Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать модель аэратора

lencyshka

Рекомендовані повідомлення

Дорогие землевладельцы,вот задумала купить аэратор электрический,но в инете нет отзывов нормальных ни об одном аэраторе.Решила попроситьу вас помощи,ведь скоро весна,уже сейчас задумываешься чем убирать газон после зимы, и понимаешь что граблями как говорят ненаграбаешься".

Посоветуйте,если у кого-то есть аэратор и какой фирмы,какие достатки и недостатки.И какую фирму лучше брать,сумма в разумных пределах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аэратор и какой фирмы,какие достатки и недостатки.И какую фирму лучше брать,сумма в разумных пределах.

смотрите мощность двигателя, материал корпуса, вообще качество обработки/сборки, качество пластика особенно на колесах чтоб не рассыпались на следующий день, дизайн в конце концов :) вобщем пощупайте и берите что в руку ляжет :)

за мешок для сбора травы я бы не переживал. запускали аэратор SOLO 518 на газоне банка Аваль (для дома наверное круто будет такой, дорого) без мешка и с мешком. мешок забивается за секунды и нужно идти вытряхивать, получается больше ходьбы чем работы. отстегнули, вычесали, потом граблями в баальшой мешок или на "рядныну", так быстрей получается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо promline за то,что отозвались на мой вопрос. Я по инету более менее присмотрела или bosh - но у них мощность маловата или AL-KO( имеет два заменяющих друг друга вала:вал-рыхлитель и вал аэратор). Спасибо, присмотрюсь к фирме SOLO.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из электрических рекомендую Бош, в зависимости от газона или Bosch ALR 900 или Bosch AVR 1100, мощности хватает, проверено. АЛ-КО хорош только тем, что два вала, а качество исполнения немного хромает, но на два года точно хватит! :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую al-ko на сегодняшний день нет конкурентных. Конкуренты нечего лучше не придумали кроме сказки про качество рассказывать....

 

Соотношение удобство/ цена не спорю, но качество, это уже извините, посмотрите статистику обращений на сервисные центры, коли уж их предлагаете. В принципе, если нужны оба вала, то можно взять ал-ко, так дешевле и места меньше занимает! :-) По сроку службы два аэратора АЛ-КО за один Бошевский отбегают.:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл сказать про ножи. на аэраторе SOLO стоят ножи а не пружинки. пружинками хорошо убирать опавшую листву и расчесывать траву. ножи самое оно для весны: разрезает комки травы (делает газон равномерным), делает бороздки (плавная регулировка) для внесения удобрений и доступа воздуха к корневой системе газона, подсев семян газона на залысинах.

пластик: если хрупкий и можно двумя пальцами отломать кусок, то что с ним будет при попадании камешка залежавшегося в траве. так что не бойтесь при выборе трогать пластик руками.

к слову мощность у электрического SOLO 1800Вт, у бензинового 3000Вт. цена соответственно 3680 и 6589 грн. цена конечно не для "пэрэсичного громадянына" но для сведения :) сам гребу пружинными граблями :) а вот чем разбивать комки сросшейся травы и чтоб "за руб" не знаю ;(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях щупала аэраторы в альцесте,AL-KO не было, посмотрела на бош-без обид, лично мое мнение: колеса маленькие, скорее всего будет забиваться трава,да и как -то "какчество- китай, китаем".Так что будем искать и щупать по магазинам что-то еще.Спасибо большое всем за отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и что что китай, аэратор работает 2-3 дня в году :) грабельками кстати того эффекта не получишь что надо. ножи нужны для старых газонов, чтоб верхний слой прорезать, пружинки тоже неплохо справляются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте,если у кого-то есть аэратор и какой фирмы,какие достатки и недостатки.И какую фирму лучше брать,сумма в разумных пределах.

Давайте определимся для чего нужен аэратор. Их есть 2 типа: с пружинным механизмом и с ножевым.

 

1) Первым обычно вычесывают войлок (скошенную траву), как грабли. В летнее время, если его (войлока) толщина превышает 1 см, тогда вода и мин.вещества не доходят до корней и надо прочистить. Среди таких аэраторов можно рассматривать Gardena ES 500, Bosch ALR 900, а мне ещё нравится вот такой Flymo Lawnrake Compact 3400 у него интересно устроен сборник. Это если у Вас площадь не превышает 7-8 соток.

 

2) Аэраторы с ножевым механизмом специальными фрезами (ножами) врезаются в землю на глубину до 1 см. Зачем они? Делают качественную аэрацию почвы, прорезают корешки между растениями чтобы те поскали новые побеги, хорошо оживляют участки где появляются проплешины, удобны перед подсевом газона и внесением удобрений. Таким инструментом обычно пользуются 2-3 раза в году - в начале сезона и в конце. Среди таких моделей могу порекомендовать сначала Gardena EVC 1000, потом Stiga VE32 и Bosch AVR 1100.

Solo 516 - вообще отличная техника, но у меня её обычно берут садовники которые обслуживают либо 50-70 соток либо несколько участков. Там невероятный уровень качества, но зато и цена мало приспособлена для частного пользователя с небольшим газоном.

 

Кстати, не обращайте внимания на мощность - любой производитель мощность привязывает к ширине обработки. И если туда ставят двигатель 500-700 Вт, значит их достаточно.

 

Все это техника из разряда "не стыдно посоветовать", но у каждой модели есть свои нюансы, к примеру, Gardena традиционно не комплектует аэраторы травосборники. В общем, если необходимо детальнее - (044) 361-17-17 ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...