Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интеркабель

АлЮр

Рекомендовані повідомлення

Плиз подскажите, есть какой-нибудь плоский кабель, пригодный для прокладки внутри помещений?

Просто хотел не штробить кирпичные стены, а пилепить туда этот плоский кабель (НЕ ЛАПШУ конечно же!), а потом заштукатурится все 15-20-25мм...

 

Ну если вы скажете, что НЕТ, то придется таки покупать ВВГнгLS...

Ну и штроборез в придачу...:rolleyes:

 

Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка кабеля под штукатурку , без обеспечения возможности смены проводки - от лукавого.

 

ДБН В.2.5-23:2010 Проектування електрообладнання об'єктів цивільного призначення

 

4.36 Електропроводку в приміщеннях слід виконувати з урахуванням можливості її заміни: приховано – в кабельних каналах будівельних конструкцій, замонолічених системах кабельних трубоповодів; відкрито – в системах кабельних коробів (плінтусів) тощо. Розміщення систем кабельних коробів (плінтусів) необхідно узгоджувати з архітектурно-будівельною частиною проекту.

Вибір виду електропроводки і способів прокладання проводів і кабелів з урахуванням вимог електробезпеки, пожежної безпеки повинен виконуватись згідно з главою 2.1 ПУЕ. При цьому необхідно враховувати наступне:

...

в)у будинках,конструкції яких виготовлені із негорючих будівельних матеріалів згідно з ДСТУ Б В.2.7-19, допускається прокладання групових мереж кабелем або ізольованими проводами в захисній оболонці в борознах стін, перегородок, перекриттів під штукатуркою, у шарі підлоги за умови, що інші способи прокладання неможливі.

 

Предлагаю штробить, укладывать гофру и в неё затягивать ВВГнг. В замоноличенных каналах необязательно LS - его применяют при прокладке за ГК, подвесными потолками и пр. Под штукатурку непосредственно допускается на ж/б стеновых панелях - там места нет для гофры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка кабеля под штукатурку , без обеспечения возможности смены проводки - от лукавого.

 

ДБН В.2.5-23:2010 Проектування електрообладнання об'єктів цивільного призначення

 

 

 

Предлагаю штробить, укладывать гофру и в неё затягивать ВВГнг. В замоноличенных каналах необязательно LS - его применяют при прокладке за ГК, подвесными потолками и пр. Под штукатурку непосредственно допускается на ж/б стеновых панелях - там места нет для гофры.

 

Помните эпизод, когда Шварценеггер поубивал кучу врагов, сел в машину со стюардессой и она в отчаянии спросила "Вы мне объясните, что вообще происходит?"

Шварц ответил "НЕТ"....

а она в ответ

"Я так и знала, что вы это скажете................"

 

В-общем, схалтурить не оставляете никакой возможности...

А может, оно и к лучшему? У меня ж газобетон в-основном... И как этот газосиликат на изоляцию будет действовать - черт его знает?

Б-Л-И-и-и-и-и-и-и-и-Н... Пошел за штроборезом...:D

 

Кстати, может все-таки глянете на мои "художества" по прокладке кабелей - уже к это "фазе" приступил...

Вот тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67931&page=2...

пост 31...

 

Спсб!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что - ВВГ П (я так понимаю Плоский) не бывает НГД?

 

 

в Одесскабелевском прайсе есть позиции ВВГнд-П , это они и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
"Интеркабель" - вообще-то ассоциация заводов (типа франшизы). Берут под крыло мелкие заводишки (много их).

Тут очевидно помилка. "Інтеркабель" - це самостійне підприємство, до речі не саме гірше. Вказана асоціація називається "Електрокабель"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут очевидно помилка. "Інтеркабель" - це самостійне підприємство, до речі не саме гірше. Вказана асоціація називається "Електрокабель"

 

Да, я ошибся, Интеркабель Киев - производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу уберечь всех форумчан от покупки КПП с маркировкой "Интеркабель Киев". Купили мы у них приличное количество ШВВП. А когда начали разделывать оказалось, что коричневая жила по всей длине разрезана вдоль и так все бухты по 200м. :o Вот сижу и думаю может на ПВ-3 распустить.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уберечь всех форумчан от покупки КПП с маркировкой "Интеркабель Киев". Купили мы у них приличное количество ШВВП. А когда начали разделывать оказалось, что коричневая жила по всей длине разрезана вдоль и так все бухты по 200м. :o Вот сижу и думаю может на ПВ-3 распустить.:)

 

тогда уж стоит уберечь форумчан от покупки ШВВП для прокладки линий в их домах вообще:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда уж стоит уберечь форумчан от покупки ШВВП для прокладки линий в их домах вообще:lol::lol::lol:

 

Я не агитирую покупать ШВВП и для чего он будет использоваться я тоже не знаю. Купили его для продажи так как спрос на него есть и не малый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его тож продаю, и тоже спрос есть. Я правда знаю для чего его используют. Аргумент мастеров на все руки - а шо йому буде, він в двійній ізоляції, дивись яка мідь. А рядом стоит семья молодая, и з божественним взглядом смотрит на крутых спецов. И не дай бог мне упоминуться про ВВГ, враг народа блин стану же:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его тож продаю, и тоже спрос есть. Я правда знаю для чего его используют. Аргумент мастеров на все руки - а шо йому буде, він в двійній ізоляції, дивись яка мідь. А рядом стоит семья молодая, и з божественним взглядом смотрит на крутых спецов. И не дай бог мне упоминуться про ВВГ, враг народа блин стану же:D

 

да-да-да! У нас с вами не общие клиенты? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...