Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

может Эмиграция? наболело!

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

О как. То есть украинцы, воевавшие на стороне чеченцев в российско-чеченской войне автоматом делают Украину, как государство, участником той войны? Поляк, французы, швед, канадец, израильтянин... воюющие в добровольческих украинских батальонах делают эти страны участниками АТО на востоке Украины? Вы не путаете наемников с гражданством другой страны с регулярными войсками этих стран?

А моск мыл не Гиркин, а пастор Турчинов с Яценюком....

что то во врем чеченских компания ,я по телеку не видел ни одного Украинца выступающего с заявлениями о свободе Чечни, и президенты Украины (какими бы херовыми они не были) публично свечек в храмах не ставили ,за "невинно погибших" в Чечне, и оружие Украина в Чечню не поставляла . Ди и земель никаких не отжимала . пользуясь слабостью РФ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а)..я по телеку не видел ни одного Украинца....

б)..и оружие Украина в Чечню не поставляла

 

а)"По телеку" в каждой стране показывают то, что полезно для граждан данной страны.

б)Это Вы подзабыли слегка. Международный скандал с "Кольчугами", захват сомалийскими пиратами судна с украинской бронетехникой, плывущей незнамо куда во времена Виктора Андреича - это так, сходу.

Не такая уж белая и пушистая моя и Ваша страна.

Просто многого мы не знаем, да и не нужно оно нам.

"Меньше знаешь - крепче спишь", другими словами - не нужно мешать народу быть патриотами.

И так - не только у нас. Такая ситуация везде в мире.

Это - нормально.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а)"По телеку" в каждой стране показывают то, что полезно для граждан данной страны.

б)Это Вы подзабыли слегка. Международный скандал с "Кольчугами", захват сомалийскими пиратами судна с украинской бронетехникой, плывущей незнамо куда во времена Виктора Андреича - это так, сходу.

по телевізору показують те, що корисно можновладцям (президенту, уряду, олігархам) Ви ж пам’ятаєте, кому належать ЗМІ?

тема "Кольчуг" потрібна була для тиску на Кучму, відмови від політики багатовекторності... на користь чого відмовились - всі знаємо ;)

Еміграція - не вихід... ми як населення забагато "буксуємо", в той час, як можна було взяти все в свої руки, сказати всім в країні і зовні

чого ми хочемо, що будемо для цього робити, зробити... і жили б краще(заможніше) за росіян і поляків...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Еміграція - не вихід... ми як населення забагато "буксуємо", в той час, як можна було взяти все в свої руки...

 

"Жениться нужно на сироте"(с)

P.S. Рождаться нужно в канадах-эмиратах-швейцариях-австралиях.

Тогда и мыслей об эмиграции поменьше будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Рождаться нужно в канадах-эмиратах-швейцариях-австралиях..

 

Это ты так толерантно намекаешь на то, что нужно пойти и отпиз@ить папу за то, что сделал меня не в Канаде, а на Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты так толерантно намекаешь на то, что нужно пойти и отпиз@ить папу за то, что сделал меня не в Канаде, а на Украине?

 

А вот интересно, кто/сколько бы уехали с Украины если б граница была открыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты так толерантно намекаешь на то, что нужно пойти и отпиз@ить папу за то, что сделал меня не в Канаде, а на Украине?

 

Во-первых - бандугеть!

Во-вторых - ни папа, ни мы с тобой, рожая детей, не знали нифига и надеялись на лучшее.

 

А вот интересно, кто/сколько бы уехали с Украины если б граница была открыта?

 

Ровно столько же, сколько и сейчас уезжает.

Посмотрите на Донецк. Их убивают, разрушают их дома. Мне казалось, что уедут все, кто ещё может передвигаться. А нифига. Зачастую, своё имущество дороже своей жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты так толерантно намекаешь на то, что нужно пойти и отпиз@ить папу за то, что сделал меня не в Канаде, а на Украине?

Важно не где тебя папа сделал, а кто и в каком чине твой папа.

Или Вы думаете шо дети "илиты" с тоской смотрят на Канаду и Австрию?

Херрастри. Там работать надо и декларации о доходах показывать.

В нэньке всё намного проще.Отжал-просрал-отжал-просрал. Романтика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую, своё имущество дороже своей жизни.
Судя по тому, как народ в своей массе переходит дорогу, он свою жизнь и здоровье оценивает в 0 грн 00 копеек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, кто/сколько бы уехали с Украины если б граница была открыта?

 

Ты знаешь, а я не совсем понимаю, что значит закрыта-открыта?

Сейчас кто-то за воротник держит? Ты захотел поехать в Англию, собрался и уехал? Точкин захотел в Канаду- уехал.

Что мешает? Незнание языка? Так без него всегда очень херово и неважно, закрыта или открыта. Низкий профессионализм? Так при открытии, он тоже выше не станет.

Нипанятна.

 

Добавлено через 1 минуту

- ни папа, ни мы с тобой, рожая детей, не знали нифига и надеялись на лучшее.

 

Я и сейчас надеюсь!

БандугЭть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты знаешь, а я не совсем понимаю, что значит закрыта-открыта?

Сейчас кто-то за воротник держит?

Держит отсутствие возможности свободного передвижения. Виза/гражданство требует времени и денег.

Взять пример польши, до вступления в евро - да ехали но гараздо меньше. Сейчас даже бомжевать едут в Британию(как пример, наверное и в другие страны) потому что лучше.

Кроме того ситуация в Украине ухудшилась, это так-же может послужить "последней каплей" для некоторых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сейчас надеюсь!

БандугЭть!

 

Рожденные в СССР неисправимые оптимисты.:)

Мы все надеемся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, открой ща границы - многие бы ломанулись стройными стадами взглянуть в глаза гидре мирового капитализма....

 

Через годик, накатавшись и понявши, что хорошо там, где нас нет ( поскольку мы гарантированно есть везде, а сцать мимо унитаза научились не только мы), многие вернулись бы назад просвященными и повзрослевшими....

 

И без нытья засучили бы рукава и принялись бы, обустраивая, ковыряться в своей хате, которая по старой традиции всегда с краю. И вот тогда люстрация прошла бы живее и веселее, революций было бы меньше, а если бы и были - то одна и с гильотиной на Крещатике.

И с экономикой был бы порядок. Поскольку стране территорией с какую-то францию, если созидать, а не пилить бюджеты, ну никак нельзя находиться на задворках мировой экономики.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, открой ща границы - многие бы ломанулись стройными стадами взглянуть в глаза гидре мирового капитализма....

 

Через годик, накатавшись и понявши, что хорошо там, где нас нет ( поскольку мы гарантированно есть везде, а сцать мимо унитаза научились не только мы), многие вернулись бы назад просвященными и повзрослевшими....

 

И без нытья засучили бы рукава и принялись бы, обустраивая, ковыряться в своей хате, которая по старой традиции всегда с краю. И вот тогда люстрация прошла бы живее и веселее, революций было бы меньше, а если бы и были - то одна и с гильотиной на Крещатике.

И с экономикой был бы порядок. Поскольку стране территорией с какую-то францию, если созидать, а не пилить бюджеты, ну никак нельзя находиться на задворках мировой экономики.

Во многом согласен, но пример Польши, и тем более прибалтики, говорит немного о другом. Возвращаются как раз немногие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом согласен, но пример Польши, и тем более прибалтики, говорит немного о другом. Возвращаются как раз немногие.

 

та шо там в той прибалке делать?

Ни территории ни ресурсов. Не растет нихрена и холодно круглый год.

И живут же насколько лучше нашего.

 

Нам бы перестать играть с западом и рашкой в геополитику и заняться становлением своей экономики, при правильной патриотической пропаганде этого дела.

 

Жили бы лучше многих стран в Европе.

 

И для этого много не надо. Всего лишь 1 грамотного в президентах и 450 адекватных ПАТРИОТОВ в Раде.

 

ИМХО, последняя надежда на послезавтрашние выборы. Если опять пройдут те кому надо, и будут так же вяло бороться с коррупцией, не сажать воров и престуников, разбививать экономику будет в скорости будет третья революция, и боюсь без гильйотины на майданах может не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жили бы лучше многих стран в Европе.

И для этого много не надо. Всего лишь 1 грамотного в президентах и 450 адекватных ПАТРИОТОВ в Раде.

Ну это что-то вреде этого: "вроде не бездельники и могли бы жить, им бы понедельники - взять и отменить..."

Не знаю, поможет ли 1 грамотный президент и 450 патриотов в Раде, чтобы местные аборигены перестали выбрасывать мусор у меня под забором и пить пиво, оставляя пустые бутылки после себя. Ну с последними проще - пара воспитательных бесед помогла. А с мусором - пока сложно, не буду ж караулить очередного плоскоголового. Поэтому просто ежедневно - убираю.

Я к тому, что проблема не только и не столько в президенте и патриотах - проблема в менталитете.

И в неотвратимости наказания даже за выброшенный мусорный пакет или стаканчик из-под кофе на улице.

 

ИМХО, последняя надежда на послезавтрашние выборы. Если опять пройдут те кому надо, и будут так же вяло бороться с коррупцией, не сажать воров и престуников, разбививать экономику будет в скорости будет третья революция, и боюсь без гильйотины на майданах может не обойтись.

Проблема не в том, чтобы "прошли" хорошие и правильные, а в том, чтобы хорошие и правильные, которые пройдут через пол-года не стали такими же как были их папередники - "так же вяло бороться с коррупцией, не сажать воров и престуников, разбививать экономику".

А здесь опять же - надо делать революцию в мозгах. Ну и менталитет "ломать". Дальше нет смысла рассуждать - все знают и причины и что делать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это что-то вреде этого: "вроде не бездельники и могли бы жить, им бы понедельники - взять и отменить..."

Не знаю, поможет ли 1 грамотный президент и 450 патриотов в Раде, чтобы местные аборигены перестали выбрасывать мусор у меня под забором и пить пиво, оставляя пустые бутылки после себя. Ну с последними проще - пара воспитательных бесед помогла. А с мусором - пока сложно, не буду ж караулить очередного плоскоголового. Поэтому просто ежедневно - убираю.

Я к тому, что проблема не только и не столько в президенте и патриотах - проблема в менталитете.

И в неотвратимости наказания даже за выброшенный мусорный пакет или стаканчик из-под кофе на улице.

 

 

Проблема не в том, чтобы "прошли" хорошие и правильные, а в том, чтобы хорошие и правильные, которые пройдут через пол-года не стали такими же как были их папередники - "так же вяло бороться с коррупцией, не сажать воров и престуников, разбививать экономику".

А здесь опять же - надо делать революцию в мозгах. Ну и менталитет "ломать". Дальше нет смысла рассуждать - все знают и причины и что делать.

 

Ребята, все придумано до нас.

Вы думаете европейцы на любили ср@ть на улице и сорить фантиками? Вы почитайте про Париж 200 летней давности. Вывернуть горшок через балкон было в порядке вещей.

 

Потом начало доходить что лучше жить там где в чисто и приятно пахнет. В ихней Раде приняты соотв. законы и начинают выполняться. Постепенно законы ужесточаются, а на улице становится чище. Попробуйте где нибудь плюнуть на асфальт в Женеве, например. Штраф будет такой что в Украине обывателю надо на него месяц вкалывать в шахте или поле.

 

Мы, по сравнению с ними, аборигены в этом плане. Отстали лет на 100.

Но начать воспитывать генетическую боязнь выкинуть бумажку, научиться уважать ближнего и многое другое никогда не поздно начинать.

Психологи говорят что привычка формируется месяц.

Так что очень легко и быстро сформировать правильные привычки у населения. (революция). Пару штрафов и все будет значительно лучше. (Вспоминаем как 10 лет назад штраф за нарушение ПДД был "десяточка" и как все ездили по встречке.)

 

А один раз сформировав привычку она передается.

 

У меня ребенок, к примеру, не может выкинуть бумажку мимо мусорки. И не потому что боится штрафа, а потому что понимает что так нельзя делать и почему нельзя. А у родителей было в порядке вещей вывезти мусор в посадку... (Эволюция, однако!)

 

Так что и революция и эволюция действенны.

Главное что бы в правильном направлении.

А политика тот же мусор.

Ужесточение наказания казнокрадства, коррупции и его реальная неотвратимость способны сделать чудеса и в этой стране.

 

Так что не уезжайте, запасайтесь попкомом - все интересное (или грустное) впереди.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не уезжайте, запасайтесь попкомом - все интересное (или грустное) впереди.

 

Первый раз в своей жизни я выехал в гости к дядюшке в ФРГ в далеком 1990-м.

Перед выездом мне советовали все, кому не лень:

-Будут дарить машину - требуй Вольво! Фиат не бери! Японские машины - тоже не бери, так как они - говно полное.

-Будут дарить деньги - марки не бери, бери доллары мелкими купюрами!

-Итальянские сапоги не покупай! Бери Саламандру!

(сейчас смешно вспоминать эти совковые советы)

Но до сих пор в ушах звучит тихий совет мамы моего друга - архитектора:

-Сыночек, если будет хоть малейшая возможность - оставайся там, беги из этой страны.

Эта женщина никогда не была за рубежом, всю жизнь работала в системе образования, во время войны была связной у партизан, и тут - такое...

Про себя посмеялся я тогда над глупой женщиной:

-Как же так? Ведь в нашей стране - масса возможностей! Кооперативное движение рулит, и всё такое.

Куда ни повернись - деньги можно заработать, и неплохие.

"Зачем нам, поручик, чужая земля?"(с)

Сейчас же стал старым и не таким категоричным...

А она - ещё жива. Нужно съездить, навестить, поговорить..

...а ещё, чувствую - попкорн кончается...по дну скребу, отдельные бубочки выискиваю...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а ещё, чувствую - попкорн кончается...по дну скребу, отдельные бубочки выискиваю...

 

Да я агитирую тут что бы оставались, а то совсем все грустно станет если думающие и могущие уедут, а отстанется сами знаете кто.

Хотя попКОРМА чувствую запасать и прятать надо хорошо. Пушной зверек уже совсем не зверек, а постепенно в тигра какого то саблезубого превращается, да еще и полоумный Медведь возомнил что ему все можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если бы у меня не было того , что здесь " посадил , построил , выростил и т.д.,дети-родители-родственники.. .

 

Тут на днях один умник все разъяснил:

- Если бы у бабушки были внешние половые признаки... (с)

Ну, Вы в курсе!

Я худею! 150 млн долбойопов находит это остроумным?!

 

Добавлено через 1 минуту

Да я агитирую тут что бы оставались

 

Не расстраивайтесь!

Я такой же придурок. Но, верю, что это правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь!

Я такой же придурок...

 

+нет+метро.png

 

Отставить пораженческие настроения!

Из любой ситуации есть выход!

Вот он:

 

exit1-jpg.jpg

 

Если кто не знает английского, то тут написано: -"Выход"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто не знает английского, то тут написано: -"Выход"

Эту хрень хорошо видно пока есть электричество.

Когда его выключают, выхода не видно. Бесполезный кусок пластмассы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту хрень хорошо видно пока есть электричество.

Когда его выключают, выхода не видно. Бесполезный кусок пластмассы.

 

Мля, всё нам какое-то не такое..

И "вход" болезненный, и "выход" нам пластмассовый не подходит...

Балувані ми...нам позолоченную табличку подавай, да еще чтоб перламутром была инкрустирована..

 

46860276304.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+нет+метро.png

 

Отставить пораженческие настроения!

Из любой ситуации есть выход!

Вот он:

 

exit1-jpg.jpg

 

Если кто не знает английского, то тут написано: -"Выход"

 

Интересно, как "выхода нет" так по русски, а как "выход" так по английски. Да еще и в такой теме. Ментализм, фрейдизм, символизм??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...