Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа колонки как полуавтомат

sand61111

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по газовой колонке Нева 18 ВПГ с пъезой.Можно ли что бы она работала как полуавтомат,например как Беретта или Юнкерс или Вайлант,т.е. один раз включить утром и дальше запальник горит и она всегда готова к работе-кран открыл и гор.вода потекла.Спасибо за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду спросить:fool:не будет ли перегрева теплообменника и запальника при постоянно горящем запальном факеле.Фото колонки:

1916930873_281.jpg.6cfe8cf9504bdd9d8c359c97ac4469c5.jpg

197648916_286.jpg.ad944bd19467831b0ad1405bd048de84.jpg

1827712402_290.jpg.834bffda4b03d06d33f6d64a5d23c0b7.jpg

137835222_282.jpg.455a2bf7ea610c5ca9df4f86c10b2122.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду спросить:fool:не будет ли перегрева теплообменника и запальника при постоянно горящем запальном факеле.Фото колонки:

А что вы каждый раз после пользования тушите фитиль ?:lol:

Если в газ колонке присутствует фитиль то он должен постоянно гореть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы каждый раз после пользования тушите фитиль ?:lol:

Если в газ колонке присутствует фитиль то он должен постоянно гореть.

Да каждый раз тушу,пока не разберусь.Мне один мудрый(хотя не уверен) газовщик сказал что в этих колонках мощность запальной горелки 0.5-0.7 квт и постоянная работа запальника приведет к перегреву теплообменника,закипанию воды в нем-отложению солей при кипении в теплообменнике и он долго не протянет,да и трубы ППР могут поплавиться от пара:fool:

Вот мол в современной Неве идет уже Ситовский запальник с мощностью 0.1 квт и его можно оставлять включенным хоть целый день.

Вот хочу выяснить действительно это так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да каждый раз тушу,пока не разберусь.Мне один мудрый(хотя не уверен) газовщик сказал что в этих колонках мощность запальной горелки 0.5-0.7 квт и постоянная работа запальника приведет к перегреву теплообменника,закипанию воды в нем-отложению солей при кипении в теплообменнике и он долго не протянет,да и трубы ППР могут поплавиться от пара:fool:

Вот мол в современной Неве идет уже Ситовский запальник с мощностью 0.1 квт и его можно оставлять включенным хоть целый день.

Вот хочу выяснить действительно это так.

Я незнаю с чего он это взял но это ненормально каждый раз тушить фитиль,там что фитиль горит как паяльная лампа?

Если ваш газовщик знает эту проблему то почему он неуменьшил подачу газа на фитиль?

Еслибы это было так то должно быть описано в паспорте.

Мой вам совет,зажгите фитиль и непользуйтесь гарячей водой около 2часов,если ничего незакипит значит всё нормально.

Я недумаю что Российский производитель даже такую мелочь несмог довести до ума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я незнаю с чего он это взял но это ненормально каждый раз тушить фитиль,там что фитиль горит как паяльная лампа?

Если ваш газовщик знает эту проблему то почему он неуменьшил подачу газа на фитиль?

Еслибы это было так то должно быть описано в паспорте.

Мой вам совет,зажгите фитиль и непользуйтесь гарячей водой около 2часов,если ничего незакипит значит всё нормально.

Я недумаю что Российский производитель даже такую мелочь несмог довести до ума.

Колонка постоит в режиме ожидания около 15 мин и когда откроешь воду льеться кипяток,видимо надо решить проблему фитиля,или уменьшить величину пламени или заменить на другой.

Что подскажете?

Змінено користувачем sand61111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонка постоит в режиме ожидания около 15 мин и когда откроешь воду льеться кипяток,видимо надо решить проблему фитиля,или уменьшить величину пламени или заменить на другой.

Что подскажете?

Величину пламени я думаю можно уменьшть,лично я с газовыми колонками особо дела неимел но по идее регулировка пламени фитиля должна быть.

Почитайте паспорт может чтото найдёте ну и если есть то можно попробовать уменьшить пламья фитиля.

По идее если у вас тяга дымохода нормальная то за щёт этой тяги теплообменник должен охлаждатся,на это тоже обратите внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паспорта у меня к сожаленью нет-да там и не пишут про регулировку запальника
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот дополняю картинку.Если попробовать в подводящую газ тонкую трубочку к запальнику вставить из фольги прокладочку с Д 0.3-0.5 мм-что то дасть?Уменьшиться величина пламени?Как думаете.

1596504965_292.jpg.21f1302004a2888b8a57bcac70f32f1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот дополняю картинку.Если попробовать в подводящую газ тонкую трубочку к запальнику вставить из фольги прокладочку с Д 0.3-0.5 мм-что то дасть?Уменьшиться величина пламени?Как думаете.

 

Вы смотрели на газовую автоматику есть ли там регулировочные винты.Если нет то можете открутить фитиль и посмотреть на диаметр форсунки и попробовать както уменьшить этот диаметр.Вот таким макаром можно уменьшить пламья фитиля.

А чего вы несфоткали когда горит фитиль,было бы интересно посмотреть что там за пламья такое.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонка постоит в режиме ожидания около 15 мин и когда откроешь воду льеться кипяток,видимо надо решить проблему фитиля,или уменьшить величину пламени или заменить на другой.

Что подскажете?

 

Именно кипяток или просто горячая вода? У меня когда-то на колонке тоже фитиль горел постоянно. Вода в теплообменнике, конечно, грелась градусов до 50, но ничего не закипало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...