Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вы думаете, когда у нас будет революция?

vova52

Рекомендовані повідомлення

Я не могу понять никак. Почему у нас не так как у всех? Почему если реформа - так обязательно такая, шоб пересічному українцю аж в очах потемніло від задоволення? Почему мы ненавидим друг-друга лютой ненавистью, а иначе как можно объяснить то что с нами происходит с 1991 года???? Почему каждый непонятно откуда взявшийся Чечетов, Табачник, Колесничнко, А.Герман, Богослосвкая, Яценюк, Ющенко, Кравчук, Янукович ...... считают себя месиями, послаными на землю высшими силами, дабы нести нам овцам неразумным - ИСТИНУ! Почему люди, добравшиеся до властных высот, ведут себя так, как будто купили пожизненную индульгенцию.

У нас тут наверно аномальная зона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что стихийный бунт, он, конечно, беспощадный, но и бессмысленный. Что придёт к власти какой-то безвестный Вася и начнёт строить... А что собственно строить? Вот, что этот Вася должен делать-то?

А, ну да, вот Витя знает, ЧТО ДЕЛАТЬ...:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять никак. Почему у нас не так как у всех? Почему если реформа - так обязательно такая, шоб пересічному українцю аж в очах потемніло від задоволення? Почему мы ненавидим друг-друга лютой ненавистью, а иначе как можно объяснить то что с нами происходит с 1991 года???? Почему каждый непонятно откуда взявшийся Чечетов, Табачник, Колесничнко, А.Герман, Богослосвкая, Яценюк, Ющенко, Кравчук, Янукович ...... считают себя месиями, послаными на землю высшими силами, дабы нести нам овцам неразумным - ИСТИНУ! Почему люди, добравшиеся до властных высот, ведут себя так, как будто купили пожизненную индульгенцию.

У нас тут наверно аномальная зона.

 

Потому что кому то это выгодно что б мы вели себя так. Разделяй и влавствуй - еще с древнего рима известно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пошла фантастика. Для такого масштаба нужна организация. Сиречь, деньги. Кто даст? :)

 

Ну Оранжевая же "революция" была! Масштаб и количество людей на Майдане надеюсь все помнят?

 

 

Если дойдет до танков - разбегутся как тараканы. У нас далеко не та ситуация, когда реально нечего терять. Когда нет питьевой воды и жрать нечего. Пока у большинства "жопа в тепле", никаких потрясений не будет.

 

Не у такого уж "большинства" она и в тепле. Видел осенью одноклассника (я не в Киеве школу заканчивал): з/п 800-900 грн, мечтает о 2000-3000 грн... и таких по тому региону вагон и маленькая тележка.

Есть определенный процент людей, которые будут не прочь "немножко пограбить этих разжиревших на всем готовом киевлян".

 

p.s. Разве в Египте нет воды и жрать нечего? Разве тем людям что сейчас вышли с протестами совсем нечего терять? Нет, есть чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну собственно тема не о том что этот Вася должен или не должен делать, а о том возможна тут революция или нет.

 

Так революция - это смена общественной формации. Например, было воровское-олигархическое общество, стало социалистическое. Если бы майдан в 2005 был кровавым, суть бы не изменилась. Нет смены формации - не революция. Так... Обычный переворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять никак. Почему у нас не так как у всех?

 

Как у всех - это у кого? Каждый случай уникален.

 

Почему если реформа - так обязательно такая, шоб пересічному українцю аж в очах потемніло від задоволення?

 

Потому, что пациент уже при смерти. Они бы и рады, всё оставить "как есть" но технически не в стоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу понять никак. Почему у нас не так как у всех? Почему если реформа - так обязательно такая, шоб пересічному українцю аж в очах потемніло від задоволення? Почему мы ненавидим друг-друга лютой ненавистью, а иначе как можно объяснить то что с нами происходит с 1991 года???? Почему каждый непонятно откуда взявшийся Чечетов, Табачник, Колесничнко, А.Герман, Богослосвкая, Яценюк, Ющенко, Кравчук, Янукович ...... считают себя месиями, послаными на землю высшими силами, дабы нести нам овцам неразумным - ИСТИНУ! Почему люди, добравшиеся до властных высот, ведут себя так, как будто купили пожизненную индульгенцию.

У нас тут наверно аномальная зона.

Побочный эффект принципов «моя хата с краю» и «щоб у сусида корова здохла». Отсюда же постоянные вопли о распиле страны на части и прочее. Ну, не понимает народ, что «гуртом и батька легше быты».

Все хотят быть круче и жить лучше соседа. Этого можно достичь двумя способами. Первый, сложный: работать над собой. Второй, простой: опустить соседа.

Поскольку те, которые наверху, от прочих ничем не отличаются,— ведут себя аналогично. Просто у них больше возможностей по опущению прочих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему мы ненавидим друг-друга лютой ненавистью, а иначе как можно объяснить то что с нами происходит с 1991 года???? Почему каждый непонятно откуда взявшийся Чечетов, Табачник, Колесничнко, А.Герман, Богослосвкая, Яценюк, Ющенко, Кравчук, Янукович ...... считают себя месиями, послаными на землю высшими силами, дабы нести нам овцам неразумным - ИСТИНУ! Почему люди, добравшиеся до властных высот, ведут себя так, как будто купили пожизненную индульгенцию.

У нас тут наверно аномальная зона.

 

Дарю ответы бесплатно и скопом:

 

(ссылка устарела)

 

Длина час сорок, но если реально захотите получить ответы - дослушаете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Оранжевая же "революция" была! Масштаб и количество людей на Майдане надеюсь все помнят?

Ничего не буду писать. :)

 

Не у такого уж "большинства" она и в тепле. Видел осенью одноклассника (я не в Киеве школу заканчивал): з/п 800-900 грн, мечтает о 2000-3000 грн... и таких по тому региону вагон и маленькая тележка.

Одноклассник живет в картонной коробке и питается из мусорного бака?

Ты не понимаешь, о чем я говорю? Революции (с кровью и трупами) - это не тогда, когда "зарплата маленькая и не хватает на смартфон", а когда люди звереют от холода и голода и у них включается инстинкт самосохранения.

 

Есть определенный процент людей, которые будут не прочь "немножко пограбить этих разжиревших на всем готовом киевлян".

Причем тут это? Мы говорим не о моральном облике человека, а о его готовности рисковать под пулями ради изменения своего образа жизни.

 

p.s. Разве в Египте нет воды и жрать нечего? Разве тем людям что сейчас вышли с протестами совсем нечего терять? Нет, есть чего.

Камрад, ты был в Египте? Я был в 2003 году. Там реально жесть. Нам до них падать очень и очень далеко. Каир - мусорка, при том, что "сейчас город гораздо чище, чем 20 лет назад". Большой Каир — это 23 млн человек. Фустат — 2 млн человек без единой водоразборной колонки.

Но реальная жопа - это пригород и населенные пункты между побережьем и Луксором-Каиром. Я таких ужасов не видел нигде. Люди реально живут среди гор мусора и продуктов жизнедеятельности.

Если б не американское зерно и мука, Египет уже давно помер бы с голоду.

Так это, на секундочку, дельта Нила. Более-менее можно существовать. А в пустыне?

 

Но вообще в Египте другая тема. Там лучше, чем сейчас при Мубараке, в принципе быть не может. То исламисты лодку раскачивают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрад, ты был в Египте? Я был в 2003 году. Там реально жесть. Нам до них падать очень и очень далеко. Каир - мусорка, при том, что "сейчас город гораздо чище, чем 20 лет назад". Большой Каир — это 23 млн человек. Фустат — 2 млн человек без единой водоразборной колонки.

Но реальная жопа - это пригород и населенные пункты между побережьем и Луксором-Каиром. Я таких ужасов не видел нигде. Люди реально живут среди гор мусора и продуктов жизнедеятельности.

Если б не американское зерно и мука, Египет уже давно помер бы с голоду.

Так это, на секундочку, дельта Нила. Более-менее можно существовать. А в пустыне?

 

Но вообще в Египте другая тема. Там лучше, чем сейчас при Мубараке, в принципе быть не может. То исламисты лодку раскачивают...

 

Тут немного не согласен. Это необходимое, но не достаточное условие. Ещё нужна слабость власти.

 

В делах человеческих вакуум играет ту же роль, и не замечать его -большая ошибка. Нас ввели в заблуждение историки: если верить им, революции совершали голодные крестьяне, замыслив бунт против своих хозяев. Но так ли это? Люди, которые по-настоящему угнетены, никогда не поднимутся на бунт, и, если бы революции вырастали из народного недовольства, они случались бы гораздо раньше, когда дела обстояли еще хуже. Но в том-то и дело, что тираны процветают, а кресла трещат под их преемниками, у которых вроде бы самые благие намерения. Другими словами, мы совершаем ошибку, пытаясь разобраться в сетях заговора. Это просто трата времени, надо приглядеться к правительству, которое того и гляди свергнут. Разговор о подлинных или мнимых страданиях бедноты не имеет смысла - на самом деле любую революцию порождает само правительство, оно создает вакуум, куда бунтари засасываются, можно сказать, против воли. Возможен ли в странах современного Запада государственный переворот? Это не исключено, но не надо спрашивать себя, есть ли у армий западных держав такие планы. Их нет, а хоть бы и были, это не имеет ровно никакого значения. В поле зрения надо держать не военных, а министров и их ближайшее окружение. Достаточно ли они некомпетентны, чтобы образовался вакуум, на месте которого возникнет

какая-то другая сила? ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноклассник живет в картонной коробке и питается из мусорного бака?

Ты не понимаешь, о чем я говорю? Революции (с кровью и трупами) - это не тогда, когда "зарплата маленькая и не хватает на смартфон", а когда люди звереют от холода и голода и у них включается инстинкт самосохранения.

 

При чем тут смартфон. Революции случаются когда люди недовольны сложившимся порядком вещей, и для этого не обязательно чтобы все жили в картонных коробках. Взять например Тунис или Египет: что там все живут в картонных коробках? Или миллион человек на площади озверел от голода?

 

Причем тут это? Мы говорим не о моральном облике человека, а о его готовности рисковать под пулями ради изменения своего образа жизни.

 

Рисковать "ради изменения образа жизни" это еще вопрос, а вот рискнуть и немножко пограбить - это да. Только ведь у "рискующих" бегающих с автоматами наперевес на лбу ведь не написано ради чего они бегают, но ведь бегают ведь.

Простой эксперимент: взять и вывалить на Майдане к примеру 3 грузовика с калашами - разметут. Более чем уверен: через час от ювелирных бутиков на Крещатике ничего не останется.

 

Камрад, ты был в Египте? Я был в 2003 году. Там реально жесть. Нам до них падать очень и очень далеко. Каир - мусорка, при том, что "сейчас город гораздо чище, чем 20 лет назад". Большой Каир — это 23 млн человек. Фустат — 2 млн человек без единой водоразборной колонки.

Но реальная жопа - это пригород и населенные пункты между побережьем и Луксором-Каиром. Я таких ужасов не видел нигде. Люди реально живут среди гор мусора и продуктов жизнедеятельности.

Если б не американское зерно и мука, Египет уже давно помер бы с голоду.

Так это, на секундочку, дельта Нила. Более-менее можно существовать. А в пустыне?

 

Я был в Египте в 2002, 2004 и 2006 годах. Еще я был в Тунисе и еще 13 странах на разных континентах. И Каир со всеми "прелестями" видел. Но также я видел и Тунис (причем там посещал места и города где туристов не бывает), и ситуация там все-таки гораздо лучше чем в Египте. И тем не менее волну беспорядков начал именно Тунис. Как думаешь, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был в Египте в 2002, 2004 и 2006 годах. Еще я был в Тунисе и еще 13 странах на разных континентах. И Каир со всеми "прелестями" видел. Но также я видел и Тунис (причем там посещал места и города где туристов не бывает), и ситуация там все-таки гораздо лучше чем в Египте. И тем не менее волну беспорядков начал именно Тунис. Как думаешь, почему?

 

Слабость власти, большое количество образованной молодёжи без работы, ну и ислам. Ради ислама готовы умирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, всё знаю! ©

 

Всё это уже было - махновщина. Заканчивается печально.

 

в том и дело, усем нужен лидер, батька, царь, вождь пох как его назвать, главно что бы думал за всех, и найдется такой всем "сетрам по серьгам" выдаст, и многие опять будут майку рвать что этот лучший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В многих знаниях многия печали. ©

Да. Так чем там махновщина закончилась?

 

да ничем, умер он во франции хдет в 30х от туберкулеза.

и что интересно за время своего существования махновци, не раз договаривалисть то с большевиками, то с петлюровцами, то с другими атаманами анархистами.

ленин и троцкий натянул махно и петлюру, троцкого чуть позже сталин, сталина, хрущов и так досегоднешних дней.

дежавю, не........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том и дело, усем нужен лидер, батька, царь, вождь пох как его назвать, главно что бы думал за всех, и найдется такой всем "сетрам по серьгам" выдаст, и многие опять будут майку рвать что этот лучший.

 

Все думают, что в истории всё происходит просто так. Мол, видим на просторах Евразии монгольскую империю, а затем российскую - это просто совпадения. Сейчас мы начнём строить что-то иное и у нас всё получится. Дело в том, что география и нац состав диктуют и форму правления, и форму государственного устройства. Империя нужна потому, что на Украине не достаточно людей для построения независимого государства. А Батька нужен поскольку внутренние противоречия настолько сильны, что нужна единая сильная власть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ради ислама готовы умирать.

вот этого я уж вообще не понимаю...

в крови моей намешано много национальностей, в крови моих детей еще больше, но умирать за религию,идею, политику-и нать не надь:)

Да я "Донецкий" и этим горжусь! Но вот объясните мне-кто и зачем делит людей по принципу проживания? иль "Дончанин" уже национальность, иль особый этнос? Да, мы говорим и думаем по русски, и что? кому мешаем?

Я лично сам украинский даже в школе не учил, был освобожден,типа по состоянию здоровья, и это не помешало мне разговаривать на нем 2 года службы в армии под Львовом, в Каменке-Бугской, и вернувшись в родной город-друзья долго подтрунивали над моими"якси и хтоси" но я був чемным:rolleyes: Хорош делить людей и Украину на два(а потом наверное и три-четыре и тд) лагеря, до добра не доведет

Ну а насчет революции- их и в истории то чистых некогда небыло-только передел сфер влияния( ну может Кастро только, и то сомневаюсь...)

 

а вообще, политика вещь тяжелая и очень дурно пахнущая, и на таком профильном форуме считаю ее не нужной и вызывающей лишнюю потребность стучать по клавишам не по делу, не по "ДонбаССки" это...

 

"извините, был взволнован!"(с)

 

с уважением я

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все думают, что в истории всё происходит просто так. Мол, видим на просторах Евразии монгольскую империю, а затем российскую - это просто совпадения. Сейчас мы начнём строить что-то иное и у нас всё получится. Дело в том, что география и нац состав диктуют и форму правления, и форму государственного устройства. Империя нужна потому, что на Украине не достаточно людей для построения независимого государства. А Батька нужен поскольку внутренние противоречия настолько сильны, что нужна единая сильная власть.

власть у нас есть и вроде сильнеет с каждым днем, чем тогда не довольны? не такая, так думать надо было кого выбирать. и ключевое слово думать, анализировать а не верить биг бордам и тв. а пока думать небудем любая власть будет нас иметь. но думать многих отучили еще в ссср.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этого я уж вообще не понимаю...

 

Что тут понимать-то? Ислам - это идеология построения коммунизма во всём мире. С чёткими инструкциями как строить. Конечная цель - всемирный исламский халифат. Весь мир делится на три территории: территория мира (халифат), войны (не обращённые страны) и перемирия. Для построения всемирного халифата, нужно хотя бы восстановить для начала халифат в первоначальных границах. А у руля во многих странах предатели - люди которые не помогают палестинцам в войне с Израилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну а насчет революции- их и в истории то чистых некогда небыло-только передел сфер влияния( ну может Кастро только, и то сомневаюсь...)

...

Согласен.

Дворцовые перевороты - да, бывали и чистыми. Да и они далеко не все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете, когда у нас будет революция?

Раньше чем мы успеем достроить свои дома. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключительно для придания беседе согласованного понимания того о чем беседуем воткну цитату из википедии:

 

Революция (от поздне(ссылка устарела) revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии (ссылка устарела), (ссылка устарела) или (ссылка устарела), сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в (ссылка устарела), разрыв постепенности, отличают и от (ссылка устарела) (где развитие происходит постепенно) и от (ссылка устарела) (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).

Первоначально термин revolution употреблялся в (ссылка устарела) и (ссылка устарела). В научный язык термин вошёл из названия книги (ссылка устарела) «De revolutionibus orbium coelestium» («О вращениях небесных сфер», (ссылка устарела)).

Различают революции в (ссылка устарела) ((ссылка устарела)), в развитии (ссылка устарела)экономическом — (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела), «(ссылка устарела)», (ссылка устарела), «(ссылка устарела)» и политическом — социальная революция, политическая революция), в науке («(ссылка устарела)» (термин введён в обращение (ссылка устарела) (ссылка устарела)) — (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела) и технике. Также используется термин «(ссылка устарела)». В принципе, революция (как и эволюция) может произойти в любой сфере.

Иногда «революциями» традиционно называют те или иные социально-политические явления, которые, строго говоря, не носят революционного характера — (ссылка устарела) (например, приведшая к замене на (ссылка устарела) престоле (ссылка устарела) (ссылка устарела)(ссылка устарела) ((ссылка устарела)); политику (ссылка устарела) (ссылка устарела) при шахе (ссылка устарела)(ссылка устарела)») или кампанию (ссылка устарела) по ликвидации своих (ссылка устарела) в структурах (ссылка устарела) сверху донизу в (ссылка устарела)—(ссылка устарела)(ссылка устарела)).

И наоборот — бывает этот термин и не применяют к событиям, растянутым во времени, но в итоге приведшим к революционным изменениям в обществе (реформы, проводившиеся в (ссылка устарела) в (ссылка устарела)–(ссылка устарела)(ссылка устарела)»(ссылка устарела)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарю ответы бесплатно и скопом:

 

(ссылка устарела)

 

Длина час сорок, но если реально захотите получить ответы - дослушаете.

 

Подтверждаю! хороший материал всё ставит на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут понимать-то? Ислам - это идеология построения коммунизма во всём мире. С чёткими инструкциями как строить. Конечная цель - всемирный исламский халифат. Весь мир делится на три территории: территория мира (халифат), войны (не обращённые страны) и перемирия. Для построения всемирного халифата, нужно хотя бы восстановить для начала халифат в первоначальных границах. А у руля во многих странах предатели - люди которые не помогают палестинцам в войне с Израилем.

 

Думаю что прогрессивное человечество должно поддерживать обе стороны в этом конфликте-тогда у одних не будет халифата а вторые не восстановят свой храм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все думают, что в истории всё происходит просто так. Мол, видим на просторах Евразии монгольскую империю, а затем российскую - это просто совпадения. Сейчас мы начнём строить что-то иное и у нас всё получится. Дело в том, что география и нац состав диктуют и форму правления, и форму государственного устройства. Империя нужна потому, что на Украине не достаточно людей для построения независимого государства. А Батька нужен поскольку внутренние противоречия настолько сильны, что нужна единая сильная власть.

 

"Сейчас мы начнём строить что-то иное и у нас всё получится." Вот за это поаплодирую. Ведь это и есть развитие цивилизации.;)

А вот далее...:(

Империя нужна кому? По какому признаку "в Украине не достаточно людей"? Насчет внутренних противоречий - опять?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...