Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провод 3х2.5 подбор розеток.

Andrew82

Рекомендовані повідомлення

Ранее чаще проводил проводом 3х1.5 во все проходные розетки заправлял его не разрезая.

Сейчас есть необходимость установить много розеток на провод 3х2.5 разрезать точно не буду, но не все розетки допускают вставку такого такого провода.

Подскажите на каких производителей и какие серии внутренни розеток обратить внимание, есть ли в этих сериях розетки с крышками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у Легранда решение, возможно Вам поможет (сам лично не проверял). серия розеток/выключателей Мозаик. в розетку влазит жила 4 мм кв

 

прикрепил еще вырезку с каталога по всем типам розеток Мозаик. в любом случае нужно смотреть вживую

розетки.pdf

807385476_.thumb.JPG.c394ecb1681dd859621788696d983841.JPG

Змінено користувачем Nikalya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в розетку влазит жила 4 мм кв

...

Чтоб понять влезет-ли желательно видеть фото клеммной части.

Две рядом сложенные жилы 2,5мм2 это провод шириной 1,7мм т.е. аналогичной как и у одной жилы 10мм2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб понять влезет-ли желательно видеть фото клеммной части.

Две рядом сложенные жилы 2,5мм2 это провод шириной 1,7мм т.е. аналогичной как и у одной жилы 10мм2

 

естественно нужно смотреть вживую, я так и написал. а по поводу 10мм2 вряд ли вы такое найдете..

 

да и вообще, современные серии электрофурнитуры европейских производителей не расчитаны на подобное подключение провода :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть необходимость установить много розеток на провод 3х2.5 разрезать точно не буду, но не все розетки допускают вставку такого такого провода.

Подскажите на каких производителей и какие серии внутренни розеток обратить внимание, есть ли в этих сериях розетки с крышками?

 

Покупал АВВ -монолит 2,5 входит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее чаще проводил проводом 3х1.5 во все проходные розетки заправлял его не разрезая.

Сейчас есть необходимость установить много розеток на провод 3х2.5 разрезать точно не буду, но не все розетки допускают вставку такого такого провода.

Подскажите на каких производителей и какие серии внутренни розеток обратить внимание, есть ли в этих сериях розетки с крышками?

Самое простенькое по цене и не отвратительное по качеству - Wessen - в любом ЭЦ и НЛ есть.

2,5 мм2 точно влазит все гаражи на ней исполнил.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть необходимость установить много розеток на провод 3х2.5 разрезать точно не буду, но не все розетки допускают вставку такого такого провода.

Подскажите на каких производителей и какие серии внутренни розеток обратить внимание, есть ли в этих сериях розетки с крышками?

 

Обратите внимание на инсталяцию Поло - провод с сечением 4 входит, крышки есть, есть прокладки для получения IP 44, только не совсем понятно, что значит "не разрезая".

Серия Регина (цветов 9)- лучший выбор по соотношению цена\ качество.

DSC00599.JPG.c28d0fa9fe780ad0328a85f7ea746a5d.JPG

DSC00600.JPG.f5f9342fc015a75fac91f41c38958136.JPG

DSC00601.JPG.e246f10664eef496b7f13217904f4d9e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее чаще проводил проводом 3х1.5 во все проходные розетки заправлял его не разрезая.

Сейчас есть необходимость установить много розеток на провод 3х2.5 разрезать точно не буду, но не все розетки допускают вставку такого такого провода.

Подскажите на каких производителей и какие серии внутренни розеток обратить внимание, есть ли в этих сериях розетки с крышками?

В вашей ситуации, возможно, будет лучше взять механизмы под винт - типа ABB Tango - они позволяют зажимать провод 2,5 не разрезая. Розетки с крышкой есть, цветовая гамма - белый, слон кость, бежевый, серый, бордовый, голубой, дымчатый, кирпичный.

Вставки IP44 подходят от Polo.

ABB.thumb.JPG.8b663be57044509567d2c70df8c62690.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...