Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон + пароизоляция

Anri79

Рекомендовані повідомлення

Нужна ли воздушная прослойка между пароизоляцией и гипсокартоном (внутрянка). И можно прилягать пароизоляции к утеплителю ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли воздушная прослойка между пароизоляцией и гипсокартоном (внутрянка). И можно прилягать пароизоляции к утеплителю ??

 

Из того что я начитался на форуме: воздушную прослойку делать,что-бы конденсат, который образуется на пароизоляции не намочил Г.К.

Между утеплителем и пароизоляцией зазор не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что я начитался на форуме: воздушную прослойку делать,что-бы конденсат, который образуется на пароизоляции не намочил Г.К.

Интересно как эту воздушную прослойку на практике делать!

Если без возд. прослойки то поверх СД-шек напягиваем пароизоляцию и усе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно без разницы.Когда делаю потолки на верхних этажах в старых домах,то пароизоляцию прищёлкиваю степлером к задней части ГК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как эту воздушную прослойку на практике делать!

.

 

Так паробарьер в новых домах крепится непосредственно по стропилах и зазор выходит автоматически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так паробарьер в новых домах крепится непосредственно по стропилах и зазор выходит автоматически.

А к бетонным перекрытиям как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что я начитался на форуме: воздушную прослойку делать,что-бы конденсат, который образуется на пароизоляции не намочил Г.К.

Между утеплителем и пароизоляцией зазор не нужен.

 

Осталось только придумать как там может образоваться конденсат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось только придумать как там может образоваться конденсат.

Так и я о том же. Зачем делать лишний гемор с воздушкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось только придумать как там может образоваться конденсат.

 

Да не наезжайте вы на меня так. Я же предупредил что о зазоре я ЧИТАЛ. Тоесть я не утверждаю. А главное что уже начали отвечать человеку на вопрос. Мое-же мнение такое:коль уж будет за гипсокартоном паробарьер, то пар пройдя гипсокартон упрется в него. А для того чтобы образовался конденсат необходим перепад температур 8-10 град.между наружным и внутренним воздухом при опеделенной влажности воздуха. Если есть полная уверенность что такие условия никогда не наступят и что точка росы всегда будет в толще утеплителя но никак не сразу за гипсокортоном тогда зазор лишний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не наезжайте вы на меня так. Я же предупредил что о зазоре я ЧИТАЛ. Тоесть я не утверждаю. А главное что уже начали отвечать человеку на вопрос. Мое-же мнение такое:коль уж будет за гипсокартоном паробарьер, то пар пройдя гипсокартон упрется в него. А для того чтобы образовался конденсат необходим перепад температур 8-10 град.между наружным и внутренним воздухом при опеделенной влажности воздуха. Если есть полная уверенность что такие условия никогда не наступят и что точка росы всегда будет в толще утеплителя но никак не сразу за гипсокортоном тогда зазор лишний.

 

Если мало утеплителя, то никакой зазор не поможет, вы же вытяжку не будете туда ставить. Потом, как вы предполаегаете, куда и главное почему пар вдруг пойдет, куда этот зазор выходит ? Ставьте достаточно утеплителя и все будет ок. Зазор со стороны комнаты на это не влияет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...