Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с ТП !

alexey_w140

Рекомендовані повідомлення

Пока есть время хочу разобратся как же лучше сделать ТП есть пару вариантов:

 

 

1. залить пол по балкам и потом сверху 16я труба и стяжка

(-много бетона и трудозатрат)

 

2.положить трубу на балки а пространство между балками залепить пенопластом и все это залить с арматурой и сварной сеткой

 

3. проложить трубы в пространстве между балками (трубы через балки заводить или через стену или просверлить пару дырок под трубу прямо в балках)

P1011627-small.jpg.c42ee407365b765e5071d5b270aa2ec3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть время хочу разобратся как же лучше сделать ТП есть пару вариантов:

 

 

1. залить пол по балкам и потом сверху 16я труба и стяжка

(-много бетона и трудозатрат)

 

2.положить трубу на балки а пространство между балками залепить пенопластом и все это залить с арматурой и сварной сеткой

 

3. проложить трубы в пространстве между балками (трубы через балки заводить или через стену или просверлить пару дырок под трубу прямо в балках)

 

Что б не мудрствовать лукавого - советовал бы Вам строить, как все - сначала коробка-крыша-окна-двери, а потом уже и о системе отопления задумываться...

На данном этапе просто оставьте в помещении топочной проем для вентиляции+для дымовой трубы канал(если атмосферный котел будет)

 

Не думаю, что ради трех сантиметров бетона, которые Вы сэкономите, стОит нарушать технологию+много-много гемороя, связанного с необходимостью ВСЕ учесть наперед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть время хочу разобратся как же лучше сделать ТП есть пару вариантов:

 

 

1. залить пол по балкам и потом сверху 16я труба и стяжка

(-много бетона и трудозатрат)

 

2.положить трубу на балки а пространство между балками залепить пенопластом и все это залить с арматурой и сварной сеткой

 

3. проложить трубы в пространстве между балками (трубы через балки заводить или через стену или просверлить пару дырок под трубу прямо в балках)

 

Лично я сделалбы второй вариант:-)

Низ балок подшил OSB затем заложил пенопластом между балками, положил на верх армирующую сетку затем намотал ТП,обратно поверх труб уложил армирующую сетку,по периметру само собой демпферная лента и залить роствором с пластификатором и можно добавить полипропиленовое волокно.

Пол1.pdf

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же у вас есть хорошая возможнось в этом же полу сделать розводку системы отопления и водоснабжения а также электрокабелей.

Не теряйте этой возможности сделать всё красиво и экономно для вас в плане розводки коммуникаций.

Если у вас будет перекрыватся таким способом и второй этаж то это будет очень шикарно.

Пол1.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лично я б не махал шашкой, а посоветовался с конструктором, обсудив конструктив этого решения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лично я б не махал шашкой, а посоветовался с конструктором, обсудив конструктив этого решения...

 

По поводу чего советоватся с конструктором, и есть ли он вообще.

Здесь и без росчётов видно что эта конструкция перекрытия выдержит очень большие нагрузки.

Лично я такой шанс никогда неупустил бы.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я сделалбы второй вариант:-)

Низ балок подшил OSB затем заложил пенопластом между балками, положил на верх армирующую сетку затем намотал ТП,обратно поверх труб уложил армирующую сетку,по периметру само собой демпферная лента и залить роствором с пластификатором и можно добавить полипропиленовое волокно.

 

а так ли нужна эта лента? ведь получится что перекрытие не будет крепится к стенам а это не очень хорошо ....

 

а в чем смысл подшива осб?

 

я думаю просто сверху вложить доску между полок двутавра !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так ли нужна эта лента? ведь получится что перекрытие не будет крепится к стенам а это не очень хорошо ....

 

а в чем смысл подшива осб?

 

я думаю просто сверху вложить доску между полок двутавра !

 

Да можете и доску ложить,OSB это так как пример.

Демпферная лента нужна полюбому а для того чтоб края перекрытия были прочными то положите по периметру арматуру и к стене прикручивайте уголок ведь вам по любому надо на чтото ложить доски.

 

PS. Если подшить OSB то у вас получится красивый ровный потолок а так вы уложите доску а затем будете ломать себе голову чем этот потолок выровнять-двойная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что даже не покретикуете вариант номер 2?

 

меня больше интересует не конструктив а как себя будет чуствовать МП труба причем хотелось бы подешевле трубу !

 

я всеравно буду обшивать ГК поетому и доска ...

 

 

вычетал что заливать стяжку нужно когда МП под давлением??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что даже не покретикуете вариант номер 2?

 

меня больше интересует не конструктив а как себя будет чуствовать МП труба причем хотелось бы подешевле трубу !

 

я всеравно буду обшивать ГК поетому и доска ...

 

 

вычетал что заливать стяжку нужно когда МП под давлением??

 

 

Посмотрите на вариант реализации теплого пола сухим методом. Например, система TBS. Слой OSB по балкам. В межбалочном пространстве - теплоизолятор. Пенополистирол с трубами 2,5см над OSB. Трубы вставлены в металлические экраны. ПЭ пленка и плиты ГВЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем хотелось бы подешевле трубу !

вычетал что заливать стяжку нужно когда МП под давлением??

1. Потом может выйти дороже притом на порядок.

2. Правильно, особенно если будет присутствовать Ваш пункт 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...