Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем приклеить пластиковую вагонку?

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Нужно в ванной сделать потолок из вагонки ПВХ. Сейчас там ЖБИ перекрытие. В инструкциях по монтажу написано что её можно приклеивать (клей наносят зубатым шпателем), но на какой клей не сказано!? Посоветуйте пожалуйста на что прилепить? желательно быстросфатывающийся клей, чтобы не долго её держать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно в ванной сделать потолок из вагонки ПВХ. Сейчас там ЖБИ перекрытие. В инструкциях по монтажу написано что её можно приклеивать (клей наносят зубатым шпателем), но на какой клей не сказано!? Посоветуйте пожалуйста на что прилепить? желательно быстросфатывающийся клей, чтобы не долго её держать.

Ну есть клея для ПХВ,но надежнее и ровней,подвесить на профиля.Ванная все-же,всегда пар.Опять же-соседи сверху,всегда готовы к заливу.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно в ванной сделать потолок из вагонки ПВХ. Сейчас там ЖБИ перекрытие. В инструкциях по монтажу написано что её можно приклеивать (клей наносят зубатым шпателем), но на какой клей не сказано!? Посоветуйте пожалуйста на что прилепить? желательно быстросфатывающийся клей, чтобы не долго её держать.

 

Действительно на клей пластиковую вагонку ну очень меленький процент людей клеит. В основном делают обрещётку из профиля для г/к, по периметру пускают или стартовый профиль для вагонки или плинтусный (старт с багетиком). Вставляют вагонку и нет проблем. Быстро и просто. Причем вагонку всегда можно снять, в вагонку ПВХ можно врезать светильники, вент решётки, смонтировать вент короб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно на клей пластиковую вагонку ну очень меленький процент людей клеит. В основном делают обрещётку из профиля для г/к, по периметру пускают или стартовый профиль для вагонки или плинтусный (старт с багетиком). Вставляют вагонку и нет проблем. Быстро и просто. Причем вагонку всегда можно снять, в вагонку ПВХ можно врезать светильники, вент решётки, смонтировать вент короб.

 

Именно из-за пара и хочу клеить. Чтобы небыло пустоты между вагонкой и плитой, где могла бы собираться сырость и например появляться грибок в невидимом для меня месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по периметру пускают или стартовый профиль для вагонки или плинтусный (старт с багетиком).

Я всегда пускаю УД по периметру потолка, а пластиковый багет креплю уже к УД профилю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно из-за пара и хочу клеить. Чтобы небыло пустоты между вагонкой и плитой, где могла бы собираться сырость и например появляться грибок в невидимом для меня месте.

 

:lol:Обработайте антигрибковым средством...Это так и так лучше сделать.Грибок он микроскопический,а вагонка даже если клеится,ложится все равно не в ноль.Есть промежуток.К том-же какое соединение Вы считаете более надежным:клеевое,или винтовое в быту?

Послушайте,что вам люди советуют.Множество различных "подвесов" в санузлах сделано,за много лет-ни одной жалобы...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда пускаю УД по периметру потолка, а пластиковый багет креплю уже к УД профилю.

 

а чем Вы крепите пластиковую вагонку к сд\уд ? саморезами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем Вы крепите пластиковую вагонку к сд\уд ? саморезами ?
блохи тексы семечки.....:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно в ванной сделать потолок из вагонки ПВХ. Сейчас там ЖБИ перекрытие. В инструкциях по монтажу написано что её можно приклеивать (клей наносят зубатым шпателем), но на какой клей не сказано!? Посоветуйте пожалуйста на что прилепить? желательно быстросфатывающийся клей, чтобы не долго её держать.

приклеить можно на дракон(прозрачный,вонючий,и тягучий)грибков не будет если поставить пинудительную вытяжку.чем не обрабатывай,деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеится на жидкие гвозди, например, Soudal 49А или 49А (точно не вспомню), но я не рекомендую. Плоскость ЖБ не позволяет обычно такие манипуляции производить. Каркас проще и технологичнее. Крепите на саморезы с пресшайбой - у них больше площадь прижима и более плоская шляпка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блохи тексы семечки.....:)

 

я подозревал, и что в местах крепления не видно "горбиков" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подозревал, и что в местах крепления не видно "горбиков" ?

Нет,не видно.Семечки лучше "белые",черные ржавеют.А кто там на "Дракон",и на жидкие гвозди клеит ПВХ?!:fool:Есть спец клей для пластиков:плинтуса,молдинги,декоры и т.д.,затрудняюсь с названием,но их не так много и представленно,даже где есть выбор.Гадость еще та,с пальцев только растворителем смывается,если где ляпнул,лучше подождать пока высохнет,и потом срезать.Не Полиуретан,но тоже ко всему приклеится.

Обычные ЖГ держать не будут,тем более силикон.Про акрил и "Дракон"-вообще забудте,как про страшный сон...

А лучше,вернитесь к семечкам.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда пускаю УД по периметру потолка, а пластиковый багет креплю уже к УД профилю.

Я это и имею ввиду. Обрешётка из профиля г/к а потом уже пластиковый. Пластиковый профиль крепиться саморезами по металлу 3,5х9,5мм - тэксами (они семечки, они же блошки и т.д.) к сд и уд профилю.

 

Кстати хорошая пластиковая вагонка и бесшовные панели есть (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.А кто там на "Дракон",и на жидкие гвозди клеит ПВХ?!:fool:Есть спец клей для пластиков:плинтуса,молдинги,декоры и т.д.,затрудняюсь с названием,но их не так много и представленно,

 

Совет на будущее: прежде чем крутить у виска - поинтересуйтесь.

Цитата:

SOUDAL 48A

Высококачественный однокомпонентный монтажный клей "Жидкие гвозди", созданный на основе синтетического каучука (неопрена) и служащий для быстрого приклеивания различных строительных материалов из дерева, пластика, стеновых и декоративных панелей на поверхность из камня, бетона, металла, дерева и т.д.

Для внутреннего и внешнего применения. Влагостойкий. Не применять к полиэтилену, полипропилену, пенопласту, полистеролу. Содержит растворитель. Наносить только на одну скрепляемую поверхность.

Беречь от огня.

 

SOUDAL 49A

Высококачественный однокомпонентный универсальный монтажный клей "Жидкие гвозди", созданный на основе синтетического каучука (неопрена) и служащий для приклеивания различных строительных элементов, таких как рейки, плинтуса, кабельной защиты, изоляционных, декоративных и стеновых плит, в том числе из пенопласта. Для внутреннего и внешнего применения. Влагостойкий. Не применять к полиэтилену и полипропилену. Содержит неагрессивный растворитель. Возможно применение на неровных поверхностях.

Беречь от огня.

 

 

Упаковка: картридж 310 мл.

ЗЫ не беритесь советовать, не изучив вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем Вы крепите пластиковую вагонку к сд\уд ? саморезами ?

Мы их "клопами" называем - белый саморез с большой шляпкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блохи тексы семечки.....:)

У семечки шляпка маленькая, они для монтажа СД, УД профилей самое то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ванная была 1,8*1,7. П-образный профиль пластиковый прикрутил к плитке, в него завел вагонку. Все ОК! Вагонка так плотно прилегает друг к другу, что у меня большие сомнения по поводу плесени на перекрытиях, тем более они были еще при совке побелены известью. П-образный профиль можно из алюминия прикрепить-тоже "дизайн". При бОльших размерах ванной, возможно и придется ставить доп. профиля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ванная была 1,8*1,7. П-образный профиль пластиковый прикрутил к плитке, в него завел вагонку. Все ОК! Вагонка так плотно прилегает друг к другу, что у меня большие сомнения по поводу плесени на перекрытиях, тем более они были еще при совке побелены известью. П-образный профиль можно из алюминия прикрепить-тоже "дизайн". При бОльших размерах ванной, возможно и придется ставить доп. профиля.

 

Скажем решение не из простых...Например пластиковый профиль прибить к плитке очень сложно, нужны дюбеля, плюс паз профиля имеет толщину 8-10мм под вагонку. Загонять дюбель туда очень не удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ не беритесь советовать, не изучив вопрос.

Спасибо за совет.Вообще меня "Дракон" убил,а не как не Ваш пост.Советую тоже читать внимательней,эти клея,в частности,я и имел ввиду:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Прошло уже почти три года. Хотелось бы узнать у топикстара темы, как себя чувствует приклеенная вагонка?

Планирую в гардеробной клеить вагонку на стенах прямо к гипсовой штукатурке, а на потолке к бетонным плитам. Как думаете, реально так делать? Может за три года появились какие то новые клея, технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Может за три года появились какие то новые клея, технологии?

Конечно появились! Появились технологии и материалы позволяющие забыть про пласт. вагонку как таковую!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой полный и исчерпывающий ответ...

Ну раз вы такой знаток новых технологий, так уж удосужтесь черкануть пару слов о таковых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...