Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

FLASH

Рекомендовані повідомлення

А если что-то этакое, то гемора не будет... :lol:

 

Если ради чего-то такого эдакого - то гемор можно и перетерпеть. Он просто будет незаметен.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так, если вы пробовали, есть опыт, то советуйте, а если - нет, то ненужно высказывать свои догадки, у меня самого их хватает.

А причина покупки зарубежом проста - цена обычно в 2х дешевле получается. Вот и думаю.

 

Не получится у Вас в 2 раза дешевле, не надо ляля. Ввозной НДС - 20 % и таможенный сбор никто не отменял.

плюс затраты на получание нестандартных разрешительных бумаг тоже будут нестандартными...

 

вот вам пример - ружжо - Browning B525 HUNTER CLASSIC 28 - у нас цена от 21 тыщи грн до 27 тыщ грн. так вот - цена в английских фунтах такого ружжа - 1458 фунтов - фунт - 12,87 грн - итого - в закупке - больше 18 тыщ грн... Вопрос - стоят ли 3 тыщ грн того гиммора, который вы получите, попытаясь получить разрешение на приобретение за границей, доставкой и т.п.

 

при этом МВДшный приказ 622 содержит в себе лишь упоминание о перевозке гражданами охотничьего оружия за границу - по разрешению на перевозку, но вот он как то умалчивает о праве граждан приобретать оружие за границей. Так то вот...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

при этом МВДшный приказ 622 содержит в себе лишь упоминание о перевозке гражданами охотничьего оружия за границу - по разрешению на перевозку, но вот он как то умалчивает о праве граждан приобретать оружие за границей. Так то вот...

 

Привезти можно, но в эту схему все равно будет вовлечена торговая сеть, а услуги торговой сети это дорого..

 

Кстати кто-нибудь пробовал продать ствол через Ибис комиссионный, когда мне сказали условия, я офигел. Выгоднее продать ложа и прочую хрень отдельно, а номерные части утилизировать.. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится у Вас в 2 раза дешевле, не надо ляля. Ввозной НДС - 20 % и таможенный сбор никто не отменял.

плюс затраты на получание нестандартных разрешительных бумаг тоже будут нестандартными...

 

вот вам пример - ружжо - Browning B525 HUNTER CLASSIC 28 - у нас цена от 21 тыщи грн до 27 тыщ грн. так вот - цена в английских фунтах такого ружжа - 1458 фунтов - фунт - 12,87 грн - итого - в закупке - больше 18 тыщ грн... Вопрос - стоят ли 3 тыщ грн того гиммора, который вы получите, попытаясь получить разрешение на приобретение за границей, доставкой и т.п.

 

при этом МВДшный приказ 622 содержит в себе лишь упоминание о перевозке гражданами охотничьего оружия за границу - по разрешению на перевозку, но вот он как то умалчивает о праве граждан приобретать оружие за границей. Так то вот...

 

У вас неправильный пример. Условно: то, что мне нравится стоит $2,800 там, в Укр около 6-7 тыс, плюс его нет в той модификации, что я хочу. Я говорил с торг сетями - им просто в облом маятся с единичным заказом. Вот такие дела.

По-сути - кто-то подскажет хоть на пальцах как схема может быть устроена при личном импорте оружия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас неправильный пример. Условно: то, что мне нравится стоит $2,800 там, в Укр около 6-7 тыс, плюс его нет в той модификации, что я хочу. Я говорил с торг сетями - им просто в облом маятся с единичным заказом. Вот такие дела.

По-сути - кто-то подскажет хоть на пальцах как схема может быть устроена при личном импорте оружия?

 

Где-то с год назад на МКПС-ном форуме один чел подробно описывал как собирал по частям себе винтовку с разным эксклюзивным обвесом. Заказывал все из Штатов, на каждую запчасть приходилось получать спец. разрешение на ввоз, а на многое еще и бумаги на вывоз из Штатов.

Во сколько ему это вылилось - х.з., но он получил то, что хотел и чего не было в Украине в принципе.

Так что, если вопрос не в цене, то все можно, но мое ИМХО - гемора поимеете немало. Проще все же договориться с магазином за отдельную плату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в принципе не уверен, что обычный Вася-лапотник, то бишь - пересичный украинець, а также и житель иной страны, сможет тупо купить в Штатах оружие или комплектующие - надо получать разрешение на приобретение именно в Штатах, которое "просто" может получить американец, но не иностранец! Плюс - разрешение на вывоз.

 

вот - почитайте - ограничения на ВЫВОЗ из США (по категориям товаров).

 

www.opticsplanet.com/export.html

 

В 622 приказе МВД упоминаются какие то международные договора, связанные с приобретением оружия - но там упомянуты лишь субъекты хозяйствования и госорганы и т.п. - тобишь - не обычный гражданин (не уверен даже, что ФОП подойдет) - скорее всего - это исключительно юрлица, которые еще и должны соотвествовать определенным критериям!

 

Так что - хотите купить - копите 7 тыщ, если нет - не привередничайте)))))))))))))))))))))))))))

Змінено користувачем Darkdwarf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в принципе не уверен, что обычный Вася-лапотник, то бишь - пересичный украинець, а также и житель иной страны, сможет тупо купить в Штатах оружие или комплектующие - надо получать разрешение на приобретение именно в Штатах, которое "просто" может получить американец, но не иностранец! Плюс - разрешение на вывоз.

 

вот - почитайте - ограничения на ВЫВОЗ из США (по категориям товаров).

 

www.opticsplanet.com/export.html

 

не знаю, как на стволы, а вот лицензию на экспорт, на пули и гильзы, американские продавцы делают без проблем, главное им выслать оригинал письма с подписью, что покупаемые компоненты не требуют лицензирования у нас в стране, но думаю, что со стволом будет все сложнее и там, и тут....

 

Почитайте ганзу, я точно знаю, что в Россию частным образом, стволы ввозили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них в рф есть какой никакой но закон Об оружии, а у нас нет низрена кроме приказа 622 и постановы вр , которые нефига не регулируют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них в рф есть какой никакой но закон Об оружии, а у нас нет низрена кроме приказа 622 и постановы вр , которые нефига не регулируют

 

лучше уж никакой, чем такой как у них )))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая разрешительный характер процедуры приобретения, всё что не описано явно как разрешённое — запрещено. По крайней мере, в мозгах наших бюрократов, хоть от ЛРС, хоть любых-других.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то с год назад на МКПС-ном форуме один чел подробно описывал как собирал по частям себе винтовку с разным эксклюзивным обвесом.

 

Что такое МКПС? Сбросьте ссылку, если осталась. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое МКПС? Сбросьте ссылку, если осталась. Заранее спасибо.

 

Наверное имелись ввиду вот эти темы:

forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=8&t=5266

forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=8&t=6841

 

Но это не совсем верный пример, так как покупались в штатах компоненты, ложа, планки и УСМ, и т.д. Что ввозится в Украину без проблем и без лицензий, а вот ствол, рессивер и затвор, были куплены тут, в составе самого дешевого варианта Рема 700, который сам по себе является конструктором. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, определился я, что буду брать Remington 870 Combo, но почитав ганзу и покрутив в руках ружье в магазине, пришел к выводу, что стоит попробовать найти БУ экземпляр, чем старее тем лучше :D Тем более мне не горит.

 

Так что если кто-то увидит или услышит о продаже рема 870 бу, да еще и с двумя стволами, маякните, плизз. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Коллега Ремингтонщик)))))) я вот в шттатах тож заказал некторые плюшки на ружишко - недели через 2 придут если все будет ок!

 

Даже не особо шпрехая по англицки - с гуглопереводчиком - мило пообщались с менагером по продажам в разрезе правитльественных ограничений на вывоз. Сказали - все ок - должно легко быть отправлено в Ваш адрес - только скажите - какие кончные цели приобретения, кто конечный потребитель и какая страна ввоза... Отписался по мылу - сказали все ок!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то недавно делал дозвил на гладкоствол, подскажите, какие доки нынче нужны, а то я давненько сам делал, вроде бы как справка о судимости и от участкового не нужна?

 

Вот что я нагуглил:

- письменное ходатайство;

- заполненная карточка-заявление;

- медицинская справка об отсутствии противопоказаний, которые препятствуют владению оружием;

- справка о прохождении изучения материальной части оружия, правил обращения с ним и применения;

- копия договора страхования;

- платежное поручение (квитанцию) учреждения банка об оплате услуг за выдачу такого разрешения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то недавно делал дозвил на гладкоствол, подскажите, какие доки нынче нужны, а то я давненько сам делал, вроде бы как справка о судимости и от участкового не нужна?

 

Вот что я нагуглил:

- письменное ходатайство;

- заполненная карточка-заявление;

- медицинская справка об отсутствии противопоказаний, которые препятствуют владению оружием;

- справка о прохождении изучения материальной части оружия, правил обращения с ним и применения;

- копия договора страхования;

- платежное поручение (квитанцию) учреждения банка об оплате услуг за выдачу такого разрешения.

 

запрос на судимость и от участкового это работа разрешительной...

квитанцию на оплату и страховку, мне делали прямо в разрешительной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, плюшки на ружжо - пришли - поменя цевью на хоговское))))) если поставить ручку пистолетную - обрез блин получается - 76 см... маловасто - на подходит под приказ 622...

 

Плюшки прищли почтой не все... из трех пачек муляжей патронов - пришла одна, кто то скомуниздил 4 патрона))))) и еще фонарик ружейный... Амеры молчат пока... жду их реакцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, плюшки на ружжо - пришли - поменя цевью на хоговское))))) если поставить ручку пистолетную - обрез блин получается - 76 см... маловасто - на подходит под приказ 622...

 

Плюшки прищли почтой не все... из трех пачек муляжей патронов - пришла одна, кто то скомуниздил 4 патрона))))) и еще фонарик ружейный... Амеры молчат пока... жду их реакцию...

 

 

О, расскажите как фонарь вешали, с каждым днем все больше убеждаюсь, что буду брать рем870 комбо, хотя сегодня подержал мосберг 590, тоже вещь, но какой-то он неаккуратный :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, расскажите как фонарь вешали, с каждым днем все больше убеждаюсь, что буду брать рем870 комбо, хотя сегодня подержал мосберг 590, тоже вещь, но какой-то он неаккуратный :D

 

фонарь - еще не вешал - скомуниздили его по дороге))))))))))))) или при отправке

 

а так - стоит на трубе магазина крепление под пикатини - трехпозиционное - вот такое www.opticsplanet.com/leapers-deluxe-shotgun-tri-rail-barrel-mount-mnt-br003xl.html

закреплено на 4 винта под шестигранник - задваивать крепление не стал и так держится норм, а если примастырить верхнюю крышечку и начать тянуть - чуть перекашивает магазин - ибо нет проставок между крышкой и базой и болты тянутся пока тянеш...

 

фонарь должен был быть такой - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот осилил всю тему на ганзе про Тюнинг 870, а это более ста страниц, и по прочтению возник у меня один вопрос, а накуя?? :) Все эти украшательства, конечно, прикольно, но насколько нужно, особенно погоня за тактическим внешним видом, ну ладно если для практической стрельбы, тут я согласен, есть много нужных штуковин, ну а для хоумдефендса, нах его тюнить?? На мой взгляд, самый злой вид у рема, это именно в дереве, а все эти скелетные приклады и прочая хрень, у меня ассоциируется только с перфораторами, а не с ружьем :)

 

Для себя пока решил, что сайд-сэдл на 4 патрона, это просто мастхев, ну может еще фонарь (и то не факт), остальное все нах не нужно :D

 

В тему

5671072.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой суровый тесак в качестве штыка))) почти бердыш получился)))))))))))))

у меня так примотать не получится - подствольный магазин вровень со срезом ствола))))) хотя на магазине есть выточка под штык-нож))))

 

я читал амерский сайт - шотган как то там - там не 100 страниц - там просто писец скока))))) но зато обстоятельно - с фотками и т.п!!! вот - щапостю мувик приятного места хранения оружия - хочу себе такой шкафчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой суровый тесак в качестве штыка))) почти бердыш получился)))))))))))))

у меня так примотать не получится - подствольный магазин вровень со срезом ствола))))) хотя на магазине есть выточка под штык-нож))))

 

 

Да, это ремовский удлинитель, там есть проточка, но нужна еще специальная приблуда под штык, например М7

 

А вот эта приблуда под штык очень большой раритет даже в штатах, так как уже много лет не производится

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю разделить тему на нарезное и гладкоствольное оружие, как вам такая идея?

 

Идея не очень. Это возможно на специализированном оружейном форуме, а у нас строительный. Раздели этот раздел, пойдут требования разделить другие.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея не очень. Это возможно на специализированном оружейном форуме, а у нас строительный. Раздели этот раздел, пойдут требования разделить другие.:beer:

 

Поддержу, кому нужно больше инфы, тот пойдет на ганзу, врядли тут кто-то будет наполнять разделы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...