Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

процент запаса газоблоков

Basman07

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые строители, пересчитал, послойно и поштучно количество газоблоков паз-гребень для возведения внешних стен. Округлял только в большую сторону.Получилось к примеру 75 м3.

Подскажите из практики какой процент уйдет в мусор.

Михаил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите из практики какой процент уйдет в мусор.

У меня из 100 кубов Итонга в мусор вообще практически ничего не ушло. Но осталось неиспользованных штук восемь блоков.

Все зависит от каменщиков - у меня не ленились вырезать необходимые "фигуры" - и не от новых блоков, а максимально старались использовать со сколами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из 100 кубов Итонга в мусор вообще практически ничего не ушло. Но осталось неиспользованных штук восемь блоков.

Все зависит от каменщиков - у меня не ленились вырезать необходимые "фигуры" - и не от новых блоков, а максимально старались использовать со сколами.

Спасибо большое, я постараюсь сам поучаствовать в распиловке блоков. Думаю +1 м3 (20 шт)не повредит . Но это, не те самые рекомендованные 10 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, я постараюсь сам поучаствовать в распиловке блоков. Думаю +1 м3 (20 шт)не повредит . Но это, не те самые рекомендованные 10 %.

 

Не, ну 10% это уже слишком круто. Куб да - согласен. Я вот тоже на днях собираюсь заказывать. Беру в притык к расчетному. Да ведь их можо в любой момент докупить. Слава Богу заводов на Украине - вон сколько. Это ж не из Аргентины заказывать и везти. Тоесть я бы "с запасом" особым не брал. ИМХО :)

 

Кстати - тоже в районе 75 кубов надо. Буду брать Стоунлайт 400 мм. А Вы - если не секрет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблоки с запасом брать не нужно. отходы очень низкие, если конечно кран не уронит палету.

нужно точно расчитать объем и округлить в большую сторону кубы.

у нас из 75 кубов осталось десяток блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСТУ Б В.2.7-137:2008

п. 9.2 Количество блоков с отклонениями размеров и повреждениями углов и ребер, которые превышают нормативные показатели, не должны превышать в сумме 5% от партии

 

соответственно так и можно заказывать, +5% на подрезку и бой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСТУ Б В.2.7-137:2008

п. 9.2 Количество блоков с отклонениями размеров и повреждениями углов и ребер, которые превышают нормативные показатели, не должны превышать в сумме 5% от партии

 

соответственно так и можно заказывать, +5% на подрезку и бой.

 

Ну так не забывайте - ДСТУ Б В.2.7-137:2008 разработан для строек в общем - тоесть в больших масштабах в основном. А стройка "советско-социалистическая" - и частная - это как говорят в Одессе две большие разницы. Частник будет намного внимательнее относится к СВОЕЙ стройке, так же как и частная бригада будет качественнее рабртать на частника чем на "советско-социалистическую" стройку. ИМХО.

Я бы сказал 2% запаса это максимум. Но это вего лишь я так думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отход обычно практически нулевой(Зависит от сложности проекта).

Берите с минимальным запасом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, я постараюсь сам поучаствовать в распиловке блоков. Думаю +1 м3 (20 шт)не повредит . Но это, не те самые рекомендованные 10 %.

 

Для распилки сразу берите недешовую и специальную для ГБ пилу.

обычной много не напилишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для распилки сразу берите недешовую и специальную для ГБ пилу.

обычной много не напилишь.

посоветуйте какую и где брали если не трудно и в личку тоже:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал по случаю в Олди за 400 с чем то грн, но есть наверно в каждом гипере, до этого все руки не доходили или забывал, выбрасил две обычных, видел в эпицентре, смотрите ту в которой большие и наплавленные или вернее наваренные зубья

str-strkott-pnb-img7-big.jpg.cb23256e20e2da7c242acede19aabbc5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал по случаю в Олди за 400 с чем то грн, но есть наверно в каждом гипере, до этого все руки не доходили или забывал, выбрасил две обычных, видел в эпицентре, смотрите ту в которой большие и наплавленные или вернее наваренные зубья

очень похожую пилу купил в Анжио за 80гривен. На 75м.куб. ее хватило.

По поводу отходов - совсем небольшая часть пришла совсем в негодность, из подбитых ребята отпиливали нужные части. Брал вообще без запаса, по факут докупил несколько штук и привез в багажнике. если будете брать 400*200*600, учтите что в эпицентре и тп не всегда есть такой размер, чаще продают ЮДК толщиной 375мм.

Крайне рекомендую перед началом стройки забить в мобильник телефоны Новой Линии, Эпицентра, Олди и прочих ближайших магазинов - это экономит время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...