Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тестирование газоблоков

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

Так как котел электрический стоит проверить стабильность напряжения в сети. При сильно заниженном напряжении котел будет работать на полную мощность, а эффективность будет чуть ли не вполовину. КПД тем ниже, чем более заниженное напряжение. Выход - ставить стабилизаторы на каждую фазу.

 

 

уважаемые ветка не про котлы давайте обсуждать по теме:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСТ 10180-90

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

БЕТОНЫ

Методы определения прочности по контрольным образцам

www.vashdom.ru/gost/10180-90/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сильно заниженном напряжении котел будет работать на полную мощность, а эффективность будет чуть ли не вполовину. КПД тем ниже, чем более заниженное напряжение. Выход - ставить стабилизаторы на каждую фазу.

С точностью да наоборот - эл. котел будет работать при заниженом напряжени как раз не на полную (номинальную мощность) а ниже (например если напряжение уменьшилось в 2 раза, мощность уменьшится в 4 раза), и КПД ниже при этом не будет (у эл. котла, конвектора и т.д. эл.энергия полностью передается в тепловую, т.е. КПД = 100 %).

А стабилизаторы - прошлый век, лучше уж нормализатор. Объяснять почему не буду!

А вообще, ели напряжение в сети занижено - лучше котел поставить с 2-х кратным запасом, а через нормализатор запитывать остальное, не столь мощное, электрохозяйство дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто бы протестировал построенный жилой дом на теплопотери.

А то вот все говорят, что 400 по плотности и 375 по толщине утеплять не нужно.

И сотруднику рассчитали теплопотери всего дома 6,5кВт, а котел на 9кВт при температуре на улице около 0, за 2 недели не смог выйти на прогретое состояние. Т.е. мощность все время была на максимуме, температура в доме всего 16-18.

Котел работал только на отопление, т.к. дом построен, но не жилой еще.

P.S. Дом построен по всем правилам: мостиков холода НЕТ, крыша утеплена ДВАЖДЫ (перекрытия чердака + крыша), окна двухкамерные.

а метраж дома какой ? судя по фото не меньше 300м2...так что ваш котел больше 16-18 гр не нагреет

сейчас наблюдаю дом газоблок на раствор 40 см 200 м2

электрокотел 12 квт, когда ноль на улице температура в системе 60 гр, когда были морозы больше 40 не подымалась, температура в доме соответственно ок. 20 и 16

второй дом: газоблок н+н 375 плотность 500, отопления, внутр. дверей нет внутри штукатурка, но есть еще щели , при -5-7 в доме 0 (-1)

буржуйкой за час температура на 1 этаже(80 м2) до +10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема начата как "Тестирование газоблоков" , плавно перетекла в проблему отопления дома эл. котлом. НЕПРАВИЛЬНО!!!!

ВЯЧЕСЛАВ2008 и что?????????????? Не сложилось протестировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема начата как "Тестирование газоблоков" , плавно перетекла в проблему отопления дома эл. котлом. НЕПРАВИЛЬНО!!!!

ВЯЧЕСЛАВ2008 и что?????????????? Не сложилось протестировать?

 

 

Я сам в ожидании блок уже проплатил, пока блок с моими характеристиками не вышел в массовое производство 400 В 2.5:good:можно сказать полуэксклюзив:oops:(но как только он появиться в течении февраля как мне обещала фирма, я моментально отпишусь и отдавая себе отчет, буду номинировать компанию в белый список если их обещания подтвердяться фактическими испытаниями в моем присутствии и с моими блоками)

 

потерпите немного понимаю что заинтриговал не только Вас но и себя (мой архитектор заявил что такого блока отечественного производства он не встречал-спешу его разочаровать:Yahoo!:)

 

А писать что все хорошо и блок протестировал принципиально не буду, пока не проверю ведь большинство таких же застройщиков как и я, которые идут методом личных проб и ошибок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам в ожидании блок уже проплатил, пока блок с моими характеристиками не вышел в массовое производство 400 В 2.5:good:можно сказать полуэксклюзив:oops:(но как только он появиться в течении февраля как мне обещала фирма, я моментально отпишусь и отдавая себе отчет, буду номинировать компанию в белый список если их обещания подтвердяться фактическими испытаниями в моем присутствии и с моими блоками)

Простите, я несколько не понял, блок будет серийный произвольно взятый наобум из массовой готовой продукции или этакий специально изготовленный единичный эксклюзив для показателных испытаний? Потому что если второе то, как мне кажеться, это будет банальная показуха не имеющая никакой реальной ценности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я несколько не понял, блок будет серийный произвольно взятый наобум из массовой готовой продукции или этакий специально изготовленный единичный эксклюзив для показателных испытаний?

Я уже несколько дней прошу завод зайти на данную тему, чтобы прокомментировать, как именно будут производится испытания. Но у них сейчас очень много работы и мало свободного времени. Чуть позже кто-то обязательно отпишется…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема начата как "Тестирование газоблоков" , плавно перетекла в проблему отопления дома эл. котлом. НЕПРАВИЛЬНО!!!!

Изначально я спрашивал про тепловые характеристики Газоблока, потому как имею вот такой отзыв. Так что вроде как по теме... А еще, если бы не я - тема бы уже ушла вниз :D Да и закругляемся уже я так чувствую.

 

В розетке, действительно, около 180-190В.

1 этаж - ~73м.кв. таких 3шт., но цоколь во время теста не отапливался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В розетке, действительно, около 180-190В.

1 этаж - ~73м.кв. таких 3шт., но цоколь во время теста не отапливался.

При 180 Вольт в сети, Ваш 9 кВт котел выдаст всего 6 кВт/ч.

Поэтому я и рекомендую всегда ставить электрокотел с запасом по мощности. В вашем случае если его мощности недостаточно то:

1. Доп. утепление.

2. Замена котла на более мощный.

3. Установка нормализатора.

По п3. Если поставить более мощный котел, то напряжение в сети еще уменьшится, выход - см. п2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я несколько не понял, блок будет серийный произвольно взятый наобум из массовой готовой продукции или этакий специально изготовленный единичный эксклюзив для показателных испытаний? Потому что если второе то, как мне кажеться, это будет банальная показуха не имеющая никакой реальной ценности.

Есть технологический процесс, блоки они выпускают серийные конечно но иногда у них есть момент когда получаеться именно В2.0 400 и В2.5 500. (кто под меня будет менять технологию:lol::lol::lol: но за повышение моей значимости отдельный сэнкс)

 

Но так как завод хочет сделать всех конкурентов то иногда получается В2.5 Д400 и я именно его жду (как терпеливый рыбак)

Змінено користувачем Вячеслав2008
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже несколько дней прошу завод зайти на данную тему, чтобы прокомментировать, как именно будут производится испытания. Но у них сейчас очень много работы и мало свободного времени. Чуть позже кто-то обязательно отпишется…

 

А вот этими с реальными тестами буду я ( была устная договоренность из-за чего я эту тему и открыл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже несколько дней прошу завод зайти на данную тему, чтобы прокомментировать, как именно будут производится испытания. Но у них сейчас очень много работы и мало свободного времени. Чуть позже кто-то обязательно отпишется…

Каждый для себя пусть решает как хочет но я лично никогда не верил, не верю и не поверю что "у них сейчас очень много работы и мало свободного времени", в смысле что ну такие занятые что аж чиркнуть пару-тройку слов не могут. Не нужно путать отсутствие желания и отсутствие возможности.

Да и собственно интерес не о том как именно будут проводиться испыания, а о том ЧТО БУДЕТ ИСПЫТЫВАТЬСЯ!

Есть технологический процесс, блоки они выпускают серийные конечно но иногда у них есть момент когда получаеться именно В2.0 400 и В2.5 500. (кто под меня будет менять технологию но за повышение моей значимости отдельный сэнкс)

Вот здесь я не понял. что значит есть процесс, но иногда получаеться что-то нечто иное...?! Если есть тех процесс, то ВСЯ выпускаемая продукция должна попадать в определённый интервал нормируемых значений, в противном случае - это брак.

Но так как завод хочет сделать всех конкурентов то иногда получается В2.5 Д400 и я именно его жду (как терпеливый рыбак)

Я по прежнему не понял, вы что хотите, из серийной продукции повыбирать "иногда получается" и построить из этого себе дом?!

Также мне непонятно стремление к этим "заветным" Д400. Даже Д500-600, насколько мне известно, использовать как конструкционный материал - на грани фола и его прочностные хар-ки доставляют вполне осязаемые проблемы. Безусловно это ваше дело, но всё таки...

Кстати, рыбаков иногда уносит на льдине в море...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы присвоили мне много цитат...:):rolleyes: Не смотря на зимний период действительно, производство загружено, персонал также достаточно занят. В это было бы легче поверить, если в этом немного «поварится». Чуточку терпения и все станет на свои места (узнаем что и как будет испытываться)

 

В сертификате соответствия указываются возможные классы прочности для разных плотностей. (ссылка устарела)

Поэтому стремление продемонстрировать наивысший результат должно приветствоваться.

Устаревшие ГОСТы не показатель для определения конструкционности материала. На момент их написания такие показатели прочности В2.0 и В2.5 были только у автоклавных материалов высоких плотностей (Д500 и выше), поэтому и рекомендации были такого характера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, ну и интересную вы тут дискусию закрутили.

интрига с чего я всё таки построил дом?

я эти блоки брал с завода тогда когда завод их даже ещё не делал и обходились они мне на 50 грн дороже чем можно было взять обычный, а если проверять то наверно надо и Д400 В2, и аэрок и ЮДК.

Могу сказать, что в прошлом году когда эти блоки были как бы импортные,

качество в сравнении с другими значительно отличалось, вроде остался один блок, было б интересно сравнить какие они сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы присвоили мне много цитат...:):rolleyes:

Извините. В каждом конкретном случае я обращался к автору цитаты.

Не смотря на зимний период действительно, производство загружено, персонал также достаточно занят.

Неужели там всё делает один человек? Или только один человек (и он конечно ооочень сильно занят) в состоянии что-либо сказать? О занятости (такой что и сказать что-нибудь времени нет) возможно было бы уместно говорить, ели бы это было какое-то маленькое ЧП и то не факт, но когда речь идёт о заводе... как говориться НЕ ВЕРЮ. Подтверждает это также тот факт что это зависти от конкретного лица (юридического ли физического) и я неоднократно встречался когда большие заводы выпускающую однотипную продукцию реагируют на общение с клиентом прямо противоположным образом: одни несмотря на занятость в полной мере обеспечивают информационную и техническую поддержку потребителя, другие вечно заняты и вечно загружены.

Ну да ладно

В это было бы легче поверить, если в этом немного «поварится».

Варюсь... знаю!!!

Чуточку терпения и все станет на свои места (узнаем что и как будет испытываться)

Опять непонял... что нужно ждать и почему чтобы узнать как испытываються блоки? Можно подумать что завод не знает как проводить испытания... ведь должны существовать утверждённые методики и всё такое прочее.... иначе как же завод проводил испытания до сих пор на чём основываеться утверждая хар-ки блоков? Хотя там ведь все такие занятые...

В сертификате соответствия указываются возможные классы прочности для разных плотностей. (ссылка устарела)

Ну разного рода сертификаты соответствия и т.д и т.п. в нашей любимой всеми стране к сожалению вообще приобрели некий извращённый смысл:в них может быть написано ВСЁ ЧТО УГОДНО, лишь бы денег хватило и фантазии.

Поэтому стремление продемонстрировать наивысший результат должно приветствоваться.

С одной стороны, безусловно, да. С другой, я достаточно живу в этой стране чтобы точно знать что высший результат в подавляющем большинстве случаев является словесной декларацией, а в реалиях... нужно просто найти где тебя пытаются лохануть.

Устаревшие ГОСТы не показатель для определения конструкционности материала. На момент их написания такие показатели прочности В2.0 и В2.5 были только у автоклавных материалов высоких плотностей (Д500 и выше), поэтому и рекомендации были такого характера.

А чем тогда руководствоваться? И что делать тем у кого дома трещат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди ничему не верят так твердо, как тому, о чем они меньше всего знают.

Монтень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Господа,

сообщаю всем интересующимся, что никто из наших действующих, и "перспективных" (в хорошем смысле этого слова) клиентов в текущем 2011 году не созрел на испытания блока в Сертифицированной лаборатории нашего предприятия.

Данные испытания в году 2010 делали раз 15 по желанию интересующихся, при всем при этом никто не пожелал выложить фото либо написать жалобу о несоответствии указанной прочности фактически подтвержденным результатам - что свидетельствует о "глубокой удовлетворенности" интересующихся клиентов.

Хочу предупредить что происходит данное "испытательное" мероприятие совершенно бесплатно.

Могу гарантировать вам полную беспристрастность нашего оборудования.

Брать на испытание блоки из заранее подготовленной упаковки естественно тоже. Процедура испытаний блоков производится заводской лабораторией достаточно часто и не является чем то заблаговременно спланированным.

Поэтому милости просим!

Звоните приезжайте - мы постараемся удовлетворить ваше любопытство.

Любые вопросы касательно процедур задавайте менеджеру.

Либо пишите в личку - всегда отвечу. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Господа,

сообщаю всем интересующимся, что никто из наших действующих, и "перспективных" (в хорошем смысле этого слова) клиентов в текущем 2011 году не созрел на испытания блока в Сертифицированной лаборатории нашего предприятия.

Данные испытания в году 2010 делали раз 15 по желанию интересующихся, при всем при этом никто не пожелал выложить фото либо написать жалобу о несоответствии указанной прочности фактически подтвержденным результатам - что свидетельствует о "глубокой удовлетворенности" интересующихся клиентов.

Хочу предупредить что происходит данное "испытательное" мероприятие совершенно бесплатно.

Могу гарантировать вам полную беспристрастность нашего оборудования.

Брать на испытание блоки из заранее подготовленной упаковки естественно тоже. Процедура испытаний блоков производится заводской лабораторией достаточно часто и не является чем то заблаговременно спланированным.

Поэтому милости просим!

Звоните приезжайте - мы постараемся удовлетворить ваше любопытство.

Любые вопросы касательно процедур задавайте менеджеру.

Либо пишите в личку - всегда отвечу. :beer:

много слов, да мало по делу.

все-таки проясните ситуацию: 1. насколько продукция Д400 В2,5 является "случайной" на предприятии или носит стабильный характер?

2. можно ли озвучить значения средней плотности в кг/м.куб. и какие результаты на сжатие в МПа показывают эти образцы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Господа,

сообщаю всем интересующимся, что никто из наших действующих, и "перспективных" (в хорошем смысле этого слова) клиентов в текущем 2011 году не созрел на испытания блока в Сертифицированной лаборатории нашего предприятия.....

Ну вот видите при желании и время черкануть пару слов нашлось, несмотря на занятость.... а это уже хорошо

P.S. Движение вперёд - есть следствие пинка под зад.

Змінено користувачем gugik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Господа,

сообщаю всем интересующимся, что никто из наших действующих, и "перспективных" (в хорошем смысле этого слова) клиентов в текущем 2011 году не созрел на испытания блока в Сертифицированной лаборатории нашего предприятия.

Данные испытания в году 2010 делали раз 15 по желанию интересующихся, при всем при этом никто не пожелал выложить фото либо написать жалобу о несоответствии указанной прочности фактически подтвержденным результатам - что свидетельствует о "глубокой удовлетворенности" интересующихся клиентов.

Хочу предупредить что происходит данное "испытательное" мероприятие совершенно бесплатно.

Могу гарантировать вам полную беспристрастность нашего оборудования.

Брать на испытание блоки из заранее подготовленной упаковки естественно тоже. Процедура испытаний блоков производится заводской лабораторией достаточно часто и не является чем то заблаговременно спланированным.

Поэтому милости просим!

Звоните приезжайте - мы постараемся удовлетворить ваше любопытство.

Любые вопросы касательно процедур задавайте менеджеру.

Либо пишите в личку - всегда отвечу. :beer:

 

как только выйдет мой блок 400 В2.5 (я первый на краш тест:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом никто не пожелал выложить фото либо написать жалобу о несоответствии указанной прочности фактически подтвержденным результатам - что свидетельствует о "глубокой удовлетворенности" интересующихся клиентов.

 

Уважаемый DENSMIRNOV!

блоки предприяти делает хорошие и завод хороший, а вот менеджмент можно занести в ЧС, говорю не как заинтересованная сторона от конкурентов, если читали, то по форуму я много лестных слов говорил о Вашем блоке и рекамендовал брать именно Ваш.

Но уж если на чистоту, то у меня была такая ситуация на определенный день должны были забрать блоки, вечером за день все подтвердили, я нанял авто с манипулем, на утро подтвердили, что блок готов и можно забирать, когда на завод пришла машина оказалось что моего блока нет,

менеджер что то напутал и поставил в заказ на производство не ту марку блока, когда стал вопрос о компенсации прогона авто все дружно на заводе спрыгнули, никто не при делах, час марочили мозги, я потратил кучу нервов, да через неделю, блоки я забрал, блоки хороши не спорю, но бригада которая приехала зарабатывать, неделю просидела у меня на шее, и это уже не те копейки которые отказался вернуть завод водителю.

О бардаке и безалаберности менеджмента на заводах знаю, сам работал коммерческим директором ЖБК, но почему то у нас клиент всегда был прав,

и если уж лоханулись, то всё компенсировали и очень долго извинялись.

делайте выводы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый DENSMIRNOV!

блоки предприяти делает хорошие и завод хороший, а вот менеджмент можно занести в ЧС, говорю не как заинтересованная сторона от конкурентов, если читали, то по форуму я много лестных слов говорил о Вашем блоке и рекамендовал брать именно Ваш.

Но уж если на чистоту, то у меня была такая ситуация на определенный день должны были забрать блоки, вечером за день все подтвердили, я нанял авто с манипулем, на утро подтвердили, что блок готов и можно забирать, когда на завод пришла машина оказалось что моего блока нет,

менеджер что то напутал и поставил в заказ на производство не ту марку блока, когда стал вопрос о компенсации прогона авто все дружно на заводе спрыгнули, никто не при делах, час марочили мозги, я потратил кучу нервов, да через неделю, блоки я забрал, блоки хороши не спорю, но бригада которая приехала зарабатывать, неделю просидела у меня на шее, и это уже не те копейки которые отказался вернуть завод водителю.

О бардаке и безалаберности менеджмента на заводах знаю, сам работал коммерческим директором ЖБК, но почему то у нас клиент всегда был прав,

и если уж лоханулись, то всё компенсировали и очень долго извинялись.

делайте выводы!

Благодаря Владимиру сделал выбор стоунлайт 400 В 2.5

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, пардоньте что влажу.

я сам выбираю сейчас пока очень предварительно. в лучшем случае буду заказывать материал в июле. в худшем - вобще через год.

судя по отзывам - итонг у нас в лидерах по качеству, но цена та ещё. дальше вроде по качеству, судя по отзывам на форуме идёт и по цене аерок. или есть что-то получше?

сейчас вот ещё стоунлайт ... я в растерянности.

 

нужно мнение профи. есть ли смысл переплачивать за итонг, или есть что-то по дешевле и близкое по качеству у наших производителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, пардоньте что влажу.

я сам выбираю сейчас пока очень предварительно. в лучшем случае буду заказывать материал в июле. в худшем - вобще через год.

судя по отзывам - итонг у нас в лидерах по качеству, но цена та ещё. дальше вроде по качеству, судя по отзывам на форуме идёт и по цене аерок. или есть что-то получше?

сейчас вот ещё стоунлайт ... я в растерянности.

 

нужно мнение профи. есть ли смысл переплачивать за итонг, или есть что-то по дешевле и близкое по качеству у наших производителей?

я купил в декабре стоунлайт, вскрыл три пачки еще не ложил, перемерял выборочно, реальные 200*400*600, разбег 0,5-1мм в ширину высоту, 1-1,5 в длинну (может из-за паз грепень) с другими дела не имел, но думаю для стройки точность достаточная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...