Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чудо голодание

Мебляр

Рекомендовані повідомлення

Всего лишь десяток?

В принципе можем обсудить вопросы последствий голодания для организма, в том числе с позиций некоего Г. Селье.

Идея предыдущих постов в том, что продолжительное голодание не полезно для организма как с позиций воздействия образующихся при расщеплении жиров и утилизации аминокислот в энергетическом обмене, так и по причине бездействия ЖКТ. В общем - издевательство над организмом.

 

Голодание голоданию рознь. Я знаю лично 2 человек, лечившихся голоданием при военном госпитале в Ирпене (адрес госпиталя не спрашивайте - не знаю, и сейчас контакта с теми людьми не поддерживаю, дело было лет 7 назад). Одна женщина полностью избавилась от жесточайшей аллергии, а вторая - молодая девушка, - за два курса решила проблему с полипами на яичниках.

Вообще примеров успешного лечения самых разных болезней в процессе регулярных голодовок масса.

И общий оздоровительный эффект от любых стрессовых ситуаций (при правильном их проведении и готовности к ним организма) тоже. Обливания, купание в ледяной воде, голодовки, экстремальные тренировки и многие другие садизмы над собой с равным успехом могут угробить неграмотного и стать панацеей при грамотном постепенном подходе.

Основной закон - что не тренируется, то атрофируется. И если что-то уже успело атрофироваться, глупо нагружать это по полной программе. Если человек и дня без еды не выдерживает - слабеет, голова кружиться начинает, то ему и 3-х дневная голодовка может беды наделать. А другому 3 дня без еды - раз плюнуть. Есть же задокументированные и даже снятые на видео факты голоданий по 40 дней и больше, и потом после восстановления люди были обследованы медиками и не было обнаружено никаких плохих последствий для здоровья. Чтобы далеко не ходить, погуглите, к примеру, про Голтиса. Он нашенский, в Киеве живет.

 

И есть еще один интересный закон - суперкомпенсация называется. Он работает для любых человеческих органов и процессов. Его суть в том, что после какого-то стрессового воздействия организм восстанавливается с небольшим запасом на случай очередного приступа сумасшествия у хозяина. И этот запас держится когда день, когда три и больше. Смотря что суперкомпенсируется. Например, для мышц суперкомпенсация длится с 5 по 7 день после "убития". Если попасть на суперкомпенсацию и еще раз убить мышцу, и так каждый раз, можно быстро ее натренировать. Если не давать ей восстановиться или запаздывать с тренировками, то в лучшем случае будете топтаться на месте.

А после голодовок организм может испугаться и суперкомпенсировать жировые запасы на черный день. Вот будет сюрпрайз худеющей барышне :)

В общем, сначала надо разбираться с теорией, а потом действовать, плавно, без спешки и с соблюдением графика

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего лишь десяток?

...

 

Ну я беру в расчет только серьезные случаи. Типа моего однополчанина у которого отит после общения с врачами превратился в частичную глухоту при полном отсутствии показаний к тому. Либо тёща, заимевшая после встречи с докторами бронхиальную астму....

 

Голодание конечно не панацея. Но многим реально помогает, думаю спорить не будете? На этом фоне предупреждения официальной медицины о вредности голодания напоминают предупреждения механиков с СТО что водителю самому ТС обслуживать нельзя ни в коем случае, иначе в дороге случится страшное и "всё равно к нам приедете и только больше заплатите". :D Независимо от побуждений в таком поведении поневоле видится корыстный интерес.

Другое дело что не все способны чувствовать свой организм, понимать где черта которую нельзя переходить...

 

Обсудить позиции Селье я не против, только сначала пойду в Викпедию узнаю кто это такой. :beer:

 

 

Гы, прочитал про Селье. Забавно. Вы предлагаете явление, не в ходящее в понятие т.н. "официальной медицины", обсуждать с позиции другого явления, также не имеющего отношения к академической науке. :grin:

Змінено користувачем solist
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голодание голоданию рознь. Я знаю лично 2 человек, лечившихся голоданием при военном госпитале в Ирпене (адрес госпиталя не спрашивайте - не знаю, и сейчас контакта с теми людьми не поддерживаю, дело было лет 7 назад).

 

Поддержу про ирпенский госпиталь. Ощутила чудодейственность их метода на себе. Очень довольна, порой, когда наступает цейтнот, посещают мысли пройти курс просто так, для психологического восстановления. Координаты зав.отделения сохранила:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощутила чудодейственность их метода на себе...

Когда-то смотрел по телеку передачу про них. Заинтересовала только одна деталь: они говорили, что придумали некое ноу-хау, в результате которого до наступления первого ацидотического кризиса человек чувствует себя очень комфортно, в общем жрать не хочет и слабости нет. У меня тогда к Вам вопрос - что это за ноу-хау? Если по каким-то причинам не хотите говорить, то хотя бы намекните -это спец. упражнения, иглоукалывания или что?

 

Да и сразу второй вопрос - а сами врачи практикуют голод или только говорят об этом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Голодание конечно не панацея. Но многим реально помогает, думаю спорить не будете?

Кому-то да. Кому-то нет.

Методики данной процедуры, дававшей гарантированный результат нет. То, что предлагается народу в виде процитированного трактата господина Столешникова выглядит не комильфо. Когда начинаются рассуждения на тему шлаков отравляющих организм в организме который балансирует на грани в результате оравления кетоновыми телами и аммиаком. Кстати эту тему видел и ранее - не вмешивался ибо действительно - смысл переубеждать людей имеющих фанатичные убеждения.

На этом фоне предупреждения официальной медицины о вредности голодания напоминают предупреждения механиков с СТО что водителю самому ТС обслуживать нельзя ни в коем случае, иначе в дороге случится страшное и "всё равно к нам приедете и только больше заплатите". :D Независимо от побуждений в таком поведении поневоле видится корыстный интерес.

Тут вот какое дело - если вы видите неадекватного человека лезущего в петлю возможны 2 варианта - пройти мимо или попытаться предотвратить. Ладно - сам лезешь - личное дело. Но если со вкусом рассказывает как это хорошо наверное нужно что-то предпринимать. Собственно, что и делается в цивилизованных странах. Принцип "Не навреди" - помните?

Еще раз говорю - хочет человек голодать по 3 недели - да на здоровье.

...

Гы, прочитал про Селье. Забавно. Вы предлагаете явление, не в ходящее в понятие т.н. "официальной медицины", обсуждать с позиции другого явления, также не имеющего отношения к академической науке. :grin:

Стресс не имеет отношения к академической науке??????!!!!!!????????

:o:o:o:o:o

 

Добавлено через 1 минуту

Голодание голоданию рознь. ....

Поддержу процитированного автора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кстати эту тему видел и ранее - не вмешивался ибо действительно - смысл переубеждать людей имеющих фанатичные убеждения.

 

Да ладно. Не видел в этой ветке фанатично убежденных. Здоровье штука тонкая -- нужно любую точку зрения рассматривать.

 

Вот, например, благодаря Вам для меня стало открытием что шлаки не признаны как факт современной медициной. Чё-то был уверен в обратном. Удивился.

 

 

 

... Ладно - сам лезешь - личное дело. Но если со вкусом рассказывает как это хорошо наверное нужно что-то предпринимать. Собственно, что и делается в цивилизованных странах. Принцип "Не навреди" - помните?

Еще раз говорю - хочет человек голодать по 3 недели - да на здоровье.

...

 

Считаю правильным когда человек делится своим опытом. Перенимать опыт или нет -- личное дело каждого, у каждого своя голова на плечах. Именно поэтому не читал Шелдона.

 

 

 

...

Стресс не имеет отношения к академической науке??????!!!!!!????????

:-o:-o:-o:-o:-o

 

Сорри, если не так понял.

Из статьи в Викпедии сложилось впечатление что изыскания господина Селье всего лишь теория и пока что академической наукой рассматриваются именно в таком качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то смотрел по телеку передачу про них. Заинтересовала только одна деталь: они говорили, что придумали некое ноу-хау, в результате которого до наступления первого ацидотического кризиса человек чувствует себя очень комфортно, в общем жрать не хочет и слабости нет. У меня тогда к Вам вопрос - что это за ноу-хау? Если по каким-то причинам не хотите говорить, то хотя бы намекните -это спец. упражнения, иглоукалывания или что?

 

Да и сразу второй вопрос - а сами врачи практикуют голод или только говорят об этом?

 

Ой, честно, не знаю о каком ноу-хау Вы говорите? Никаких подписок о неразглашении:D и никаких секретных методик в моё пребывание там, ни ко мне, ни к другим пациентам на голоде, не применяли. Знаю, что они собирались к голоду добавить еще и сокотерапию, но добавили или нет, то мне неизвестно. Видела пациентов, которые были там по третьему и пятому кругу. Видела, как один пациент с большим весом, приехав на очередной курс голодания, не выдержал, сорвался на третий день и уехал домой. Мне кажется, что очень много зависит от моральной готовности и понимания того, насколько Вам это надо. Мне далось всё это легко, я, даже, ложкой мёда не баловалась. Но у меня , кроме голодания, была целая куча процедур, массаж, пиявки, обёртывания глиной, обязательные прогулки на свежем воздухе. Вот и получалось, что вспоминать о еде, особо и некогда было, поскольку всё время чем-то занят. Слукавлю, если скажу, что чувство голода пропадало совсем, оно, как бы, притуплялось. Очень интересное ощущение от голодания, казалось бы, пьёшь одну воду, но вместо слабости от голода, получаешь отличное самочувствие и хорошее настроение. Так что, никаких секретных методик не видела, честно:). Что же касается самих врачей:confused:, то ничего утверждать не могу. Но они говорили, что прежде, чем предложить методику голодания, то опробовали её на себе и периодически, при необходимости, голодают. Но кто же это может проверить:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. Не видел в этой ветке фанатично убежденных. Здоровье штука тонкая -- нужно любую точку зрения рассматривать.

Если она основывается на понимании процессов происходящих в организме, а не на измышлениях автора. Я могу предположить, что автор постулирующий "Нечто" - гений, опередивший время. Но что-то мне подсказывает, что признаки гениальности будут максимум у 0,001% подобных "народных героев", куда чаще будет встречаться та же шизофрения. И как - вы готовы следовать рекомендациям народного целителя, разработавшего уникальную, не имеющую аналогов в мире систему оздоровления, поднявшую из гроба не один десяток людей? А "за кадром" - шизофреник со сверхценными идеями. Или шарлатан - неизвестно правда что хуже.

Вот, например, благодаря Вам для меня стало открытием что шлаки не признаны как факт современной медициной. Чё-то был уверен в обратном. Удивился.

Да пожалуйста :beer:.

Однако не удивляйтесь - многие врачи свято верят в их существование.

Когда-то довелось все эти моменты проработать в деталях. Когда встал на позицию искоренения понятия "Токсикоэксикоз".

Считаю правильным когда человек делится своим опытом. Перенимать опыт или нет -- личное дело каждого, у каждого своя голова на плечах. Именно поэтому не читал Шелдона.

Тут главное - критичность в восприятии информации. И люди разные - один с дуру прыгнет в прорубь, другой 10-ть раз подумает.

Сорри, если не так понял.

Из статьи в Викпедии сложилось впечатление что изыскания господина Селье всего лишь теория и пока что академической наукой рассматриваются именно в таком качестве.

Э! Ну как же так. Один из людей определивший развитие медицины на десятилетия вперед. Теория общего адаптационного синдрома - подтвержденная практикой. Это один из слонов на котором стоит современная медицина. Плюс его же теория кальцифилаксии - определившая как клетка переходит из одного функционального состояния в другое. Фигуру Селье можно сопоставить ну скажем с Павловым в нейрофизиологии.

ПС В догонку. Есть еще такая штука как электролиты (Na, K, Cl, Ca, Mg) - при длительном голодании происходят изменения в элктролитном обмене, которые назвать благотворными не получается.

Змінено користувачем samarind
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста :beer:.

Однако не удивляйтесь - многие врачи свято верят в их существование.

Когда-то довелось все эти моменты проработать в деталях. Когда встал на позицию искоренения понятия "Токсикоэксикоз".

 

Интересно, каким обобщающим словом врачи, не верящие в шлаки, называют накопившиеся в организме консерванты, из-за которых трупы уже не сгнивают; каловые камни, песок и камни в почках, желчном пузыре и т.д.; задержавшиеся в организме остатки всяческих медикаментов, соли тяжелых металлов и прочий мусор, которому в здоровом организме определенно не место и который мешает ему нормально работать?

 

Не, ну, можно, конечно, делая уборку в квартире, все ненужное называть отдельными именами, типа - это остатки пищи, а это - пакет из-под молока, а то - старые газеты и т.д., но можно ж и мусором назвать, не? В случае с человеческим организмом ненужное назвали шлаками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, каким обобщающим словом врачи, не верящие в шлаки, называют накопившиеся в организме консерванты, из-за которых трупы уже не сгнивают; каловые камни, песок и камни в почках, желчном пузыре и т.д.; задержавшиеся в организме остатки всяческих медикаментов, соли тяжелых металлов и прочий мусор, которому в здоровом организме определенно не место и который мешает ему нормально работать?

 

Не, ну, можно, конечно, делая уборку в квартире, все ненужное называть отдельными именами, типа - это остатки пищи, а это - пакет из-под молока, а то - старые газеты и т.д., но можно ж и мусором назвать, не? В случае с человеческим организмом ненужное назвали шлаками.

По поводу трупов - ну не может такого быть.

Каловые камни - это каловые камни.

Конкременты в мочевыводящих/желчевыводящих путях - соответственно исходя из химической структуры.

Остатки медикаментов - разные - соответственно влияние разное.

Шлаки это ненаучный термин из разряда "нечто глобальное"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу трупов - ну не может такого быть.

 

Еще как может.

По закону предусмотрено, чтобы повторные захоронения делались не раньше, чем предыдущий труп полностью разложится. Обычно на это уходит максимум 20 лет. А тут - опаньки, мумифицированные трупы, уже и у нас в Украине, не только в Европе.

Погуглите и убедитесь. Консерванты работают чОтко

 

Добавлено через 8 минут

Вот наспех нарытое про неразложенцев:

earth-chronicles.ru/news/2012-06-28-25695

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как может.

Я конечно дико извиняюсь - поднимаю брутальную тему, но если покойника не накачали формалином или какими еще антисептиками с целью замедлить процесс разложения (а бальзамация нынче практикуется активно) то такое массовое явление невозможно.

Мумификация - это отдельная история - необходимо соблюдение ряда условий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь - поднимаю брутальную тему, но если покойника не накачали формалином или какими еще антисептиками с целью замедлить процесс разложения (а бальзамация нынче практикуется активно) то такое массовое явление невозможно.

Мумификация - это отдельная история - необходимо соблюдение ряда условий.

 

Ага, расскажите это в Германии и США владельцам кладбищ. Вот они обрадуются. Там это уже не просто проблема, а проблемища - бизнес страдает. Эта тема всплывает с завидной регулярностью уже последние 5 лет. Неоднократно натыкалась. Как оно мимо Вас прошло - непонятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, расскажите это в Германии и США владельцам кладбищ. Вот они обрадуются. Там это уже не просто проблема, а проблемища - бизнес страдает. Эта тема всплывает с завидной регулярностью уже последние 5 лет. Неоднократно натыкалась. Как оно мимо Вас прошло - непонятно

Как по мне - причина не в том, что организм употреблял при жизни, а в том чем его накачали после смерти.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - причина не в том, что организм употреблял при жизни, а в том чем его накачали после смерти.

 

Лень искать серьезные ссылки. Но были уже исследования и на английском, и в переводе. Основная причина - в напитках типа кока-колы и консервантах, коих раньше, особенно в США, использовали в пищевых продуктах без всякой меры. Все, на эту тему дискуссию не продолжаю, облом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Основная причина - в напитках типа кока-колы и консервантах, коих раньше, особенно в США, использовали в пищевых продуктах без всякой меры. .....

Не могу удержаться - больная мозоль - консерванты :D. Если живое существо накачать консервантами до состояния законсевированности, то оно перестанет быть живым :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если она основывается на понимании процессов происходящих в организме, а не на измышлениях автора. ...

 

Понимаете, поневоле начинаешь доверять автору если личные впечатления совпадают с описываемыми.

 

 

Лично я человек простой как трусы по рупь двадцать, пока своими руками не пощупаю -- не поверю. До недавнего времени жил и не парился -- 2 пачки сигарет в день, чуть не ежедневно спиртное, шашлычки, травка, мотослёты, излишества всякие нехорошие.... Короче нормально так подзапустил организм.

 

И вот стало быть прочитал Брэга, решил оздоровляться. Неделька на салатиках и вперёд!

Сходу замахнулся на пяток дней. Ага, счас. Вечером первого же дня не по деццки поплохело -- дикая головная боль, рвота, испарина, в голове состояние рауша. Несколько часов мучений и глубокой ночью едва смог уснуть. Подчеркиваю, это были первые сутки голодания, все механизмы в организме працюют исправно, перестройка глюкозного питания не началась, ЖКТ еще и близко не стал, никакого ацетона не наблюдается (и стрессом, кстати, тоже и близко не пахло :razz:).... Откуда такая реакция?

 

А уж про, пардон, утренний стул подробно говорить не буду (тут барышни бывают). Вкраце -- из меня вышло такое ... шлаки не шлаки, называйте как хотите, но накануне я ничего подобного не употреблял.

 

 

Потихоньку, не газуя, для себя уяснил что мне этот способ оздоровления подходит. Тут главное не торопиться, это не кольцо на Чайке. Гнать не надо. И злоупотреблять не стоит.

 

Не агитирую, но с единомышленниками с удовольствием пообщаюсь.

 

Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу удержаться - больная мозоль - консерванты :D. Если живое существо накачать консервантами до состояния законсевированности, то оно перестанет быть живым :D.

 

Гы. А мы разве не о трупах говорили? :)

И еще о консервации. Мне попадались данные, что у людей, регулярно злоупотреблявших спиртным и умерших от алкогольного передоза, тоже проблемы с разложением. До мумификации не доходит, но все равно замедляется существенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, поневоле начинаешь доверять автору если личные впечатления совпадают с описываемыми.

 

 

Лично я человек простой как трусы по рупь двадцать, пока своими руками не пощупаю -- не поверю. До недавнего времени жил и не парился -- 2 пачки сигарет в день, чуть не ежедневно спиртное, шашлычки, травка, мотослёты, излишества всякие нехорошие.... Короче нормально так подзапустил организм.

 

И вот стало быть прочитал Брэга, решил оздоровляться. Неделька на салатиках и вперёд!

Сходу замахнулся на пяток дней. Ага, счас. Вечером первого же дня не по деццки поплохело -- дикая головная боль, рвота, испарина, в голове состояние рауша. Несколько часов мучений и глубокой ночью едва смог уснуть. Подчеркиваю, это были первые сутки голодания, все механизмы в организме працюют исправно, перестройка глюкозного питания не началась, ЖКТ еще и близко не стал, никакого ацетона не наблюдается (и стрессом, кстати, тоже и близко не пахло :razz:).... Откуда такая реакция?

 

А уж про, пардон, утренний стул подробно говорить не буду (тут барышни бывают). Вкраце -- из меня вышло такое ... шлаки не шлаки, называйте как хотите, но накануне я ничего подобного не употреблял.

 

 

Потихоньку, не газуя, для себя уяснил что мне этот способ оздоровления подходит. Тут главное не торопиться, это не кольцо на Чайке. Гнать не надо. И злоупотреблять не стоит.

 

Не агитирую, но с единомышленниками с удовольствием пообщаюсь.

 

Как-то так.

 

Первые день моего голодания был аналогичным, головная боль, слабость, кровать раскладывал и застилал с перерывами, серьезно:D. Через недельку повторил, уже не так болела голова и не такая слабость была, потом вообще начал себя чувствовать при голодании лучше чем в остальные дни, на многодневное голодание не могу уйти, пугает длинный выход с него, да и работа отбирает много сил и нервов, но 1 сутки в неделю поголодать тоже очень даже не плохо:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Через недельку повторил, уже не так болела голова и не такая слабость была, потом вообще начал себя чувствовать при голодании лучше чем в остальные дни, на многодневное голодание не могу уйти, пугает длинный выход с него, да и работа отбирает много сил и нервов, но 1 сутки в неделю поголодать тоже очень даже не плохо:)

 

Абсолютно согласен по всем пунктам.

 

 

Совмещать длительное голодание с работой очень сложно. Во-первых голова работает хуже, во-вторых запах изо рта окружающих не радует, в-третьих люди не любят непонятного и регулярный отказ от привычного похода в столовку на обед вызывает ненужные расспросы...

 

Поэтому лучше в отпуске. А если есть возможность уединиться и занять чем-то руки -- просто супер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я голодал по 24 и 36 часов. Переношу более чем нормально, ни слабости ни тошноты не было. Жена только говорит что злой становлюсь под конец. Но думаю она преувеличивает.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я голодал по 24 и 36 часов. Переношу более чем нормально, ни слабости ни тошноты не было. Жена только говорит что злой становлюсь под конец. Но думаю она преувеличивает.

 

Да как тут злым не станешь, ты тут голодаешь, а жена вкусности всякие лопает:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я голодал самое большее - 10 суток.

несколько раз 7-суточные голодания.

Брэгг - для меня авторитет серьезный,хотя "фильтрую" и его.

По поводу "шлаков",можно называть их как угодно но - проходил очищение печени по Малахову,произошло в точности что он описывает как выход шлаков из печени,увидел первый раз - "прозрел".

контроль питания,разгрузочные дни,голодание - это всё взаимосвязанные вещи и если их практиковать с толком и понимание ,то результат будет исключительно положительный.

п.с.но для понимания состояния орг-ма перед всякого рода программами лучше провести мед.обследование.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "шлаков",можно называть их как угодно но - проходил очищение печени по Малахову,произошло в точности что он описывает как выход шлаков из печени,увидел первый раз - "прозрел".
Эти "шлаки" создаются в процессе "очищения". До того их там не было. Просто красивый впечатляющий финт.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти "шлаки" создаются в процессе "очищения". До того их там не было. Просто красивый впечатляющий финт.

Ну верит у нас народ "целителям", а в физиологии разбираться - ну его. :D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...