Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пожарные и строительные нормы и постройки соседей

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Накопились вопросы. Участок на Осокорках.

 

1. Если участок окружен законными постройками соседей со всех сторон, и построить дом с соблюдениями "пожарных" расстояний от этих построек невозможно, как быть? Означает ли это, что законно дом я не построю?

 

2. Тот же вопрос про незаконные постройки соседей (построенные без всяких планов и согласований)

 

3. С одной стороны участка соседский дом, стена которого стоит на границе участков, т.е. отступа нет вообще. Сосед говорит, что дом оформлен в БТИ и все доки в порядке. Как такое может быть? Могу ли я аналогичным образом построить, скажем, баню, пристроив ее к стене соседского дома?

 

4. При выдаче разрешений пожарные смотрят на план или приходят на место?

 

5. Повлияет ли как-то на выдачу разрешений на строительство дома наличие на участке неправильно построенного сарая, если от этого сарая до дома расстояние выдержано?

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Накопились вопросы. Участок на Осокорках.

 

1. Если участок окружен законными постройками соседей со всех сторон, и построить дом с соблюдениями "пожарных" расстояний от этих построек невозможно, как быть? Означает ли это, что законно дом я не построю?

 

2. Тот же вопрос про незаконные постройки соседей (построенные без всяких планов и согласований)

 

3. С одной стороны участка соседский дом, стена которого стоит на границе участков, т.е. отступа нет вообще. Сосед говорит, что дом оформлен в БТИ и все доки в порядке. Как такое может быть? Могу ли я аналогичным образом построить, скажем, баню, пристроив ее к стене соседского дома?

 

4. При выдаче разрешений пожарные смотрят на план или приходят на место?

 

5. Повлияет ли как-то на выдачу разрешений на строительство дома наличие на участке неправильно построенного сарая, если от этого сарая до дома расстояние выдержано?

 

Всем спасибо.

 

Самому интересно, как тут быть - нужно б в районной архитектуре спросить, как вам быть, т.к. они дают разрешение на строительство. Плюс то, что сосед уже сдал в эксплуатацию дом - это "кто первый встал, того и тапки". По-моему должны дать разрешение просто указав, с нарушением таких-то ДБНов. Потом уже пожарники с вас кров попьют за эти ДБНы, но по фатку, за доп пожертвования в фонд развития пожарной службы, должны дать разрешение, или вынести вердикт - на рассмотрение районной рады. Во-всяком случае есть конторы, которые помогают людям согласовать проекты в таких сложных ситуациях, как у вас. Одна из них в последний раз согласовала с пожарниками срубы на разных участках в 3-х метрах! :D

Имхо, построиться реально, но с проблемами и доп затратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...