с друзьями с алкоголем; вызвать врача в случае необходимости (экстренные случаи не рассматриваются); ребенок пережидает, пока его заберут родители из нормальной школы (не хочу никого обидеть, но для многих детей сельская школа - клеймо) и т.д. и т.п. Нет проблем с пока одинокими взрослыми детьми, учащимся в ВУЗах.

Друзья мои, к сожалению, далеко не "аллигаторы" но многие поменяли 3 - 4 комнаты на однокомнатную + дом. Сам планирую также.

Никого не хочу обидеть. Мне кажется, что такое решение оптимально.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая тему, я не могу понять почему такое разделение: или дом или квартира? Разве "Tertium non datur" (лат) - третьего не дано? У меня подавляющее число друзей и знакомых имеют и то и другое. Честно скажу, в таком случае квартира как правило однокомнатная. Она служит для разрешения многих проблем, описанных выше: что делать, как это было 22 - 24 марта этого года; посидеть с друзьями с алкоголем; вызвать врача в случае необходимости (экстренные случаи не рассматриваются); ребенок пережидает, пока его заберут родители из нормальной школы (не хочу никого обидеть, но для многих детей сельская школа - клеймо) и т.д. и т.п. Нет проблем с пока одинокими взрослыми детьми, учащимся в ВУЗах.

Друзья мои, к сожалению, далеко не "аллигаторы" но многие поменяли 3 - 4 комнаты на однокомнатную + дом. Сам планирую также.

Никого не хочу обидеть. Мне кажется, что такое решение оптимально.

 

ну это идеальный вариант,к сожалению не все тянут по деньгам,а просто обмен навряд ли получится,все равно придется доплачивать,причем существенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однокомнатную + дом

Для таких вумных придумали налог на недвижимость :-)

Хотя я полностью согласен, неплохо иметь базу (квартиру ) в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких вумных придумали налог на недвижимость :-)

Хотя я полностью согласен, неплохо иметь базу (квартиру ) в городе.

Я говорю о нормальной полной семье - дом на мужа, квартира на жену или наоборот, как кому нравиться.

И никакого налога.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, лучше всего малометражный дом и малометражная квартира в Киеве. И для работы, и для отдыха жизни удобно ...Реально, уже никто в здравом уме и с хорошим доходом не будет вкладываться в недвижимость в этой стране.

Думаю время 4 этажных монстров с каменными заборами безвозвратно уходит как когда-то мода на малиновые пиджаки и жлобские многолитровые черные мерседесы... Кстати, в кончезаспе, и не только, полно как никогда предложений о продаже таких "элитных" домов, зачастую ниже себестоимости. Вот такие времена....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально, уже никто в здравом уме и с хорошим доходом не будет вкладываться в недвижимость в этой стране.

Здравомыслящие ищут пути свалить быстрее из этого бедлама,ничего хорошего здесь уже не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравомыслящие ищут пути свалить быстрее из этого бедлама,ничего хорошего здесь уже не будет.

 

С тонущего корабля сами знаете кто первым бежит ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тонущего корабля сами знаете кто первым бежит ...

 

Ну вот не могу я осуждать тех кто "бежит с этого тонущего корабля".

Больше вопросов к тем "3,14#@%" кто сделал этот корабль тонущим.

Сорри за офф...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравомыслящие ищут пути свалить быстрее из этого бедлама,ничего хорошего здесь уже не будет.

 

А где будет хорошо?

В Европах геи, ювеналы, негры. В России гастробайтеры и свои "здравомыслящие" которые тикАют. В Америках не всех ждут, а многих так и на пушечный выстрел не пускают. И воюют они постоянно. И там тоже геи, ювеналы и негры. Тропики, острова, курорты? Там да, хорошо. Харч дешевый, недвижуха даром, газ не нужен. Только зарабатывать там негде! Мы ведь привыкли поднимать 30-50-150%, а там с этим полная Ж..

Накосить бабла здесь, а жить там? Судя по теме "Перспективы...." косить не очень выходит. А кто накосил, бегают со своими накошенными, не знают куда сунуться - то банки чудят, то правительства, то целые страны. Можно добавить тайфуны, ураганы, наводнения, землятресения, похолодания, потепления и пр. катаклизмы.

 

А у нас негров нет, гастрабайтеров нет, ювеналов нет, геев правда чуток есть - около 450 тел. Тайфунов-ураганов нет. В войнах не участвуем. Картошка растет. Сало на рынке есть всегда. Что народу недоплачивают, то он доворовывает. Бизнес плачет и страдает, но на июнь билетов на Канары нет уже нифига. Объёмы черного рынка наверняка превышают ЗВР НБУ в несколько раз.

 

Спрашивается - и шо делать? Куда бежать то???

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тонущего корабля сами знаете кто первым бежит ...

 

Умные люди.

И в жопу патриотизм.Если есть материальная возможность не быть участником этого бля...ства,не вижу препятствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... геев правда чуток есть - около 450 чел.

Э-э-э-эээ тут Вы на пару порядков ошиблись ...

Кроме тех 450 чел. есть еще КМ, АП, ГАИ и т.д. но эти наверное уже не геи, а проФФесиональные пи.....ы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где будет хорошо?

В Европах геи

Ну если ехать невестой в Европу,то геи самое то.Если вы здесь в шоколаде,то вопросов нет.А когда шоколад кончится,что будете делать?

В Европе товарищ живет на свои 2800 евро,и чувствует себя уверенно.Я себя,нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умные люди.

И в жопу патриотизм.Если есть материальная возможность не быть участником этого бля...ства,не вижу препятствий.

Можно назвать патриотизмом или еще как нибуть ...

Что бы не быть "участником этого бля...ства" нужно что-то предпринимать, а не бежать в другое, со стороны лучшее ...

Пусть по Вашему мнению это звучит глупо, но я хочу здесь жить. И делать все, что бы здесь было комфортно жить ... И не только мне ...

 

Вот напишу как-то красиво и патриотично, но для меня это так и есть:

Здесь у меня родня, друзья ... Я люблю Карпаты и Крым (хотя и иногда и отдыхаю на других морях) ...

Я не хочу чувствовать себя всю жизнь чужим человеком в чужой стране ...

Ездить в Европу, Америку, Азию на экскурсии, отдыхать на островах это да ... Но не жить там.

Как в анектоде - не путайте туризм с эммиграцией.

В Австрии, например, если я захочу сделать на своем участке (кстати не огражденным высоким и непросматриваемым забором, там с этим серьезно) шашлыки на костре, я предварительно должен подать заявку в местный муниципалитет с указанием размера костра и оплатить налог ... И поверьте, соседи наперегонки побегут докладывать про то, что Вы разожгли огонь, и какой высоты у него пламя ...

И это только капля в море ... Как уже было написано выше - мы видим только верхушку айсберга ... Там свои законы, своя ментальность.

Что бы чувствовать себя там хорошо, нужно быть на одном уровне с владельцем Челси ... Тогда да, в любой стране будешь себя комфортно чувствовать ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно назвать патриотизмом или еще как нибуть ...

Что бы не быть "участником этого бля...ства" нужно что-то предпринимать, а не бежать в другое, со стороны лучшее ...

Пусть по Вашему мнению это звучит глупо, но я хочу здесь жить. И делать все, что бы здесь было комфортно жить ... И не только мне ...

 

Молодой человек,у меня нет ни здоровья, ни желания, ни времени,если вы не ограничены этими тремя факторами,флаг вам в руки и вершите судьбы страны.Ео видит бог,на этой стране стоит печать "ПОРОБЛЕНО".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...