Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать отверстие в плите перекрытия

aidback

Рекомендовані повідомлення

Кто что может подсказать? Плита 1.5х6.5м нужно сделать отверстие для 110-й трубы! Схема прилагается, как правильно сделать и плиту не повредить? Всем откликнувшимся заранее спасибо! 1.thumb.jpg.51e09ad13ee82ed8bb7e07da30522691.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может подсказать? Плита 1.5х6.5м нужно сделать отверстие для 110-й трубы! Схема прилагается, как правильно сделать и плиту не повредить? Всем откликнувшимся заранее спасибо! [ATTACH]90302[/ATTACH]

лучше к центру сместить отверстие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может подсказать? Плита 1.5х6.5м нужно сделать отверстие для 110-й трубы! Схема прилагается, как правильно сделать и плиту не повредить? Всем откликнувшимся заранее спасибо!

 

Сместить Отверстие на 5-6 см от края плиты (там вдоль идет арматура) и можно не спеша болгаркой + отбойничком ковырять - как раз должны попасть на пустоту в панели. Все будет ОК :beer:

Змінено користувачем Tuborg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может подсказать? Плита 1.5х6.5м нужно сделать отверстие для 110-й трубы! Схема прилагается, как правильно сделать и плиту не повредить? Всем откликнувшимся заранее спасибо!

 

Лично я для себя приложил бы максимум усилий, чтобы провести эту трубу иным способом. Плита расчитана конструктором под другие задачи, а не под сверление в ней дырок. А учитывая еще процент брака ЖБИ изделий и пофигизм при их погрузке-транспортировке - темы на форумах про трещины в них.. это вообще получается игра с огнём.

Нет, конечно дай Бог эта плита с дыркой простоит сто лет, как и многие другие "шедевры" строительства в нашей стране, т.к. сейчас вашу идею могут подтвердить что у кума/свата/брата так сто раз делали надцать лет назад и полёт нормальный.

А если нет ? я бы задумался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может подсказать? Плита 1.5х6.5м нужно сделать отверстие для 110-й трубы! Схема прилагается, как правильно сделать и плиту не повредить? Всем откликнувшимся заранее спасибо! [ATTACH]90302[/ATTACH]

Главное попасть в пустоту, а не ломать арматуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может есть у кого контакты тех. отдела Завода им.Ковальской?

А то на сайте одни лишь манагеры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может есть у кого контакты тех. отдела Завода им.Ковальской?

А то на сайте одни лишь манагеры...

 

а зачем вам? ПК-шки выпускаются по госту, в нем все есть.

 

я сверлил дыры в ПК-шках таким образом:

- 30мм отверстия обычным перфоратором много маленьких отверстий, потом ломиком расширял

- 70-110мм отверстия бурили фирмачи специальной установкой, у них алмазные коронки на любые диаметры. Коронки пилят верхнюю армировочную сетку без проблем.

 

Шаг струн (ну и полостей) в ПК-шках 19см. Главное знать где расположены полости. Сверлить лучше по центру полостей, там где бетон тоньше. Если узнать не реально, можно найти перфоратором, в самом тонком месте толщина бетона - 3см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подыму темку - думаю будет полезной.

В случае если отверстие для камина нужно посередине на стыках панелей. Как правильно сделать?

plita.JPG.6323f3cbf5ee7929d4d6c9342b800061.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире плита порядка 6м*1,5 и ровно по середине длинного пролёта пробито отвестие. Да такое, что туда 2 110 трубы войдёт. И это при условии что на этой плите стоит кабина ванной и туалета. Отвесртие сделано крайне отвратительно. Поразумеваю отбойным молотком или кувалдой.

Дому уже 35 лет. Так что думаю если вы аккуратно пройдёте мимо арматуры, то всё у вас будет хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая серьезная проблема . Все обрушиться , пальцами не трогать .... :-)

 

 

Берется перфоратор , отступается от края плиты см 10-15 , сверлиться дырка . Далее вы видите - попали в пустоту или нет . На 95% попали , затем начинаете рассверливать еще дырки по контуру будующего отверствия . Не видите куда попадаете , просто просверлите рядом . Потом подцепите на перфоратор зубило и зубилом раздалбывайте .

 

Осмотрелись - проблили по контуру и начали соединять пробивая и кроша зубилом . Всей работы минут на 15-20 . Арматуру лучше оставить на месте . В принципе вы ее перфоратором точно не раздолбаете. Но даже если разрежете то плита ослабнет не значительно . Люди живут с плитами начиная от 150 кг/м2 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыму темку - думаю будет полезной.

В случае если отверстие для камина нужно посередине на стыках панелей. Как правильно сделать?

 

Прийдется резать арматуру . Но учитываете , если плиты у вас залиты между собой , то часть нагрузки возбмет соседняя плита . Поэтому не трагедия . А так же можете оставить арматуру по середине трубы не разрезая ее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...