Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двyxyровневaя квapтирa

brw

Рекомендовані повідомлення

Нравятся двyxyровневые квартиры на последних этажах многоэтажок. Что скажите по этому поводу. Плюсы, минусы, личные мнения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы говорить о таких квартирах нужно в них жить, а процент таких людей очень маленький и на форуме таких людей скорее всего нет.

Такие темы нужно поднимать на форуме любителей Бентли или Мазерати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы говорить о таких квартирах нужно в них жить, а процент таких людей очень маленький и на форуме таких людей скорее всего нет.

Такие темы нужно поднимать на форуме любителей Бентли или Мазерати.

 

не совсем

до дома хотел купить двухуровневую квартиру на поздняках, не помню улицу, это такой квартал если ехать с русановки по наабережной в сторону харьковского слева (напротив автосалонов)

так это были две обычные двушки соединенные ужасной лестницей. неудобно, некрасиво и т.д.

 

если такие двухуровневые - то в сад их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус в квартирах на последнем этаже один, при аварии какой-то, отключении электричества придется пешком ....... на 20какойто этаж:), а разве двухуровневых квартрир не на последних этажах нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а разве двухуровневых квартрир не на последних этажах нет?

 

так интересно ж чтоб вид из окна был))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится сама идея :-), а-ля дом в доме, но увы, очень редко действительно удачные планировки :-(, часто именно как выше описали - соеденяют две двушки одной лестницей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то подыматься на второй этаж все хочется реже и реже - это все что могу сказать на первое время. В такой квартире живу второй год. Но если бы сейчас был вопрос о выборе между одноуровневой или двух..., то победил бы первый вариант. Поэтому когда решили строиться, то заказали проект одноэтажного дома, а вот гостевой домик получился двухэтажный. Если есть ,вопросы задавайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже 9 лет живу в такой квартире.

Планировка - наверное самая удобная из всех,которые я видел.

А видел я около 15 вариантов - искал именно 2-х уровневую.

Первый этаж: кухня, ванная, туалет кабинет 16 м2 (гостевая) с балконом и гардробной (4 м2), гостинная 30 м2 с балконом (6 м2), прихожая и лестница. Лестница - полноценная 3 х 2 м, П-образная шириной 90 см.

Второй этаж: детская 18 м2 с гардеробной (5 м2) и балконом, вторая детская с балконом (6 м2), спальня 14 м2 с гардеробной 10 м2. Ванная 13,5 м2 с входами из коридора и спальни.

Как правило семья распределяется равномерно - никто никому не мешает, когда надо быстро собираемся. У каждого свой компьютер и телевизор - конфлктов в доме не бывает !!!

Удобно когда гости - разделение на гостевую зону и приватную.

Проблемы: текла крыша - боролся с ЖЭКом, но недолго - вызвал своих мастеров и за 1 день и 800 гривен всё сделали и уже 6 лет не течёт. Лифты (все 3 шт) не работали 3 раза за 9 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравятся двyxyровневые квартиры на последних этажах многоэтажок. Что скажите по этому поводу. Плюсы, минусы, личные мнения...

 

 

живу лет 14. очень хорошо ,когда приходят гости, или праздновать. Дети гуляют на втором этаже,никому не мешают. Взрослие могут спокойно посидеть и пообщаться и не слышно шума.:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы говорить о таких квартирах нужно в них жить, а процент таких людей очень маленький и на форуме таких людей скорее всего нет.

Такие темы нужно поднимать на форуме любителей Бентли или Мазерати.

 

У многих застройщиков, цена на такие квартиры ниже чем на обычные, за счёт площади и этажности есть соответствующие понижающие коэффициенты.. Поэтому, продав даже обычную трешку, можно умудриться влезть в такое удовольствие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих застройщиков, цена на такие квартиры ниже чем на обычные, за счёт площади и этажности есть соответствующие понижающие коэффициенты.. Поэтому, продав даже обычную трешку, можно умудриться влезть в такое удовольствие...

 

Раньше так было - я свою брал по 220 дол за м2 (2001 г.).

А потом застройщики стали называть их "ПЭНТХАУЗАМИ" и стали продавать дороже чем простые квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу об одном доме в Донецке. находится он на 25-лет РККА. в народе его называют "Пирамида" или "дом АСКО". дом длинной метров 150, шириной метров 40 у основания (одна сторона сужается от основания). в лифтах только нечетные этажи, чтобы стало понятно почему, объясню на примере одной квартиры. вход на 3-м этаже (общий корридор на все здание, как в общежитии), свободная планировка. со входа открывается вид на помещение шириной 6 м и длиной 15 с выходом на застекленный балкон. у боковой стены лестница на нижний этаж. нижний этаж имеет так же ширину 6 м, а вот длину уже 36 при окнах только в торцах - эдакий вагончик. с повышением этажности, вагончики становятся короче, но смысл остается тот же. хотя, на всё находится свой покупатель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравятся двyxyровневые квартиры на последних этажах многоэтажок..

На троещине (ул. Сабурова) есть два или три дома 80-х годов, в которых 2-х ярусные квартиры расположены на первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На троещине (ул. Сабурова) есть два или три дома 80-х годов, в которых 2-х ярусные квартиры расположены на первом этаже.

Не только на первом, я смотрела там двухуровневые трешки на разных этажах. На первом этаже гостиная и кухня, на втором две спальни. Санузлы не помню где. Грустное зрелище, вообще-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в районе пересечения бул. Шевченко и ул. 50л. СССР в Донецке построили желтенькую 17-ти этажку с пентхаусами. про один из них: вход на 17 этаже, со входа открывается вид на помещение размерами 8 м на 12 со свободной планировкой. справа от входа в углу установлена бетонная винтовая лестница на металлическом каркасе 3 метра в диаметре. верхний этаж занимает уже две площади нижнего этажа, порядка 200 м, тоже со свободной планировкой. на этаже застеклены с применением алюминиевого профиля три боковые поверхности и вся кровля. после жаркого лета и зимы (огромные теплопотери и много протеков на кровле) было принято решение демонтировать всю поверхность остекления и установить новую кровлю с остеклением только на боковых поверхностях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал (дизайн-проект) с 2х уровневой квартирой, лесница обошлась 20тыс долл. Можна её увидеть здесь (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравятся двyxyровневые квартиры на последних этажах многоэтажок. Что скажите по этому поводу. Плюсы, минусы, личные мнения...

 

А что тут сказать?! Если есть средства и желание, то почему бы инет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал (дизайн-проект) с 2х уровневой квартирой, лесница обошлась 20тыс долл. Можна её увидеть здесь (ссылка устарела)

 

Видно что всё дорого, но как-то не моё))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...