Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просчитался с котлом

gpv

Рекомендовані повідомлення

Купил по совету "знатоков" электрокотел Протерм Скат ( teplo-dar.com.ua/index.php?id_catalog=41&id_price=318 ).

 

Для дома в 180 квадратов говрят, что слабоват будет. Хочу обменять с доплатой на такой же 18к. или продам.

 

Котел абсолютно новый, в упаковке, ни разу не подключался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Для дома в 180 квадратов говрят, что слабоват будет......

Надо бы посчитать... может и не слабоват?

Стоит сейчас на одном доме в 500м.кв 18К как резервный....

Включён на 8-12 кВт, температура в доме +12+16*С, радиаторы отключены, только кое-где ТП включён. А то счётчик сильно быстро крутиться....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома в 180 квадратов говрят, что слабоват будет.

А у вас это котел резервный или основной. Еще что-нибудь есть: типа, камин или твердотопливник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть еще тверотопливник, электро планирую использовать для поддержания температуры ночью. Площадь отопления где-то квадратов 170. Думаете хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть еще тверотопливник, электро планирую использовать для поддержания температуры ночью. Площадь отопления где-то квадратов 170. Думаете хватит?

Не знаю насколько хорошо вы утеплили дом и что у вас за регион(Киев?). Я сейчас покупаю 14 кВт электрокотел для 200 кв.м в Москве. Но только как резервный если выйдет из строя газовый. Если не продадите, то всегда можно поставить еще 1-2 электроконвектора еще на 2-3 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насколько хорошо вы утеплили дом и что у вас за регион(Киев?). Я сейчас покупаю 14 кВт электрокотел для 200 кв.м в Москве. Но только как резервный если выйдет из строя газовый. Если не продадите, то всегда можно поставить еще 1-2 электроконвектора еще на 2-3 кВт.

 

Дом в Киеве. Стена дома - 40 см. ракушняк + теплая штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в Киеве. Стена дома - 40 см. ракушняк + теплая штукатурка.

Мне думается надо продавать. Утепление не очень и при -20 за бортом темп-ра в доме будет падать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил по совету "знатоков" электрокотел Протерм Скат ( teplo-dar.com.ua/index.php?id_catalog=41&id_price=318 ).

 

Для дома в 180 квадратов говрят, что слабоват будет. Хочу обменять с доплатой на такой же 18к. или продам.

 

Котел абсолютно новый, в упаковке, ни разу не подключался.

 

Напишите желаемую цену продажи в личку. Присматриваю себе подобный.

Цена на сайте, указанный Вами - завышена.

Есть дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если кому-то будет полезно, ситуация такова: котел все-таки рискнул и поставил себе, чем несказанно доволен. Включаю мощность на 2/5 - через пол часа батареи горячие во всем доме, через час в доме ташкент. Дополнительно установил программатор, чтобы не гонять постоянно, просто красота. Так что на 150 квадратов отапливаемой площади его хватает с большим запасом. Можно было еще и 3-й этаж подключать. А вот твердотопливный, который по паспарту 17,5 КВт оказался слабоват. Нагревает дольше, и дрова нужно часто подбрасывать. Хотя может я еще ненаучился им правильно ползоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если кому-то будет полезно, ситуация такова: котел все-таки рискнул и поставил себе, чем несказанно доволен. Включаю мощность на 2/5 - через пол часа батареи горячие во всем доме, через час в доме ташкент. Дополнительно установил программатор, чтобы не гонять постоянно, просто красота. Так что на 150 квадратов отапливаемой площади его хватает с большим запасом. Можно было еще и 3-й этаж подключать. А вот твердотопливный, который по паспарту 17,5 КВт оказался слабоват. Нагревает дольше, и дрова нужно часто подбрасывать. Хотя может я еще ненаучился им правильно ползоваться.

А твердотопливный у вас какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...