Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто "шарит" в дорогих домах? помогите с оценкой, плиз

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ребят, кто имел дело с дорогой недвижимостью, подскажите, плиз, сколько может стоить искомое:

 

70 соток земли, "булгаковские" места, Буча, лес на участке, дом 1100 м2 (одна тысяча сто), под чистовую отделку, электрика сделана, отопление сделано и запущено, стяжки, штукатурка. Сделано хорошо, не тяп-ляп, не на продажу. Заборчик так себе, бетонный типа наборного, проект хороший, современный, стены - кирпич + штукатурка. Газ, свет (много Квт) - все в доме, подъезд - асфальт.

 

Какие будут мысли? почем добро может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто имел дело с дорогой недвижимостью, подскажите, плиз, сколько может стоить искомое:

 

70 соток земли, "булгаковские" места, Буча, лес на участке, дом 1100 м2 (одна тысяча сто), под чистовую отделку, электрика сделана, отопление сделано и запущено, стяжки, штукатурка. Сделано хорошо, не тяп-ляп, не на продажу. Заборчик так себе, бетонный типа наборного, проект хороший, современный, стены - кирпич + штукатурка. Газ, свет (много Квт) - все в доме, подъезд - асфальт.

 

Какие будут мысли? почем добро может быть?

 

ззакажите себе просто экспертную оценку

это лучше всего 300 грн и никаких проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, по такому дому тяжело заказывать экспертную, так как аналогов фактически нет или есть в единичном экземпляре

 

интересует мнение форумчан, на этом форуме есть ребята, которые "в теме" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад, окна, крыша какая Тань? Что с документами? Земля вся в частной собственности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад, окна, крыша какая Тань? Что с документами? Земля вся в частной собственности?

 

фасад - утепление + штукатурка "а-ля кирпич", осталось цветом покрыть

окна - куча окон, надцатикамерные (не знаю точно, но что-то оч приличное), со штросами

крыша - битумка, не нашего производства

каминный зал с потолками 13 метров :rolleyes:

15 соток под домом - в частной собственности, акт под застройку, остальное - в аренде на 49 лет, можно выкупить, но смысла особого нет, есть все документы, все легально, без каких-либо нарушений

на дом - введен в эксплуатацию, есть все документы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элитные дома предполагают не только огромную площадь, но и соответствие сразу нескольким условиям:

- элитное место;

- отличная развитая инфраструктура;

- соответствие площади участка и дома (не может элитный дом сидеть на 5 сотках);

- продуманность проекта;

- качество строительства.

если все условия соблюдены, то цена может быть в районе 900-1000 у.е. за кв.м. "под чистовую отделку". "Минус" скидка за метраж, "плюс" премия за размеры участка. Итого, я бы оценил его примерно 0,9-1 млн. у.е. Но продаваться он будет достаточно долго. Это не ширпотреб. Как пример, посмотрите по чем сейчас дома в "Золоче".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элитные дома предполагают не только огромную площадь, но и соответствие сразу нескольким условиям:

- элитное место;

- отличная развитая инфраструктура;

- соответствие площади участка и дома (не может элитный дом сидеть на 5 сотках);

- продуманность проекта;

- качество строительства.

если все условия соблюдены, то цена может быть в районе 900-1000 у.е. за кв.м. "под чистовую отделку". "Минус" скидка за метраж, "плюс" премия за размеры участка. Итого, я бы оценил его примерно 0,9-1 млн. у.е. Но продаваться он будет достаточно долго. Это не ширпотреб. Как пример, посмотрите по чем сейчас дома в "Золоче".

 

спасибо за мнение

насколько могу судить, как раз соответствует вышеизложенным параметрам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по размерам дома и участка, сия недвижимость претендует на звание элтной, а значит материал кровли-керамика или хотя бы метробонд, герард, окна деревянные (надцатые со шпросами не прокатят:)) электроснабжение-50-100квт. а бетонный серый забор уж извините можно рассматривать только как временное сооружение, 1100м. площади дома при такой степени готовности скорее минус чем плюс. ну а о цене-вы же в соседней ветке "дом в новых петровцах массив лазарев сад" оценили очень точно, а что вам мешает зделать это здесь? и еще по цене-как ранее вы написали "электричество-много киловат" так и цена-много тысяч :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по размерам дома и участка, сия недвижимость претендует на звание элтной, а значит материал кровли-керамика или хотя бы метробонд, герард, окна деревянные (надцатые со шпросами не прокатят:)) электроснабжение-50-100квт. а бетонный серый забор уж извините можно рассматривать только как временное сооружение, 1100м. площади дома при такой степени готовности скорее минус чем плюс. ну а о цене-вы же в соседней ветке "дом в новых петровцах массив лазарев сад" оценили очень точно, а что вам мешает зделать это здесь? и еще по цене-как ранее вы написали "электричество-много киловат" так и цена-много тысяч :D

 

а по цене что думаете?

 

у меня есть мнение о том, сколько это должно стоить, меня как раз интересует "не мое" мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по цене что думаете?

 

у меня есть мнение о том, сколько это должно стоить, меня как раз интересует "не мое" мнение

 

исходных данных на столько мало что все это превращается в гадание на кофейной гуще, 500000-800000у.е. точнее заочно вам ни кто не сможет сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходных данных на столько мало что все это превращается в гадание на кофейной гуще, 500000-800000у.е. точнее заочно вам ни кто не сможет сказать

 

меня ж не интересует попадание 100% в точку, меня интересует мнение

на какие вопросы ответить, что бы данных было больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня ж не интересует попадание 100% в точку, меня интересует мнение

на какие вопросы ответить, что бы данных было больше?

 

чтоб ответить точнее, то тут уже нужны не параметры, а очная ставка с обьектом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб ответить точнее, то тут уже нужны не параметры, а очная ставка с обьектом
\

 

согластна, но интересует не экспертная проф оценка, а "мнение", подчеркиваю слово ;)

 

очная ставка с объектом дает представление о понижающих/повышающих факторах цены, но голые цифры вполне реально вывести и по вышеизложенной информации (по крайней мере, это стандартный подход в оценке недвижимости)

 

за мнение (500-800К) - спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая капитал, необходимый для дальнейшего вложения (дом+ландшафт), а это еще миллион, а также реально 15 соток в собственности, я бы оценила в 500 тыс уе максимум, не больше. Те, у кого есть 1,5 милика покупают дома 100% готовности необходимого уровня или строят.ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня ж не интересует попадание 100% в точку, меня интересует мнение

на какие вопросы ответить, что бы данных было больше?

Фото участка и дома и отделки и окружения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, цены на дома данной категории колебляться в пределах 600.0000-1,000,000$. Вариантов много на рынке, и практически все с мебелью и хорошим ремонтом. В Буче данный дом продать будет не просто, Конча Заспа все таки больше привлекает клиентов при практически сходной цене.

 

Сама земля здесь стоит более 300,000$, молчу уже сколько она до кризиса была)

 

Выставляйте 800.000$ и дальше думайте над предложениями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...