Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять отравили собак

Atos_ua

Рекомендовані повідомлення

на заднем дворе дома
это то место, куда некоторые жильцы домов свой мусор выбрасывают? гуляйте там сами:D

ИнСан, когда вы станете настоящим собачником, у вас коренным образом поменяются взгляды на эти проблемы. Особенно, если вы станете собачником в Киеве:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это то место, куда некоторые жильцы домов свой мусор выбрасывают? гуляйте там сами:D

ИнСан, когда вы станете настоящим собачником, у вас коренным образом поменяются взгляды на эти проблемы. Особенно, если вы станете собачником в Киеве:rolleyes:

Ну, я был собачником в Киеве и являюсь им сейчас в своем доме. Я всегда выгуливал добермана на заднем дворе дома и только на поводке. А когда вел его в ветклинику на Н.Вал, всегда одевал ему намордник. А вот во дворе дома приходилось бить ногами далматинца и немца без поводков, которые пытались загрызть моего пса, пользуясь его ограниченной свободой, а их безбашенные хозяйки только охали да ахали.:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это то место, куда некоторые жильцы домов свой мусор выбрасывают? гуляйте там сами:D

ИнСан, когда вы станете настоящим собачником, у вас коренным образом поменяются взгляды на эти проблемы. Особенно, если вы станете собачником в Киеве:rolleyes:

Настоящим не станет,к сожалению:(

P.S. Попробуй еще пойми кто хуже-собаки или дипломаты...

Змінено користувачем Olga Kostyuk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в таком случае собака выгуливается на заднем дворе дома. А не в парке.

 

У меня как раз на "заднем дворе" детская площадка. И докажите мне, что те, кто пишут наши законы, не дебилы!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот во дворе дома приходилось бить ногами далматинца и немца без поводков, которые пытались загрызть моего пса, пользуясь его ограниченной свободой, а их безбашенные хозяйки только охали да ахали.

+1. Тоже "оддирала" одну агресивную собаку которая висела на моем ротвейлере, пользуясь тем, что он в наморднике, строгом ошейнике и поводке, пока хазяин стоял с раскрытой челюстью и чесал затылок удивляясь справлюсь сама или нет.

У нас во дворе как минимум 6 больших дворовых собак роются в мусорках, которые вывозят не так часто как хотелось, а через дороргу в двух шагах детская площадка. Детей там всегда много. Собаки иногда дерутся "нипадецки" из-за мусора, пугая при этом детей. Ну а если ребенок вдруг рядом окажется. Страшно подумать.

Мне тоже собачек жалко, травят их и всё такое прочее. Но такова жизнь, и такое наше несовершенное государство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноваты вовсе не собаки...виноваты ЛЮДИ.

 

+1000.

Мы в ответственности за тех, кого приручили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000.

Мы в ответственности за тех, кого приручили.

 

конкретная ситуация..

вчера пошел в магазин с собами.. там где всегда привязываю сидит здоровенная НО.. без поводка, правда в наморднике..

обошел огородами, привязал в другом месте..

вышла хозяйка.. девка молодая с поводком в руках..

спрашиваю что за хрень?

- она у меня супер-пупер дрессированная и я сама отвечаю за свою собаку и это вообще не ваше дело, лучше за своими смотрите..

 

хоть кол на голове теши..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретная ситуация..

вчера пошел в магазин с собами.. там где всегда привязываю сидит здоровенная НО.. без поводка, правда в наморднике..

обошел огородами, привязал в другом месте..

вышла хозяйка.. девка молодая с поводком в руках..

спрашиваю что за хрень?

- она у меня супер-пупер дрессированная и я сама отвечаю за свою собаку и это вообще не ваше дело, лучше за своими смотрите..

 

хоть кол на голове теши..

 

ну...неправа конечно, но я например своего ИПОшного кобеля могу оставить, уйти из пределов видимости, и он будет сидеть не рыпнется, сколько надо. Хотя однозначно - неправа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретная ситуация..

вчера пошел в магазин с собами.. там где всегда привязываю сидит здоровенная НО.. без поводка, правда в наморднике..

обошел огородами, привязал в другом месте..

вышла хозяйка.. девка молодая с поводком в руках..

спрашиваю что за хрень?

- она у меня супер-пупер дрессированная и я сама отвечаю за свою собаку и это вообще не ваше дело, лучше за своими смотрите..

 

хоть кол на голове теши..

 

Девка не права, конечно. Но животных-то зачем травить?

Тема вроде про отравление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девка не права, конечно. Но животных-то зачем травить?

Тема вроде про отравление.

 

Плавно переросшая в ответственность за тех кого приручили и соблюдение законов как собачниками так и органами, ответственными за их выполнение.

 

Если это офтоп, то пусть удалят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну...неправа конечно, но я например своего ИПОшного кобеля могу оставить, уйти из пределов видимости, и он будет сидеть не рыпнется, сколько надо. Хотя однозначно - неправа!

 

Я своих девок тоже могу водить без поводка, всегда ходят рядом.. старшая слева- младшая справа..

но положено водить на поводке - я вожу на поводке.

 

А кобель он и в африке кобель))

того только на поводке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своих девок тоже могу водить без поводка, всегда ходят рядом.. старшая слева- младшая справа..

но положено водить на поводке - я вожу на поводке.

 

А кобель он и в африке кобель))

того только на поводке.

 

Про кобеля верно подмечено.:beer:

Теперь про поводок. Тут мы плавно переходим к теме отравления.

У меня, напомню, такса. Это - пылесос. Жрем все, что видим! Так вот. Поводок - единственный способ избежать отравления чем угодно. Поэтому собака постоянно на поводке. Знаю, что это не совсем правильно, но мест для выгула в нашем районе нет (спасибо партии за это).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про кобеля верно подмечено.:beer:

Теперь про поводок. Тут мы плавно переходим к теме отравления.

У меня, напомню, такса. Это - пылесос. Жрем все, что видим! Так вот. Поводок - единственный способ избежать отравления чем угодно. Поэтому собака постоянно на поводке. Знаю, что это не совсем правильно, но мест для выгула в нашем районе нет (спасибо партии за это).

 

Ну это уже оговаривалось..

У меня сеттеры - мало что пылесосы, так им еще бегать постоянно надо.. выездаем пару раз в неделю в лес.. там где точно никого нет.. там они уже выплескивают всю свою энергию))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретная ситуация..

вчера пошел в магазин с собами.. там где всегда привязываю сидит здоровенная НО.. без поводка, правда в наморднике..

обошел огородами, привязал в другом месте..

вышла хозяйка.. девка молодая с поводком в руках..

спрашиваю что за хрень?

- она у меня супер-пупер дрессированная и я сама отвечаю за свою собаку и это вообще не ваше дело, лучше за своими смотрите..

 

хоть кол на голове теши..

гы, я так свою боксершу оставляла:rolleyes: и фиг бы она сдвинулась с места без моего или мужа приказа. Но вы правы... Другие же люди не знают, что моя собака настолько послушна)))) Просто не возле всех магов есть места для привязи животных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, я так свою боксершу оставляла:rolleyes: и фиг бы она сдвинулась с места без моего или мужа приказа. Но вы правы... Другие же люди не знают, что моя собака настолько послушна)))) Просто не возле всех магов есть места для привязи животных.

 

Можно к дереву привязать..

СукИ более адекватные..

но береженого бог бережет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про кобеля верно подмечено.:beer:

Теперь про поводок. Тут мы плавно переходим к теме отравления.

У меня, напомню, такса. Это - пылесос. Жрем все, что видим! Так вот. Поводок - единственный способ избежать отравления чем угодно. Поэтому собака постоянно на поводке. Знаю, что это не совсем правильно, но мест для выгула в нашем районе нет (спасибо партии за это).

Да, все верно: поводок - возможность избежать и отравления при поедании, и попадания под машину, и срыва с места (особенно, если кобель унюхал даму с течкой - у него моментально "голова с мозгами на во-о-о-о-т таком расстоянии друг от друга"), но беда крысиного яда в том, что его достаточно просто вдохнуть! Или, если собака-дама, просто присесть!

Знаю это потому, что пять лет назад при аналогичной ситуации у меня погиб пес - просто вдохнул проходя в наморднике к месту выгула. Мы успели сдать и анализы, и попытались спасти, хотя врач нас честно предупредил - шансы на выживание 1к1000.

И механизм действия яда мне описали врачи.

Хочу еще раз обратить внимание: ни что не является гарантией от отравления крысиным ядом - ни выгул на поводке в наморднике, ни строгое соблюдение правил выгула.

Ну не возможно запретить собакам дышать и научить их летать к месту выгула тоже мало реально!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу еще раз обратить внимание: ни что не является гарантией от отравления крысиным ядом - ни выгул на поводке в наморднике, ни строгое соблюдение правил выгула.

 

Неделю назад у меня на Теремках-1 отравилась собака (лабрадор ретривер). Собака воспитанная, с земли не подбирает вообще, с ней кроме меня никто не гуляет и я за ней слежу. Подозрение на крысиный яд ветеринары высказали после того, как с калом пошла кровь; а до этого два дня соба поносила и рвала. Слава Богу, откачали собачку, но это стоило не одного дня серьезной медикаментозной помощи.

Кстати, одновременно с нами капались ши-тсу и такса с нашего же района; симптомы схожи...

 

Ненавижу отраву и битые стекла. :mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад у меня на Теремках-1 отравилась собака (лабрадор ретривер). Собака воспитанная, с земли не подбирает вообще, с ней кроме меня никто не гуляет и я за ней слежу. Подозрение на крысиный яд ветеринары высказали после того, как с калом пошла кровь; а до этого два дня соба поносила и рвала. Слава Богу, откачали собачку, но это стоило не одного дня серьезной медикаментозной помощи.

Кстати, одновременно с нами капались ши-тсу и такса с нашего же района; симптомы схожи...

 

Ненавижу отраву и битые стекла. :mad:

ужас какой! СБ, что собак жив остался.

 

Вчера в новостях говорили про эту проблему. Запретили травить собак в Киеве и пообещали увольнять начальников жека, на чьих территориях будут отравлены собаки. Ну-ну... посмотрим воздействует ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.focus.ua/kiev/169894

 

Сегодня под стенами мэрии защитники животных собираются провести митинг против жестокого обращения с животными

 

 

Напомним, в начале февраля после прогулки в Павловском сквере умерли несколько домашних собак, в числе которых ретривер пресс-атташе посольства США Джеймса Вольфа. Защитники животных говорят о новых случаях в центре, на Оболони, Троещине, пишет газета Сегодня.

 

Киевляне в панике и боятся отпускать свих домашних любимцев с поводка, чтобы те ничего не съели на улице. «Я вышла гулять с собакой за наш дом. Там у нас стоянка, на которой постоянно жили собаки. И тут я увидела, что одна из них лежит мертвая с пеной у рта. Вызвали милицию, но они пока ничего толком не выяснили», — рассказала жительница улицы Бальзака Анна Волкова. Вчера под стенами посольства США небезразличные хозяева животных провели встречу, где рассказали, что к отравлениям причастна некая частная фирма.

 

По словам председателя Общества защиты животных Шевченковского района Татьяны Швец, они это выяснили с помощью дворников. Некая компания по заказу жэков травит собак. Иистребить хотят бездомных животных, но страдают и домашние, которые пробуют отраву. «Дворник дала им контакты менеджера Натальи, которая принимает заказы от лица этой фирмы на травлю. Я позвонила туда, прикинувшись работником жэка, и эта Наталья сказала мне, что они работают в каждом районе с конкретным человеком в каждом жэке», — говорит Швец.

 

Менеджеру Наталья пообещала помочь с просьбой отравить собак во дворе. «Я сейчас долго говорить не могу, но по этому вопросу позвоните мне завтра, все решим», — ответила Наталья, пишет газета. Ориентировочная цена за работу — 500 грн.

 

Юристы говорят, что работа таких фирм однозначно незаконна. «По УК это «Жестокое обращение с животными», за это светит до 3 лет тюрьмы. Частные фирмы имеют право только отлавливать животных, а убивать нет», — рассказал правозащитник Эдуард Багиров.

 

В жэках отказываются беседовать на эту тему, но неофициально признались, что о таких фирмах слышали. «Если есть жалобы, мы вызываем людей. В собак стреляют снотворным и увозят на стерилизацию. Пользоваться услугами отравляющих компаний у нас боятся. Приказов «сверху» на уничтожение собак жэки не получают, а только требования решить проблему», — рассказал источник в жэке на Печерске.

 

В мэрии отрицают свою причастность к отравлениям. «У нас нет такой политики, и никогда не будет такого, чтобы мы давали поручения распространять какую-то отраву», — заявил глава КГГА Александр Попов.

 

Уже с 1 марта в КГГА заработает «горячая линия» (332-12-34), позвонив по которой, как обещают, можно решить все проблемы, связанные с животными в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сначала "быдловласть" вздрючит дипломатов за несоблюдение правил выгула. У себя, небось, пылинки сдувают с кустиков... А у нас можно срать где ни попадя.

Ну почему? Даже в Central Park в Нью-Йорке выгуливают собак без намордников. В Лондоне в Hyde Park, на юге Англии, в курортных городках, полно людей вечером на пляжах отдыхают с собаками. Никаких намордников я не видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

И как я и предполагала, дело получило резонанс из-за того, что отравились собаки американского пресс-атташе, сотрудницы канала Интер, и старшего научного работника АН.

Как не прискорбно, но если бы это произошло на

Теремках или Троещине, никто бы и не почесался.

Дикие нравы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как я и предполагала, дело получило резонанс..

 

Посмотрите на фото из вышеуказанной статьи:

(ссылка на изображение устарела)

Мощинская - та, что выгуливала терьеров в Павловском саду, счастлива, что в тот злосчастный день, когда там погибло столько собак, ее терьеры не пострадали.

 

Чему радуемся?! Тому, что дело получило огласку?

А то, что рядом дети гуляют - а собаки без намордника и даже без поводка - нормально?!

Собака, конечно, не виновата, но с хозяйкой (особенно с той, что на фото справа) просто необходимо провести серьезную воспитательную беседу.

 

Поймите, что отравление собак - реакция на вот такой пофигизм хозяев.

А представьте на минуточку, что я подошел к такой хозяйке и сделал ей замечание - уверен, что в лучшем случае буду послан нафик, а в худшем - еще и покусан ее собакой.

 

Вот так и живем - "забиваем" на самые элементарные правила, а потом радуемся общественному резонансу... Печально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...