Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита Электрокотла.

сантех

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.Подскажите пожалуйста как защитить электрокотёл от перепадов напряжения,а именно плату управления,или подключить её через не большой стабилизатор-это ещё лучше будет,уж очень скачет напряжение.Электрокотёл "MORA TOP" трёхфазный 36А .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.Подскажите пожалуйста как защитить электрокотёл

 

Зачем дублировать вопрос в двух ветках одновременно???

ответ тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=860419#post860419

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз большое спасибо за ответ,правда я ещё не читал.А в двух ветках ...хотел даже ещё и в двух ,трёх форумах задать свой вопрос т.к. не могу найти верное ,подходящее решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так,розумію,але потужність 36А ,тому хочу тільки плату керування захистить.

 

Может кому пригодится (ТС тоже подойдет): котел Протерм, начал глючить, вырубается защитным термостатом который збрасывается только вручную.

Определили что причина в следующем: при пропадании сети, если котел был в режиме нагрева, происходит инерционный нагрев и срабатывает защитный термостат. Решили проблему запиткой платы контролера и циркуляционного насоса через безперебойник СинПро, уже месяц траблов нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится (ТС тоже подойдет): котел Протерм, начал глючить, вырубается защитным термостатом который збрасывается только вручную.

Определили что причина в следующем: при пропадании сети, если котел был в режиме нагрева, происходит инерционный нагрев и срабатывает защитный термостат. Решили проблему запиткой платы контролера и циркуляционного насоса через безперебойник СинПро, уже месяц траблов нет.

 

Какой мощности котёл? У меня на 14-ти кВт-нике никогда такой проблемы не возникало, хотя местная сеть страдает непрогнозируемыми отключениями, котёл сам перезапускается и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мощности котёл? У меня на 14-ти кВт-нике никогда такой проблемы не возникало, хотя местная сеть страдает непрогнозируемыми отключениями, котёл сам перезапускается и всё.

 

21 кВт, года два тоже было все нормально, а в этом году пару раз совпало отключение электричества в момент работы трех тенов. Вобщем сами проводили эксперимент, все происходит по выше описаному сценарию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 кВт, года два тоже было все нормально, а в этом году пару раз совпало отключение электричества в момент работы трех тенов. Вобщем сами проводили эксперимент, все происходит по выше описаному сценарию.

 

Я не зря спросил про мощность котла :), тэнов больше, а колбы одинаковые, так что в вашем случае доработка актуальна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,да примерно как то так тоже происходит и получается постоянный сбой,вот и ищу выход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...