Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор системы автономного или резервного электропитания

Андрей06

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день меня итнересует вопрос , собираюсь строить дом и не могу отпределится подводить газ и свет или нет ? рост цен уже надоел или лутше 1 раз автономно поставить что би дом питался допустим от солничных батарей.

Буду рад всем кто напишит что лутше вибрать для автономного дома и как правиьно вибрать и стоит ли это все делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день меня итнересует вопрос , собираюсь строить дом и не могу отпределится подводить газ и свет или нет ? рост цен уже надоел или лутше 1 раз автономно поставить что би дом питался допустим от солничных батарей.

Буду рад всем кто напишит что лутше вибрать для автономного дома и как правиьно вибрать и стоит ли это все делать

А Вы посчитайте... "Бесплатная" солнечная электроэнергия стоит от двух до восьми долларов за киловатчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день меня итнересует вопрос , собираюсь строить дом и не могу отпределится подводить газ и свет или нет ? рост цен уже надоел или лутше 1 раз автономно поставить что би дом питался допустим от солничных батарей.

Буду рад всем кто напишит что лутше вибрать для автономного дома и как правиьно вибрать и стоит ли это все делать

 

Каждое решение нужно расматривать по отдельности.

Для обеспечения мин. комфортного проживания в доме цена солнечной системы от 25-30 тыс $ . При этом имеем 4-5 квт /ч за световой день зимой и 10квт/ч за световой день летом.

Это минимальная стоимость системы из 18 солнечных панелей и 8 аккумуляторов с запасом 2 суток без солнца.

Учитывая наши зимы, стоимость оптимальной системы будет от 50000$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно не спорю но мое мнение что за 50 тис уе можно лутше газ и свет протянуть и платить всю жизнь за свет и дешевле будет :) не конечно если большая усадьба а как для часного дома до 200 кв м думаю нет смисла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно не спорю но мое мнение что за 50 тис уе можно лутше газ и свет протянуть и платить всю жизнь за свет и дешевле будет :) не конечно если большая усадьба а как для часного дома до 200 кв м думаю нет смисла

 

Вам уже проще выбирать:D значит подводим газ и свет, а потом ставим вот такую систему и живём долго, с комфортом и без забот . Смотрим тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23095

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут же и смысл вопроса что економнее вложить 30 тис уе и потом всю жизнь не платить не кому или лутше подключится и плалить как большинство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут же и смысл вопроса что економнее вложить 30 тис уе и потом всю жизнь не платить не кому или лутше подключится и плалить как большинство

 

Всё очень просто!

Берём 2 чистых листа бумаги, на одном пишем солнце+ветер, на втором ЛЕП.

Смотрим затраты и расходники каждые 7-10 лет по каждой позиции и что получим, сколько энергии за год с системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то я не понял не много ну допустим дом примерно 200 кв будет обичний средее значение я просто не жил в часном доме вот мне и интересно скоко будет обслуживание дома в месяц по електроенергии , так же по воде и вобще содержание дома в месяц ? допустим квартиру за месяц уходит от 400 грн до 1000 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то я не понял не много ну допустим дом примерно 200 кв будет обичний средее значение я просто не жил в часном доме вот мне и интересно скоко будет обслуживание дома в месяц по електроенергии , так же по воде и вобще содержание дома в месяц ? допустим квартиру за месяц уходит от 400 грн до 1000 грн

Еще раз посмотрите пост ув. Прохожего: "бесплатная" энергия от ветро-солнечных систем стоит, примерно, в 10 раз дороже электрики от столбов и в 30 раз дороже газа из трубы. Причина банальна: кроме начальных грандиозных вложений (ок.4 Евро за Ватт на солнечных батареях), там есть изнашивающиеся компоненты: аккумуляторы и механика.

Потому независимость от Трансгаза и Облэнерго Вы обретете, но ничего не сэкономите.

 

Расходы на дом 200 кв.м. зависят от его утепленности и установленных приборов. По моим расчетам, платим не больше, чем за городскую квартиру 60 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там есть изнашивающиеся компоненты: аккумуляторы и механика.

 

Особенно механика:lol::lol::lol::wink::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там есть изнашивающиеся компоненты: аккумуляторы и механика.

 

Особенно механика:lol::lol::lol::wink::friends:

 

Ну да, я-то писал о ветро-солнечных системах, а уж там-то механики хватает :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...