Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

осталось убедить хозяйку на такуй лестницу.......

 

Еще останется убедить Исполнителя на 50%-ую скидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще останется убедить Исполнителя на 50%-ую скидку.

 

для начала, его нужно найти :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала, его нужно найти :D

 

Есть! Есть такая партия! Тьфу, такие специалисты.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего лестницу буду заказывать там же где и кухню :rolleyes:

Но эта идея с горочкой великолепна, если бы не было металического каркаса, то можно было бы такие американские горки загнуть! У меня метров 10 продёт когда вниз из под потолка второго этажа смотришь :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом демонтировать существующую лестницу - боюсь Оля не пойдет на такие жертвы :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1228331&postcount=778

 

Добавлено через 1 минуту

блин, ты меня опередила, за тобой не угонишься :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то можно было бы такие американские горки загнуть

Надо тогда и мини-бассейн внизу поставить...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка Гротто. Она фактурна, не требует шпаклёвки, накладывается по грунтовке и прилично выглядит. Из того что я пробовала - сама простая в работе. Сегодня поехала докупать два ведра для коридора и гостинной, заодно около часа перебирала с девочками образцы и каталоги. Мы уже дружим, как оказалось мрморин мне напарили потому что я сама его выбрала, но это нюансы... пРидумалось мне взять на пробу литр персии, это меленький перламутровый песочек, даже скорее песчинки... Помазала стену в том месте где будет диван и удрала на работу, завтра посмотрю высохший вариант и даже выложу фотки, но думаю что не воспульзуюсь ей, а сделаю с персии свою студию.

фото 1 гротто в гостинной, на самом деле цвет более тёплый, сливочный.

фото 2 красивучий кирпич, завезла соседке. Это тот же завод с которого я себе год назад брала.

фото 3 соседский фундамент готов, сейчас делают гидроизоляцию.

1765129161_-1073.thumb.jpg.cd46061bb61d4607bd82407d428ccf82.jpg

939877735_-1065.thumb.jpg.db2d88f7f8dac1e69b5f668bfb4a6b11.jpg

691815444_-1066.thumb.jpg.71fedd4a45fa6f254effd15838831aad.jpg

Змінено користувачем olgama
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока искали новых строителей, подсчитал количество испорченного кирпича. Получилось порядка 4 палет Керамейи "оникс" и 2 палет желтенького евротона.

Покупать такое количество нового кирпича, мягко говоря, давила жаба. Решил попробовать почистить и помыть лицевую сторону. Порывшись в инете нашел, что оснойвной составляющей кислотных смывок для кирпича является муравьиная кислота.

Так как дело было вечером в субботу, под рукой оказался только уксус :smile:

Попробовав смывать раствор уксусом - получил достаточно неплохой результат. В понедельник заехал в "Фасад" и купил их смывку для цементных растворов. Начал играться, и выяснил, что уксус лучше разьедает цементный раствор, и соответственно лучше очищает кирпич.

На следующий день заехал в Химреактив и купил там 2 литра муравьиной кислоты. Разбавив ее до 10% раствора получил отличную смывку для цементного раствора.

Весь процесс чистки кирпича происходил следующим образом:

сначала с помощью перфоратора с широкой лопаткой сбивали весь застывший раствор (а он оказался очень крепким);

[ATTACH]192871[/ATTACH]

после этого кирпичи окунались лицевой стороной в кислотный раствор на глубину до 1 см. и на время до 5 минут;

[ATTACH]192872[/ATTACH]

далее кирпич извлекался из кислоты, при необходимости протирался грубой пластиковой щеткой, а потом обильно смывался водой с протиранием щеткой

[ATTACH]192873[/ATTACH]

 

За день вдвоем с отцом получалось отмыть около 450 шт. кирпича.

После просушки он успешно использовался повторно.

 

Такой вот рецепт

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, я сфотографировала свою лестницу! Ждала когда будут черновые ступени, чтобы было понятно что к чему.

Вот так лестница начинается:

IMAG0555.jpg

И вот так продолжается:

IMAG0554.jpg

 

Женя всё сделал хорошо и даже раньше, чем изначально договаривались. Каркас установили ровно. Несмотря на то, что крепления только в стороны к стенам, по лестнице можно бегать вдвоем и она не шатается :)

Правда, с моим счастьем не обошлось без косяков - когда штробили стены под крепления, перебили электрический кабель. Хорошо, что новая проводка еще не подключена :)

Но по качеству, срокам и цене - альтернативы этим ребятам просто нет. Спасибо еще раз!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото 2 красивучий кирпич, завезла соседке. Это тот же завод с которого я себе год назад брала.

 

Поделитесь контактами где брали.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольгама,

поделитесь, пжл, контактами Жени супер-мастера-по-лестницам....

заранее спб!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольгама,

поделитесь, пжл, контактами Жени супер-мастера-по-лестницам....

заранее спб!

 

ХочуВсеЗнайка, подумайте сразу какие Вам нужны лестницы и сколько. Чем больше заказываете, тем выгоднее получается, потому что стоимость доставки не зависит от объема :)

Думаю, с уровнем чистовых полов у Вас проблем быть не должно, т.к. проектант и подрядчик - одно лицо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, детские тоже будешь фактурными штукатурками оформлять или картинки на стену нарисуешь?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89332&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, детские тоже будешь фактурными штукатурками оформлять или картинки на стену нарисуешь?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89332&page=3

 

мусье, ведь это моветон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за однотонные стены и снимающиеся наклейки (интерьерные стикеры).

Тогда можно в детской хоть каждый месяц разные мультики устраивать.

Это сейчас все помешаны на Маше и Лунтике, а год назад были "Тачки", Мадагаскар. Лет пять назад везде были Лило и Стич, потом белка из "Ледникового периода". Через год выйдет новый мульт. И что тогда? Делать ремонт и рисовать новую картину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мусье, ведь это моветон!

 

когда у Вас будут дети, сами поймете что в некоторых моментах можно со стилем подвинутся в сторону большей практичности и большей радости детской

 

Добавлено через 3 минуты

Я за однотонные стены и снимающиеся наклейки (интерьерные стикеры).

Тогда можно в детской хоть каждый месяц разные мультики устраивать.

Это сейчас все помешаны на Маше и Лунтике, а год назад были "Тачки", Мадагаскар. Лет пять назад везде были Лило и Стич, потом белка из "Ледникового периода". Через год выйдет новый мульт. И что тогда? Делать ремонт и рисовать новую картину?

 

Наклейкит тачки и попугаи продаются в Ашане по 55 грн.

Но они примерно размером А4, а хотелось бы по-больше.......

 

мне кажется что тема зоопарка (без привязки к конкретному мультфильму) будет актуальной для ребенка лет до 6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда у Вас будут дети, сами поймете что в некоторых моментах можно со стилем подвинутся в сторону большей практичности и большей радости детской

 

И какова практичность стен, на которых намалеваны божие коровки? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклейкит тачки и попугаи продаются в Ашане по 55 грн.

Но они примерно размером А4, а хотелось бы по-больше.......

 

мне кажется что тема зоопарка (без привязки к конкретному мультфильму) будет актуальной для ребенка лет до 6

 

А остальные материалы для строительства Вы тоже в Ашане покупаете? :)

Есть на целую стену картинки.

Вот у этих ребят я часы покупала полгода назад. Пока полет нормальный. Так что ссылку дать не стыдно: www.uzuri.com.ua/index.php?categoryID=4

 

Добавлено через 47 секунд

И какова практичность стен, на которых намалеваны божие коровки? :D

 

Как в Простоквашино: "от этой картины очень большая польза, она дырку на обоях закрывает" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как в Простоквашино: "от этой картины очень большая польза, она дырку на обоях закрывает" :)

 

Я думаю, у Оли хватит вкуса этого не делать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, у Оли хватит вкуса этого не делать :)

 

она просто Вам об этом не скажет пока не повзрослеете

 

дом надо строить так чтобы сбывались мечты (в том числе и детские) и не оглядываться на то что скажут другие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она просто Вам об этом не скажет пока не повзрослеете

 

дом надо строить так чтобы сбывались мечты (в том числе и детские) и не оглядываться на то что скажут другие

 

ок, я у нее спрошу лично :)

 

а у Вас, знатока детской психики, спрошу: что делать, когда через день-месяц-год-два Вашему ребенку надоест эта статическая картинка?

к Вашему сведению, дети, пребывая в очень юном возрасте, склонны к частой смене декораций и быстро охладевают к одним игрушкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом надо строить так чтобы сбывались мечты (в том числе и детские) и не оглядываться на то что скажут другие

 

А кто Вам сказал, что детская мечта - видеть одних и тех же героев в своей комнате 5 лет подряд?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, очем спор?! Каждый для себя и своих деток это решит.... кому-то идея понравиться, а кому-то и нет.... Здесь нет истины)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...