Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отступы при путепроводе

kdf

Рекомендовані повідомлення

Народ, подскажите.

 

У меня участок под ОСГ в пределах села в Макаровском районе, переводить не спешил -- построился тем временем на другом своем участке.

 

А тут в этом селе, где у меня ОСГ, затеялись строить коттеджный городок. Я как-то заехал, смотрю -- прямо по границе моего участка (а может даже прямо по моему участку, это я еще проверю), тянут к этому будущему коттеджному городку трубу. Труба более полуметра диаметром. В сельсовете говорят, это газопровод, но точно не известно.

 

Не подскажете, где посмотреть нормы отступов при прокладке путепроводов?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите.

 

У меня участок под ОСГ в пределах села в Макаровском районе, переводить не спешил -- построился тем временем на другом своем участке.

 

А тут в этом селе, где у меня ОСГ, затеялись строить коттеджный городок. Я как-то заехал, смотрю -- прямо по границе моего участка (а может даже прямо по моему участку, это я еще проверю), тянут к этому будущему коттеджному городку трубу. Труба более полуметра диаметром. В сельсовете говорят, это газопровод, но точно не известно.

 

Не подскажете, где посмотреть нормы отступов при прокладке путепроводов?

 

Спасибо!

 

Газопровод к кот.городку - не похоже - газовая пластиковая труба среднего давления где-то 100-150мм

Может канализация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газопровод к кот.городку - не похоже - газовая пластиковая труба среднего давления где-то 100-150мм

Может канализация?

 

Не похоже, там слишком много углов. Но в любом случае, должны же быть какие-то нормативы?

 

Потом, мне тут говорят, что после построения трубопровода, у него должна быть карантинная зона, где я не могу, например, фундаменты делать, колодцы рыть и т.д. И они должны были со мной все это предварительно согласовать, чего они не сделали.

 

Я теперь думаю, к кому толковому обратиться по этому делу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не похоже, там слишком много углов. Но в любом случае, должны же быть какие-то нормативы?

 

Потом, мне тут говорят, что после построения трубопровода, у него должна быть карантинная зона, где я не могу, например, фундаменты делать, колодцы рыть и т.д. И они должны были со мной все это предварительно согласовать, чего они не сделали.

 

Я теперь думаю, к кому толковому обратиться по этому делу..

 

У Вас ОСГ - они Вам сейчас ничего не должны...

И наоборот, если Вам удастся перевести в участок под застройку и будуте делать разрешение на строительство - Вам выдвинут ряд условий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас ОСГ - они Вам сейчас ничего не должны...

И наоборот, если Вам удастся перевести в участок под застройку и будуте делать разрешение на строительство - Вам выдвинут ряд условий...

 

Не подскажете какой-то источник?

А то что я, на ОСГ разве не могу забор, допустим, построить, прямо по границе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...