Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Женская" ветка (вырезано из Nicki)

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

А у Вас достаточно базовых знаний, чтобы как-то аргументировать свои принципы?

При всем моем уважении.:)

 

А кому надо здесь что- то аргументировать? Ветка- то просто - "потрындеть".

Не ставлю такой задачи. Если Вам охота- упражняйтесь, доказывайте что- то БР...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрудитесь привести источник такой осведомленности 8-)

 

Это уж Вы сами трудитесь -- почему я должна за Вас трудиться?

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, нетипично. Но вполне радужно - и во второй семье (моей), и в третьей, и в нынешней. Если мужчины хватает на всех, то женщины возражать не будут. Возиться с собственными детьми - это все же лучше, чем тупо валяться с пивом у телека.

То же касается и поздних родов, это про "остальное все плохо". Поверьте, далеко не все.

Вы всегда считаете, что знаете по любой теме больше, чем те, кто в ней живет, что со стороны виднее;)? Это вечная проблема теоретиков, я сама такая, приходится себя притормаживать. Попробуйте и вы, возможно, пригодится:beer:.

 

Я вовсе не считаю, что знаю по любой теме больше. Откуда Вы это взяли? Я, кстати, тоже не только теоретик. :D Проблемы-то общие! Только я не поняла, сколько же у папы семей, Вы невнятно написали...

И неужели все мамы согласны с таким положением дел? Это мне кажется интересным и поучительным. Я не хочу никого обидеть, но мужчина, обслуживающий нескольких женщин -- это продукт мусульманской, вообще восточной, культуры. У нас это невозможно хотя бы потому, что наш мужчина не зарабатывает достаточно, чтобы содержать гарем и всех детей из этого гарема. Да и европейская традиция иная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, мне кажется, что у Вас очень нужная врачебная специальность, особенно для детей. Мой сын едва не погиб в больнице в годовалом возрасте из-за отсутствия лоринголога -- никто не диагностировал гной в ушах (гнойный двухсторонний отит). Спасла консультант, которая случайно там оказалась. Я очень уважаю эту специальность. А почему бы Вам не работать в частной клинике или просто на частном приеме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая ветка -- совсем не про "потрындеть". Общение -- такой же необходимый для человека акт, как еда, сон и секс. А вот какое будет общение -- зависит от самих общающихся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я не поняла, сколько же у папы семей, Вы невнятно написали...

У нас это невозможно хотя бы потому, что наш мужчина не зарабатывает достаточно, чтобы содержать гарем и всех детей из этого гарема. Да и европейская традиция иная...

Семей в каждый конкретный отрезок времени по одной. А в целом - сейчас четвертая.

Папа вполне европейский (Генрих VIII тоже европейский был дядька;)), все жены, слава Богу, зарабатывают себе на жизнь сами, но он честно платит алименты всем (кроме первой - там дочка уже взрослая; обходится подарками на ДР).

И это, не обобщайте. "Наш" мужчина (не только этот конкретно) зарабатывает вполне достаточно для участия в содержании своих детей (а уж мусульманский мужчина в среднем зарабатывает куда меньше, просто их женам, видимо, меньше надо). Другой вопрос, что большинство делиться не хотят, это да... Тут как в анекдоте:

- Папа, а ты кого хотел, мальчика или девочку?

- Да я вообще-то потр***ться...

Вот пока у нас дети буду побочным продуктом от этого самого... но это уже совсем другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я на стороне мужиков, хотя сама сильно пострадала от них..

 

Родился девочкой - терпи

Насмешки и толчки

И подставляй косички всем

Кто дёрнуть их не прочь

Зато, как вырастешь большой

Покажешь кукиш им

И скажешь:-"Фигушки, за вас

Я замуж не пойду!!!

 

Григорий Остер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семей в каждый конкретный отрезок времени по одной. А в целом - сейчас четвертая.

Папа вполне европейский (Генрих VIII тоже европейский был дядька;)), все жены, слава Богу, зарабатывают себе на жизнь сами, но он честно платит алименты всем (кроме первой - там дочка уже взрослая; обходится подарками на ДР).

И это, не обобщайте. "Наш" мужчина (не только этот конкретно) зарабатывает вполне достаточно для участия в содержании своих детей (а уж мусульманский мужчина в среднем зарабатывает куда меньше, просто их женам, видимо, меньше надо). Другой вопрос, что большинство делиться не хотят, это да... Тут как в анекдоте:

- Папа, а ты кого хотел, мальчика или девочку?

- Да я вообще-то потр***ться...

Вот пока у нас дети буду побочным продуктом от этого самого... но это уже совсем другая история.

 

Да, видно и такое бывает. А последняя жена не боится, что он передумает и опять уйдет к первой или второй или третьей? А как же он успевает и работать так, что много зарабатывает, и с тремя детьми от разных жен возиться? Времени-то мало... Но в принципе, конечно, похвально с его стороны, что и говорить, но исключение это.

 

Насчет побочного продукта -- совершенно с Вами согласна. Поэтому и написала об осознанном материнстве.

 

Боюсь влезть в личное, но все же спрошу: Вы за него вышли замуж из-за ребенка, чтобы был, или по страстной любви? Если сочтете бестактным, не отвечайте. Почему спросила: мне кажется, что такие отношения возможны там, где особой страсти не было... Возможно я не права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да куда же денешься -- не можем мы жить друг без друга -- инь и янь:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь влезть в личное, но все же спрошу: Вы за него вышли замуж из-за ребенка, чтобы был, или по страстной любви?

Я за него выходила замуж по страстной любви. Ребенок появился через 16 лет после этого :D, к этому моменту отношения были вполне дружескими. Такими и остались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, поняла. Вам повезло, что дочка, некоторые вроде меня мечтали о дочке, а получился сын:(Дочка -- это ведь отлично!:)

 

Я в другой ветке прочитала о летнем отдыхе. Я знаю, что по законодательству матерям дают отпуск не только в летнее время, но и еще отпуск за свой счет. Но сейчас, как я понимаю, законы не действуют:( Да, проблема есть. А что же Ваша мама? бабушка? Я этого просто не понимаю! Хоть месяц посидеть с ребенком может?

 

Я бы посоветовала купить путевку в санаторий для матери и ребенка, есть еще такие. Это 12-24 дня.

 

Потом я думаю, можно найти такую немолодую няню, которая согласится жить на даче, если эта не хочет.

 

Неужели на работе не дают отпуск летом хоть на месяц? Безобразие!

 

Ну вот и как одной воспитывать ребенка? Реальные проблемы налицо. У меня было то же самое, плюс престарелая мама-инвалид, но мне давали отпуск за свой счет помимо профсоюзного, получалось почти 2 месяца, да и Осокорки наши были фактически Киевом, хотя метро тогда не было. 40 минут катером. Каждый день после работы ездила, продукты возила, варила, стирала, убирала. Утром первым катером в город на работу.

 

А как Ваша дочь относится к лагерю? Мой относился крайне отрицательно, впадал в депрессию, просил забрать.

 

Потом, знаете, в детских санаториях на море очень большой срок -- полтора месяца. Об этом не думали? Хотя тюрьма есть тюрьма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, поняла. Вам повезло, что дочка, некоторые вроде меня мечтали о дочке, а получился сын:(Дочка -- это ведь отлично!:)

 

Я в другой ветке прочитала о летнем отдыхе. Я знаю, что по законодательству матерям дают отпуск не только в летнее время, но и еще отпуск за свой счет. Но сейчас, как я понимаю, законы не действуют:( Да, проблема есть. А что же Ваша мама? бабушка? Я этого просто не понимаю! Хоть месяц посидеть с ребенком может?

 

Я бы посоветовала купить путевку в санаторий для матери и ребенка, есть еще такие. Это 12-24 дня.

 

Потом я думаю, можно найти такую немолодую няню, которая согласится жить на даче, если эта не хочет.

 

Неужели на работе не дают отпуск летом хоть на месяц? Безобразие!

 

Ну вот и как одной воспитывать ребенка? Реальные проблемы налицо. У меня было то же самое, плюс престарелая мама-инвалид, но мне давали отпуск за свой счет помимо профсоюзного, получалось почти 2 месяца, да и Осокорки наши были фактически Киевом, хотя метро тогда не было. 40 минут катером. Каждый день после работы ездила, продукты возила, варила, стирала, убирала. Утром первым катером в город на работу.

 

А как Ваша дочь относится к лагерю? Мой относился крайне отрицательно, впадал в депрессию, просил забрать.

 

Потом, знаете, в детских санаториях на море очень большой срок -- полтора месяца. Об этом не думали? Хотя тюрьма есть тюрьма...

Спасибо за советы и сочувствие. Мама моя, к сожалению, уже пять лет как не с нами, вторую бабушку мне не очень удобно грузить, она живет под Одессой и у нее там еще 5 внуков.

 

Отпуск-то мне положен еще и дополнительный (10 дней, как матери-одиночке), но я сама не могу позволить себе столько времени подряд не появляться на работе. Та же ерунда с путевкой - мы столько перечисляем в соцстрах, что они нам предлагают все, что душа пожелает, да и показания медицинские найдутся. Но опять же вопрос выбраться самой на все время курсовки.

 

В лагерь чадо не хочет. думаю, в результате ей бы понравилось, она очень компанейская девица, но не хочу давить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, без мамы плохо, очень Вам сочувствую... Ваша мама была, верно, молодой... Почему? Соболезную. Но Вы держитесь: Вы непременно преодолеете все сложности, да еще потом вспоминать будете с завистью к самой себе, как это было. Я очень хорошо Вас понимаю, сама была такая. Это очень тяжелая ноша, очень тяжелая, да. Но это наша жизнь. Иной быть не может. Дай Бог здоровья манюне и сил Вам! Остальное все приложится. У меня бывали такие периоды, когда казалось: выхода нет. Но потом чудным образом все разруливалось.

 

Я недавно после тридцатилетнего перерыва увиделась со своей подругой детства, которая одна вырастила троих детей (отец детей обвенчался с ней только тогда, когда дети были уже совсем взрослые, да и то, он живет отдельно, в другом конце города). Дети все окончили престижные вузы, один окончил аспирантуру, средний архитектор, а младший вообще гений какой-то физико-математический, окончил чуть ли не МФТИ. Все верующие, живут все вместе с мамой, благо квартира большая. Я никогда не думала, что она сможет вырастить таких хороших детей. Прямо завидно!

 

Так что все в наших силах! И дом построить, и детей вырастить! Не правда ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели на работе не дают отпуск летом хоть на месяц? Безобразие!

Вы, наверное, живете в другом государстве - я с двумя маленькими детьми брала отпуск в течение пяти лет по две недели, когда дадут, больничные не брала никогда - с температурой работала и была благодарна, что взяли на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, живете в другом государстве - я с двумя маленькими детьми брала отпуск в течение пяти лет по две недели, когда дадут, больничные не брала никогда - с температурой работала и была благодарна, что взяли на работу.

 

Да, маємо те, що маємо. А я действительно жила в другом государстве. Оно называлось СССР. Мне теперь все чаще кажется, что когда в 1991 году я проголосовала за независимость, то этим я помогла все той же политической элите, которая одурачила меня с помощью манипулирования национальной идеей.

 

А кто же сидел с Вашими малыми детьми, да еще двумя? Это ведь невозможно: так работать и детей воспитывать. Я, наверное, и карьеру по этой причине не сделала, хотя Бог давал все в большом количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ведь невозможно: так работать и детей воспитывать. Я, наверное, и карьеру по этой причине не сделала, хотя Бог давал все в большом количестве.

Да ребёнок гораздо лучше, чем карьера, от карьеры никогда не будет такого удовольствия, как от ребёнка :) У меня есть знакомые мои ровестницы, сделавшие карьеру, у некоторых нет детей вообще, а у тех, что есть, их выращивали бабушки. Я понимала, что мне надо выбирать, или ребёнок или карьера, ведь бабушек у меня нет и вообще никого нет, но я всё равно выбрала ребёнка. Потребности чувствовать власть или какую-то значимсть у меня нет, а все эти материальные блага, оно хорошо, конечно, но в могилу не унесёшь всё равно, в жизни есть много других удовольствий. Конечно, без материальной базы жить невозможно, именно поэтому я и отказалась от желания иметь двоих детей, понимаю, что мне двоих не потянуть, но одного вполне :) Иногда мне бывало особенно тяжело и я начинала задумываться о своей судьбе, начинала думать, что вот я такая, ничего не добилась в жизни, никем не стала, вечно замученная, все молодые лучшие годы видела только дом и детские площадки, вот другие куда-то ходят, ездят, живут. Но потом я смотрела на дочку и думала, что бы было, если бы её небыло? Могу ли я променять ребёнка на карьеру, активную жизнь, поездки, гуляния? Сразу все сомнения отпадали, сразу всё отходило на второй план и я понимала, что без дочки мне вообще нет смысла жить и по сравнению с ней всё остальное такая ерунда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, Вы, конечно, безусловно правы насчет приоритетов в жизни. Но то, о чем Вы пишете, когда мать полностью отдается своему ребенку, не делая при этом карьеры, возможно только в благополучной стране, где правительство реально заинтересовано в детях. У нас же нищий и криминальный Гондурас, где не только одна женщина с ребенком, не имеющая более-менее оплачиваемой работы, не в состоянии вырастить сама этого ребенка, но и даже, если есть отец, то он получает обычно такую мизерную зарплату, которой хватает едва на то, чтобы не умереть с голоду самому, о том, чтобы на эту зарплату кормить жену и детей и речи быть не может. Таковы наши украинские реалии.

 

Я не говорю о состоятельных людях, чьи жены имеют возможность не работать. Таких состоятельных людей в Украине не так уж и много. Мы их не принимаем во внимание.

 

Вот и получается, что для того, чтобы вырастить хотя бы одного ребенка, мать просто поставлена перед необходимостью очень тяжело работать. Это, конечно, очень плохо, и я с Вашими возможными возражениями вполне согласна. И для того, чтобы не мыть полы в сортирах, чтобы накормить своего ребенка хотя бы хлебом, не говоря уже о масле, мать должна сделать ту или иную карьеру, просто обязана это сделать. Не потому, что мать честолюбива, а потому, что иного выхода нет.

 

Вы думаете Неблондинке очень хочется бросать ребенка и не иметь возможности пожить с ним летом на даче из-за ее работы? Я думаю, она бы с удовольствием воспользовалась законодательством и взяла летний отпуск плюс отпуск за свой счет. Но ее работа не допускает этого, она должна зарабатывать большие деньги, потому что на ребенка траты очень большие, да что я Вам рассказываю, Вы лучше меня знаете!

 

Я уже сто раз писала о своей многодетной подруге -- матери-одиночке. Она имела все возможности сделать карьеру и хотя бы защитить диссертацию. Но она предпочла родить троих детей, говорила тогда, что это Бог дает. Она, имея высшее образование лингвистического университета, зная несколько языков, в том числе, японский, играя на фортепиано и т.д. вынуждена была всю жизнь работать сиделкой при умирающих старухах. Когда она мне рассказывала, как они с детьми голодали, мне просто страшно становилось. Она так изменилась внешне, что ее трудно узнать, хотя она далеко не старуха.

 

То есть женщина просто обязана, для того, чтобы иметь детей, сделать ту или иную карьеру.

 

Я уже не говорю о том, что мать с ограниченными социальными связями постепенно становится неинтересной даже собственному ребенку и начинается отторжение, а ведь это самое страшное для матери.

 

С другой стороны я безусловно не оправдываю тех женщин, которые непонятно зачем рожают детей, а потом бросают их на бабушку и няню, совершенно не интересуясь своими детьми. Поэтому я и писала, что делают это они исключительно по физиологической потребности женского организма к омоложению посредством беременности, родов и грудного вскармливания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете,мне в жизни повезло немного больше,чем Ники,в плане того что у моего сына была и есть бабушка.И хоть я с 10 лет его воспитывала сама(с бабушкой),я все же сделала карьеру и сейчас мой сын вырос,работает и я для него самый большой авторитет,хоть в детстве мало уделяла ему времени,но и это время- было все для него.Мы с сыном занимаемся похожим делом,общие разговоры ,темы и т.д.А осталась бы я на уровне дежурной или уборщицы(я никак не хочу обидеть этих людей),о чем бы со мной говорил мой сын кроме здоровья и погоды. Мое мнение нужно стараться с молоду достигать в карьере определенного уровня,нельзя замыкаться только на воспитании детей(это важно,но есть еще и ты сама).У женьщины роль не только матери,она должна чувствовать себя уверенным человеком-общество жестоко,и в нем надо стараться плыть как рыбка в воде.Не было бы бабушки,я искала бы кого-то,но всеравно добивалась в жизни целей.Я Козерог,и этим все сказано.

А,Ники-молодец,но кроме дочери добивайтесь большего в жизни,она же потом это оценит и поймет Вас.Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете,мне в жизни повезло немного больше,чем Ники,в плане того что у моего сына была и есть бабушка.И хоть я с 10 лет его воспитывала сама(с бабушкой),я все же сделала карьеру и сейчас мой сын вырос,работает и я для него самый большой авторитет,хоть в детстве мало уделяла ему времени,но и это время- было все для него.Мы с сыном занимаемся похожим делом,общие разговоры ,темы и т.д.А осталась бы я на уровне дежурной или уборщицы(я никак не хочу обидеть этих людей),о чем бы со мной говорил мой сын кроме здоровья и погоды. Мое мнение нужно стараться с молоду достигать в карьере определенного уровня,нельзя замыкаться только на воспитании детей(это важно,но есть еще и ты сама).У женьщины роль не только матери,она должна чувствовать себя уверенным человеком-общество жестоко,и в нем надо стараться плыть как рыбка в воде.Не было бы бабушки,я искала бы кого-то,но всеравно добивалась в жизни целей.Я Козерог,и этим все сказано.

А,Ники-молодец,но кроме дочери добивайтесь большего в жизни,она же потом это оценит и поймет Вас.Удачи!

+100.

То же, кстати, касается большинства полных семей. Мужчина, конечно, любит приходить в уютную, прибранную квартиру, где его ждет горячий ужин и смотрящая ему в рот "кошечка"-жена. Но если с ней не о чем поговорить, он рано или поздно начнет искать ту или тех, с кем есть о чем - поговорить и не только. И не факт, что после "разговоров" он будет возвращаться в уютное гнездышко. Возможно, но отнюдь не факт. Я сейчас наблюдаю (отнюдь не в первый раз) как раз такое: поженились молодыми, очень красивая пара, муж начал строить карьеру, жена родила ему двух сыновей (младшему три), ведет хозяйство, в доме все сияет. Сейчас ему с ней реально скучно, он ей хамит, она плачет и страдает. Похоже, у него кто-то есть, она догадывается, но боится пикнуть - любит его, да и куда она с двумя детьми денется. Жалко обоих безумно.

 

Рысь, я, конечно, охаю и жалуюсь, но мне нравится работать. Я, наверно, мать-ехидна, но на работе я больше чувствую себя на своем месте, чем дома. К счастью, у меня есть специально обученный человек, создающий мне уют и присматривающий за моим ребенком, так что социально в нашей семье муж -я:D. И то, что я этому человеку (нашей няне-домашней помощнице) плачУ, не отменяет того, что она фактически член семьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ему с ней реально скучно, он ей хамит, она плачет и страдает. Похоже, у него кто-то есть, она догадывается, но боится пикнуть - любит его, да и куда она с двумя детьми денется. Жалко обоих безумно.

Ну так, простите, а кто ей доктор? Почему она стала скучной мужу? Почему деградировала? Почему нельзя быть хорошей матерью, хозяйкой и женой и одновременно интересным собеседником? Боится пикнуть? Ну это вообще no comments:( Если ты себя не уважаешь, то чего от мужа уважение требовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный стереотип о деградации сознания женщин, находящихся в свободном полете. Как развивается главный бухгалтер или финансист женщина, дабы поддерживать разговоры мужа хирурга? как много времени на саморазвитие остается у женщины, выстраивающей карьеру и воспитывающей пару детей? Неужели она нововведения в НК с ним вечерами обсуждает или как в САПе удобно вести фин.учет? Женщина за крепкой мужниной спиной может посещать массу курсов, подтянуть языки, увлечься хоть восточной философией, хоть проблемами раннего возвращения стерхов из Гоа, поплести с дочерью бисерные украшения, повыжигать с сыном тачки на кухонных дощечках. Спрашиваю у знакомых начальниц отделов в банке, глбухов, юристов какая последняя прочитанная книга, в ответ-"ДСП, ПБУ, все прочие мануалы, нормативки и пр", этим она будет вечером с мужем делиться? Мне кажется слегка лукавят, ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит обобщать; безусловно, человек, стремящийся к развитию, найдет такую возможность и дома, и на работе. Но факт все же в том, что статистически чаще остаются дома женщины, не видящие для себя перспектив вне его. И тогда уже начинаются усилия по заполнению досуга - от выпиливания лобзиком до трансцендентной медитации. Ведет ли это к личностному росту - наверное, не больше и не меньше, чем изучение САПа того же:rolleyes:.

Думаю (это новая для меня тема, поэтому буду рассуждать очень осторожно), у работающей женщины несколько шире круг общения (хотя при наличии интернета этот круг практически безграничен у любой из нас). Возможно также, что она может поддержать беседу на темы, которые традиционно считаются более "мужскими" - та же карьера, политика, например.

Нет, лучше я съеду с этой скользкой почвы; у меня много подруг. стонущих, как бы им хотелось бросить работу и заняться чем-то приятным и необременительным, типа обустройства собственного дома (ни фига себе необременительное, к слову сказать!:o), но нет ни одной "чистой" домохозяйки. Даже эта моя затюканная мужем мать двоих детей тоже вышла на работу. Поэтому с темой я в достаточной степени не знакома, заклеиваю клаву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно, если есть возможность заниматься карьерой и собственной жизнью, то стоит это делать, это бесспорно. Но если уж стоит выбор, личная жизнь или ребёнок, то тут уж каждый выбирает для себя. Не всегда это возможно совместить. В моём случае ни о какой личной жизни и речи быть не могло. Ребёнок отнимал всё моё время и силы и я много лет только и мечтала о том, чтобы просто поспать :) Посторонние люди не могли выдержать общество моего ребёнка и полчаса и поражались, как я это выдерживаю постоянно и так спокойно на всё реагирую :) Но, сейчас, конечно, намного проще, она стала более вменяемой, с ней можно договориться. Но всё равно она не может, например, сама ездить в школу и на музыку и вечером тут в садах страшновато ходить, портфель такой тяжёлый, что даже я его еле тащу, не говоря уже о том,чтобы делать уроки (нужен надсмотрщик:evil:).

Я бы с удовольствием лучше ходила на работу (хоть знала бы, что в мире делается :) ), чем ездить по этим школам и сидеть над этими уроками (это столько нервов отнимает), но чтобы мне работать, мне надо зарабатывать столько, чтобы няню оплатить и ещё осталось что-то на еду, а это нереально. Поэтому пока просто занимаюсь переводами на дому время от времени, хотя это отнимает очень много времени и оплачивается очень низко. Но зато дочь под присмотром. Так что в моём случае я могла бы заниматься карьерой только если бы сдала ребёнка куда-нибудь в интернат.

Есть другой вариант, если будущая мама сначала делает карьеру, потом прерывается, рожает ребёнка и вскоре опять выходит на свою работу, на которой уже зарабатывает достаточно, чтобы содержать няню. Это, конечно, более правильный вариант, я теперь только это поняла, а раньше я не понимала, почему моя мама пришла в ужас от известия о моей беременности (а я тогда только заканчивала университет) и уговаривала меня не рожать. Ну а с другой стороны, кто знает, как бы оно сложилось и была бы у меня потом возможность родить, а так всё-таки у меня есть дочь и сейчас она мой единственный стимул жизни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вклиниться в спор, что лучше: сидеть дома или сидеть на работе, и подсказать третий вариант.

Можно ведь работать дома, и это - выход для женщин с детьми, которые не могут (не хотят) оставить детей на бабушек. Из моих ближних и дальних знакомых женщины дистанционно работают: программистом, переводчиком, дизайнерами (веб, ландшафтным, одежды), бухгалтером, сметчиком, фотографом, журналистом (написание контента, новостей для сайтов), есть даже одна архитекторша с двумя детьми у нас на форуме, у которой офис дома;)

Аутсорсинг становится все более популярным в мире - фирмы экономят на арендной плате, офисном оборудовании, соц. выплатах, налогах и пр., и нанимают людей, сидящих дома и делающих работу дистанционно.

Такой вариант требует самодисциплины, потому что над душой не стоит начальник, и есть риск нарваться на мошенников, но это - реальный выход для женщин с детьми.

Ники, с вашим трудолюбием и талантом вы очень скоро будете зарабатывать достаточно для точно, чтобы содержать себя, дочку и дом. Просто надо немного подождать. Как камень: кинули, и ждете, пока круги разойдутся подальше. Можете еще камней покидать;) Заработаете репутацию, заказчики начнут вас рекомендовать друг другу и скоро не будет отбоя от заказов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто же сидел с Вашими малыми детьми, да еще двумя? Это ведь невозможно: так работать и детей воспитывать. Я, наверное, и карьеру по этой причине не сделала, хотя Бог давал все в большом количестве.

Сидела мама - но вечером, придя с работы - лечение, учение, чтение, воспитание, развлечение, питание, мытье - все было лично моим персональным заданием, а в выходные - все тоже самое, плюс стирка, уборка, готовка. У мамы по вечерам и в выходные - были выходные. Муж помогал, но какая с мужчины, который тоже пашет всю неделю, помощь? К тому же у меня было чувство вины, что мы с ним содержим мою маму и ребенка от первого брака. Я старалась его сильно не перегружать - только, наверное, не получалось.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...