Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сверлильный станок настольный. Какой?

Сергей киевскаяобл.

Рекомендовані повідомлення

по крутым станкам СССР: там скорее фрезерованая сталюка а не литье из дешевого китайского чугуна. оттуда и стоимость плясать будет. думаю б/у по цене металлолома будет дороже нового импортного. в принципе можно проверить цены ЗДЕСЬ - там есть "станки из детства".

посмотрел немного по Корветам... их представляла компания Энкор ссылаясь на российский сайт enkor.ru/?i=party&id=5 Но чтото там мутное происходит с Корветами: практически нет в каталогах, идет подмена энкором... а может лавочка прикрывается? напрягает. кагбы корветы не исчезли в следующем году.

правда новый сайт объявился korvett.ru/. А почему Энкор от них отстраняется? странно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Вам,Promline! Почитал,посмотрел. Хитрые китайцы пару букв подменят и.. JET в результате JDP. А вместе с этим и РАЗНИЦА в качестве! Думаю все же Корвет. Может найду у кого из старых завозов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрые китайцы пару букв подменят и.. JET в результате JDP. А вместе с этим и РАЗНИЦА в качестве! Думаю все же Корвет.

:shock: кака подмена? JDP - это модель/маркировка/название/наименование/... сверлильного станка фирмы JET !

фирма JET основана в 1958 году в Сиэтле (с 1970 занимается металлообработкой), является брендом WMH Tool Group AG ((ссылка устарела)) которая является подразделением международного холдинга Walter Meier Group ((ссылка устарела)) который был основан в 1937 году.

А теперь поинтересуйтесь историей Корвет Энкор: "Программа оптовых поставок состоит из инструментов поставляемых под торговой маркой "Энкор", производимых в Китае, России и Швейцарии." Дат нет никаких, про Швейцарию вообще не понял.

И теперь вставим ваше "А вместе с этим и РАЗНИЦА в качестве!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: кака подмена? JDP - это модель/маркировка/название/наименование/... сверлильного станка фирмы JET !

фирма JET основана в 1958 году в Сиэтле (с 1970 занимается металлообработкой), является брендом WMH Tool Group AG ((ссылка устарела)) которая является подразделением международного холдинга Walter Meier Group ((ссылка устарела)) который был основан в 1937 году.

А теперь поинтересуйтесь историей Корвет Энкор: "Программа оптовых поставок состоит из инструментов поставляемых под торговой маркой "Энкор", производимых в Китае, России и Швейцарии." Дат нет никаких, про Швейцарию вообще не понял.

И теперь вставим ваше "А вместе с этим и РАЗНИЦА в качестве!"

 

да,я балбес не разобрался сразу,потом увидел. Значит Вы утверждаете что Корвет хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит Вы утверждаете что Корвет хуже?

не утверждаю. права не имею. обращаю внимание на факты. у большинства даже именитых фирм есть процент брака, больше - меньше...

любая фирма "В.Пупкин и сын" может заказать партию товара под своим брендом в Китае. а там уже начинается кино с ОТК и пр. ИМХО чем старее фирма тем бОльшую собаку на этом съела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не утверждаю. права не имею. обращаю внимание на факты. у большинства даже именитых фирм есть процент брака, больше - меньше...

любая фирма "В.Пупкин и сын" может заказать партию товара под своим брендом в Китае. а там уже начинается кино с ОТК и пр. ИМХО чем старее фирма тем бОльшую собаку на этом съела

 

На мастер сити как раз более-менее лестные отзывы были по корвету,именно по бытовухе дешевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем удобнее, если не секрет?

Имеются в виду именно маломощные, легкие станки.

Как по мне, всегда удобнее работать с тем, что специально для этого предназначено, а не адаптировано. В частности, тот же ременной привод при снижении скорости увеличивает крутящий момент, чего про дрель не скажешь. Кроме этого, сверло в приспособе, насколько я знаю, перемещается по вертикали не идеально, а со смещением, что вероятно затруднит делать глубокие отверстия в зафиксированной заготовке.

 

Много мнений про сверлильные (и не только) станки можно прочитать тут. Там в свое время я расстался с мифом, что Прома - это чешская фирма. Кстати, это же касается и Джета, и Корвета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите сверлильный станок Хитачи B16RM , видал в Эпицентре . Цена очень демократичная для такой сверлилки . Район 3000 гривен . Все остальное гуано стоит примерно тех же денег , но топор топором .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите сверлильный станок Хитачи B16RM , видал в Эпицентре . Цена очень демократичная для такой сверлилки . Район 3000 гривен . Все остальное гуано стоит примерно тех же денег , но топор топором .

 

Я это знаю. Но...не может быть моя сверлилка дороже моего полуавтомата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Берите обычный 2м112.

 

говорят , это кот в мешке... гарантий никаких, не хочеться над ним танцевать потом, в случае чего. Хотя весь olx им завален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят , это кот в мешке... гарантий никаких, не хочеться над ним танцевать потом, в случае чего. Хотя весь olx им завален.

 

Они даже новые продаются в консервации и по нормальной цене - никаких котов в мешке. Вам прецезионная точность нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2м112.

 

Лучший в своём классе.

У меня их 3-и штуки.

 

Ещё есть немецкий станок высокооборотистый - классная штука и большой радиальный сверлильный.

 

Но хочу купить ещё парочку 2м112. :)

 

На каждом станке стоит своя оснастка - для конкретной операции сверления.

Это экономить кучу времени в конвейерном производстве .

Ибо выставлять оснастку - достаточно муторное дело.

А так - вставил деталючку - пжик ... и готово.

Подошёл к соседней сверлилке - вставил ... пжик и готово.

 

***

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший в своём классе.

У меня их 3-и штуки.

 

Т.е. брать любой с олх? Или как выбрать? В киеве нет обьявлений т.е. перед покупкой я его не смогу оценить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или как выбрать?

Вообще, их клепали все кому было не лень.

Отсюдова и качество может сильно отличаться.

У меня станки литовские - комунарос.

Это лучший вариант - что делалось в союзе.

Смотреть, конечно, надо - ибо в руках неандертальцев можно угробить любой хороший станок очень быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОчита тему с интересном. Без указания для каких целей берется станок советовать конкретную модель - это очень интересно :))

 

Так и вижуц, к примеру, балконного мастера, любящего столярку с 2М112 или НС-12 ))) Особенно если нужно станок постоянно туда-сюда переставлять.

 

ЗЫ. Ничего против 2М112 не имею, если что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балконного мастера, любящего столярку с 2М112 или НС-12

Отличный выбор - балконного мастера можно похвалить.

Ибо эти станки он всегда сможет продать - взяв даже больше, чем он за них заплатил.

При покупке китайской сверлилки - деньги на ветер - продавать её можно долго и муторно, и не факт - что получится получить хотя бы 50 процентов от её первоначальной стоимости.

 

 

Особенно если нужно станок постоянно туда-сюда переставлять.

Вообще, отдельная, массивная подставка под станок должна быть точно в размер стола - не больше.

Так проще его обслуживать - сметать стружку на пол.

Ну и хорошие, большие колёсики поворотные с тормозами - решат все проблемы.

Если полы не ровные, то обязательно, кроме колёс, - устанавливаем как минимум два винтовых домкратика.

 

Дорого всё ?

Хочется купить какую-то недо-сверлилку за 100 грн. и радоваться жизни ?!

Так не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большие колёсики поворотные с тормозами - решат все проблемы

Вы явно не балконный мастер, с чем и поздравляю (с не балконностью).

 

И ещё раз повторю - не имею НИЧЕГО против НС-12 или 2М112

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Имеет ли смысл присмотреться вместо просто сверлильного станка, на сверлильно-фрезерный? Спектр решаемых задач уже пошире будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Спектр решаемых задач уже пошире будет.

 

Лучше - отдельно сверлилку, отдельно - фрезерный.

Там оснастка разная используется и т.п.

У меня, к примеру, 4-е сверлилки.

И на каждой стоит своя оснастка (призма для сверления труб, тиски, координатный стол с тисками, сож и т.п. ) - чтобы выполнял станок свою определённую задачу и не тратить время на замену оснастки и инструмента.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет ли смысл присмотреться вместо просто сверлильного станка, на сверлильно-фрезерный? Спектр решаемых задач уже пошире будет.

 

 

Немного разные задачи у этих станков соответственно даже на стадии проэктирования нужно чемто жертвовать... получится или ооочень дорогая сверлилка или недофрезер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

StNick.

 

Как тут правильно заметили, нужно исходить из стоящих перед вами задач...

Вы их так и не очертили, даже примерно.

 

Вполне понятна Ваша обеспокоенность выбором, но поверьте, если будет правильно поставлена задача, Вам помогут избежать опрометчивых поступков.

 

Воспользуйтесь опытом и знаниями коллег, приобретенными временем и собственными шишками.

 

Если желаете, могу вкратце проконсультировать по телефону, который Вы напишете в личку.

 

Удачи !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

StNick.

 

Удачи !

 

Спасибо всем отписавшимся.

Но если вы посмотрите мой запрос был

05.02.2016

 

На данный момент я пересмотрел кучу видео на ютубе

и уже достаточно четко понял что мне надо.

так как мне не для проф деятельности, и

на данный момент есть более насущные расходы,

то покупку отложил. Буду мониторить предложения по СССР сверлилкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отписавшимся.

Но если вы посмотрите мой запрос был

05.02.2016

 

Буду мониторить предложения по СССР сверлилкам.

 

Правильное решение.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...