Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шлифануть мрамор?

Chuvak098

Рекомендовані повідомлення

На улице сделал мангал и рядом столешницу положили мраморную. Столешница старая(в сарае 10лет лежала) и в царапинах. Как можно заделать царапина и придать блеск столешнице?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице сделал мангал и рядом столешницу положили мраморную. Столешница старая(в сарае 10лет лежала) и в царапинах. Как можно заделать царапина и придать блеск столешнице?

Ничего сложного. Погуглите, сейчас приличный выбор различных паст и шпатлевочных масс. Я пользуюсь Мюллером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего сложного. Погуглите, сейчас приличный выбор различных паст и шпатлевочных масс. Я пользуюсь Мюллером.

 

Паст масса а реальных отзывов вообще нет((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице сделал мангал и рядом столешницу положили мраморную. Столешница старая(в сарае 10лет лежала) и в царапинах. Как можно заделать царапина и придать блеск столешнице?

 

EXTRA WAX его еще называют чудо воск :) (ссылка устарела)

 

а царапины глубокие?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EXTRA WAX его еще называют чудо воск :) (ссылка устарела)

 

а царапины глубокие?

 

несколько глубоких тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько глубоких тоже есть.

 

уберет только мелкие, глубокие нужно шлифовать болгаркой + наждак по камню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А чем режут мрамор в домашних условиях.Пробывал болгарки и различные круги алмазные. Плохо очень. Нужно резать плитку 2 см толщиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем режут мрамор в домашних условиях.Пробывал болгарки и различные круги алмазные. Плохо очень. Нужно резать плитку 2 см толщиной.

Для резки мрамора надо малые обороты на болгарке и сделать подвод воды. Возьмите ведро с водой, киньте туда насос от аквариума и через шланг подайте воду на место реза мрамора. Резать надо алмазными кругами. Если хотите мрамор положить на столешницу для барбекю, то будте осторожны с уксусом. На мраморе остануться ничем не смываемые пятна. а также могут остаться от сухого вина. Так. что пить на столешнице ни-ни:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для резки мрамора надо малые обороты на болгарке и сделать подвод воды. Возьмите ведро с водой, киньте туда насос от аквариума и через шланг подайте воду на место реза мрамора. Резать надо алмазными кругами. Если хотите мрамор положить на столешницу для барбекю, то будте осторожны с уксусом. На мраморе остануться ничем не смываемые пятна. а также могут остаться от сухого вина. Так. что пить на столешнице ни-ни:D

 

Спасибо. Просто у меня три десятка кв. мраморной плитки 30на 60 и никуда не могу прилепить...Ни на цоколь, ни на пол... в смысле везде резать надо.Я пробывал кучу дисков правда для сухого реза-ну как по стеклу.. А оказывается скорость не того и вода. Победитом царапается. Думал процарапаю-да куда 2 см там. Если не получиться с резом побью на куски и мозаикой на садовые дорожки пущу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем режут мрамор в домашних условиях.Пробывал болгарки и различные круги алмазные. Плохо очень. Нужно резать плитку 2 см толщиной.

 

www.instrument.in.ua/t6166/faq/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Просто у меня три десятка кв. мраморной плитки 30на 60 и никуда не могу прилепить...Ни на цоколь, ни на пол... в смысле везде резать надо.Я пробывал кучу дисков правда для сухого реза-ну как по стеклу.. А оказывается скорость не того и вода. Победитом царапается. Думал процарапаю-да куда 2 см там. Если не получиться с резом побью на куски и мозаикой на садовые дорожки пущу....

Так нельзя относиться к добру.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уберет только мелкие, глубокие нужно шлифовать болгаркой + наждак по камню

 

 

 

icon1.gif Мрамор

Для заделки глубоких царапин можно применить Клей-шпаклевку TENAX для обработки гранита.Только ПРОЗРАЧНЫЙ.Осторожно -быстро сохнет(инструкцыя)Идеальный для подобного случая.Сколы,глубокие царапины,глубокие раковины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нельзя относиться к добру.:D

Неэфективно!Мрамор ломкий материал,его на облицовку нужно а не под ноги.Если некуда деть -можно продать или махнуться на гранит,который идеальный как элементов мощения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неэфективно!Мрамор ломкий материал,его на облицовку нужно а не под ноги.Если некуда деть -можно продать или махнуться на гранит,который идеальный как элементов мощения.

 

Продать???? я его дорого взял по 100 грн за кв.-кому он такой нужен. А что разве кусками на клей к уже вылитым бетонным дорожкам не возмется?.Кусками хочется, чтоб не скользил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать???? я его дорого взял по 100 грн за кв.-кому он такой нужен. А что разве кусками на клей к уже вылитым бетонным дорожкам не возмется?.Кусками хочется, чтоб не скользил.

а что так совсем дешево? некондиция? цена подобной плитки - 60-80 дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что так совсем дешево? некондиция? цена подобной плитки - 60-80 дол.

 

Жадность погубила. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38963&highlight=%EF%EB%E8%F2%EA%E0+%EC%F0%E0%EC%EE%F0%ED%E0%FF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...