Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с потолком из ГКЛ и люком чердачной лесницы

ShyV

Рекомендовані повідомлення

заказал вот лесницу на чердак и на выходных собрал конструкцию из профилей.

IMGP0631.thumb.JPG.92acbdb217d72a19afdaef2098173a54.JPG

_2.jpg.a5373bcd01d4f1830571274fbf910932.jpg

(кстати может что не так?)

Что дальше , устанавливать лесницу или в начале зашить потолок ГКЛ ?

если зашивать, то полноcтью и потом вырезать люк или ..... ? чем отделаваются края гипсокартона которые идут по периметру люка?

мастера поделитесь опытом , что и как делать ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал вот лесницу на чердак и на выходных собрал конструкцию из профилей.

(кстати может что не так?)

Что дальше , устанавливать лесницу или в начале зашить потолок ГКЛ ?

если зашивать, то полноcтью и потом вырезать люк или ..... ? чем отделаваются края гипсокартона которые идут по периметру люка?

мастера поделитесь опытом , что и как делать ?:beer:

 

Глядя на каркас - не совсем понятна раскладка листов ГК. Но это уже Вам решать...

Я сначала устанавливал лестницу, потом подшивал гипс.

Поскольку нижняя часть люка должна быть в 1 уровень с гипсом - я, во время установки лестницы, прикручивал на 2 профиля (самые ближние по длинной стороне люка) маленькие обрезки ГК - типа маячки - и по ним выставлял люк.

Далее подшивка ГК - зазор между люком -3-4мм. Края ничем не отделывал - будет шпаклевка, потом наклеится маленький багетик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше край отделывать пластиковым уголком. Он красится хорошо и шпаклевка на нем держится крепче чем на металлическом.

А крышка лестницы - тоже гипсокартон или другой материал?

есть пластиковые отделочные уголки разной расцветки и размеров. их можно поклеить монтажным клеем. Толщина стенки 1-1,5 мм. в этом случае люк получится окантованным рамкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал вот лесницу на чердак и на выходных собрал конструкцию из профилей.

[ATTACH]90283[/ATTACH]

[ATTACH]90284[/ATTACH]

(кстати может что не так?)

Что дальше , устанавливать лесницу или в начале зашить потолок ГКЛ ?

если зашивать, то полноcтью и потом вырезать люк или ..... ? чем отделаваются края гипсокартона которые идут по периметру люка?

мастера поделитесь опытом , что и как делать ?:beer:

Здравствйте..

А почему Вы не ставили П-образные подвесы на профиль сд 60 ?Потолок возле входа на чердак перед тем как делали отбили общий уровень комнаты?

Сперва будет правильно поставить лестницу. Потом подшить

Как будете устанавливать лестницу-не забудьте крышку приставить-чтоб зазоры были одинаковы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском пользоваться не пробовали?Недавно обсуждали www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53747 .

А Вашу конструкцию полюбому прийдётся разбирать,если б я увидел такое,когда делаю технадзор у форумчан,то мастера получили бы хороший втык.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше край отделывать пластиковым уголком. Он красится хорошо и шпаклевка на нем держится крепче чем на металлическом.

А крышка лестницы - тоже гипсокартон или другой материал?

 

крышка должна быть пластиковая , белая. насчет пластикого уголка тоже думал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствйте..

А почему Вы не ставили П-образные подвесы на профиль сд 60 ?Потолок возле входа на чердак перед тем как делали отбили общий уровень комнаты?

есть одвесы , шт 5-6 , думал еще есть , кинулся искать - не нашел , подкуплю -поставлю . половина профилией не закреплена вообще, из за этого "кривизна".

уровень отбивал лазерным уровнем по всем помещениям

Змінено користувачем ShyV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском пользоваться не пробовали?Недавно обсуждали www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53747 .

А Вашу конструкцию полюбому прийдётся разбирать,если б я увидел такое,когда делаю технадзор у форумчан,то мастера получили бы хороший втык.

поиск ничего не дал , я искал во внутреней отделке , а тема в крышах.... ;-)

уже читаю. c багетиком не нравится .... вроде Сойке вы делали без багета если я правильно помню. видел где то фото

мастер т.е я делал это первый раз в жизни ... и не все закрепил , т.к еще точно не решил как буду крепить листы ГК, есть мин 2 варианта :)

Змінено користувачем ShyV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...