Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Почему я выбираю загородный дом!

Я всю жизнь прожила в квартире в большом городе, и пока еще живу (дом только начали строить), но раз в месяц отдыхаю у бабушки в деревне, чаще не получается, далековато.

Я живу на 7-м этаже. Идея переселиться в свой дом пришла неожиданно, в один "прекрасный день" :).

В тот день утро началось с того, что горе-сосед сверху нас опять затопил (это происходит 2-3 раза в год, причем жалуемся регулярно, в разные органы). Я с маленьким ребенком на руках должна была подняться на верх и достучаться до пьяного мужика, после того как не достучалась, позвонила в ЖЕК, через час воду отключили. За этот час набежало 3 ведра воды по квартире, и я, опять таки одна с 2-х месячным малышом, 2 часа ликвидировала последствия. Днем я пошла гулять с ребенком, возвращаясь домой обнаружила, что 2 лифта не работают, а лифтер что-то не внятно кричит через приемник. Пришлось мужу ехать с работы и тащить коляску с дитем на 7-й этаж.

Вечером того же дня, соседи снизу устроили дискотеку, причем с отвратительной музыкой в стиле группы "руки вверх". Соседи с верху и с боку начали стучать по батареям...:evil:

В то самое мгновение я сказала "С меня довольно, я хочу в свой дом"

Все эти не большие проблемы повторяются постоянно, и не у меня одной. Может быть и не накипело бы... если бы не все в один день.:o

Понимаю, что в загородном доме проблем может и больше, но зависеть они будут от меня... а не от соседа сверху, снизу... от Жека, лифтера... и т.д.

 

Как ни крути, но в своем доме, на своей земле ТЫ хозяин!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что в загородном доме проблем может и больше, но зависеть они будут от меня... а не от соседа

 

Сосед на своем участке сжигает бурьян

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109610&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4

 

Сосед устроил свалку. Что делать?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100670&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4

 

проблема с соседями (сосед устроил СТО)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82007&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4

 

Сосед-мудак пробивает канализацию

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72880&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4

 

продолжать? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед на своем участке сжигает бурьян

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109610&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4

 

Сосед устроил свалку. Что делать?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100670&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4

 

проблема с соседями (сосед устроил СТО)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82007&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4

 

Сосед-мудак пробивает канализацию

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72880&highlight=%F1%EE%F1%E5%E4

 

продолжать? :)

+ никогда бы зарегистрировался на этом сайте :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горе-сосед сверху нас опять затопил (это происходит 2-3 раза в год

возвращаясь домой обнаружила, что 2 лифта не работают

Пришлось мужу ехать с работы и тащить коляску с дитем на 7-й этаж.

Вечером того же дня, соседи снизу устроили дискотеку

может лучше карму почистить:shock: Если сказочно не везёт с соседями (или вы относитесь слишком к этому), то с соедями по участку всё гораздо сложнее, примеры вам озвучили. Любая тёрка имеет на порядок больший накал, чем с соседями по квартире, которых вы не знаете даже. С соседями по участку или дружить или воевать - третьего не дано, и если он "не очень", то дружить не сильно приятно.

Почему вывод именно дом? может просто квартиру сменить в другом районе/доме? Вся родна живёт по квартирам - ни у кого проблем нет, один я вечно занят:D

 

Как ни крути, но в своем доме, на своей земле ТЫ хозяин! от Жека, лифтера... и т.д.

если отказаться от газа и света, не ездить в Город, то вобще-то да. А так просто другая зависимость, от погоды например :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может лучше карму почистить:shock: Если сказочно не везёт с соседями (или вы относитесь слишком к этому), то с соедями по участку всё гораздо сложнее, примеры вам озвучили. Любая тёрка имеет на порядок больший накал, чем с соседями по квартире, которых вы не знаете даже.

Почему вывод именно дом? может просто квартиру сменить в другом районе/доме?

Кроме соседей, карма нас не обижает. Переезжала 4 раза, где-то по-спокойней, где-то по-проблемней... Но уже от одной мысли про квартиру - становится дурно...:shock: Не знаю как будет в доме, надеюсь что все наладится и соседская карма будет благосклонной. От идеи своего дома за городом не откажусь!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От идеи своего дома за городом не откажусь!!

никто ж не отговаривает:), главное штоб завышенные ожидания не разочаровали.

Просто когда грят, что дом это мечта, буду жить любой ценой, то я жму руку - наш человек.

А когда начинается разговор типа "переду потому што": соседи, жэк, воздух, дешевле и т.д., то я бы советовал подумать лишний раз. И почитать подобную тему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, корень проблем неудобства жизни в частном доме лежит не в том, что надо в нем пахать. Это понятно еще на стадии идеи о доме. Все проблемы исчезнут, если нанять садовника/хаускипера и домработницу. На зиму купить бензиновый снегоуборщик, хороший генератор, пробурить 2 скважины : основную и запасную .....и т.д. Летом выращивать экологически чистые овощи и фрукты силами наемных работников...а свободное время уделять лежанию на шезлонге, купанию в бассейне, катанию на велике и профессиональному росту. Только для всего этого, как в анекдоте, надо хорошо учиться Ж-):D и нужно "дох...я масла" (с). Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, корень проблем неудобства жизни в частном доме лежит не в том, что надо в нем пахать.

+100500

 

В своєму домі сам господар свого щастя. А для цього треба працювати!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме соседей, карма нас не обижает. Переезжала 4 раза, где-то по-спокойней, где-то по-проблемней... Но уже от одной мысли про квартиру - становится дурно...:shock: Не знаю как будет в доме, надеюсь что все наладится и соседская карма будет благосклонной. От идеи своего дома за городом не откажусь!!

 

Вот странно я живу в квартире и никаких проблем с соседями. Переезжал и жил в 4-х местах..никаких проблем.Родственники живут по квартирам тоже проблем нет. Есть дачка. И там с соседями никаких проблем.Может быть Вам будет удобнее жить на своем острове, где никого не будет??Хотя и там, наверняка, будут проплывать мимо некие проблемные субъекты.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖЭК и тараканы

как всегда сплошной конструктив:D

Кроме тараканов в доме могут и рыбы в доме жить каждой весной.

ЖЭК хозяин в квартире это сильно:o Если для вас это страшное слово, то есть квартиры, где всё автономно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От идеи своего дома за городом не откажусь!!

А никто и не отговаривает, просто нужно объективно оценивать свои возможности. Если Вы не можете не приехать на работу точно и вовремя, значит, подъем в 5 утра станет нормой. Если Вы не можете еще и уйти пораньше, значит, пока Вы доберетесь домой, будет или глубокая ночь (осень-зима-весна), или вечер, за который мало что можно успеть. А если еще нужно заехать/отвезти/забрать дите в (из) школу/кружок/бассейн/да мало еще что? Значит, нужны 2 машины и, по меньшей мере, один член семьи с весьма условным графиком работы, де еще и способный, в свободное от обязанностей маршруточника время, готовить, убирать, стирать, пока второй пытается что-то заработать на обеспечение этой самой "здоровой" жизни. А "здоровое" дитя после года подъемов в 6 утра и 2-3 часов, ежедневно проводимых в машине, превратится в неврастеника, ненавидящего и школу, и заданный возможностями родителей режим, и все кружки-бассейны вместе с дорогами и постоянной спешкой.

Или надо смириться с сельской школой и физическими упражнениями на свежем воздухе (спортивная ходьба), присутствием старшего поколения (кому-то же нужно присмотреть/накормить малолеток).

Все проблемы исчезнут, если нанять садовника/хаускипера и домработницу.

Это - абсолютно точно подмечено. Если такой возможности нет, то жизнь в своем доме - это совсем другая реальность, требующая другого уклада жизни, и к которой многие элементарно не готовы просто потому, что у нас менталитет такой - оценивать предмет, а не стоимость владения предметом. Вот и получается, что одни покупают квартиры/дома/машины, которые затем содержать не могут, а другие - образ жизни, который тоже не могут потянуть, ибо планка выставлена по другой шкале...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот странно я живу в квартире и никаких проблем с соседями. Переезжал и жил в 4-х местах..никаких проблем.Родственники живут по квартирам тоже проблем нет. Есть дачка. И там с соседями никаких проблем.

 

Значит везет Вам и Вашим родственникам с непроблемным жильем, либо нервы у Вас крепкие и Вы проблем не замечаете... Могу только поздравить.

 

Может быть Вам будет удобнее жить на своем острове, где никого не будет??

С Большим удовольствием... да где ж я его возьму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в квартире кто господар?

Давайте будемо розглядати трішки глобальніше.

Що таке квартира? Як казала Тетяна Монтян, "лише повітря між стінами, а решта все спільна власність". Для тих хто у танку, трішки уточню. Крім повітря ще перемички, вікна і двері. І все. Решти (сходи, ліфт, бла-бла-бла...) це спільна власність. В умовах тупорилих баранів (процент яких від 51% до 99%), котрі населяють 99% київських багато квартирних будинків, можна сміливо читати нічия. Відповідно цим користаються ЖЕК (правду сказано що власник ЖЕК це сильно). А лошки платять хрін зна кому, та ще й намагаються претензії виспавляти. Дуже нагадує наступну картину. Вася програв шулеру 100гр. і вимагає щоб шулер поставив йому пиво. Не смішно.

А що таке 1%? Це ті хто самі спромоглись утворити ОСББ.

Суть питання розкрита?

 

Днем я пошла гулять с ребенком, возвращаясь домой обнаружила, что 2 лифта не работают, а лифтер что-то не внятно кричит через приемник. Пришлось мужу ехать с работы и тащить коляску с дитем на 7-й этаж.

Так давно пора папірці від жека фф пічку викидати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит везет Вам и Вашим родственникам с непроблемным жильем, либо нервы у Вас крепкие и Вы проблем не замечаете... Могу только поздравить.

 

 

С Большим удовольствием... да где ж я его возьму...

 

Везде есть соседи и люди... если Вы считаете что дело в везении, то с чего Вы взяли, что Вам повезет больше с соседями в селе чем в городе?Кроме того сменить квартиру из-за соседей все таки проще чем сменить дом...

Укрепляйте нервную систему. Между прочим дорога от дома в селе в город на работу полна приключений и проблемных соседей по дороге :)...нервной системе не способствуют качество нашей дороги и стиль вождения :).. .Я даже думаю, что в связи с дорогой житие за городом куда как более вредно для здоровья, чем в городе...и иногда смертельно вредно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224,як показала практика проживання у власному домі, такі питання виникають вкрай рідко. А якщо і виникають, то вирішуються суттєво простіше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

artem224,як показала практика проживання у власному домі, такі питання виникають вкрай рідко. А якщо і виникають, то вирішуються суттєво простіше.

Ну у меня такие вопросы не возникают и в квартире.Но над человеком какой то Злой Рок...судьбинушка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня извините, но какой садовник? Если участок обычно 10-12 соток, а сад - огород 5-6.

Транспорт. Мне до производства 16 км. В месяц 1000км только поездки из дома на работу и обратно. Еще надо ездить, когда не надо на производство, в банк, дочку отвозить в город на учебу, что то получить на почте, в супермаркет, до которого 6 км, ближайший строймагазин - 5 км. И только за счет удаленности дома набегает еще пару тысяч км. Если машина потребляет 10 литров на сотню, то 1 км - 1 гривна.

В месяц транспорт минимум 1 - 3 тыс. грн.

Соседи. Разные бывают, как повезет, но нет идиотов сверху, снизу и по бокам вашей спальни.

Работа на доме. Постоянно. Без комментариев.

Удобства. Должны быть все, с центральным водоснабжением и канализацией, 380 вольт. Если этого нет - тяжелее, больше дополнительных забот.

Человек, который живет в квартире может переехать в свой дом, а может и не переехать. Тот кто пожил в своем доме вряд ли захочет переехать в квартиру.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто и не отговаривает, просто нужно объективно оценивать свои возможности. Если Вы не можете не приехать на работу точно и вовремя, значит, подъем в 5 утра станет нормой. Если Вы не можете еще и уйти пораньше, значит, пока Вы доберетесь домой, будет или глубокая ночь (осень-зима-весна), или вечер, за который мало что можно успеть.

Что ж я, в соседнюю область что ли переезжаю... Мы в 6 утра каждый день и так встаем. С нашего участка достаточно в 7-15 утра выехать, чтобы не попасть в пробку и за 15 минут быть в Киеве. Муж точно в такое же время выезжает и с Левобережки, проблем здесь не вижу. Поверьте, если мы решили переехать в область, то с графиком проблема решаема.

 

А если еще нужно заехать/отвезти/забрать дите в (из) школу/кружок/бассейн/да мало еще что? Значит, нужны 2 машины и, по меньшей мере, один член семьи с весьма условным графиком работы, де еще и способный, в свободное от обязанностей маршруточника время, готовить, убирать, стирать, пока второй пытается что-то заработать на обеспечение этой самой "здоровой" жизни.

Все эти проблемы есть и у горожан, не вижу различий, кроме того, что в городе зарабатываешь не на здоровый, с Вашей точки зрения, образ жизни.

 

А "здоровое" дитя после года подъемов в 6 утра и 2-3 часов, ежедневно проводимых в машине, превратится в неврастеника, ненавидящего и школу, и заданный возможностями родителей режим, и все кружки-бассейны вместе с дорогами и постоянной спешкой.

Боже мой, по Вашим словам, мой ребенок вырастет монстром ненавидящим мир... У ребенка есть мама и папа, которые вопрос этот решат в его пользу.

 

Все минусы что Вы написали есть и в городе.

И если мы решили перебраться за его пределы, то мы как то представляем себе решение всех этих проблем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня такие вопросы не возникают и в квартире.Но над человеком какой то Злой Рок...судьбинушка..

Не виникають, мабуть простыше сказати "виникають рідко".

Про себе скажу, що що інколи виникають. Найбільше проблема що в коридорі курять. Тут тільки допоможуть масові відстріли. Ще класична проблема це те що чути у сусідніх квартирах. У мене у квартирі інколи чути як сусіди сексом займаються (не жартую).

 

Боже мой, по Вашим словам, мой ребенок вырастет монстром ненавидящим мир... У ребенка есть мама и папа, которые вопрос этот решат в его пользу.

Типова байка, котра тягнеться ще зі совка, що будуть з розвитком. При тому забувають що всі проблеми починаються з обстановки вдома і виховання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене у квартирі інколи чути як сусіди сексом займаються (не жартую).

Тоже мне, удивили, у меня вон муж надеется, что если переедем в дом, меньше доставать его буду "вон мол у людей полноценная семейная жизнь, а ты мне тут разводишь, цемент он тягал!":lol::lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Типова байка, котра тягнеться ще зі совка, що будуть з розвитком. При тому забувають що всі проблеми починаються з обстановки вдома і виховання.

Вы что этим хотели сказать? У меня подруга живет в селе, в Херсонской обл., так вот у нее дочка 2,5 км ходит пешком в школу и ни че, нормальный не нервный ребенок, у городских бОльшие невростеники бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найбільше проблема що в коридорі курять.

 

Які заходи вже застосовували і з яким успіхом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что этим хотели сказать? У меня подруга живет в селе, в Херсонской обл., так вот у нее дочка 2,5 км ходит пешком в школу и ни че, нормальный не нервный ребенок, у городских бОльшие невростеники бывают.

 

У меня 4-ро мальчиков...все очень разные. Причем двое -двойняшки..совершенно разные по реакциям и по нервам....Имхо,чужая душа потемки и внешняя среда и воспитание играет роль, но некоторые очень преувеличивают их значение....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...