Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вы думаете, когда у нас будет революция?

vova52

Рекомендовані повідомлення

Революции случаются когда люди недовольны сложившимся порядком вещей,

Так и есть. Только вот скажи мне, когда люди объединяются? Когда уже не могут терпеть. У нас сейчас хоть отдаленно такая ситуация? Не похоже.

 

Взять например Тунис или Египет: что там все живут в картонных коробках?

В Египте вне мегаполисов я видел преимущественно саманные бараки без окон и дверей (одни проемы), людей в ветхой одежде, и антисанитарию, каковой ни в одном нашем селе не наблюдал.

 

Или миллион человек на площади озверел от голода?

А что они тогда там делают? Если у них есть еда, одежда и крыша над головой, зачем они разрушают то, что с таким трудом (их трудом) создавалось?

 

а вот рискнуть и немножко пограбить - это да. Только ведь у "рискующих" бегающих с автоматами наперевес на лбу ведь не написано ради чего они бегают, но ведь бегают ведь.

А этот кураж ровно до того момента, как ВВ и армия начнут валить мародеров и т.н. "оппозицию". Но для этого нужна железная воля руководителя государства. А сейчас все, сцуко, космополиты. Дети по заграницам, да и у них самих теплые места в Европе заготовлены. Помнят участь Милошевича и Саддама, и ссут применять силу к ублюдкам, сталкивающим страну в пропасть.

 

Простой эксперимент: взять и вывалить на Майдане к примеру 3 грузовика с калашами - разметут. Более чем уверен: через час от ювелирных бутиков на Крещатике ничего не останется.

Я выше написал. Такое возможно только если в ответ стрелять не будут.

 

Я был в Египте в 2002, 2004 и 2006 годах. Еще я был в Тунисе и еще 13 странах на разных континентах. И Каир со всеми "прелестями" видел. Но также я видел и Тунис (причем там посещал места и города где туристов не бывает), и ситуация там все-таки гораздо лучше чем в Египте. И тем не менее волну беспорядков начал именно Тунис. Как думаешь, почему?

Может быть потому, что невидимая рука рынка кормит только 5%, а остальные 95% — бешено вертятся на невидимом половом органе рынка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут понимать-то? Ислам - это идеология построения коммунизма во всём мире.

И ради этого люди готовы умирать???:fool:

"Вот же хрень несет, поносник.." Р. Хайнлайн.

 

Исламисты подрывают себя и окружающих, веря, что им воздастся в ихнем раю... Учи матчасть, нацмен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарю ответы бесплатно и скопом:

(ссылка устарела)

Отдельное спасибо за ссылку. Познавательная лекция.

Странно только, что Вы предложили ссылку явно не разделяя мнения с Делягиным (судя по Вашим постам) или не понимая сказанного им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сейчас мы начнём строить что-то иное и у нас всё получится." Вот за это поаплодирую. Ведь это и есть развитие цивилизации.;)

 

Что-то цивилизация строится уже не одну тысячу лет, а крутится вокруг всё тех же идей и решений.

 

А вот далее...:(

Империя нужна кому?

 

Империя нужна всем. Тем кому не нужна, будет нужна очень скоро по мере ускорения деградации инфраструктуры. Двадцать первый век - век империй. Национальным государствам нет места в мире этого века. Будут следующие империи: США ( + Мексика и Канада скорее всего ), Европа (если немцы удержат свой четвёртый рейх), Китай, Индия, Россия, исламский халифат.

 

По какому признаку "в Украине не достаточно людей"?

 

Объём рынка.

 

Насчет внутренних противоречий - опять?8-)

 

Внутренние противоречия на Украине сильны и закрывать глаза на это не получится, это будет давать себя знать снова и снова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельное спасибо за ссылку. Познавательная лекция.

 

Всегда рад.

 

Странно только, что Вы предложили ссылку явно не разделяя мнения с Делягиным (судя по Вашим постам) или не понимая сказанного им.

 

Для начала, мои взгляды и не обязаны совпадать с взглядами других людей на 100%. Делягин, безусловно, очень умный человек, но не единственный умный человек в мире, да и России. В частности, я не разделяю его оптимизма по поводу продолжения научно технического прогресса. Мне кажется, что в ближайшей перспективе всё-таки мистическое мышление победит. Это видно и по этому форуму с постоянно всплывающими "целителями", постройками пирамид и гороскопами.

 

Если вы хотите обсудить какие-то другие отличия наших позиций в свете данной темы - всегда рад обсудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда за нее кто-то проплатит :)

 

Это теория о том, что все революции кем то проплачены появилась после 2004 г., и нас ей постоянно пичкают. Как бы прививают от желания бунтовать:"это не ты бунтуешь, это жидомассоны тобой манипулируют".

 

А что Великая французская революция, английская революция, война за независимость США, востание Спартака, Разина, Пугачева, религиозная реформация М. Лютера и т.д. были проплачены какими то влиятельными силами?

 

О том, что революция это не результат неправильного, неефективного и несправедливого управления страной, а заговор внешних врагов, удобное самоправдание для власти.

 

Революция вещь объективная и причина у нее всегда есть - зае:(бали!

 

Другое дело, что современная социология с учетом опыта предыдущих революций в разных странах, научилась предсказывать возможные волнения. А это в свою очередь может использоваться какими то силами в своих целях. Однако, на пустом месте, когда все хорошо и народ доволен они революцию сделать не могут. Они только могут срежиссировать ход революции и присвоить ее результаты.

 

То что "оранжевая революция" принесла нам разочарование, ничего удивительного. Все революции во все времена и во всех странах приносят только разочарование. Но это не означает, что теперь революций не будет. Наоброт, это начало долгого этапа революций. После Великой французы еще 5 раз бунтовали, пока более менее успокоились.

 

Думаю у нас все впереди...

 

А разные оценки революции форумчанами, могут объясняться не только политическими предпочтениями и местом проживания (восток или запад), а прежде всего возрастом. Революция дело молодых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Революция дело молодых.

Лекарство против морщин?

 

 

Думаю у нас все впереди...

... и Лени-ин такой молодой,

и юный Октябрь впереди....

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это теория о том, что все революции кем то проплачены появилась после 2004 г., и нас ей постоянно пичкают.

Сильно раньше тероия родилась. Как пример - ВОСР (1917) - сделана немецкими шпионами на немецкие деньги. Там не все так однозначно, есть и другие версии, но сама теория - вот она, задолго до 2004.

Кста, после 2004 и госдеп США признавал финансирование, и некто Б.Березовский. Да и одинаковый сценарий событий с Грузией, с одинаковым вектором "дружбы" сразу после - тож на мысли наталкивает.

 

А что Великая французская революция,

Читал версию, что таки да. Англия взорвала изнутри наиболее мощного конкурента.

английская революция,

Тут вряд ли.

война за независимость США,

Тоже вряд ли.

востание Спартака, Разина, Пугачева,

Это были не так революции, как бунты. Не приведшие к смене власти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лекарство против морщин?

 

 

 

... и Лени-ин такой молодой,

и юный Октябрь впереди....

:beer:

Может не надо?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а никогда не будет согласия в понимании истории, потому что, мировоззрение человека основано на его среде воспитания. у каждого в голове свои основополагающие для него цитаты и "слоганы". у кого-то его бабушка, молодой девушкой приехавшей на Буковину учительницей, подверглась зверствам "ОУНовцев", а у кого-то бабушка, молодой девушкой из семьи "кулаков", подверглась зверствам "НКВДшников". и ничего ты им не докажешь! спросите, что же делать? отвечу: историю забывать нельзя, но и так же нельзя приплетать политику каждый раз к вопросу об экономике. политику придумали политики, чтобы нас разделять и над нами властвовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а никогда не будет согласия в понимании истории, потому что, мировоззрение человека основано на его среде воспитания.

 

отвечу: историю забывать нельзя, но и так же нельзя приплетать политику каждый раз к вопросу об экономике. политику придумали политики, чтобы нас разделять и над нами властвовать.

 

"Биологическая история человеческих рас

есть истинная и основная история государств."

Людвиг Вольтман заметил это 100 лет назад.

Экспансия разных родов,народов,рас,как следствие социально-культурного мировоззрения,ведёт к столкновению интересов и все мы волей/неволей/обманом в этом участвуем.А революции,войны,пр.,это лишь результат этого как инструмента экспансии и противодействия ей разных групп в этом участвующих.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно раньше тероия родилась. Как пример - ВОСР (1917) - сделана немецкими шпионами на немецкие деньги. Там не все так однозначно, есть и другие версии, но сама теория - вот она, задолго до 2004.

Кста, после 2004 и госдеп США признавал финансирование, и некто Б.Березовский. Да и одинаковый сценарий событий с Грузией, с одинаковым вектором "дружбы" сразу после - тож на мысли наталкивает.

 

 

 

А немецкую революцию 1918 г. кто тогда организовывал?

 

Я вообще не исключаю, в организации революций, каких-то умыслов заинтересованых лиц и участия, из третьих стран. Это все было и в 1917, и в 2004, в и Грузии, и в Сербии.

Но эти силы уже только использовали сложившиеся расклады в своих целях. Полностью с нуля, организовать революцию невозможно. Попробуйте ее организуйте в Саудовской Аравии и Норвегии...Главное причина в недовольстве населения, а третьи силы только используют это недовольство.

 

 

Революция у нас будет по любому, так как никаким другим путем власть сменить не получиться. Вопрос только когда. Это зависит от нашего терпения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет немцев и большевиков в 1917 году, так это еще вопрос кто кого использовал... У меня впечатление, что большевики использовали немцев, хотя последние думали, что это они дергают за веревочки...:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А немецкую революцию 1918 г. кто тогда организовывал?

 

 

А насчет немцев и большевиков в 1917 году, так это еще вопрос кто кого использовал... У меня впечатление, что большевики использовали немцев, хотя последние думали, что это они дергают за веревочки...:fool:

 

Читал, что 1я мировая и революции были инспирированы англичанами для уничтожения 3х сразу континентальных империй: России, Германии и Австро-Венгрии. В Австро-Венгрии ж тоже революция случилась, по срокам очень близко к Германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А немецкую революцию 1918 г. кто тогда организовывал?Я вообще не исключаю, в организации революций, каких-то умыслов заинтересованых лиц и участия, из третьих стран. Это все было и в 1917, и в 2004, в и Грузии, и в Сербии.

 

Все "цветные" типа "революции" - это как раз полностью спланированные и направляемые процессы. Всё в рамках задачи США экспорта нестабильности, для подрыва сил Европы, России, Китая, Индии.

 

Но эти силы уже только использовали сложившиеся расклады в своих целях. Полностью с нуля, организовать революцию невозможно. Попробуйте ее организуйте в Саудовской Аравии

 

В Саудовской Аравии - легко. Нет заказчика.

 

и Норвегии...Главное причина в недовольстве населения, а третьи силы только используют это недовольство.

 

В Норвегии сложнее конечно, темперамент не тот. Но по большому счёту население всегда чем-то недовольно. Перерастёт ли это в революцию - вопрос расстановки внутренних и внешних сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, что 1я мировая и революции были инспирированы англичанами для уничтожения 3х сразу континентальных империй:

 

Ну это же бред... Проигравшая от революции сторона, пытается объяснить революцию не своей некомпетентностью в управлении страной, а происками врагов нации...

 

 

Ладно, Норвегия. Возьмем Белорусию. Даже при желании США раскрутить революцию у них не получается. Потому, что нету кризисного недовольствия населения властью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же бред... Проигравшая от революции сторона, пытается объяснить революцию не своей некомпетентностью в управлении страной, а происками врагов нации...

Ну почему же бред?

3 совершенно разные страны вляпались в халэпу по идентичному сценарию. Вполне можно предположить наличие сценариста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, Норвегия. Возьмем Белорусию. Даже при желании США раскрутить революцию у них не получается. Потому, что нету кризисного недовольствия населения властью.

 

А кто же там бузил? Инопланетяне? Просто "цветная" революция не возможна в стране, где есть власть готовая стрелять в толпу. Батька готов подавить мятеж любыми средствами, потому там "цветная" революция не возможна. В других странах была полностью подконтрольная США власть. Ну не мог Кучма что-то там подавить (даже если и хотел), когда у него все счета за рубежом и кураторы сказали: "ни-ни". Он же не хочет остаться бедным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многих странах, особенно постсоветского пространства прошел сценарий узурпации власти. Власть обособилась от избирателей. Объединились под одним началом все ветки власти (законодательная, судебная, исполнительная). За счет полного единоличного контроля институты демократии перестали работать. Это было и есть в России, в Беларуси, было до 2005 и прогрессирует с начала 2010 в Украине. Избиратели потеряли возможность процессуальными способами контролировать власть и избирать ее (наглая масштабная фальсификация второго тура в 2004-м и все наши будущие выборы до смены власти).

 

Единственным способом изменить ситуацию остается давление на власть вне избирательного или судебного процесса. Форма этого давления может варьироваться с учетом ситуации. Но результат такого давления, если все прошло удачно, - это смена власти или принуждение ее к невыгодным ей действиям. Так вот такой процесс давления смело можно называть революцией (я не зря недавно процитировал википедию, чтобы подтвердить широту этого термина). Обзывать революцию можно любыми эпитетами (цветная, цветочная, кровавая...) - суть не изменится.

 

Майдан 2004-го - однозначно революция. И наша перспектива завтрашняя тоже. Узурпация власти произошла и прогрессирует. Другого выхода не будет. Вопрос в топике ветки - когда мы созреем - единственный, который стоит обсуждать, а не "будет-не будет".

 

Я уже писал (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=861058&postcount=15), что "созреть" нам удастся не раньше плановой смены власти - очередных псевдовыборов. И жаль что "цветной" этой революции уже не быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же бред?

3 совершенно разные страны вляпались в халэпу по идентичному сценарию. Вполне можно предположить наличие сценариста.

 

Почему Вы считаете, что вообще должен быть сценарист? Почему Вы отрицаете объективность развития общественных отношений? По такой логике все, что происходит с человечеством: войны, революции, экономические кризисы, великие географические открытия, эпидемии, крестовые походы, религиозные конфликты и т.д., происходит по воле и сценарию какого то "сценариста".... Я полностью исключаю такого сценариста из числа людей. Это какой степенью гениальности надо обладать, что бы просчитывать такие комбинации? Да если бы у Англии был бы такой "сценарист", где бы они сейчас были....

И что они получили в результате этих революций: Гитлера и Сталина, которые оба хотели воевать с Англией?

А если "сценаристы" из ЦРУ такие гениальные, то почему они нам назначили в президенты такого дурака как Ющенко? Он даже в НАТО не смог нас вступить...

 

 

 

А кто же там бузил? Инопланетяне? Просто "цветная" революция не возможна в стране, где есть власть готовая стрелять в толпу.

 

В Белоруссии нет пока объективных причин для революции. У населения нет революционного настроения. Причины я не знаю, может батька что-то делает для людей, может свободу слова зажимает, может наши примеры белоруссам не нравяться, но население революции не хочет. И как бы "сценаристы" не пытались, без объективных причин, революцию в Белоруси не сделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы считаете, что вообще должен быть сценарист?

Не должен быть, а может быть

Почему Вы отрицаете объективность развития общественных отношений?
В-общем,не отрицаю. Но, скажем, полная идентичность сценариев "революции роз" и оранжевой революции", плюс вполне близкие поступки "победивших", плюс очень четкая ориентация их же в одну сторону - наводят на некоторые размышления.

Кста, кто по профессии был Л.Д.Троцкий? И с каких шишей он жил?

По такой логике все, что происходит с человечеством: войны, революции, экономические кризисы, великие географические открытия, эпидемии, крестовые походы, религиозные конфликты и т.д., происходит по воле и сценарию какого то "сценариста"....
Крестовые походы - да, сценарист - церковь. Эпидемии.. Свиной грипп - да. Географические открытия - нет. Кризисы, войны, революции - в-осовном, да. Но не всегда, а последние лет 100.

Я полностью исключаю такого сценариста из числа людей. Это какой степенью гениальности надо обладать, что бы просчитывать такие комбинации? Да если бы у Англии был бы такой "сценарист", где бы они сейчас были....
А я не исключаю. А с Англией все ОК, живы, здоровы.

И что они получили в результате этих революций: Гитлера и Сталина, которые оба хотели воевать с Англией?
И тем не менее, оба воевали в итоге не с Англией, а друг с другом.

А если "сценаристы" из ЦРУ такие гениальные, то почему они нам назначили в президенты такого дурака как Ющенко? Он даже в НАТО не смог нас вступить...
А фик их знает. Может прицел был как раз разочаровать народ в транслируемых через него идеях? С Мишико ведь подобная ерунда получилась. Или других факторов недоучли.

Мне кажется, чтобы анализировать их ошибки, нужно обладать их же объемом инфы и подобными мозгами. Инфы у меня точно нету в нужных объемах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы считаете, что вообще должен быть сценарист?

 

Он не должен быть, но он зачастую есть.

 

Почему Вы отрицаете объективность развития общественных отношений? По такой логике все, что происходит с человечеством: войны, революции, экономические кризисы, великие географические открытия, эпидемии, крестовые походы, религиозные конфликты и т.д., происходит по воле и сценарию какого то "сценариста"....

 

Ну почему сразу все. Просто в наше время хорошо развиты каналы коммуникации + хорошо проработана теория революции.

 

Я полностью исключаю такого сценариста из числа людей. Это какой степенью гениальности надо обладать, что бы просчитывать такие комбинации? Да если бы у Англии был бы такой "сценарист", где бы они сейчас были....

 

Да вроде и сейчас им не так уж плохо живётся. Сценаристы у них хорошие.

 

И что они получили в результате этих революций: Гитлера и Сталина, которые оба хотели воевать с Англией?

 

Англичане имеют отношение к февральской, а не к октябрьской революции. Так что Сталин - это не их порождение.

 

А если "сценаристы" из ЦРУ такие гениальные, то почему они нам назначили в президенты такого дурака как Ющенко? Он даже в НАТО не смог нас вступить...

 

Сценаристы в ЦРУ не гениальные, но очень, очень хорошие. С президентами проще простого - нужен человек полностью управляемый. Таким, как правило, является или человек с ограниченными умственными способностями (Ющенко), или замешанный в криминале (Тимошенко). Янукович мог в 2005 году повернуть и к России, тут не угадаешь. А уже в 2010 году не мог, так как страна надёжно увязла в долговой яме - значит и такой в президенты сгодится. Цель вступить в НАТО кураторами и не ставилась, это всё чтобы потрепать нервы России и выторговать у неё ещё что-то.

 

В Белоруссии нет пока объективных причин для революции. У населения нет революционного настроения. Причины я не знаю, может батька что-то делает для людей, может свободу слова зажимает, может наши примеры белоруссам не нравяться, но население революции не хочет. И как бы "сценаристы" не пытались, без объективных причин, революцию в Белоруси не сделаешь.

 

Да ладно вам. Там тоже есть молодёжь с либеральными взглядами простыми как две копейки - уберём сатрапа и заживём как в Европе. Другое дело, что там цяцькаться с майданом никто не будет и все это знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Англичане имеют отношение к февральской, а не к октябрьской революции.

По-слухам, и там и там засветились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пытаетесь все процессы которые происходят в мире, объяснить наличием какого-то загадочного дядьки, который сидит за ширмой и дергает за веревки. Как это называется у "конспирологов" - "мировая закулиса".

Это очень простое и примитивное объяснение. Это все равно, что объяснять причины дождя, тем, что кто-то льет с неба воду!:fool:

И без этого дядьки, в мире и обществе ничего бы не происходило, общество бы никак не развивалось, потому что некому было бы придумывать из-за кулисы всякие пакости...

 

Нет никаких сценаристов, нет никакой мировой закулисы, никто воду с неба не льет. Происходят объективные процессы в обществе, природе, экономике, количество переходит в качество, борються противоречивые интересы, создается новое качество, которое заменяет старое...

Просто есть люди которые эти процессы понимают больше других и держат парус по ветру. Но сам ветер они создать не могут, они только его используют.

 

Я не отрицаю заинтересованности и участия иностранных кукловодов в революциях 1917 и 2004 годов (а также Грузинской, Сербской и т.д.), но при этом для этих революций были вполне объективные причины, а кукловоды лишь как Зеф и Вепрь "оседали подполье" (Обитаемый остров).

Одного желания кукловодов, для революции мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...